Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отопление в офисном здании, Реконструкция системы отопления
Composter
сообщение 30.6.2017, 16:29
Сообщение #31





Группа: Участники форума
Сообщений: 3500
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



а вот в соседней теме тоже по жизни
тут
где все тоже самое только все жалуются.

и жалобы может и есть, только УК говорит мол у всех так что вы от нас хотите и все. А людям то невдомек что должно быть как положено, а не как у всех.


И таких тем на форуме пруд пруди, где делали такие как ты ,которым плевать на физику и нормы , но зато сделано как по жизни!!! И люди сюда приходят за советом после таких, которые делали как по жизни!

и зачем тебе форум если вам плевать на физику и нормы и все делаешь как по жизни?????

Сообщение отредактировал Composter - 30.6.2017, 16:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIK84
сообщение 30.6.2017, 17:00
Сообщение #32





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 113122



Можно ли расположить обратный трубопровод над отопительным прибором. Схема присоединения прибора выложена выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIK84
сообщение 30.6.2017, 17:28
Сообщение #33





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 113122



Не внимательно читаете. Мой вопрос был о расположении обратки, обвязка прибора не интересовала. Дом построен лет 40-50 назад, капитального ремонта системы отопления не было, чтобы было Вам спокойней не участвовал в работах. Ваше СП на которое вы ссылаетесь еще не существовало, НО были ГРАМОТНЫЕ ПРОЕКТИРОВЩИКИ которые могут увязать кольца систем отопления без использования АВТОМАТИЧЕСКИХ клапанов, пользуясь простой методикой гидравлического расчета (например из этого справочника СПРАВОЧНИК ПРОЕКТИРОВЩИКА. Внутренние санитарно-технические устройства. Часть1. Отопление.). И снова возвращаясь к Вашей логике если в существующую систему отопления, которую я описал, установить термостат то это приведет к разрегулированию системы отопления. А моя задачи на небольшом участке переложить обратку и желательно расположить ее над прибором. И может я Вас удивлю во всем старом жилом фонде в обвязке отопительных приборов нет термоголовок, на каждом стояке балансиров, (это для тех кто хоть раз видел систему отопления из "нутри", а не из красочных пособий Данфоса) и системы эти работают, требуемую температуру в помещениях обеспечивают, потому что делались грамотными специалистами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 30.6.2017, 17:47
Сообщение #34





Группа: Участники форума
Сообщений: 3500
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



Цитата(NIK84 @ 30.6.2017, 17:28) *
НО были ГРАМОТНЫЕ ПРОЕКТИРОВЩИКИ которые могут увязать кольца систем отопления без использования АВТОМАТИЧЕСКИХ клапанов,

если вы про очень старые системы до 40 годов то они работали немного по другому и к староверову не имеют отношения

Цитата(NIK84 @ 30.6.2017, 17:28) *
без использования АВТОМАТИЧЕСКИХ клапанов, пользуясь простой методикой гидравлического расчета (например из этого справочника СПРАВОЧНИК ПРОЕКТИРОВЩИКА. Внутренние санитарно-технические устройства. Часть1. Отопление.).

чувак, если ты нихрена не знаешь то хоть бы не ссылался. открой этот справочник и ты увидишь использование КРДП,о чем я упоминал
Цитата(Composter @ 30.6.2017, 14:31) *
без установки вентилей повышенного сопротивления двутрубку увязать невозможно !!! учите матчасть!!!!


Цитата(NIK84 @ 30.6.2017, 17:28) *
И снова возвращаясь к Вашей логике если в существующую систему отопления, которую я описал, установить термостат то это приведет к разрегулированию системы отопления.

моя логика заключается в том что вся ситема должна работать как положено , а не вырывать фразы из контекста

Цитата(NIK84 @ 30.6.2017, 17:28) *
И может я Вас удивлю во всем старом жилом фонде в обвязке отопительных приборов нет термоголовок, на каждом стояке балансиров, (это для тех кто хоть раз видел систему отопления из "нутри", а не из красочных пособий Данфоса) и системы эти работают, требуемую температуру в помещениях обеспечивают, потому что делались грамотными специалистами.

нет термоголовок но должны быть любые другие клапаны/элементы с повышенным сопротивлением, об этом я уже писал, и писал Староверов!!!

Я еще раз повторю что ты неуч!!!! даже не знаешь ту информацию на которую ссылаешься !!! хоть бы почитал разок....
Учи мат часть!!!!!

Сообщение отредактировал Composter - 30.6.2017, 18:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiz
сообщение 30.6.2017, 17:54
Сообщение #35





Группа: Участники форума
Сообщений: 2660
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 570



Цитата
НО были ГРАМОТНЫЕ ПРОЕКТИРОВЩИКИ

.... которые не прокладывали обраток выше отопительных приборов, а при проектировании придерживались здравого смысла и законов физики.
Цитата
А моя задачи на небольшом участке переложить обратку и желательно расположить ее над прибором

Такая прокладка имеет право на существование при условии гидравлической увязки с вышележащими приборами.
Без применения современных балансировочных устройств обеспечить расчетный расход теплоносителя через нижний прибор будет проблематично.
Объяснять нужно почему или физику в школе не проходили ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 30.6.2017, 21:17
Сообщение #36





Группа: Участники форума
Сообщений: 3500
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



я всегда удивлялся таким людям , которые в первом сообщении задают вопросы о гидравлике на уровне пятикласника, который слышал что такое есть, но еще не проходил.Во втором сообщение рассказывает что ваша гидравлика гавно и он знает как правильно делать "по жизни" вопреки законам физики. А в третьем начинает учить гидравлике. Это все равно что кому то объяснять теорию вероятностей не умея складывать числа.
Товарищ уже показал свои познания в гидравлике в первом сообщении. И из такой клоаки уже не выбраться за 2 сообщения помахивая учебником,который в руках отродясь то не держал.

Сообщение отредактировал Composter - 30.6.2017, 21:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46