Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Переход на другую работу, Нужны советы опытных по поводу перехода на другую работу
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 11:33
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Добрый день. Я проектировщик раздела ОВ, работаю в проектной конторе 3 года и пару месяцев (единственная после универа, больше нигде не работал). Для того, чтобы расширить опыт решил поменять контору. Там, где я работаю, проектируют объекты общественные, административные, жилые, торговые и т. п. А там, куда хотел бы перейти, проектируют объекты с опасным производством, заводы, нефтяные объекты и прочее. Я такие объекты не делал и даже пока не имею представления как это делать и какими нормативами пользоваться и т. д. Там меня готовы взять с испытательным сроком 3 месяца. За эти три месяца я должен подготовить раздел ОВ машино-строительного завода (сварка, покраска и прочее, то с чем я пока не сталкивался на практике и не знаю какие решения принимать по вентиляции). Проблема в том, что там нету отдела ОВ как такового и нету овэшников, там есть несколько проектировщиков разных и все. Нету глав. спеца, никакого руководителя. В общем советоваться не с кем, мол крутись как хочешь, разбирайся сам как хочешь. У себя здесь я привык, что есть опытный глав. спец., у которого можно спросить что хочешь по работе. И вот интересно, реально ли так сделать - самостоятельно без опыта разобраться во всем этом (в первую очередь вопрос этот к опытным спецам по ОВ). Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.9.2016, 11:35
Сообщение #2


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43699
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Все что написали не важно.
Узнайте есть ли в конторе технологи.
Переговорите с ними.
Попросите прислать задание на ОВ с прошлых объектов.
Для вас самый главный человек на промке это технолог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.9.2016, 11:49
Сообщение #3


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 5.9.2016, 11:35) *
Для вас самый главный человек на промке это технолог.

Ога... если только ТС грамотный ОВшник smile.gif
Но эт навряд, исходя из его опыта.. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 5.9.2016, 12:24
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 3500
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 11:33) *
За эти три месяца я должен подготовить раздел ОВ машино-строительного завода (сварка, покраска и прочее, то с чем я пока не сталкивался на практике и не знаю какие решения принимать по вентиляции). Проблема в том, что там нету отдела ОВ как такового и нету овэшников, там есть несколько проектировщиков разных и все. Нету глав. спеца, никакого руководителя. В общем советоваться не с кем, мол крутись как хочешь, разбирайся сам как хочешь.

Это очень настораживает, что готовы взять человека без опыта и чтобы он выдал через пару месяцев готовый продукт, тем более контора делает пром объекты. И очень настораживает что нет отделов укомпелктованных.
Первым делом поитересуйтесь что с зп, не задерживают ли на 3-6 месяцев, либо мож по факту платят в 2 раза меньше чем обещали.
После этого поинтересоваться есть ли отдел технологов? были ли аналогичные объекты ? есть ли у предприятия свои методики расчета?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
экспорт
сообщение 5.9.2016, 12:31
Сообщение #5


проекты ТС без авансов


Группа: Участники форума
Сообщений: 1782
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263772



логично оказать новым заказчикам

услугу по известным работам

например проектируя только отопление
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 13:48
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Цитата(Vano @ 5.9.2016, 11:35) *
Все что написали не важно.
Узнайте есть ли в конторе технологи.
Переговорите с ними.
Попросите прислать задание на ОВ с прошлых объектов.
Для вас самый главный человек на промке это технолог.


Спрашивал насчет технологии, толком и не понял. Обычно, насколько знаю, с этим туго.

Цитата(andrey R @ 5.9.2016, 11:49) *
Ога... если только ТС грамотный ОВшник smile.gif
Но эт навряд, исходя из его опыта.. wink.gif


Не понял. Опыта в этой области ноль

Цитата(Composter @ 5.9.2016, 12:24) *
Это очень настораживает, что готовы взять человека без опыта и чтобы он выдал через пару месяцев готовый продукт, тем более контора делает пром объекты. И очень настораживает что нет отделов укомпелктованных.
Первым делом поитересуйтесь что с зп, не задерживают ли на 3-6 месяцев, либо мож по факту платят в 2 раза меньше чем обещали.
После этого поинтересоваться есть ли отдел технологов? были ли аналогичные объекты ? есть ли у предприятия свои методики расчета?


С этим нормально вроде как. Этот завод, они сами его строить хотят. Они производят всякие детали по нефтянке, недавно открыли проектный отдел. Вот и говорит, типа сделаешь и дальше попрет - возьмут еще объемы работы.

Цитата(дренаж @ 5.9.2016, 12:31) *
логично оказать новым заказчикам

услугу по известным работам

например проектируя только отопление


Вряд ли, надо будет все делать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 5.9.2016, 14:06
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 14:48) *
Спрашивал насчет технологии, толком и не понял. Обычно, насколько знаю, с этим туго.

Не понял. Опыта в этой области ноль

С этим нормально вроде как. Этот завод, они сами его строить хотят. Они производят всякие детали по нефтянке, недавно открыли проектный отдел. Вот и говорит, типа сделаешь и дальше попрет - возьмут еще объемы работы.

Вряд ли, надо будет все делать

штат недоукомплектован, у самой организации тоже нет опыта в проектировании, будет первые полгода чехарда и неразбериха.
Переходить нужно или когда есть опыт работы, позволяющий сделать нужный объем работ самостоятельно, при этом зная что и от кого из исходных данных получить и кому полученные расчетные данные выдать, чтобы в итоге проектный отдел выпустил вменяемый проект, или переходить в организацию, где налажен процесс проектирования на поток.
так как у вас - чересчур опрометчиво.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 14:34
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Цитата(timofeyprof @ 5.9.2016, 14:06) *
штат недоукомплектован, у самой организации тоже нет опыта в проектировании, будет первые полгода чехарда и неразбериха.
Переходить нужно или когда есть опыт работы, позволяющий сделать нужный объем работ самостоятельно, при этом зная что и от кого из исходных данных получить и кому полученные расчетные данные выдать, чтобы в итоге проектный отдел выпустил вменяемый проект, или переходить в организацию, где налажен процесс проектирования на поток.
так как у вас - чересчур опрометчиво.


Есть опыт у них небольшой. Я сам заявился к ним. У них не было вакансий. Просто я знаю директора немного, и знаю что он очень хороший человек. Он и сказал, что давай приходи, справишься с этим - возьмем еще объем. А машино-строит завод это их собственный объект
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 5.9.2016, 14:38
Сообщение #9


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22072
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Как прозвучало в одном фильме - "Смело. Глупо, но смело." Я про директора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
экспорт
сообщение 5.9.2016, 14:46
Сообщение #10


проекты ТС без авансов


Группа: Участники форума
Сообщений: 1782
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263772



"справишься с этим - возьмЁм ещЁ объЁм"

срочно выясните что ежели "НЕ справишься"

вдруг там штрафы или на органы разберут

за проект дорогой системы вентиляции

Сообщение отредактировал дренаж - 5.9.2016, 14:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 14:50
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Цитата(Skaramush @ 5.9.2016, 14:38) *
Как прозвучало в одном фильме - "Смело. Глупо, но смело." Я про директора.


Директор-то ладно. Были может у кого такие ситуации, допустим технолог даст технологию. Если работать так по-тихоньку, а потом от экспертизы получать поучительные замечания и таким образом учиться и развиваться?

Цитата(дренаж @ 5.9.2016, 14:46) *
"справишься с этим - возьмЁм ещЁ объЁм"

срочно выясните что ежели "НЕ справишься"

вдруг там штрафы или на органы разберут

за проект дорогой системы вентиляции


Нет. Если не справишься за испытательный срок, то не будешь там работать. Директор очень хороший человек. Хорошие люди органами в проектных институтах не занимаются.

Сообщение отредактировал Проектировщик Х - 5.9.2016, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.9.2016, 15:22
Сообщение #12


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



щастя, вам, деушки ))
А не деушакам - разума smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 5.9.2016, 15:56
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 3500
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 14:50) *
Были может у кого такие ситуации, допустим технолог даст технологию. Если работать так по-тихоньку, а потом от экспертизы получать поучительные замечания и таким образом учиться и развиваться?

А если не даст технологию?
Нечего надется на эксперта, он точно так же модет как вы в первый раз с произовдством столкунться, да и вообще может быть малограмотный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 5.9.2016, 16:01
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 4772
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
За эти три месяца я должен подготовить раздел ОВ машино-строительного завода (сварка, покраска и прочее, то с чем я пока не сталкивался на практике и не знаю какие решения принимать по вентиляции).


Это шутка?

За три месяца одному сделать завод невозможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 16:10
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Цитата(Амиго @ 5.9.2016, 16:01) *
Это шутка?

За три месяца одному сделать завод невозможно.


Да? Я когда увидел планировки, подумал, что 3 месяца много
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 5.9.2016, 16:31
Сообщение #16


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22072
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ну, в добрый час. А ещё с учётом варианта "поди туда, не знамо куда, принеси то, не знамо что" это будет аттракцион. Со стороны. Внутри будет совсем не смешно. А уж когда потребуется результат (воздушная среда с требуемыми параметрами)...

С другой стороны, если результат действительно будет нужен, наладка без куска хлеба с икрой не останется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 5.9.2016, 16:44
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4772
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Да? Я когда увидел планировки, подумал, что 3 месяца много


хм. ну может завод заводу рознь. Не знаю.
Цех приготовления красок я делал примерно месяц. Ну там мешают, разливают, упаковывают. Умаялся местные отсосы считать. А завод, в моем представлении это куча цехов с разной технологией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
экспорт
сообщение 5.9.2016, 16:46
Сообщение #18


проекты ТС без авансов


Группа: Участники форума
Сообщений: 1782
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263772



может быть проектная документация

а-ля Стадия П есть и по готовой

надо выпустить рабочую документацию ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 5.9.2016, 17:02
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 15:50) *
Директор-то ладно. Были может у кого такие ситуации, допустим технолог даст технологию. Если работать так по-тихоньку, а потом от экспертизы получать поучительные замечания и таким образом учиться и развиваться?

по моему опыту, скорее всего ваша организация начнет закупаться и строить, не дожидаясь заключения экспертизы. поэтому надеяться на экспертизу не стоит, скорее наоборот - будет весьма затруднительная ситуация, когда оборудование и материалы закуплены и по объективным замечаниям экспертизы все нужно выкинуть и закупить другое. Вот этот момент и нужно обсудить с директором, чтобы недочеты и ошибки при проектировании не "повесили" на вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 5.9.2016, 17:26
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 4772
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Не стоит на экспертов надеятся. ой не стоит. smile.gif

Я б рекомендовал идти туда где есть у кого учится. Так просто быстрее пойдет. Велосипед изобретать каждый раз это долго и мучительно. По себе знаю. Развиваешься медленней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 5.9.2016, 21:40
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 12216
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 16:10) *
Да? Я когда увидел планировки, подумал, что 3 месяца много

А как Вы могли что-то о сроках подумать, если там нужно
Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 11:33) *
...За ... три месяца ... подготовить раздел ОВ машино-строительного завода (сварка, покраска и прочее, ...

а по Вашим собственным словам
Цитата(Проектировщик Х @ 5.9.2016, 11:33) *
...Я такие объекты не делал и даже пока не имею представления как это делать и какими нормативами пользоваться и т. д.
...то с чем я пока не сталкивался на практике и не знаю какие решения принимать по вентиляции).

Даже при правильном задании технологов при полном незнании норм 3-х месяцев может не хватить на то, чтобы найти нужные нормы, справочники, методики и ознакомиться с ними до уровня, чтобы можно было принимать осмысленные проектные решения. Там ещё и масса расчётов будет, и смежникам в эти же сроки все задания надо будет выдавать.
Но, судя по Вашим постам, там вряд ли будут технологи-проектировщики, в лучшем случае заводские/цеховые технологи, от которых Вы за 3 месяца внятного задания и не получите. Тем более, что Вы даже не знаете, что от них нужно требовать для проектирования ОВ.
И, конечно, не стОит, на экспертов уповать - грамотных там немного, а если попадётся грамотный, то получите столько замечаний и требований предоставить расчёты, что не сможете и полож. заключение получить в реальные сроки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 5.9.2016, 21:55
Сообщение #22


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43699
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Теоретически возможно.
У меня однажды получилось.
Просто так срослось.
Два завода первых за полгода, стадия П.
Одному.
Но до этого был опыт в два года в заводском КБ с покраской и сваркой и главспецами.
И технолог проектировал тот завод со сваркой и покраской.
Ну и три года в транспорте и в любое свободное время справочники.
Если бы что-то по другому пошло - в другом возрасте или в другое время, то не получилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проектировщик Х
сообщение 5.9.2016, 22:05
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 4.10.2013
Пользователь №: 207936



Цитата(Амиго @ 5.9.2016, 17:44) *
хм. ну может завод заводу рознь. Не знаю.
Цех приготовления красок я делал примерно месяц. Ну там мешают, разливают, упаковывают. Умаялся местные отсосы считать. А завод, в моем представлении это куча цехов с разной технологией.


Я бы с вами подробнее побеседовал об этом

Цитата(дренаж @ 5.9.2016, 17:46) *
может быть проектная документация

а-ля Стадия П есть и по готовой

надо выпустить рабочую документацию ?


По-моему сам технолог мне показывал ОВ стадию П, которую сам накидал. Там просто общеобменка без указания расходов, без вру, просто воздуховоды с сечениями "от балды". Местных отсосов не было. Когда спросил какие нормативы, методики, то он сказал, что ни чем не пользовался и короче это мне пришлось бы выяснять самому.

Цитата(timofeyprof @ 5.9.2016, 18:02) *
по моему опыту, скорее всего ваша организация начнет закупаться и строить, не дожидаясь заключения экспертизы. поэтому надеяться на экспертизу не стоит, скорее наоборот - будет весьма затруднительная ситуация, когда оборудование и материалы закуплены и по объективным замечаниям экспертизы все нужно выкинуть и закупить другое. Вот этот момент и нужно обсудить с директором, чтобы недочеты и ошибки при проектировании не "повесили" на вас.


Такая ответственность на неопытную голову настораживает

Цитата(Амиго @ 5.9.2016, 18:26) *
Не стоит на экспертов надеятся. ой не стоит. smile.gif

Я б рекомендовал идти туда где есть у кого учится. Так просто быстрее пойдет. Велосипед изобретать каждый раз это долго и мучительно. По себе знаю. Развиваешься медленней.


Верно сказано! Я бы пошел с удовольствием, но пока некуда. Вот я когда видел этот завод, очень сильно захотел погрузиться в работу по нему, разбираться, узнавать. Большое желание начать заниматься уже такими объектами, а не административкой. Я уже чувствую, что на работе шерсткой покрываюсь. Есть проф. интерес, охота нового и такого непростого. Еще на работе подсадили на маджик, он конечно крут и аналогов для него нет, особенно по вентиляции (во всяком случае я не знаю подобного), но мозги от него отдыхают в основном. Поэтому думал в других конторах пособирать опыт, у нас в Уфе маждик нигде больше нету, не развито это дело еще.


Цитата(ИОВ @ 5.9.2016, 22:40) *
А как Вы могли что-то о сроках подумать, если там нужно

а по Вашим собственным словам

Даже при правильном задании технологов при полном незнании норм 3-х месяцев может не хватить на то, чтобы найти нужные нормы, справочники, методики и ознакомиться с ними до уровня, чтобы можно было принимать осмысленные проектные решения. Там ещё и масса расчётов будет, и смежникам в эти же сроки все задания надо будет выдавать.
Но, судя по Вашим постам, там вряд ли будут технологи-проектировщики, в лучшем случае заводские/цеховые технологи, от которых Вы за 3 месяца внятного задания и не получите. Тем более, что Вы даже не знаете, что от них нужно требовать для проектирования ОВ.
И, конечно, не стОит, на экспертов уповать - грамотных там немного, а если попадётся грамотный, то получите столько замечаний и требований предоставить расчёты, что не сможете и полож. заключение получить в реальные сроки.


Нет представления, а по размерам завод небольшой показался, вот и подумал, что за 3 месяца можно сделать. да даже если и его сделать, дальше там нефтехим лаборатории и прочее. Это я тоже не знаю. Надо искать короче наставника

СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЯ И СОВЕТЫ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 5.9.2016, 23:25
Сообщение #24


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Параметры хоть какие-то есть у завода? Ну там, под какое оборудование завод будут строить, какие операции предполагаются, ориентировочный годовой объём выпуска продукции при загрузке 100 %, степень автоматизации производства... Переливать из пустого в порожнее можно долго, но месяцев всего три. Значит надо потихоньку объект разрисовывать, выяснять, кто где чем занят будет. Ну и поскольку объект - пробный, то нечего стесняться у директора выяснять глобальный замысел. Мож в голове у вас определенный план созреет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 6.9.2016, 7:52
Сообщение #25


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22072
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



...И один чёрт, потом наладке кашлять и кашлять на эффект, вплоть до ИИД на реконструкцию и выполнение оной, при таком-то раскладе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.9.2016, 8:29
Сообщение #26


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43699
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Наладки может и не быть.
Паспорта, как обычно нарисуют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 6.9.2016, 8:33
Сообщение #27


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22072
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Я выше писал - "если результат действительно будет нужен", то есть, если нужна будет эффективная по факту работа вентиляции. Если нет - нарисуют, это понятно. Даже невязки "в нулях" могут "получиться".

Хотя, снова некоторое непонимание сути. Могут быть вполне реальные паспорта, с реальными невязками и выполнением ПНР, но неэффективно работающие системы - при "кривом" проекте. Я же имел в виду не ПНР, которые при оном можно выполнить качественно, но бесполезно, а именно работу на эффект. Вторую стадию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 6.9.2016, 11:01
Сообщение #28


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



да ладно вам изначально пугаться то, не видя задания.
вполне может быть, что этот завод это просто большой ангар с воздушным отоплением, с парочкой сварочных постов и камерой покраски (причем, камера покраски скорее всего готовое изделие со своей вентиляцией). но, что такого в этом проекте? да пусть он даже 100 х 100 метров будет.
технология она ведь разная может быть. можно и в лаборатории размерами 10 х 10 замучаться.
по этому, без понимания хотя бы назначения этого промышленного здания говорить о чём то тяжело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 6.9.2016, 11:09
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 4772
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585




Цитата
по этому, без понимания хотя бы назначения этого промышленного здания говорить о чём то тяжело.


машиностроительный завод наверно машины строит. У меня как то сразу тольятинские или азлковские цеха рисуются. А можд действительно только шильдики "Тойота сделано в РФ" прикручивать будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 6.9.2016, 11:22
Сообщение #30


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



пусть даже машиностроительный... вряд ли все технологические цепочки в одном цехе будут.
надо описание цеха.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:43