Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Тема закрытаОткрыть тему
> Проблемы с отоплением в квартире, Плохо греют батареи
stas111
сообщение 14.1.2017, 20:10
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2017
Пользователь №: 313044



Прошу помочь специалистов, не дайте замерзнуть!
Проблема следующая. Живу в сталинке 1958 года, 8 этажная, 4 этаж. Все 4 года, как поселился, топили очень хорошо, приходилось окна открывать. В этот сезон температура 18-19, терроризирую УК Жилищник, вызываю сантехников, но все без толку. Говорят температура соответствует нормативам. Но у соседей надо мной на 5 этаже более менее тепло, на 6 этаже тоже проблем нет. Сбоку и подо мной на 3 этаже холодно, как и у меня. Как я понимаю система разбалансирована. Сантехники проговорились, что около года назад установили АУУ (чувствуется реакция на внешнюю температуру), к которой их нет доступа. По этажам походил поспрашивал, менял ли кто-нибудь радиаторы или еще что - никто не признается)). Помогите грамотно сформулировать вопросы и требования главному инженеру УК - что мне нужно и можно от него потребовать, просто попросить сбалансировать систему? Возможно, из-за АУУ снизилась циркуляция...Или что-нибудь еще? Как можно проверить техническую правильность работы АУУ, элеваторов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гризли
сообщение 14.1.2017, 22:26
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1184
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 43572



Какая температура в помещениях? Она соответствует нормативам? (Есть нормативы, есть методики замера). Если все в порядке, то претензии беспочвенны. Температура батарей и стояков потребителя прямо не касается. (Только максимально допустимая температура).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 14.1.2017, 22:30
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(stas111 @ 14.1.2017, 21:10) *
Прошу помочь специалистов, не дайте замерзнуть!
Проблема следующая. Живу в сталинке 1958 года, 8 этажная, 4 этаж. Все 4 года, как поселился, топили очень хорошо, приходилось окна открывать. В этот сезон температура 18-19, терроризирую УК Жилищник, вызываю сантехников, но все без толку.

зачем людей нервировать? 18 - норм для жилья по нормам общероссийским. Но! есть еще ТСН, в них загляните. Если там больше указано, тогда есть основание для претензий и споров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas111
сообщение 14.1.2017, 22:38
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2017
Пользователь №: 313044



Цитата(timofeyprof @ 14.1.2017, 22:30) *
зачем людей нервировать? 18 - норм для жилья по нормам общероссийским. Но! есть еще ТСН, в них загляните. Если там больше указано, тогда есть основание для претензий и споров.


Вообще то 18 это не норма а минимум, среднесуточная должна быть 21. Иногда, если нечего сказать лучше просто промолчать).

Цитата(Гризли @ 14.1.2017, 22:26) *
Какая температура в помещениях? Она соответствует нормативам? (Есть нормативы, есть методики замера). Если все в порядке, то претензии беспочвенны. Температура батарей и стояков потребителя прямо не касается. (Только максимально допустимая температура).


Для того, чтобы узнать какая температура, достаточно просто прочесть мое сообщение, особенно если считаешь себя специалистом, которым собственно и было адресовано сообщение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 14.1.2017, 22:52
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(stas111 @ 14.1.2017, 23:38) *
Вообще то 18 это не норма а минимум, среднесуточная должна быть 21. Иногда, если нечего сказать лучше просто промолчать).

Кто сказал что минимум? Онищенко? не слышал такого. норма значит норма - зафиксировано в СП и тчк. откуда "среднесуточная должна быть 21"?
Говорю же, есть еще ТСН, загляните в них, там пару градусов обычно добавляют к нормативным.
а про нервировать - это к фразе "не дайте замерзнуть!". Зачем же юродствовать? при такой температуре многие зиму переживают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 14.1.2017, 23:28
Сообщение #6


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ну, при такой реакции на ответы, пошла-как тема (для начала) сюда...

Предупреждение ТС. Следующее перемещение будет в "Мусорку". Причём - закрытой темы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas111
сообщение 15.1.2017, 9:51
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2017
Пользователь №: 313044



Цитата(Skaramush @ 14.1.2017, 23:28) *
Ну, при такой реакции на ответы, пошла-как тема (для начала) сюда...

Предупреждение ТС. Следующее перемещение будет в "Мусорку". Причём - закрытой темы.


Реакция вполне понятная: вопросы подняты конкретные, а ответы - из серии "сам дурак", нечего беспокоить из-за того что я мерзну, а у соседей все в порядке...Если моя реакция показалась некорректной, приношу извинения, но поговорить подобным образом я легко могу и в УК))

Цитата(timofeyprof @ 14.1.2017, 22:52) *
Кто сказал что минимум? Онищенко? не слышал такого. норма значит норма - зафиксировано в СП и тчк. откуда "среднесуточная должна быть 21"?
Говорю же, есть еще ТСН, загляните в них, там пару градусов обычно добавляют к нормативным.
а про нервировать - это к фразе "не дайте замерзнуть!". Зачем же юродствовать? при такой температуре многие зиму переживают.


По нормативам спорить не буду, вижу Вы не юрист, тем более что форум не юридический) Да я привык жить при другой температуре, тем более не готов платить за те же гигокалории с осознанием что у некоторых соседей в доме все в порядке. Если Вы или кто-то привык "переживать зиму", то я нет, это Ваше дело и спасибо за внимание, я горжусь Вами и всеми "переживающими". Благодаря этому у нас в стране перманентная ж...а.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 15.1.2017, 9:55
Сообщение #8


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Совершенно резонный вопрос задан был - откуда взяли про "среднесуточная должна быть". Потрудитесь открыть ГОСТ и увидеть нижнюю границу допустимой температуры +18. После чего можете попробовать продолжить в том же тоне, но успеха не гарантирую.


О, продолжение уже увидел. Ну, раз дошло до "в стране бардак", тема поехала дальше. По назначению. В "Мусорку".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_канавостроитель_*
сообщение 15.1.2017, 10:42
Сообщение #9





Guest Forum






Замусоривают раздел не пойми чем... Бардак! dry.gif
Хорошо что хоть общественность вмешалась mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 15.1.2017, 10:51
Сообщение #10


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



И закрывают тему. Которая целью имеет выпуск возмущения, не более.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:39