Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проходной канал
Кляо1
сообщение 13.7.2010, 18:48
Сообщение #61





Группа: Участники форума
Сообщений: 333
Регистрация: 27.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 29798



Есть типовой П-ТС-I, госстрой СССР, КАЗСАНТЕХПРОЕКТ, г.Алма-ата, "Прокладка теплофикационного канала под (над) пересекаемыми сетями", там все пересечения есть. Самого типового у меня нет, только один листик. Может у кого есть этот типовой, выложите - будем премного благодарны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gidrant
сообщение 18.6.2014, 21:53
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 190
Регистрация: 7.2.2012
Пользователь №: 139184



Цитата(Алиса-X @ 19.10.2006, 3:07) *
ну вот sad.gif
а было такое замечательное решение...
получается в сейсмическом р-не я не могу трубу в футляре замонолитить? почему нужно в футляре менять чугун на сталь? - чего то недопоняла...
ну с канализацией ладно - стыки на резиновых кольцах, а стальной водопровод почему нет?


Здравствуйте! Тема старая, но для меня сейчас актуальная. Просветите пожалуйста специалисты как устраиваются эти стыки на резиновых кольцах? Прокладываю наземную канализацию при сейсмики 9, хочу сталь применить. Может есть типовой какой?Я ничего не нашел...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pe_trik
сообщение 20.5.2018, 14:46
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 25
Регистрация: 3.11.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 79506



Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а то я видимо зачиталась уже - мысли в кучку не собираются)

Ситуация вкратце: существующее пром здание, в некоторых местах здания есть проходные каналы. Сейчас идет реконструкция части здания, но в итоге будем делать все. И вот в этой части здания сети для нового оборудования подходят по совсем другим трассам чем проложен канал. Заказчик ну очень хочет использовать канал существующий. Мотивируя это в основном тем, что оборудование "всю жизнь здесь стояло", значит и сети у вас ну никак не могут идти иначе. А то что канал строили в 30х и переоборудование здания было не одно и вряд ли имеет место "всю жизнь стояло".
И получается, что маленькие трубочки воды, воздуха надо на фрагмент загнать в канал 2,40х2,40(h) и потом все равно выйти и идти или в полу, или по стене.

Тут 2 вопроса:
1. Канал придется ремонтировать (закладывать объемы в строительную часть). Какие требования предъявляются к каналу проходному?, то есть нужно ли освещение, сигнализация загазованности и т.д.
Канал 2,4х2,4(h) + бетонное перекрытие на 0,8м, на противоположных концах 2 колодца Ду1000 для спуска в канал. Будут проходить сети воды, воздуха высокого и низкого давления, электричества и может загонят канализацию.
2. Так же в районе этого канала будет помещение (есть стены, а кровля будет общецеховая, то есть стенки на 3м, а потом до 18м пробел) с участком обезжиривания хладоном. Где-то читала (не могу вспомнить где), что если используется хладон, и полы на уровне 0,000, а все приямки не глубже 0,5м.
Может что-то путаю. Поправьте пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:14