Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проконсультируйте по платформе Smart Struxture
immer
сообщение 17.5.2016, 15:30
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 464
Регистрация: 22.3.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 99566



Давно работал с Tac Vista. Сейчас предлагают новую платформу, мол с сентября старые Xenta вообще не будут выпускать. Возникло несколько вопросов по новой платформе:

1) Для его нужны Enterprise Server и WorkStation ? По описанию выглядит так, что при помощи сервера можно и программу разработать, и графику рисовать, и даже подключатся по сети. Спрашивается для чего тогда нужна рабочая станция ?
2) Раньше в Tac Vista все опции были по отдельности, сейчас я так понимаю все идет в комплексе (в одной программе) ?
3) Получается, что нам сейчас сделать объект, нужно будет в компанию покупать сервер и рабочую станцию, и еще на объект ?
4) Что из себя представляется лицензия ? Это USB ключ или на программном уровне, привязывается к конкретному компу ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr_romans
сообщение 17.5.2016, 16:52
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2016
Пользователь №: 297364



Добрый день!
Поскольку мы занимаемся Шнайдером, и пытаемся найти Заказчиков rolleyes.gif попробую ответить на Ваши вопросы.

"1) Для его нужны Enterprise Server и WorkStation ? По описанию выглядит так, что при помощи сервера можно и программу разработать, и графику рисовать, и даже подключатся по сети. Спрашивается для чего тогда нужна рабочая станция ? "

Enterprise Server = Vista Server (обрабатывает сигналы)
WorkStation линейки SmartStruxure = WorkStation Vista (визуализаиция)

"2) Раньше в Tac Vista все опции были по отдельности, сейчас я так понимаю все идет в комплексе (в одной программе) ?"
Сейчас будет точно так же, только OPC Server Vista включен в EnterPrise Server.

"3) Получается, что нам сейчас сделать объект, нужно будет в компанию покупать сервер и рабочую станцию, и еще на объект ?"
Вопрос решается покупкой web-лицензий, насколько я понял Ваш вопрос.

"4) Что из себя представляется лицензия ? Это USB ключ или на программном уровне, привязывается к конкретному компу ?"
Все точно так же, как и было с лицензией для Vista. "Корешок" листка от Шнайдера.

С уважением,
Роман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
immer
сообщение 17.5.2016, 17:52
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 464
Регистрация: 22.3.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 99566



1) Можно ли купить только Menta и запрограммировать контроллер, как со старыми ксентами ?
2) Как сейчас происходит загрузка программу на новую платформу, через USB ?
3) Нужно ли обязательно покупать специальный блок питания PS-24V ?
4) В последний раз на объекте был USB ключ с лицензией. Мы тогда купили Висту, дома разработал программу и далее перенес на объект. А сейчас получается присылается лицензионный файл, который привязан к компу. Чтобы потом перетащить его на объект, нужно будет его как-то заново генерировать на объекте ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr_romans
сообщение 18.5.2016, 14:40
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2016
Пользователь №: 297364



Попробую ответить.
1) Для SmartStruxure идет своя Menta. Так что, по идее ответ - да, можно как раньше. Но насколько я знаю, чтобы купить Mentу надо, чтобы специалист прошел обучение в Шнайдере, причем именно SmartStruxure.
2) А в чем разница? Между старыми Xenta и новым Automation Server? По идее так же, как и раньше.
3) Блок питания обязателен к Automation Server. Это собственно и есть контроллер, а EnterPrise Server - это ПО. Плюс у них свои терминальные части (у контроллера и у блока питания).
4) Вот тут не подскажу, могу уточнить если важно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr_romans
сообщение 18.5.2016, 16:23
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2016
Пользователь №: 297364



Немного напутал, извиняюсь.. (Если не секрет, речь идет о объекте МедЦентр?) rolleyes.gif

1. Под словом "своя Menta" я имел ввиду, что для программирования AS от SmartStruxure потребуется свой набор инструментов. Фактически это WorkStation Prof, которая включает себя аналог Менты плюс редактор Графики, помимо WorkStation Standart. Просто по цене, разница между WorkSt обычной и Проф, получается как стоимость Менты.
Так понятно объяснил?
2. Разница между новым AS и старыми Xenta в том, что AS уже и web, помимо контроллера, то есть 511-ую не надо покупать отдельно.
3. Остается в силе ответ. Блок питания для AS нужен, иначе он не работает.
4. Да, если хотите поставить дома WorkSt Prof, то надо будет покупать второй ключ, для заливки программы.

Вроде бы все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 18.5.2016, 21:54
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Не надо покупать второй ключ, делаете рехочт лицензии и все. На сколько я знаю usb ключей для стракчи не существует. В висте можно было сделать 4 рехоста в год. Теперь количество рехостов не ограничено, но чтобы перенести лицензию ее надо удалить на первом компе с подключенным интернетом через сервер лицензий. Кстати активация лицензии на новом пк тоже только через интернет.

Цитата(immer @ 17.5.2016, 20:52) *
1) Можно ли купить только Menta и запрограммировать контроллер, как со старыми ксентами ?
2) Как сейчас происходит загрузка программу на новую платформу, через USB ?
3) Нужно ли обязательно покупать специальный блок питания PS-24V ?
4) В последний раз на объекте был USB ключ с лицензией. Мы тогда купили Висту, дома разработал программу и далее перенес на объект. А сейчас получается присылается лицензионный файл, который привязан к компу. Чтобы потом перетащить его на объект, нужно будет его как-то заново генерировать на объекте ?


Про PS 24 обратите внимание что он выдает 30 ватт и 7 из них сьедает AS. И есть таблица сколько сьедают модули. Одна щина включая PS и AS не должна превышать 32 модуля. Если же вам не хватает одного ps24 то после модулей сьевших 30 ватт вы ставите снова PS и продолжаете ставить модули. Еще рекомендация шнайдера садить землю всех PS24 и по одному контакту RET с модулей расширения на отдельное заземление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simmk700
сообщение 19.5.2016, 15:27
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 34
Регистрация: 20.7.2010
Пользователь №: 65449



Здравствуйте всем. Раз уж затронули тут такую тему попробую спросить - вдруг кто что знает. Имеются серверы автоматизации Struxureware AS-L, ПО StruxureWare Building Operation v1.3. В серверах AS-L имеется встроенный WEB-сервер, позволяющий подключаться и просматривать страницы визуализации при помощи обычного WEB-браузера. Вся проблема в том, что хорошо работает это все на не самых новых браузерах и Windows XP/7. В Windows 10 а так же многочисленных *nix'ах Java-апплеты отказались грузиться наотрез. Максимум идет загрузка первой страницы ввода логина/пароля а дальше "картинка" не появляется. Java 6, 7, 8 версии устанавливал - разницы особой нет, кроме того, что 7/8 больше ругаются на этот сайт и необходимо включать в исключения 192.168....
В связи с окончанием продаж Windows 7 ситуация совсем печальная. Может у кого то есть версии, как запустить визуализацию в Linux ??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasiliy
сообщение 20.5.2016, 11:44
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 638
Регистрация: 22.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 581



Думаю будет полезно http://buildings.schneider.ru/technic/index.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 20.5.2016, 11:45
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Цитата(Simmk700 @ 19.5.2016, 18:27) *
Здравствуйте всем. Раз уж затронули тут такую тему попробую спросить - вдруг кто что знает. Имеются серверы автоматизации Struxureware AS-L, ПО StruxureWare Building Operation v1.3. В серверах AS-L имеется встроенный WEB-сервер, позволяющий подключаться и просматривать страницы визуализации при помощи обычного WEB-браузера. Вся проблема в том, что хорошо работает это все на не самых новых браузерах и Windows XP/7. В Windows 10 а так же многочисленных *nix'ах Java-апплеты отказались грузиться наотрез. Максимум идет загрузка первой страницы ввода логина/пароля а дальше "картинка" не появляется. Java 6, 7, 8 версии устанавливал - разницы особой нет, кроме того, что 7/8 больше ругаются на этот сайт и необходимо включать в исключения 192.168....
В связи с окончанием продаж Windows 7 ситуация совсем печальная. Может у кого то есть версии, как запустить визуализацию в Linux ??


Могу ошибаться но в последних версиях ПО перевели графику на сильверлайт майкрософта
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shavr
сообщение 23.5.2016, 8:37
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 133
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь №: 119305



В последней версии убрали Java, оставили только HTML5. Проблем при открывании в браузерах не заметил. У предыдущих версий (1.5, 1.6 точно, у более ранних на знаю - уже не на чем проверить) есть возможность смены режима Java/HTML5. При открытии Web-визуализации в верхней части есть Settings - там меняется. Если в 1.3 такого нет, то имеет смысл обновиться до чего-нибудь более свежего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
immer
сообщение 15.2.2017, 19:59
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 464
Регистрация: 22.3.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 99566



Кто активно работает со SmartStruxure ? Интересуют вопросы по настройки Modbus RTU. В workstation можно сконфигурировать Modbus Интерфейс, а можно Modbus Slave, в чем разница ? В конкретном случае мне нужно подключить тачпанель к контроллеру, т.е. контроллер будет slave.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 15.2.2017, 21:08
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Цитата(immer @ 15.2.2017, 22:59) *
Кто активно работает со SmartStruxure ? Интересуют вопросы по настройки Modbus RTU. В workstation можно сконфигурировать Modbus Интерфейс, а можно Modbus Slave, в чем разница ? В конкретном случае мне нужно подключить тачпанель к контроллеру, т.е. контроллер будет slave.

Вы создаете модбас интерфейс, и в нем забиваете переменные, а в модбас слейв вы выбираете порт по которому будет опрашиваться AS и его настройки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
immer
сообщение 19.2.2017, 21:07
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 464
Регистрация: 22.3.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 99566



Спасибо, с этим разобрался!
А подскажите с нумерацией регистров. Контроллер будет slave, а панель Weintek master. Обычно работаю с контроллерами Carel и когда создаешь список модбас, то он автоматом задает адрес переменной. Здесь же он всем переменным задает 101. Есть ли здесь какое-то правило с какого адреса начинается определенной тип переменной ? Очень странная система, даже нет возможности поставить Read/Write и все цифровые показывает как Digital Coil, хотя на самом деле часть из них Digital Input. И еще вопрос. Если переменная к примеру температура, то нужно 32-бита ставить и предусматривать для нее два регистра ? К примеру htubcnh OutTemp 100, а SupTemp должно быть 102 !?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 20.2.2017, 4:55
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Цитата(immer @ 20.2.2017, 0:07) *
Спасибо, с этим разобрался!
А подскажите с нумерацией регистров. Контроллер будет slave, а панель Weintek master. Обычно работаю с контроллерами Carel и когда создаешь список модбас, то он автоматом задает адрес переменной. Здесь же он всем переменным задает 101. Есть ли здесь какое-то правило с какого адреса начинается определенной тип переменной ? Очень странная система, даже нет возможности поставить Read/Write и все цифровые показывает как Digital Coil, хотя на самом деле часть из них Digital Input. И еще вопрос. Если переменная к примеру температура, то нужно 32-бита ставить и предусматривать для нее два регистра ? К примеру htubcnh OutTemp 100, а SupTemp должно быть 102 !?

Адреса все назначаете в ручную!!! Там есть функция редактировать в таблице. Там можно будет менять тип переменной. Если у вас будут отрицательные температуры то да 2 регистра и 32 бита. Если без знака то можно и 16 бит. В винтек я уже делал тест, протокол нужно выбирать schneider modbus. Можете написать мыло в лс я скину вам свой шаблон для mt6070
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ertjaga_88
сообщение 3.6.2017, 16:45
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 205
Регистрация: 4.9.2012
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 162122



Коллеги,каким образом поменять subnet id в operation workstation для lon среды?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 5.6.2017, 15:43
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 2896
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Заходите в свойства сети, выбираете вкладку "расширенные", над таблицей доменов нажимаете карандаш (редактировать), там настройка ID.

Сообщение отредактировал kosmos440o - 5.6.2017, 15:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ertjaga_88
сообщение 6.6.2017, 9:32
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 205
Регистрация: 4.9.2012
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 162122



...Где возможно изменить только domain...версия 1.8.1 , если это важно....у Вас разве возможно изменить subnet? Да хотя бы даже не изменить,а создать заново сеть с нужным сабнетом - этого не получилось...по дефолту присваивает 254...в других программных решениях для конфигурации лон сетей это возможно делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko_0808
сообщение 19.7.2018, 15:12
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 154937



Подскажите появилась ли подделржка OPC технологий? т.е. данные с ОРС сервера затянуть в Smart Struxture в Enterprise Server ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 19.7.2018, 15:17
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Официальное решение использовать вебсервисы с орс сервером от висты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko_0808
сообщение 19.7.2018, 15:35
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 154937



Цитата(Snu @ 19.7.2018, 15:17) *
Официальное решение использовать вебсервисы с орс сервером от висты.


Можно подробней? ЧТо значит " вебсервисы с орс сервером" Мне казалось это две разные технологии? Надо что то отдельно покупать или это в базовом комплекте ES?
(Последний раз по Smart Struxture юзал в 2014, может что то поменялось может что то забыл)

Цитата(Snu @ 19.7.2018, 15:17) *
Официальное решение использовать вебсервисы с орс сервером от висты.


А какие есть не официальные решения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gosha_xak
сообщение 23.7.2018, 15:51
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 86
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 257724



А у меня такой вопрос: в проекте заложен данный сервер автоматизации и рабочее место, при чем в записке написано что данное ПО без ограничения по количеству точек переменных, это как?
Просто есть опыт работы со скадой Siemens Desigo, там помимо заказной позиции скады покупаются позиции на определенное количество точек данных, хоть на 100, хоть на 200 000 (как Bacnet переменных так и всех левых через OPC и прочее) и от этого пляшет цена конечная, тут такого не нашел. Разъясните кто
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasiliy
сообщение 23.7.2018, 16:01
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 638
Регистрация: 22.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 581



Без ограничений - это и означает без ограничений, не надо теги покупать.

Сообщение отредактировал Vasiliy - 23.7.2018, 16:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gosha_xak
сообщение 24.7.2018, 12:00
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 86
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 257724



Цитата(Vasiliy @ 23.7.2018, 16:01) *
Без ограничений - это и означает без ограничений, не надо теги покупать.


Ну а сколько тогда оборудования можно подключить к скаде и переменных можно вывести? хоть 100500 шкафов автоматики на одну скаду посадить? по мощности ПК все равно какое-то разумное ограничение должно быть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotlovoy
сообщение 24.7.2018, 19:22
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 3756
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 140571



А я сегодня спаял себе имитатор токового датчика 4-20 мА.Прикрепленный файл  IMG_20180724_191652.jpg ( 1,86 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snu
сообщение 24.7.2018, 19:23
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 131
Регистрация: 16.9.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 72355



Цитата(Kotlovoy @ 24.7.2018, 23:22) *
А я сегодня спаял себе имитатор токового датчика 4-20 мА.Прикрепленный файл  IMG_20180724_191652.jpg ( 1,86 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20

А при чем тут ваш иммитатор и система smartstruxure?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 24.7.2018, 22:03
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 2896
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Цитата(Gosha_xak @ 24.7.2018, 13:00) *
Ну а сколько тогда оборудования можно подключить к скаде и переменных можно вывести? хоть 100500 шкафов автоматики на одну скаду посадить? по мощности ПК все равно какое-то разумное ограничение должно быть


http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=hlob&...p;hdtime=248193

Если вы партнёры и прошли обучение, то у вас должен быть диск с документацией. В противном случае лучше пройти обучение, ибо там много неочевидных вещей, незнание которых сильно затянет разработку. У меня есть инженер, который обучался и настраивает мне сети и показывает разные фишки, поэтому я не лезу в эти частности. А он не лезет в мою визуализацию и программы. Иначе бы мы оба утонули - я в документации шнайдера, он в документации по оборудованию.
Я не вижу у вас Сервер Предприятия, объект не очень большой?

Сообщение отредактировал kosmos440o - 24.7.2018, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gosha_xak
сообщение 25.7.2018, 10:26
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 86
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 257724



Цитата(kosmos440o @ 24.7.2018, 22:03) *
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=hlob&...p;hdtime=248193

Если вы партнёры и прошли обучение, то у вас должен быть диск с документацией. В противном случае лучше пройти обучение, ибо там много неочевидных вещей, незнание которых сильно затянет разработку. У меня есть инженер, который обучался и настраивает мне сети и показывает разные фишки, поэтому я не лезу в эти частности. А он не лезет в мою визуализацию и программы. Иначе бы мы оба утонули - я в документации шнайдера, он в документации по оборудованию.
Я не вижу у вас Сервер Предприятия, объект не очень большой?


Мы не партнеры и становиться ими не собираемся, мы работает на Siemens'е - поэтому чтобы грамотно перебивать оборудование и ПО и возникла необходимость понимания во всей структуре.
В проекте заложен SmartStruxure Enterprise Server SXWSWESXX00001 и SmartStruxure WorkStation Professional SW-STATION-PRO-0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 25.7.2018, 23:50
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 2896
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Цитата(Gosha_xak @ 25.7.2018, 11:26) *
Мы не партнеры и становиться ими не собираемся, мы работает на Siemens'е - поэтому чтобы грамотно перебивать оборудование и ПО и возникла необходимость понимания во всей структуре.
В проекте заложен SmartStruxure Enterprise Server SXWSWESXX00001 и SmartStruxure WorkStation Professional SW-STATION-PRO-0

Давно ничего про Сименс не слышал. Они уже слезли с Windows XP?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 26.7.2018, 1:23
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 2896
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Цитата(Gosha_xak @ 24.7.2018, 13:00) *
Ну а сколько тогда оборудования можно подключить к скаде и переменных можно вывести? хоть 100500 шкафов автоматики на одну скаду посадить? по мощности ПК все равно какое-то разумное ограничение должно быть

Что касается точек, то достаточно купить программы сервер предприятия и (необязательно) рабочее место, количество точек определяется только вашим железом. если есть сервер предприятия или он же энтерпрайз, то до 100 000 будет нормально работать. По крайней мере, где-то до этого количества я разгонял, благодаря установкам вентиляции gold, у которых по bacnet 1500 точек на каждую. Конечно, одновременно на текущую мнемосхему столько лучше не выводить, 200-300 сигналов на одной мнемосхеме работают нормально. По вебу клиенты бесплатно.

Шнайдер насчёт этого молодцы, я даже как-то к Мастер-Скаде стал охладевать, ибо на больших объектах ценник получается одинаковым, а гемора с Мастерскадой зачастую больше. Хотя есть и у Инсата свои плюсы.

Также сервер автоматизации (железный контроллер) может работать по веб-интерфейсу как бесплатная скада всего что к нему подключено. наподобие как у болида щас железяка вышла с Мастерскадой 4D.

Сообщение отредактировал kosmos440o - 26.7.2018, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasiliy
сообщение 27.7.2018, 15:16
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 638
Регистрация: 22.3.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 581



Цитата(Gosha_xak @ 24.7.2018, 12:00) *
Ну а сколько тогда оборудования можно подключить к скаде и переменных можно вывести? хоть 100500 шкафов автоматики на одну скаду посадить? по мощности ПК все равно какое-то разумное ограничение должно быть

А у Вас именно 100500 шкафов автоматики и на одного оператора?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Architecture_v1_9_1.pdf ( 301,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:01