Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> контроллеры Segnetics, мнения-отзывы
Гость_mike-altai_*
сообщение 3.10.2007, 15:05
Сообщение #61





Guest Forum






С эксплуатацией общался, в глаза смотрел smile.gif
Назначение всех клавиш описано в инструкции по эксплуатации. По функциональным клавишам вызываются разные меню. У каждого меню есть заголовок... Запутаться сложно. А у каких контроллеров интерфейс можно сделать лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg2004
сообщение 3.10.2007, 15:09
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 1830
Регистрация: 12.3.2005
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 539



для чайников лучший вариант был дот 302 от втс, кстати со заначком виндовс ... чем не операторская панел - цена КПК 6000-7000 рублев ...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 3.10.2007, 15:12
Сообщение #63





Guest Forum






Цитата(olg2004 @ 3.10.2007, 14:08) [snapback]172066[/snapback]
неа - кнопки "пуск" "стоп" температура, меню, и т.д. а не призрачные ф1 ентер ескейп, говорю блин калькулятор, хоть и програмируемый ...

Чушь какая... Зачем кнопки "Пуск и стоп" на контроллере делать? А если они не нужны? А если они нужны, причём часто, то их задрочат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mike-altai_*
сообщение 3.10.2007, 15:15
Сообщение #64





Guest Forum






ГЫЫ. Когда у нас этот ДОТ 320 отказался работать, мы запросили счет в VTS. Счет нам выставили через две недели - 44 тысячи рублей smile.gif
Другие КПК (более новые) с программой Стеровник не работают. Пришлось выбросить эту автоматику фтопку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg2004
сообщение 3.10.2007, 15:23
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 1830
Регистрация: 12.3.2005
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 539



Цитата
Чушь какая... Зачем кнопки "Пуск и стоп" на контроллере делать? А если они не нужны? А если они нужны, причём часто, то их задрочат.


правильно - зачем кнопки? зачем контроллеры! лого! + регуляторы и нет проблемм

ладно не буду хаить сей девайс - есть офигенный плюс, ЦЕНА...

Цитата
ГЫЫ. Когда у нас этот ДОТ 320 отказался работать, мы запросили счет в VTS. Счет нам выставили через две недели - 44 тысячи рублей
Другие КПК (более новые) с программой Стеровник не работают. Пришлось выбросить эту автоматику фтопку.


мне вот только не понятно - какие там папуасы смогли подтянуть контроллер к КПК, что у насс никто не может? кати отпала бы проблемма с операторской панелью (визуализация) коих дофига а меню убогие ... чтоли скаду до вин мобайл 6 что ли упростили ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 3.10.2007, 15:33
Сообщение #66





Guest Forum






Цитата(olg2004 @ 3.10.2007, 18:23) [snapback]172232[/snapback]
правильно - зачем кнопки? зачем контроллеры! лого! + регуляторы и нет проблемм

SMH - универсальный контроллер, он используется далеко не только в системах вентиляции. И кнопки на панели с обозначениями "пуск-стоп", "температура", скажем, контроллера автоматизации склада цемента, мягко говоря, не уместны. Другое дело, что, в связи с выпуском "Конструктора", наверно, имеет смысл Сегнетиксу озадачиться выпуском специализированной клавы, для контроллеров, изначально приобретаемых для автоматизации приточек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aaa
сообщение 3.10.2007, 15:58
Сообщение #67





Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 28.4.2006
Из: Самара
Пользователь №: 2758



Цитата
для чайников лучший вариант был дот 302 от втс, кстати со заначком виндовс ... чем не операторская панел - цена КПК 6000-7000 рублев ...

Висла эта зараза при пусконаладке легко и часто... Использовать виндоус для управления тех. процессом даже в инженерке - не есть разумное решение, ИМХО... Кстати, ВТС до сих пор пользует КПК в своих щитах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mike-altai_*
сообщение 3.10.2007, 16:02
Сообщение #68





Guest Forum






Цитата(olg2004 @ 3.10.2007, 19:23) [snapback]172232[/snapback]
правильно - зачем кнопки? зачем контроллеры! лого! + регуляторы и нет проблемм

Повторюсь: вместо кнопок "Пуск", "Стоп" на морде контроллера, лучше использовать переключатель на дверце щита.

Цитата(olg2004)
мне вот только не понятно - какие там папуасы смогли подтянуть контроллер к КПК, что у насс никто не может? кати отпала бы проблемма с операторской панелью (визуализация) коих дофига а меню убогие ... чтоли скаду до вин мобайл 6 что ли упростили ...

VTS больше не выпускает автоматику с наладонниками. Используют контроллеры Siemens с простой панелью оператора.
IMHO для управления приточно-вытяжной установкой красивости не нужны. Включить/выключить, поменять установленную температуру можно через простейшую панель оператора. И сенсорный экран со стилусом для эксплуатации неудобен: на маленьком экране ползунки двигать трудно, стилус всё время теряется. Я уж не говорю про периодические зависания WindowsCE... Чем проще софт, тем выше надежность. Kass подтвердит smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg2004
сообщение 3.10.2007, 16:12
Сообщение #69





Группа: Участники форума
Сообщений: 1830
Регистрация: 12.3.2005
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 539



Цитата
Висла эта зараза при пусконаладке легко и часто... Использовать виндоус для управления тех. процессом даже в инженерке - не есть разумное решение,


а оно и не управляло - только отображало - управляла плата в щите

неудобно в сигнетиксе (да и неправильно) щитовое исполнение, как ни крути придется на дверь корячить и датчики и сигналы управления (это не мения 2-х десятков проводов) и это для того чтоб видеть температуру и журнал ...

есть смысл сделать разьемный индикатор (панель) от тела контроллера ...

еще раз повторюсь ЦЕНА просто супер ...

Цитата
Чем проще софт, тем выше надежность. Kass подтвердит


и я говорю регуляторы + логика

Сообщение отредактировал olg2004 - 3.10.2007, 16:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexG
сообщение 3.10.2007, 17:37
Сообщение #70





Группа: Участники форума
Сообщений: 831
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 3194



Для многих (но не для всех) применений щитовое исполнение очень удобно. Но было бы еще удобнее, если бы контроллер и панель оператора были бы разделены и соединялись всего одним тонким кабелем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mich_vk
сообщение 8.10.2007, 19:32
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5129



Цитата(AlexG @ 3.10.2007, 18:37) [snapback]172319[/snapback]
было бы еще удобнее, если бы контроллер и панель оператора были бы разделены и соединялись всего одним тонким кабелем.

YESSSSSSS! Однако это мечта и честно говоря реализовать её сложно. Но можно попытаться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение 9.10.2007, 5:36
Сообщение #72


Всегда !


Группа: Участники форума
Сообщений: 1177
Регистрация: 1.7.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 934



Цитата
Однако это мечта и честно говоря реализовать её сложно.

У Si...s есть такое решение.
Причем панелька русифицирована и очень удобна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mich_vk
сообщение 9.10.2007, 7:34
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5129



Цитата(Lex @ 9.10.2007, 6:36) [snapback]174086[/snapback]
У Si...s есть такое решение.
Причем панелька русифицирована и очень удобна.

опять флуд, однако:
панелька от SI.. я подозреваю что ...emens стоит наверняка 200Ёвро, а SMH всего 190 в самой навороченной комплектации. И преимущество-то его в том, что панелька это он и есть... несмотря на...
Я вот купил ИП320, расскажу новости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mike-altai_*
сообщение 9.10.2007, 8:40
Сообщение #74





Guest Forum






Цитата(mich_vk @ 9.10.2007, 11:34) [snapback]174104[/snapback]
Я вот купил ИП320, расскажу новости

Fanat выкладывал решение на SMH с панелью ИП-320. Вот здесь:
http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...st&p=129503
Вот если б Сегнетикс сделал контроллер без дисплея и кнопок, в корпусе с креплением на ДИН-рейку dry.gif

Цитата(mich_vk) [snapback]174104[/snapback]
панелька от SI.. я подозреваю что ...emens

Оффтоп: эти ребусы с многоточием уже порядком надоели. Кому нужна такая "политкорректность"? blink.gif

Сообщение отредактировал mike-altai - 9.10.2007, 9:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mich_vk
сообщение 10.10.2007, 20:06
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5129



Цитата(mike-altai @ 9.10.2007, 9:40) [snapback]174125[/snapback]
Вот если б Сегнетикс сделал контроллер без дисплея и кнопок, в корпусе с креплением на ДИН-рейку dry.gif

думаю, что не раскрою коммерческой тайны, сказав что такое решение выйдет на рынок на днях, однако оно не всех устроит т.к. там в базовой модели будет 3 выходных реле. Зато все на борту. И ethernet + LON опционально. И стоить будет в районе 130 евро. Вот только модули расширения будут попозже, так что пока продукт не заменит smh2010c
Ждем выхода...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexG
сообщение 10.10.2007, 22:09
Сообщение #76





Группа: Участники форума
Сообщений: 831
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 3194



поправка: кнопки и дисплей там будут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BOBA_*
сообщение 11.10.2007, 6:03
Сообщение #77





Guest Forum






Цитата(mich_vk @ 30.9.2007, 2:22) [snapback]171022[/snapback]
значит так: про такую программку я не слышал, но по модбасу сегнетики сопрягал с контроллерами и компьютерами.
делаете файл карты памяти, потом определяетесь, какую функцию чтения записи (с этим основной геморрррррой) нужно использовать.
Есть у Сегнетика "заточенный" OPC сервер (демо дают бесплатно) и программка автоматической настройки карт памяти под него, так вот,
сконфигурируйте для этого сервера и посмотрите что да как преобразуется. - будет самый нормальный вариант. Можно проверить работу
от этого сервера (это будет тест линии связи) а потом уже мучаться с вашей прогой.

С демо-версией могу помочь, т.е. вроде приаттачил уже

Удачи..


Доброе утро...Вот снова нашлось время посопрягать контроллеры с компом...Создал карту памяти, в сконфигурировал. В Lectus Modbus сщздал дерево переменных, подключил контроллер, а дерева сервера не находится и не могу стартовать систему... И что за функция чтения записи???? Объясни пожайлуста поподробнее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BOBA_*
сообщение 11.10.2007, 6:40
Сообщение #78





Guest Forum






Цитата(Сергей Русанов @ 5.10.2005, 12:14) [snapback]13541[/snapback]
Уважаемый zabor, извините меня за поздний ответ на это сообщение. С любыми вопросами по применению контроллеров SMH производства фирмы "Сегнетикс" (С.-Петербург)


Здраствуйте, Сергей....
Сколько уже мучаюсь, но всё никак не получается соеденить в сеть контроллер Segnetics 2010С (в качестве слейва) c компом (в качестве мастера) по Modbus. Контроллер програмирую в SMLogix. Может есть какой нибудь опыт в этом, помогите....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение 11.10.2007, 10:03
Сообщение #79


Всегда !


Группа: Участники форума
Сообщений: 1177
Регистрация: 1.7.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 934



to mich_vk
Цитата
опять флуд, однако:
панелька от SI.. я подозреваю что ...emens стоит наверняка 200Ёвро, а SMH всего 190 в самой навороченной комплектации.

неправда ваша... mad.gif в дискуссии не было ни слова про цену, типа вот бы панельку за 100 рублей.
было сетование, что в принципе нет контроллерв и панельки. я показал, что есть.
а уж цена - вопрос второй.

Сообщение отредактировал Lex - 11.10.2007, 10:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 11.10.2007, 17:54
Сообщение #80





Guest Forum






Цитата(AlexG @ 11.10.2007, 1:09) [snapback]175147[/snapback]
поправка: кнопки и дисплей там будут

Прочитал я инструкцию на этот "Пиксел"... Честно говоря, особо больших восторгов я не испытываю... Причём, по целому ряду факторов. Встроенные аналоговые входы и дискретные выходы не устраивают однозначно, типом и количеством соответственно. Клавиатура убогая. Графический дисплей размером чуть больше коробка спичек внутри шкафа - кому он нужен? Вобщем, заменой SMH2010C это устройство не станет...
В любом случае, этому контроллеру я предпочту Альфу-2 от Мицубиси. Если Модбас не будет нужен.

Сообщение отредактировал Slavik - 11.10.2007, 18:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexG
сообщение 11.10.2007, 18:34
Сообщение #81





Группа: Участники форума
Сообщений: 831
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 3194



По сравнению с SMH это приличный шаг вперед, но вот входов и выходов действительно очень мало. Заменой это не станет, а вот дополнением - вполне возможно.

Segnitics вроде еще обещал панельный контроллер с графическим дисплеем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mike-altai_*
сообщение 11.10.2007, 18:34
Сообщение #82





Guest Forum






Цитата(Slavik @ 11.10.2007, 21:54) [snapback]175662[/snapback]
Прочитал я инструкцию на этот "Пиксел"... Честно говоря, особо больших восторгов я не испытываю... Причём, по целому ряду факторов. Встроенные аналоговые входы и дискретные выходы не устраивают однозначно, типом и количеством соответственно.

Про аналоговые входы... Там pt1000, 4-20mA, 0-10V. Пять аналоговых входов - не так уж мало.
Цитата(Slavik)
Клавиатура убогая. Графический дисплей размером чуть больше коробка спичек внутри шкафа - кому он нужен? Вобщем, заменой SMH2010C это устройство не станет...

Ну, в пластиковом боксе на этом контроллере получится неплохая автоматика для приточки с эл. калорифером. Только зачем ей Модбас и Езернет ? dry.gif
Цитата
В любом случае, этому контроллеру я предпочту Альфу-2 от Мицубиси. Если Модбас не будет нужен.

Что это за зверь? Можно в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 11.10.2007, 18:41
Сообщение #83





Guest Forum






Цитата(mike-altai @ 11.10.2007, 21:34) [snapback]175690[/snapback]
Про аналоговые входы... Там pt1000, 4-20mA, 0-10V. Пять аналоговых входов - не так уж мало.

Четыре из этих 5 - именно pt1000. Во всяком случае, по описанию. Нам такие вообще редко нужны бывают.
Цитата(mike-altai @ 11.10.2007, 21:34) [snapback]175690[/snapback]
Что это за зверь? Можно в личку.

http://www.ipc2u.ru/catalog/A/descr1.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_mike-altai_*
сообщение 11.10.2007, 18:55
Сообщение #84





Guest Forum






Цитата(Slavik @ 11.10.2007, 22:41) [snapback]175697[/snapback]

Очень они напоминают Zelio и Millenium3. А русские буковки на дисплее Альфы отображают?

Сообщение отредактировал mike-altai - 11.10.2007, 19:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 11.10.2007, 19:03
Сообщение #85





Guest Forum






Цитата(mike-altai @ 11.10.2007, 21:55) [snapback]175702[/snapback]
По функционалу напоминают Zelio и Millenium3. А русские буковки на дисплее Альфы отображают?

Круче всех инт. реле вместе взятых однозначно (на мой взгляд). 8 аналоговых входов 0-10В, самонастраиваемые блоки ПИД-регулятора, работа с телефонным и GSM модемом.
Кириллицу обещают давно... Не знаю, может уже и реализовали.... На имеющихся у меня экземплярах, её ещё нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_superv2008_*
сообщение 6.5.2008, 10:10
Сообщение #86





Guest Forum






Не подходит эта альфа для вентиляционщиков! Зачем мне аналоговые входы 0-10 вольт 8 штук - одного входа хватит за глаза и за уши на датчик влажности? А как раз пт1000 и надо, датчики везде продаются и стоят недорого. Потом аналоговый выход где у альфы? И еще программу надо писать... оно нужно? У сегнетиксов - на компе функциональную схему подбираешь, а она потом выдает готовую программу. Да и потом, по цене этот пиксел - как аква, только аква ничего не могла, да и вместо аквы сейчас оптига появилась в арктике - тоже не впечатляет.
И еще - насчет панельного графического дисплея не знаю, а вот они все обещают блоки расширения выпустить к пикселу, а мне например удобнее на пикселе собирать - в пластике как-то быстрее сборка идет blink.gif , так что с этими блоками я смогу не только простые системы с водяным нагревом и фреоном делать.

Сообщение отредактировал superv2008 - 6.5.2008, 10:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 6.5.2008, 15:06
Сообщение #87





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Модули расширения выпустят в конце мая (информация от Segnetics).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey_V
сообщение 20.8.2008, 16:10
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 387
Регистрация: 8.12.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5106



Всем добрый день.
Реанимирую тему по контроллеру SMH.
Ранее никогда не занимался программированием (очень немного и примитивно с Zelio). Теперь встала задача смостирить поверочный стенд с использованием этой машинки. Несложные опрерации + вывод на экран значений с аналоговых датчиков (давление, расход). Читаю мануал, тыркаюсь какой день, все бесполезно bang.gif . Вот побольше бы примеров!
В связи с этим вопрос, подкинте написанные вами проги, где были бы вывод на экран и т.п. Не претендую на плагиат, воровство интеллектуальной собственности и т.п. Мне для самообразования rolleyes.gif . Можно в л/с.
Заранее благодарю откликнувшимся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ppsa
сообщение 20.8.2008, 16:56
Сообщение #89





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.3.2006
Из: подольск
Пользователь №: 2398



Цитата(Andrey_V @ 20.8.2008, 17:10) [snapback]283906[/snapback]
Всем добрый день.
Реанимирую тему по контроллеру SMH.
Ранее никогда не занимался программированием (очень немного и примитивно с Zelio). Теперь встала задача смостирить поверочный стенд с использованием этой машинки. Несложные опрерации + вывод на экран значений с аналоговых датчиков (давление, расход). Читаю мануал, тыркаюсь какой день, все бесполезно bang.gif . Вот побольше бы примеров!
В связи с этим вопрос, подкинте написанные вами проги, где были бы вывод на экран и т.п. Не претендую на плагиат, воровство интеллектуальной собственности и т.п. Мне для самообразования rolleyes.gif . Можно в л/с.
Заранее благодарю откликнувшимся.

С ихнего сайта и качай.

там много макросов и готовых прог, по ним можно разобраться.
на форуме полазей есть описания раьоты и прог и макросов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexG
сообщение 21.8.2008, 5:54
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 831
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 3194



Цитата(Andrey_V @ 20.8.2008, 16:10) [snapback]283906[/snapback]
подкинте написанные вами проги, где были бы вывод на экран и т.п.


У меня нашлась только программка под Pixel, но в SMH все тоже самое в принципе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  primer.zip ( 11,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:40