Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как оценить "реальное" тепловыделение современных отопительных приборов в "реальных" условиях?
Юрий_Нд
сообщение 23.6.2019, 23:48
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Доброй ночи всем.
Существует ли какие-то исследования, переходные коэффициенты по современным отопительным приборам для пересчета с "проектных показателей" по тепловыделению, по движению теплоносителя и температурным характеристикам на "реальные"?
То есть, есть какие-то "стендовые-образцовые" испытания тепловых приборов на предмет их тепловыделений при какой-то заданной температуре воздуха помещения и параметрам теплоносителя,
а есть "реальные" условия, со своей, отличный от образцовой характеристикой температуры воздуха в помещении и параметрам теплоносителя.
И вопрос, как оценить "реальное" тепловыделение современных отопительных приборов в "реальных" условиях?
С уважением __________ Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий_Нд - 23.6.2019, 23:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 1:28
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



В гугле по словам ООО "Витатерм" и Сасин находятся все эти секретные данные, если специальности ТГВ и Вк вам не профильные. Или здесь на форуме.впрочем по одному только "тепловыделению от ОП" можно сказать, что вы не по адресу тему открыли. Вам в "песочнице спросить бы про теплотдачу ОП.

Сообщение отредактировал инж323 - 24.6.2019, 1:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 1:35
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



инж323, спасибо, я видел Ваш совет студенту.
Если можно, здесь на форуме это где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 2:21
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



инж323, ну почему ты такой злой?
Значит студенту вообще можно и позволительно "не смыслить в этой теме", обзывать все то, что так ранит Вас, "тепловой мощностью"...
... и ничего, все нормально ...
... а инженеру, который просит Вас подсказать коэффициенты по формулам 4.24 Богословского, или по формулам 9.3 Староверова в песочницу?
Как-то это несправедливо...
Вам не кажется?
Ещё. Вы такой грамотный инженер, в чем я нисколько не сомневаюсь, не могли бы Вы мне ответить по двум моим, ниже расположенным темам с нулевыми ответами, которые уже протухли за месяц пребывания на форуме.
Кстати, есть ещё очень много вопросов по этой теме, но я уже не вижу смысла спрашивать...
В заключение хочу сказать, что замечание справедливое, каюсь, грешен, исправлюсь, прошу всех простить меня, я ни в коем случае, ни от кого ничего не требую и даже не прошу...
А если кто-то найдёт время и сможет ответить, буду очень благодарен.
С уважением ко Всем Участникам Форума _____________ Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий_Нд - 24.6.2019, 2:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 2:40
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Злите глупостью.
Два года на форуме , а искать не научились. Два диплома в стройакадемии получаете( или уже получили?), а терминологию за которую сетуете не знаете.

В минуту находится масса всего здесь:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=4...amp;#entry27379
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 3:29
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Уважаемый инж323, Я правда очень рад что Вы от так ревностно следите за моей профессиональной карьерой...
Поэтому дополнительно сообщаю, что до сих пор учусь, только на отличные оценки, задолбал всех и вся моими приставаниями, имею публикацию на международной научно-практической конференции, опубликовав свой курсовой проект по Организации строительства. Кстати, я там был единственным студентом без научного руководителя. Документы могу показать... Еще чуть ли не поругался с заведующим кафедрой, что сократили предмет "Противодымная вентиляция".
Также поругался с преподом, который отказался изменить наименование моего курсового на противодымную вентиляцию зданий, и заставил меня делать курсовой по вентиляции промышленного здания, а потом по вентиляции гражданского здания, сказав что это совершенно разные вещи. А ещё сказал, на моё замечание, что мне не интересно делать проект по вентиляции здания после того, как я сдал проект по кондиционированию...
... что кондиционирование это составная часть вентиляции,
а не наоборот, как я считаю...
Кстати если Вы забыли, напоминаю, что я ещё имею диплом "Корабела", который я получил в далёком 86 году, имеют стаж работы 25 лет в Научно-исследовательском институте Морского Флота и если бы не девяностые годы, был кандидатом наук по строительной механике корабля и не лез бы в Ваш Огород. Недавно видел в архиве уже назначенную дату в моей защиты.
А за любезно предоставленную Вами ссылку, душевно благодарен...
Низкий Вам земной поклон, уважаемый инж323.
Буду очень рад, если черканете пару строчек по ниже забытым темам...
п.с. А по поводу моей досадной оплошности, торжественно обещаю и клянусь завтра или уже сегодня с утреца попросить об этом Уважаемого Скарамуша.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 6:40
Сообщение #7


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 4:29) *
... что кондиционирование это составная часть вентиляции,
а не наоборот, как я считаю...


Считать Вы можете как угодно, но именно наоборот. Везде. По любым определениям. В любой стране.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 24.6.2019, 7:46
Сообщение #8


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11066
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 3:29) *
кондиционирование это составная часть вентиляции,
а не наоборот, как я считаю...

Ну, да. Если считать, что "кондиционирование - это приведение в норму микроклимата", то и отопление - составная часть кондиционирования. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 8:50
Сообщение #9


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Не "приведение в норму", а обеспечение. И - да, как отопление, так и вентиляция (она особо) - составные части.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 24.6.2019, 9:28
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 2112
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(Юрий_Нд @ 23.6.2019, 23:48) *
Доброй ночи всем.
Существует ли какие-то исследования, переходные коэффициенты по современным отопительным приборам для пересчета с "проектных показателей" по тепловыделению, по движению теплоносителя и температурным характеристикам на "реальные"?
То есть, есть какие-то "стендовые-образцовые" испытания тепловых приборов на предмет их тепловыделений при какой-то заданной температуре воздуха помещения и параметрам теплоносителя,
а есть "реальные" условия, со своей, отличный от образцовой характеристикой температуры воздуха в помещении и параметрам теплоносителя.
И вопрос, как оценить "реальное" тепловыделение современных отопительных приборов в "реальных" условиях?
С уважением __________ Юрий.

Существуют. Поскольку все приборы разные, то единых коэффициентов не бывает. Забиваете в поиске "радиаторы биметаллические BASE рекомендации НИИ сантехники" - и получаете документ с коэффициентами, формулами и номограммами.
Саму формулу можете посмотреть у меня тут http://lovial.narod.ru/statyi/teplo/radiator.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 11:00
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Цитата(Skaramush @ 24.6.2019, 8:50) *
Не "приведение в норму", а обеспечение.

Правильно Эдуард, Всех их так, которые не по книжному тлумачат...
... в песочницу, на железную цепь и не выпускать...
... никогда.
... а инж 323 в диком восторге, в состоянии полного удовлетворения, то есть в экстазе по книжному...
И не злится...
п.с. Я никого не обидел, если что не так опять, приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал Юрий_Нд - 24.6.2019, 11:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 11:09
Сообщение #12


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



А при чём тут "не по книжному"? Вентиляция только несколько из обеспечиваемых параметров, кондиционирование - обеспечение ВСЕХ, включая свежий воздух и чистоту. И никакого "я считаю иначе".
Сколько таких "ниспровергателей" появлялось - не Вы первый, не Вы последний. Отличительная черта - все они сторонние. И все точно знали "как лучше и правильно".

...И между нами. Я уже писал - метода проверка реакции на три раздражителя мне известна. Зря тратите усилия и невнимательно читаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 24.6.2019, 11:37
Сообщение #13


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11066
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Skaramush @ 24.6.2019, 11:09) *
Вентиляция только несколько из обеспечиваемых параметров, кондиционирование - обеспечение ВСЕХ, включая свежий воздух и чистоту.

Другими словами, вентиляция - часть кондиционирования? unsure.gif

Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 3:29) *
... что кондиционирование это составная часть вентиляции,
а не наоборот, как я считаю...

На пустом месте чуть не подрались... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 11:44
Сообщение #14


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(tiptop @ 24.6.2019, 12:37) *
Другими словами, вентиляция - часть кондиционирования? unsure.gif


Безусловно. В чём сомнения?

Цитата
3.2. Вентиляция: обмен воздуха в помещениях для удаления избытков теплоты, влаги, вредных и других веществ с целью обеспечения допустимого микроклимата и качества воздуха в обслуживаемой или рабочей зоне при средней необеспеченности 400 ч/год - при круглосуточной работе и 300 ч/год - при односменной работе в дневное время;

3.18. Кондиционирование воздуха: автоматическое поддержание в закрытых помещениях всех или отдельных параметров воздуха (температуры, относительной влажности, чистоты, скорости движения и качества) с целью обеспечения, как правило, оптимальных метеорологических условий, наиболее благоприятных для самочувствия людей, ведения технологического процесса, обеспечения сохранности ценностей;


Если, конечно, называть "кондиционером" настенный воздухоохладитель, то да, толкований будет куча. Однако, в названии форума нет фразы "диалог манагеров от продаж".

Сообщение отредактировал Skaramush - 24.6.2019, 11:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 12:55
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Эдуард, ну Вы о чём?
Или я вообще ничего не понимаю...
Так давайте разберемся.
Я же сказал:
Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 3:29) *
... мне не интересно делать проект по вентиляции здания после того, как я сдал проект по кондиционированию...

То есть, я сказал, что после диаграммы Ремеза, где я решал задачи охлаждения, увлажнения, нагрева, учитывая все производственные вредности, в том числе и метаболизм человек, и скрытую теплоту парообразования мне чисто неинтересно решать задачи простого подмешивания воздуха, или по книжному вентиляции...
То есть, рассматривая образовательный процесс, я считаю это шагом назад (изучение вентиляции после изучения кондиционирования).
Эдуард, Вы с этим не согласны?
........................
А ещё я сказал на форуме:
Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 3:29) *
Также поругался с преподом, который отказался изменить ...
... А ещё сказал ...
... что кондиционирование это составная часть вентиляции,
а не наоборот, как я считаю...

То есть, в итоге, что хочу донести...
Это препод, а не я сказал, что "... что кондиционирование это составная часть вентиляции..."
Это тоже, кстати, по поводу клоунов и экономии материальных ресурсов...
Думаю, что Вы Эдуард помните, о чём это я...


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 13:07
Сообщение #16


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Вообще-то, "изучение вентиляции после изучения кондиционирования" это не понятно о чём. Микроклимат и его составляющие и их влияние на человека шли в программе на начальных курсах, до аэродинамики и углубления в предметы. Далее уже спецпредметы. Если под изучением вентиляции имелась в виду аэродинамика сетей, то преподаватель прав, она идёт после. Сначала учитесь определять, сколько и какого воздуха нужно доставить до потребителя. Затем - как это сделать и как раздать.
Без подробностей - сотрясание эфира байтами бессмысленно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 24.6.2019, 13:36
Сообщение #17


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11066
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Skaramush @ 24.6.2019, 11:44) *
в названии форума нет фразы "диалог манагеров от продаж".

"Диалог специалистов" - это ко многому обязывает.
При этом разговоре об иерархии кондиционирования и вентиляции я вспомнил про одно место на форуме, где тоже лошадь поставили позади телеги. Меня каждый раз коробит, когда я вижу, что "теплоснабжение" - это подраздел "отопления":

Прикрепленный файл  __________.PNG ( 3,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 13:44
Сообщение #18


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Как учили меня, множество споров и непонимания проистекает из неуважения к терминологии. И вот тут, выход "шедевра" в виде ГОСТ 22270-2018 это ужас и уже не тихий.

Кстати, "подфорум" не есть "подраздел". Но - да, поменять было не худо бы, однако поздно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 14:00
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Эдуард, ещё раз.
Сначала изучали аэродинамику вентиляции, потом по предмету кондиционирование воздуха, в курсовом проекте, после определения всех вредностей (температура, влага, ПДК):
- определили три необходимых воздухообмена по трем критериям,
- выбрали нужный и обосновали,
- по диаграмме Ремеза определили все стадии воздухоподготовки (сейчас опять скажите, что я ничего не смыслю в терминологии. Но мы уже и так песочнице, дальше уже некуда)
- нарисовали схему,
- просчитали Aeroдинамику,
- я лично, на на основании собственной разработанной программы в Экселе согласовал все невязки участков. Хотя этого никто не требовал, и сказали что не морочьте ни себе не нам голову. Всё равно не разберетесь. Посчитайте хоть что-нибудь.
- подобрали вентилятор,
- подобрали установку воздухоподготовки.
- окончательно все начертили на А1.
А через полгода курсовой по вентиляции промышленного здания...
... мало того, ещё и курсовой по вентиляции гражданского здания. Те же вредности, тот же воздухообмен, та же аэродинамика, только уже без Ремеза...
... т.е. еще две бессмысленные (в смысле последовательности обучеия) работы "под копирку"
Ещё не смешно?
Правильно, мне грустно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 14:14
Сообщение #20


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Самое хохмичное, что ни в одном описании не вижу основного - разработки и расчёта схемы воздухораспределения.
Ну и, просто в порядке ремарки. Проект вентиляции (кондиционирования - не суть) помещения и здания серьёзно различаются. Есть такая "мелочь", как воздушный баланс при работе нескольких различных систем. Упущение достаточно часто приводит к предсказуемым, но неприятным последствиям.
Так что, не защищая преподавателей, возможно программа и шла (была задумана) с нарастанием сложности и добавлением деталей. И с приходом к тому, что перечисленное - проходные этапы к основному - обеспечение параметров в РЗ. А не скоростей и невязок в сети.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 14:46
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Skaramush @ 24.6.2019, 11:44) *
Безусловно. В чём сомнения?



Если, конечно, называть "кондиционером" настенный воздухоохладитель, то да, толкований будет куча. Однако, в названии форума нет фразы "диалог манагеров от продаж".

Кстати, если на ИД нарисовать область допустимых параметров и область оптимальных, то выходит наоборот вообще то, что КВ как раз часть вентиляции.
А вот когда учился, то курсовые были четко по вентиляции, а уж досталось ли тебе от препода что "вот в этих помещениях делаешь КВ, а вот в этой части здания и противодымную тоже( просто как регулировка объема самого курсового, как и расширение цеха или здания на несколько осей в длину например). Но Богословский, Титов, Петров, Краснов сами неоднократно поясняли что КВ часть В, именно как отключение часть оборудования системы КВ приведет систему КВ в систему Вентиляции. Просто не по составу мол смотрим, а по ЦЕЛИ. А цель- допустимые или оптимальные параметры. Чья область шире? А у менагера шире область объема продаж, потому и по объему к продаже КВ шире и больше.


\\\\\\\
Ну а КВ с сплитами и сам сплит как "кондиционер" , ну тут сленг как в 60-х годах слушали транзистор. А транзистор- железячка с тремя контактами и не откуда слушать и нечем звук\волну поймать.Но вот...так сложилось. Но чем объем холодильника не помещение? Пусть для продуктов, но ведь все оптимальные параметры внутри он поддерживает? И ни куба воздуха не подает внутрь.

А Леониду Константиновичу Рамзину могли б спасибо сказать и не называть его диаграмму влажного воздуха именем кого то еще. Ей 101 год таки.

Сообщение отредактировал инж323 - 24.6.2019, 14:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 15:00
Сообщение #22


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(инж323 @ 24.6.2019, 15:46) *
КВ часть В, именно как отключение часть оборудования системы КВ приведет систему КВ в систему Вентиляции.

Противоречие, однако. Сократить КВ до В возможно, отключив часть функций. Наоборот не выйдет, чтобы В перевести в КВ нужно добавлять. То есть, вентиляция в КВ входит, как составляющая.
Нам просто объясняли - нет обеспечения всего комплекса параметров, не КВ.
По зоне на Id не совсем корректно смотреть охват. Скорее подходить надо, опять же, наоборот. КВ, обеспечив оптимальную зону, гарантировано обеспечивает и допустимую. А вот с вентиляцией, которая перекрывает допустимую, обеспечить оптимальную не получится.

...Но вопрос с воздухораспределением и его отсутствием в перечислении выполненных работ остаётся открытым. И если нет и не было этого, всё остальное легко похерить его неверным решением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 15:09
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Нам по Цели их объясняли, а не по составляющим. Просто спор то более филосовский, чем технический. МОл КВ частный случай В, просто в более жестко поставленной цели. Потому и средства другие и оборудование чуть другое.
Впрочем спор то этот как бы ... бесконечным может быть и более подходящий под .. в жару пиво, в ХП лучше водочка или коньяк, в дождь вино, в снег глинтвейн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 15:54
Сообщение #24


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



В жару горячий зелёный чай wink.gif

А про воздухораспределение Юрий так и молчит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 16:32
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Skaramush @ 24.6.2019, 15:54) *
В жару горячий зелёный чай wink.gif

А про воздухораспределение Юрий так и молчит.

А может он бортовую качку определяет сейчас по диаграмме Ремеза при воздухораспределении в помещении? Хоть он вместо этого по этой диаграмме как то влажность и Т определял. Но про Рамзина видимо не слышал.
Или крепость напитка по шкале Бриннеля. Или его прочность. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 16:43
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Да я не молчу, Эдуард, просто некогда разговоры вести, работать надо...
Вы уж простите ...
По поводу воздухораспределения нам было сказано, что тупо поделить все помещение на одинаковые квадратики, в центре которых разместить воздухораспределители на определенной высоте. А потом в зависимости от этой высоты просчитать скорость воздуха в рабочей зоне, то есть примерно на уровне 1.8 метра от поверхности Земли. И ещё просчитать угол раскрытия струи от воздухораспределителя, чтобы реально просчитать какую же площадь квадратика мы будем обдувать. Кстати вспомнил, у воздухораспределителя там тоже два коэффициента. Один отвечает за скорость, другой за угол (если не ошибаюсь).
Я ещё помню тогда немножко повыпендривался, сделал в одном углу очень мощный отсос - расход, чтобы система не была симметричной. Типа какая-то ванна химочистки в углу здания. Хотя сразу было сказано, ой-ой-ой, ни в коем случае, только симметричную.
Кстати, в этом же курсовом считали инсталляцию, то есть теплопоступления через окна. Нашёл ошибку в методичке.
У меня еще была идея как-то всё это связать с тепловой инерцией здания за сутки, но не разобрался, времени не хватило. Да и никто не требовал этого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 24.6.2019, 16:52
Сообщение #27


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Приведу аллегорию, чтобы всё стало понятно.

Собрались Вы посетить хороший ресторан. Там отличный выбор продуктов (воздухозабор), шикарная кухня (установка подготовки воздуха). Лощёный официант донёс Вам блюда до стола (система воздуховодов) и вот тут всё из всех тарелок вывалил Вам что на стол в кучу, что на голову (сработала система воздухораспределения).

Вот, как-то так. Можете ужинать, приятного аппетита, так сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 17:04
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



инж323, ёлы-палы.
Ну что Вы такой злой на весь белый свет, кто Вас так обидел, только проснулись, и уже такой злой.
Ну пристрелите меня за то что я опять проштрафился, спутал непонятно какого Ремеза с Леонидом Константиновичем Рамзиным. Кстати все процессы я считал по диаграмме Молье.
Хотя разница этих диаграмм только в том, что у одного граммы, у другого килограммы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2019, 17:27
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 17:04) *
инж323, ёлы-палы.
Ну что Вы такой злой на весь белый свет, кто Вас так обидел, только проснулись, и уже такой злой.
Ну пристрелите меня за то что я опять проштрафился, спутал непонятно какого Ремеза с Леонидом Константиновичем Рамзиным. Кстати все процессы я считал по диаграмме Молье.
Хотя разница этих диаграмм только в том, что у одного граммы, у другого килограммы.

Злой- вы. Обиженный на весь свет -вы. Тупите- снова вы. Как и пишите сами не понимая чего тоже вы. Так по Молье считали или по Ремезу, что ж "показания" то меняете от поста к посту? Эт я злой из этого? Это вы писали, а не я.
А всё отмеченное не вызывает у меня вообще никаких эмоций, хоть еще вы 3 диплома получайте- хоть в переходе их купить, мне на это фиолетово. И даже просыпаться можете, хоть в 14 часов или 17 часов- мне тоже по барабану.
Кстати, про злой вы пишите с бОльшим упоением, чем спасибо сказали за ссылку на "пересчет" ОП. Злой вы и неблагодарный, хоть и в 86-м на корабела отучились. А ныне еще и на ПГС и ТГВ(не обнаруживая за этим знаний от учения такого)- кто ж вы тогда? А так да- ну не вы ж будете "виновным", нужен кто то другой. И не путайте себя с "всем белым светом"- это уже к психиатрам и не на форум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий_Нд
сообщение 24.6.2019, 19:00
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 352
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 288667



Цитата(инж323 @ 24.6.2019, 17:27) *
Кстати, про злой вы пишите с бОльшим упоением, чем спасибо сказали за ссылку на "пересчет" ОП. Злой вы и неблагодарный,

Уважаемый инж323, это все слова...
А вот факты:
Цитата(Юрий_Нд @ 24.6.2019, 3:29) *
А за любезно предоставленную Вами ссылку, душевно благодарен...
Низкий Вам земной поклон, уважаемый инж323.
Буду очень рад, если черканете пару строчек по ниже забытым темам...
п.с. А по поводу моей досадной оплошности, торжественно обещаю и клянусь завтра или уже сегодня с утреца попросить об этом Уважаемого Скарамуша.

Уважаемый инж 323, пользуясь случаем ещё раз выражаю Вам свою благодарность, за ту большую помощь, которую Вы мне оказали сегодня ночью.
Спасибо, я Вам действительно искренне благодарен...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:16