Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А кто чего интересного прочёл?, Обсуждение интересных книг
Гость_Странная Белка_*
сообщение 11.10.2007, 16:03
Сообщение #61





Guest Forum






Цитата(BUFF @ 11.10.2007, 16:44) [snapback]175559[/snapback]
тогда уж Фаулза biggrin.gif только ради бога, не начинать с Коллекционера. Идеальный вариант - Волхв biggrin.gif

Я начала с Коллекционера. Им и закончила. Больше читать Фаулза не хочется biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 11.10.2007, 16:10
Сообщение #62





Guest Forum






Цитата(Странная Белка @ 11.10.2007, 17:03) [snapback]175574[/snapback]
Больше читать Фаулза не хочется biggrin.gif

laugh.gif угу, догадываюсь
потому и советую - Волхв. Удивительно красиво написано, очень хорошо переведено.

Цитата(civic @ 11.10.2007, 17:02) [snapback]175572[/snapback]
Потрясающие встречаются совпадения

так люди же smile.gif можно сколько угодно орать про тупых пиндосов, но... мы - люди, и общечеловеческие ценности у нас одни smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 11.10.2007, 16:47
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



А мне нравится перечитывать.
Раз пять прочитал "Мастера и Маргариту", хотя с первого раза не осилил.
Из недавних: Г.Олди "Герой должен быть один". Очень рекомендую.
Стругацких перечитываю реже и очень избирательно.
Когда тоскливо, мне лично очень нравится "Заповедник гоблинов" Шекли.
Это как встреча со старыми друзьями - все знакомо, но все равно интересно.
После одного случая боюсь читать "под настроение" ph34r.gif Год эдак 92, гиперинфляция, денег практически нет. Тоскливо короче. Взял бутылку портвейна, стакан, уселся под торшером и начал читать Ремарка "Три товарища". На десятой странице я понял, что сейчас пойду искать веревку, мыло и крюк. sad.gif Велика сила искусства! А Ремарка так больше и не смог читать. smile.gif
В последнее время увлекся книгами разных авторов в русле "Новой хронологии" Фоменко и Носовского. Довольно забавно.
В середине 70-х по центральному радио в 13-00 по московскому времени передавали радиопостановки (по-сути художественное чтение) известных произведений в исполнении изветнейших на весь Союз актеров. Что-то в этом было, слушалось с интересом. Хотя предпочитаю "живую" книгу в руках. По этой же причине не могу читать с экрана, так, разве что любительницу частного сыска.
Правильно здесь уже было сказано, у каждого человека в жизни своя Книга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 11.10.2007, 16:51
Сообщение #64





Guest Forum






Цитата(Сергей В. @ 11.10.2007, 17:47) [snapback]175615[/snapback]
Из недавних: Г.Олди "Герой должен быть один". Очень рекомендую.
Когда тоскливо, мне лично очень нравится "Заповедник гоблинов" Шекли.

Заповедник гоблинов - все-таки Клиффорд Саймак, я полагаю?
а если рекомендуете "Герой должен быть один" - не могу не порекомендовать "Одиссей, сын Лаэрта". Это еще лучше, я бы сказал, на порядок biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Awarija_*
сообщение 11.10.2007, 17:02
Сообщение #65





Guest Forum






позовчера как раз стояла выбирала между "заповедник гоблинов" и "Одиссей , сын Лаэрта"... biggrin.gif Но схватила Лукина.
Люблю именно печатные издания. С монитора даже СНиПы читать не могу...
Одно плохо - в сумочку не помещаются. Приходится либо с рюкзаком ходить, либо с дипломатом....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 11.10.2007, 17:13
Сообщение #66





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(BUFF @ 11.10.2007, 16:51) [snapback]175619[/snapback]
не могу не порекомендовать "Одиссей, сын Лаэрта". Это еще лучше, я бы сказал, на порядок biggrin.gif

Честно говоря побоялся читать, побоялся из-за возможного повтора. Ведь в основе также древнегреческая мифология.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 11.10.2007, 17:35
Сообщение #67





Guest Forum






и в какой-то мере продолжение "Герой должен быть один". Но - совсем другое по стилю, духу... Года два была у меня настольной книгой, влияет до сих пор. Олди читал много, хоть и не все - и склонен думать, что это лучшее, что они написали.

"Не сравнивайте ничего с ничем - и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят.
А иначе были вы - все равно что не были..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_Z
сообщение 11.10.2007, 19:20
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 169
Регистрация: 20.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7285



Цитата(andrey R @ 11.10.2007, 16:23) [snapback]175543[/snapback]
Из последнего прочитанного (не художественного) Сивен Хокинг "Краткая история времени".


У меня есть еще две книжки Хокинга: "Природа пространства и времени" (в соавторстве с Р.Пенроузом) и ""Черные дыры и молодые вселенные" - последняя замечательна автобиографическими очерками ученого.
Вообще, пытаюсь сейчас осилить "Происхождение" Ирвинга Стоуна - художественная биография Чарльза Дарвина, но отвлекся, распечатал и прочитал книгу"Моя жизнь и мои достижения" Г.Форда (ссылку давал OVKT, не помню, в какой теме) - с удовольствием, несмотря на неважный перевод.
Но времени на чтение не хватает - по полчаса перед сном sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg80
сообщение 11.10.2007, 23:16
Сообщение #69





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7026



Уууу, ни одного знакомого афтара и назьвяныя не встретил, совсем от жизни отстал sad.gif

Сообщение отредактировал oleg80 - 12.10.2007, 14:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 12.10.2007, 9:01
Сообщение #70





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(BUFF @ 11.10.2007, 16:51) [snapback]175619[/snapback]
Заповедник гоблинов - все-таки Клиффорд Саймак, я полагаю?

Каюсь! Таки Саймак... bang.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg80
сообщение 12.10.2007, 14:58
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7026



Бурный поток читателей резко иссяк smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 12.10.2007, 15:03
Сообщение #72





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Так пятница же! Куда актуальней тема "Застолья на работе" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 13.10.2007, 21:08
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 32809
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Изба-читальня. Следы Богов



8-я эскадрилья технической разведки Стратегического командования ВВС США База Уестовер, штат Массачусетс 6 июля 1960 год

Уважаемый профессор Хэпгуд, Ваша просьба оценить некоторые особенности карты мира, составленной Пири Рейсом в 1513 году, была рассмотрена нашей организацией.

По вопросу: о Карте Мира адмирала Пири Рейса.

Кому: профессору Чарлзу X. Хэпгуду Кинский колледж, Кин, штат Нью-Хэмпшир

Предположение, что в нижней части карты изображен Берег Принцессы Марты, относящийся к Земле Королевы Мод в Антарктике, представляется нам разумным. Считаем, что это наиболее логичное и, по всей вероятности, верное истолкование карты. Географические подробности, изображаемые в нижней части карты, прекрасно согласуются с данными сейсморазведки, выполненной сквозь толщу ледяной шапки шведско-британской антарктической экспедицией в 1949 году. Это означает, что картографическая съемка береговой линии была выполнена до оледенения. В настоящее время в этом районе толщина ледника достигает одной мили. Мы не представляем, каким образом можно согласовать данные этой карты с предполагаемым уровнем географической науки в 1513 году.

Командир эскадрильи

подполковник ВВС США

Гарольд З. Ольмейер




Пири Рейс был известным адмиралом Турецкого флота из шестнадцатого века. Картография была его страстью, и он всегда находился в поисках новых карт и других подобных документов.

Его высокое звание в Турецком флоте позволяло ему иметь привилегированный доступ к Имперской Библиотеке Константинополя. Он считался экспертом по Средиземноморским землям и береговым линиям, и он даже написал известную книгу по мореплаванию, названную "Китаби Бахрийе", в которой он описал все детали берегов, гаваней, течений, мелей, заливов и проливов Средиземного и Эгейского моря. Умер он в 1554 или 1555, будучи обезглавленным по неизвестным причинам.

В 1929 группа историков обнаружила половинку карты в Дворце Топкапу на пыльной полке, нарисованную на коже газели и до сих пор свернутую в трубку. Содержание карты было потрясающим: оно фокусировалось на западном побережье Африки, восточном побережье Южной Америки (!) и северном побережье Антарктиды (!!!). Самым изумительным оказало то, что Антарктида оставалась неоткрытой до 1818, а ее северная береговая линия, превосходно детализированная, была показана на этой карте, нарисованной аж в 1513.

Исследования, сделанные Морскими картографами США, похоже, указывают на то, что карта нарисована как видимая из космоса. Она также изображает внутренние районы, о которых навигаторы знать не могли и показывает горные хребты Антарктиды, скрытые подо льдом на тысячи лет.


карта Пири Рейса, о которой идет речь

Карта Пири Рейса, являющаяся подлинным документом и не подделка какого-либо сорта, была сделана в Константинополе в 1513 н.э. Она сосредотачивается на западном побережье Африки, восточном побережье Южной Америки и северном побережье Антарктики. Пири Рейс не мог обзавестись своей информацией об этом позднем регионе от исследователей-современников, поскольку Антарктика оставалась неоткрытой вплоть до 1818 г., т.е. более чем 300 лет спустя того, как он нарисовал свою карту. Свободный ото льда берег Земли Королевы Мод, изображенный на карте, представляет собой колоссальную головоломку, поскольку геологические доказательства подтверждают, что самой последней датой, в которую она могла быть видима и нанесена на карту в безледных условиях, является 4000 г. до н.э. Хоть и невозможно указать точно наиболее раннюю дату, когда подобная задача могла быть выполнена, но кажется, что побережье Земли Королевы Мод могло оставаться в устойчивом и необледенелом состоянии по меньшей мере 9000 лет перед тем, как распространяющийся ледниковый покров поглотил его полностью. И не существует цивилизации, известной истории, которая имела бы способности или необходимость исследовать тот берег в соответствующий период, т.е. между 13000 и 4000 до н.э.

Вывод Карты, на которых была основана карта Пири Рейс, были очень древними, и сами являлись копиями гораздо более древних карт. Карт, датированных до 4000 д.н.э. !


карта Оронтеуса Финеуса

В рождественские каникулы конца 1959 года Чарлз Хэпгуд занимался исследованием Антарктиды в справочном зале Библиотеки конгресса в Вашингтоне. Уже несколько недель подряд он работал там над сотнями средневековых карт.

"Я обнаружил [пишет он] массу удивительных вещей, которые и не подозревал найти, и несколько карт, изображающих южный континент. И вот однажды я перевернул страницу и остолбенел. Мой взор упал на Южное полушарие карты мира, начертанной Оронтеусом Финиусом в 1531 году, и я понял, что передо мной подлинная, настоящая карта Антарктиды!

Общее очертание континента удивительно совпадает с тем, что изображено на современных картах. Практически на месте, почти в центре континента, оказался Южный полюс. Горные цепи, окаймляющие берега, напоминали многочисленные хребты, открытые в последние годы, причем достаточно, чтобы не считать это случайным результатом игры воображения картографа. Эти хребты были идентифицированы, некоторые -- береговые, некоторые -- располагались в удалении. С многих из них к морю текли реки, очень естественно и убедительно вписываясь в складки рельефа. Разумеется, это предполагало, что в момент вычерчивания карты побережье было свободно от льда. Центральная часть континента на карте свободна от рек и гор, что позволяет предполагать наличие там ледниковой шапки".

Более тщательное исследование карты Оронтеуса Финиуса Хэпгудом и доктором Ричардом Стрейчаном из Массачусетсского технологического института установило следующее:

1. Она была скопирована и скомпилирована из нескольких более ранних карт, вычерченных в разных проекциях.

2. На ней действительно изображены свободные ото льда берега Антарктиды, а именно, Земля Королевы Мод, Земля Эндерби, Земля Уилкса, Земля Виктории (восточный берег моря Росса) и Земля Мэри Бэрд.

3. Как и в случае с картой Пири Рейса, общие очертания и характерные особенности рельефа очень близки к данным сейсмической разведки о скрытой подо льдом поверхности Антарктиды

4. Карта Оронтеуса Финиуса, изображающая Антарктиду со свободными от льда берегами, горами и реками.

Хэпгуд сделал вывод, что карта Оронтеуса Финиуса является документальным свидетельством того, что "Антарктида посещалась, а возможно, и заселялась людьми в то время, когда большая ее часть, если не вся она, была свободна от льда. Ясно, что это могло иметь место лишь в глубокой древности... Карта Оронтеуса Финиуса позволяет датировать цивилизацию составителей карты-прототипа концом последнего ледникового периода в Северном полушарии".

Скачать книгу «Следы Богов» можно по ссылке

http://zhurnal.lib.ru/g/gomonow_s_j/zzzzhankok.shtml

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg80
сообщение 17.10.2007, 14:36
Сообщение #74





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7026



Выходные прошли впустую, никто ничего не прочел и не поделился прочитанным с остальными...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 17.10.2007, 21:34
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



последняя мной прочитаная книжка- про состояние психоз.
Как у одной девчонки друзья умирали от рук парочки убйц: женщины и мужчины.... И как ее в том числе пытались кокнуть.
Но потом вроде оставили в покое.

Под конец дается развязка- что всех убивала она сама. При этом у нее тем временем другие картинки (с мужчиной и женщиной).
Да жуткая болезнь.
Автор немец. и книжуля тоже.

Сообщение отредактировал gottra - 17.10.2007, 21:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fuchs_Drvenkar.jpg ( 23,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 17.10.2007, 21:42
Сообщение #76


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(gottra @ 17.10.2007, 22:34) [snapback]178228[/snapback]
книжка- про состояние психоз.

А стоило её вообще читать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 17.10.2007, 21:45
Сообщение #77





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



ну заранее не известно было про что там. я ее по обложке выбрала
Раз в процессе чтения захватило- значит- стоило!


Сообщение отредактировал gottra - 17.10.2007, 21:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
atochil
сообщение 17.10.2007, 22:23
Сообщение #78





Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 25.11.2006
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 4902



Хотя и внуки у меня уже в школу пошли, но я не могу отойти от фантастики и фентези. Лет 10 назад - Головачев и Павлов, все, что написали.
Сейчас на 6 десятке стали очень нравиться новые сказочники. Малинин с Беляниным, Злотников, Свержин - тоже все,что написали. Из последних- Ал. Романов "Человек с мешком", тоже не скучно. Дома уже книги некуда ставить, сливаю с Альдебарана, распечатаю и на диван.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 17.10.2007, 22:26
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



Цитата(atochil @ 17.10.2007, 23:23) [snapback]178251[/snapback]
Дома уже книги некуда ставить,



а вы в библиотеку их пожертвуйте, и пыль глядишь копиться не будет. wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
atochil
сообщение 17.10.2007, 22:30
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 25.11.2006
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 4902



Цитата(gottra @ 17.10.2007, 23:26) [snapback]178253[/snapback]
а вы в библиотеку их пожертвуйте, и пыль глядишь копиться не будет. wub.gif


С лучшими друзьями не расстаются!
Да и кто сейчас посещает библиотеки?

Сообщение отредактировал atochil - 17.10.2007, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 17.10.2007, 22:37
Сообщение #81





Guest Forum






Цитата(gottra @ 17.10.2007, 22:45) [snapback]178231[/snapback]
ну заранее не известно было про что там. я ее по обложке выбрала

ничего так предпочтения... внушает biggrin.gif

Цитата(atochil @ 17.10.2007, 23:30) [snapback]178254[/snapback]
С лучшими друзьями не расстаются!

расстаются biggrin.gif дарят со слезами на глазах и болью в сердце. Но не продают и не выкидывают biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 17.10.2007, 22:44
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



Цитата(atochil @ 17.10.2007, 23:30) [snapback]178254[/snapback]
Да и кто сейчас посещает библиотеки?


да это тоже верно. наверно никто.
У меня раньше было местечко, куда можно книжки оценить и сдать. Если купят- ты откатик в 10 или 20 % заплатить должен, если нет, то 2%.

Практически все разбирали.
Глядишь а в кошельке откуда не возьмись пару тысящ добавилось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AllexS
сообщение 17.10.2007, 23:04
Сообщение #83





Группа: Участники форума
Сообщений: 108
Регистрация: 3.2.2006
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 2048



Недавно еще раз перечел всего Суворова (ААнтоха wink.gif ). Честно скажу - впечатление, по сравнению с первым заходом, немного другое - все-таки попахивает заказухой. Углубляться не буду, не то место, да и написано на эту тему немало (не мной, конечно).
Из вечного - "Мастер и Маргарита", в очередной раз прочел после сериала Бортко.
Очень люблю Звягинцева, Свержина да и вообще всю альтернативную историю. Интересно порассуждать "что было бы если бы..."
Было время увлекся Б. Акуниным (как наверное и многие), действительно интересное чтение для поездок.
Потом был Бушков с циклом о Свароге, и другими не менее интересными книгами...
Но длительные "сериалы" утомляют, автор начинает повторяться, в ход идут одни и те ж штампы, становится скучно sad.gif
После "Кода да Винчи" перечитал "Имя Розы"... Дэн Браун "нервно курит" в сторонке. biggrin.gif
Ну, а самое последнее произведение - новая редакция должностной инструкции biggrin.gif редкий по напряженности триллер biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bueva
сообщение 18.10.2007, 14:06
Сообщение #84


инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 242
Регистрация: 22.11.2006
Из: Тверь
Пользователь №: 4854



А я очень люблю И.Ефремова, "Лезвие бритвы" и "Таис Афинская" почти настольные книги, хотя из возраста школьницы давно вышла, и считаю, что он как и многие советские писатели незаслуженно забыт, а когда то его было просто не достать, в очередь в библиотеках записывались.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 18.10.2007, 22:01
Сообщение #85





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



а мне нравится Улицкая....

"- Проста ты, Зина, проста,-как-то разочарованно заметила Катя.- Ну ладно, а в Бога веруешь?
Зина застеснялась, заерзала на табуретке.
- Ну?- строго спросила Катя.
Зинаида стала крутить из тряпки куколку.
-Эх ты, Божий человек, а в Бога не веруешь,-совсем уж разочарованно протянула Катя
- Я в Божью Матерь...- опустив голову, тихо, как двоечница на уроке, проговорила Зинаида.
-Ну,- учительским голосом требовала Катя,- говори, Матерь то она кому?
Зинаида надулась и тихо проговорила:
-Дочки своей матерь.
Тут обомлела Катя. Она вылупила желтые глаза, развела руками, так что прислоненный к подоконнику костыль с грохотом упал.
- Чего? Дочки? Какой дочки? Господа нашего Иисуса Христа матерь! Да ты, Зина, хуже татарина! Это ж надо, дочки!
Зина сидела совсем багровая, и в голове у нее громыхали колокола..."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  small.jpg ( 3,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg80
сообщение 18.10.2007, 23:24
Сообщение #86





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 9.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7026



По статистике Россия самая читающая страна, при этом статисты умалчивают о том, что в России читают - видимо стыдно... smile.gif

Сообщение отредактировал oleg80 - 18.10.2007, 23:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса-X
сообщение 19.10.2007, 0:54
Сообщение #87





Группа: Участники форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4280



Блин, а я детские книжки люблю
и любимый автор у меня Крапивин
со мной все совсем плохо? biggrin.gif

AllexS, после второго перечита Суворова - та же хрень wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 19.10.2007, 7:56
Сообщение #88


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



А я тоже люблю Крапивина smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Странная Белка_*
сообщение 19.10.2007, 12:24
Сообщение #89





Guest Forum






А я любила Крапивина, когда в школе училась. Прочитала все его книжки, какие были в нашей детской библиотеке. Особенно повесть про фехтование впечатлила.biggrin.gif А сейчас люблю муми-троллей, Карлсона и Алису в стране чудес biggrin.gif

Сообщение отредактировал Странная Белка - 19.10.2007, 12:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga_g.
сообщение 19.10.2007, 12:28
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 282
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 3251



что же там за такой Крапивин? blink.gif которого весь Авок знает... поставлю его в свою очередь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:56