Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отопление мини-гостиницы
Gogogoro
сообщение 6.7.2018, 0:04
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 234816



Прикрепленный файл  1.pdf ( 317,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Гостиница размещается в существующем жилом здании на 1 этаже. Переделывают из магазина.
Система отопления - однотрубная с верхней разводкой. Заменяются проектом только сами радиаторы, с чугунных на биметаллические Laminin BM500.
На плане указано число секций с учетом потерь на естественную вентиляцию и без (в скобках). В гостинице устанавливается приточно-вытяжная вентиляция, естественная после реконструкции не используется. Потери через ограждающие конструкции составляют 33 кВт, 27 кВт - на естественную вентиляцию с некоторым коэффициентом запаса. Суммарный подогрев приточной системы - 38кВт. Вопрос какое число секций радиатора устанавливать с учетом работы приточной системы? С учетом потерь через ограждающие конструкции (например 6 секций на номер)? Или максимальное число (число в скобках), которое по сути будет компенсировать потери через механическую вытяжку в случае прикращения работы приточной вентиляции.
Стоит добавить, что число секций в скобках после расчета соответствует числу секций в существующем здании с пересчетом пересчета мощности одной секции чугунного радиатора на биметалл.
Еще раз обращаю внимание, что система однотрубная, что увеличивает число секций на 1 этаже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gogogoro
сообщение 6.7.2018, 0:33
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 234816



Прикрепленный файл  2.pdf ( 227,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Файл с ошибкой загрузился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fayst
сообщение 6.7.2018, 10:17
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 57
Регистрация: 16.1.2012
Из: Саратов
Пользователь №: 136250



Радиаторы в угловых помещениях на сцепке не самое лучшее решение, можно просто удлинить трубу до дальних радиаторов и подключить их параллельно. По поводу теплопотерь на инфильтрацию, то я бы по притоку сделал дебет 5-10% чтоб помещения были под небольшим "наддувом" rolleyes.gif и наружный воздух поступал только после нагрева и фильтрования, а не через неплотности конструкций. Если естественная вентиляция просто заделывается ввиду наличия механической, то инфильтрация будет минимальна (лучше посчитать, конечно).А если работает только вытяжка... хм, интересный вопрос)) А вдруг метеорит, а вдруг налог на воздух)) Вообще с заказчиком поговорить о возможности отключений систем вентиляции, т.к. если что-то из строя вышло, то за неделю можно заменить. А если они ее принципиально включать не будут (когда платежки увидят) то да, считать инфильтрацию на фуллочку.( Есть у нас один рЭсторан, где знакомый вентихляху сделал нормальную, а я как туда сходил так чуть не сдох, диффузоров дохрена, но из них не дует и не выдувает). И я бы хотя бы на приток часточничек влепил, т.к. гостиничный бизнес такой, что некоторые номера могут пустовать долго и перекрыть там приток экономии ради, но вытяжку оставить. И по поводу приточек, я бы все-таки шумоглушитель поставил после винта))) ну так, на всякий случай. Да и фильтр бы влепил до калорифера и винта, ну чтоб голуби любопытные не фаршировались)) Пару диффузоров в коридоре можно поставить, но необязательно. Обратные клапана в вентиляции на каждый номер это баловство как по мне) хотя, если б я имел трех жен процент от продаж, то все норм, отцы русской демократии, как и отцы русской вентиляции тоже кушают-с))))
PS. И да... в случае взрыва системы отопления или вентиляции прошу претензий мне не слать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:52