Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

 
Тема закрытаОткрыть тему
> Ищу место со схожим менталитетом
frosteR
сообщение 17.5.2018, 2:27
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Доброго времени суток!
Нужен совет!
Если в кратце, то в последние 3 года так надоели рабочие и социальные процессы в моем окружении и регионе, что решил искать то место (страну), где мои взляды будут восприняты серьезно, а не как утопию. Мне 30. И живу я в Бресте. А жил в Минске, В РФ и прибило к сожалению сюда, откуда и бегу.
Занимаюсь наладкой оборудования ОВ. Семейное положение - женат, дочь 3 года.
Во время жизни в Бресте заметил полное отсутствие корпоративной этики, субординации и четкого разделение границ ответственности в выполняемых работах. Вне работы в общественных местах стал замечать постоянную озабоченность людей, замкнутость, неприятие правил этикета. Думал, адаптирусь, пройдет, я и был прав - прошло время, но оценка окружающего не изменилась. За время моей работы фирма выросла многократно, но не только унаследовала старые проблемы, но и приумножила. Являясь руководителем отдела, очень удивился как руководсво может плохо говорить о своих инженерах и персонале за их спиной при этом не меняя работников, а просто поливая чем есть. Вторая сторона (инженеры) тоже не остаются в стороне, хорошего о руководстве ничего не могут сказать. Сплоченности нет никакой. Думал, что только на этой фирме так- да нет, сотрудники меняли работу 4 раза за 2 года, и то, что творилось там, мне представить не возможно. За время работы заметил также слудующее:
1) Фирма начала влезать и хвататься за любую работу, даже не понимая сложности -> падение качества.
2) Все проекты начали делать для экспертизы (АОВ,ОВ и прочие ), на обьекте могло так быть что не было проекта. Уточню - в штате с монтажниками 100 чел.
3) Заказчиков не смущает отсутствие актуального проекта, да кто му же до самого последнего сам его корректирует, а потом и "корректирует свои корректировки.
4) Выбор исполнителя и оборудования превратился в сугубо оценку стоимости.
5) Отсутствие у заказчика интереса за контролем выполнения работ, но готовность свалить все недостатки на наладчиков, даже связанные с неправильной подборкой оборудования.
В итоге сформировалось мнение, все выше - это не просто процесс фирмы, а готовность общества делать брак и наслаждаться теми услугами и товарами, которые они смогут купить на свои кровные. Только вот мне не хочется ничего покупать из предположения что приобретенное тоже выполнено с таким подходом. Но скорее всего, причина в бедности нации, отсутствии национальной идеологии, того прошлого, которым можно гордиться, и которое лежало бы в основе идеологии. Мы - никто.
Думаю у меня другой менталитет, буду искать другую страну, нацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 17.5.2018, 3:01
Сообщение #2


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49368
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(frosteR @ 17.5.2018, 2:27) *
Мы - никто.
Думаю у меня другой менталитет, буду искать другую страну, нацию.
Есть на форуме трэш-тема, основа которой была положена таким же "я-никто". Недавно отписывался, из Австралии. Честно признал, что перегрелся тогда (болотные дела) и в Австралии он никто.
Товарищ, у Вас не с менталитетом проблемы, у Вас дерьмо хлещет из под рубашки. Такое бывает, надо ещё чутка пожить, чтобы жизнь пообломала как надо, чтобы до мужика дорубила своим неумолимым топором этот сизый параллелепипед из говна и соплей, чем Вы являетесь на данный момент.
Звездуйте, удачи в поисках нации.

Сообщение отредактировал HeatServ - 17.5.2018, 3:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хоттабыч
сообщение 17.5.2018, 3:45
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 2725
Регистрация: 4.4.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 620



Кризис среднего возраста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
экспорт
сообщение 17.5.2018, 5:17
Сообщение #4


проекты ТС без авансов


Группа: Участники форума
Сообщений: 1782
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263772



выше-выше пишущий кем якобы
является другой естественно
не пишет про себя кем является сам
и скорее всего пишет про себя

читая про ситуации
неправильные 1)2)3)4)5)

не вижу мнения автора:
? а как правильно то ?
? правильно то как ?

и ответив себе как видит свои
1)2)3)4)5)
наверняка определит страну
где работают как мечтает

Сообщение отредактировал экспорт - 17.5.2018, 5:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 17.5.2018, 7:55
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 20170
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(HeatServ @ 17.5.2018, 5:01) *
Есть на форуме трэш-тема, основа которой была положена таким же "я-никто". Недавно отписывался, из Австралии. Честно признал, что перегрелся тогда (болотные дела) и в Австралии он никто.
Товарищ, у Вас не с менталитетом проблемы, у Вас дерьмо хлещет из под рубашки. Такое бывает, надо ещё чутка пожить, чтобы жизнь пообломала как надо, чтобы до мужика дорубила своим неумолимым топором этот сизый параллелепипед из говна и соплей, чем Вы являетесь на данный момент.
Звездуйте, удачи в поисках нации.

Согласен с каждым словом.
Довелось работать в разных фирмах, везде работают люди и везде нет всего идеального. Человек вообще не идеален как таковой. Где то денег не платят и когда приходишь насчет зарплаты-смотрят как на врага, где то объемы работы берут такие что трудно выполнить в срок, везде есть какие то косяки (но причиной смены места работы были не они-когда то фирма разорилась, когда то кризис и отдел сократили или отправили в отпуск без содержания с переспективой многомесячного в нем пребывания, а когда то-нашел фирму стабильнее или просто с большей зарплатой). Ничего-всегда с людьми срабатывался, везде такие же люди работают...

Цитата(frosteR @ 17.5.2018, 4:27) *
Мне 30. И живу я в Бресте. А жил в Минске, В РФ и прибило к сожалению сюда, откуда и бегу.

Проблема в том, видимо, что от себя не убежать...

Сообщение отредактировал alexandrpjatkov - 17.5.2018, 7:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frosteR
сообщение 17.5.2018, 8:08
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Цитата(HeatServ @ 17.5.2018, 3:01) *
Есть на форуме трэш-тема, основа которой была положена таким же "я-никто". Недавно отписывался, из Австралии. Честно признал, что перегрелся тогда (болотные дела) и в Австралии он никто.
Товарищ, у Вас не с менталитетом проблемы, у Вас дерьмо хлещет из под рубашки. Такое бывает, надо ещё чутка пожить, чтобы жизнь пообломала как надо, чтобы до мужика дорубила своим неумолимым топором этот сизый параллелепипед из говна и соплей, чем Вы являетесь на данный момент.
Звездуйте, удачи в поисках нации.

Я удивляюсь, что вы не используете мат, как полагает истинному мужу.
Ну а про то, что прёт, это должно откуда-то взяться как думаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 17.5.2018, 8:28
Сообщение #7


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ну, направление новой "страдательной темы" понятно. Посему, так как сам ТС с готовностью включился в раскрутку вентилятора и во избежание разброса продукта по сторонам тема сия закрыта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12