Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Програмный комплекс ZULU-5.2, Работа в обновлённой версии
Гость_Лариса_*
сообщение 6.6.2006, 9:37
Сообщение #1





Guest Forum






В 2004 г. приобрели программно-расчетный комплекс Zulu - работала довольно неплохо. В марте 2006 г. приехали специалисты и установили ГИС Zulu 5.2 ОБНОВЛЕНИЕ, после чего программа начала вести себя неодекватно:
- не производится переименование слоя;
- при копировании слоя программа закрывается и в результате пропадает копированный слой;
- при вводе данных не происходит обновление, выдает ошибку ключа, через 1-2 часа обновление возобновляется и при повторении операции картина повторяется.
Если кто-то встречался с такой проблемой при работе в этой версии прошу посоветовать как мне быть. Вообще я с этой программой работаю совсем недавно (уже с обнавлённой версией) (то, что программа работала неплохо сказали те люди которые работали до меня). Хотелось услышать вообще отзывы по ее работе (уж очень она какая-то "мутная"). На мой взгляд простой гидравлический расчет гораздо удобнее и понятнее.
Зарание спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Интересующийся_*
сообщение 9.6.2006, 20:00
Сообщение #2





Guest Forum






Цитата(Лариса @ Jun 6 2006, 10:37 )
В 2004 г. приобрели программно-расчетный комплекс Zulu - работала довольно неплохо. В марте 2006 г. приехали специалисты и установили ГИС Zulu 5.2 ОБНОВЛЕНИЕ, после чего программа начала вести себя неодекватно:........"мутная"). На мой взгляд простой гидравлический расчет гораздо удобнее и понятнее.
Зарание спасибо!

Да уж :-)
Все работало, приехели специ и поставили обновление и все перстало работать:-) за кого вы нас держите?
У них прога обновляется иной раз по 2 раза в неделю. Сам слежу за этой программой, к сожалению в моей работе этот комплекс не нужен, обходимся уже имеющимися программами (к сожелению привычка вторая натура) да и нет у нас такого плана расчетов, все больше куски да прекладка.
У них насколько я знаю ключи для разных расчетов, и вы практичиски не найдете в инете лекарство к этой проге. И причина этому не супер пупер защита, как раз супер защищенные и ломают часто, а частые обновки. Помрешь для каждого обновления лечилку искать. Хоть раз бы дистр с лекарством кто выложил.
Поэтому о каком из тех десятков обновлений вы говорите. Последнее от 02,06,06 а до этого от 24 мая и т.д.
Вы бы попробовали эти же эксперементы в режиме демо версии, если в демке эти же проблемы остаются, и вы легальный пользователь, то вам на их форуме все по полкам разложат. А прога эта не мутная, а на мой взгляд самая путная из ей подобных, в расчетах по цифрам не проверял, но по удобству и интерфейсу очень дружелюбная.
Вообщем прога хороша, но и стоит нормально. Причем развивается от релиза к релизу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Wit_
сообщение 2.8.2006, 13:20
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 3563



Лариса, рекомендую скачать новое обновление. сайт www.politerm.com.ru.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur_BB
сообщение 8.8.2006, 7:03
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 582
Регистрация: 4.8.2006
Из: Кемерово-Питер
Пользователь №: 3592



Скачал демо версию. Не могу выполнить гидроудар.
Даже в режимах примеров он мне выдаёт предупреждение что: "Данная сеть не входит в число примеров". А в своём примере он постоянно ссылается на то, что я не указал высоту всасывания насоса...хотя в семантической информации такой строчки даж нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может что посоветутете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 5.11.2006, 12:12
Сообщение #5





Guest Forum






Есть сведения, что система ZULU применяется в некоторых городах (областных центрах) для описания всей городской сети теплоснабжения. Значит, эта программа даёт правдоподобные данные, и её надо изучить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ewgen
сообщение 22.6.2007, 16:34
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 494
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 9482



у них вроде и по внутрянке есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borm
сообщение 22.6.2007, 18:13
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Цитата(Ewgen @ 22.6.2007, 17:34) *
у них вроде и по внутрянке есть?

Движок у них способен на многое но к сожалению они внутрянку не делают, хотя жаль. Очень классная прога по наладке и не жадная до 30 вводов дают в демо. Т.е. ребята работают по крупному и дают мелким объектам иметь неплохую базу для своих целей. И это прально ведь мелкие не купят, но польза есть. Причем одна из многих наших прог которую в пиратском виде не найти. А если и проскакивало, что-то то давнийх релизов, которые не известно еще ка работают.
з.ы. я бы с удавольствием работал бы в этой проге, но у нас уже куплена давно другая и по сравнению с этой небо и земля, но руководство всегда экономит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ewgen
сообщение 25.6.2007, 8:49
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 494
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 9482



странно, а мне они на выставке показывали и внутрянку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zvyagaaa
сообщение 10.7.2007, 8:10
Сообщение #9


Индивидуальный член АВОК


Группа: Участники форума
Сообщений: 568
Регистрация: 26.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1013



Барнаульский водоканал весь город в Зулу оцифровал, по моим данным

Сообщение отредактировал zvyagaaa - 10.7.2007, 8:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_tolik_*
сообщение 13.5.2009, 4:33
Сообщение #10





Guest Forum






Да верно Весь Барнаул оцифрован в Zulu водопровод и теплосети правда помоему без расчету
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
revalan
сообщение 13.6.2009, 17:41
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 105
Регистрация: 25.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28136



Прога супер!
Разоаботчики щас занимаются прогой для наружной канализации если кому интересно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vik74
сообщение 23.11.2017, 10:58
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 552
Регистрация: 5.3.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16293



Интересно, а кто работает в этой программе, именно разветвленные теплосети в ней считаются?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:34