Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Веспер, Работа с частотниками данной фирмы
Смирнов Михаил
сообщение 18.8.2008, 19:37
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Доброго времени суток.
Работаем с Весперами давно. Накоплен неплохой опыт в применении и эксплуатации.
Конечно имеется ряд проблем..Хотелось бы найти соратников по работе с данными ЧП.
Если будет интерсно могу в дальнейшем написать подробности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Semiconductor
сообщение 19.8.2008, 14:21
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 19012



Цитата(Смирнов Михаил @ 18.8.2008, 20:37) [snapback]283105[/snapback]
Доброго времени суток.
Работаем с Весперами давно. Накоплен неплохой опыт в применении и эксплуатации.
Конечно имеется ряд проблем..Хотелось бы найти соратников по работе с данными ЧП.
Если будет интерсно могу в дальнейшем написать подробности.


а на сколько давно, если не секрет?
и как много ПЧ? 10..100...1000 ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 20.8.2008, 7:37
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(Semiconductor @ 19.8.2008, 15:21) [snapback]283397[/snapback]
а на сколько давно, если не секрет?
и как много ПЧ? 10..100...1000 ?

Лично я работаю уже 4 года.А на нашем предприятии они еще дольше.
У нас даже есть Веспер с английским интерфейсом и ПО Rich Electric smile.gif
У нас на обслуживании порядка 200 штук Весперов.В большей массе EI-8001 и EI-9011.Есть несколько 7001.
Сейчас в основном устанавливаем E2-8300..
А вообще на обслуживании больше 600 приводов

Сообщение отредактировал Смирнов Михаил - 20.8.2008, 7:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_skit_*
сообщение 13.9.2008, 20:41
Сообщение #4





Guest Forum






Данные ЧП совершенно не уравновешены по отношению цены к качеству. Хоть за 5 лет ни каких нариканий, но за те деньги которые за них просят можно взять от Шнайдера. Да и потом начинка в них Китай. Может сейчас и поменялось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 14.9.2008, 12:41
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(skit @ 13.9.2008, 21:41) [snapback]292238[/snapback]
Данные ЧП совершенно не уравновешены по отношению цены к качеству. Хоть за 5 лет ни каких нариканий, но за те деньги которые за них просят можно взять от Шнайдера. Да и потом начинка в них Китай. Может сейчас и поменялось.

Пытались работать со Шнайдерами. Но наши череповецкие представители как то странно к этому отнеслись: пытались узнать их цены и условия поставок, в ответ тишина....
А на счет цены-дешевле нету,а всякие навороты в виде ПРОФИБАСА и остальной ерудны в нашем применении не нужны.
Начинка Китай наверно у всех сейчас smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pzotov
сообщение 14.9.2008, 12:46
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1153
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 15568



Цитата
Данные ЧП совершенно не уравновешены по отношению цены к качеству. Хоть за 5 лет ни каких нариканий, но за те деньги которые за них просят можно взять от Шнайдера. Да и потом начинка в них Китай. Может сейчас и поменялось.
Цитата

Начали их применять прмерно с 2000-го года. Действительно тогда они были заметно дешевле западных аналогов. Сейчас уже нет.
Правда все Шнайдеры и Хитачи, которые сейчас на рынке - тот же Китай.
По надежности - средняя. 3 года как правило отрабатывают, а потом 50 на 50. Прбовали в ремонт сдать - лучше доплатить и купить новый.
Мы правда исползуем эту марку для простых решений (конвеера небольшие и т.д.) и малой мощности. В основном Е2-мини.
При мощностях выше 11кВт, мне показалось что они даже дороже некоторых импортных изделий. Тут все понятно. IGBTмодули Китай пока не делает, а именно они определяют стоимость мощных инверторов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.9.2008, 14:17
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(Pzotov @ 14.9.2008, 13:46) [snapback]292336[/snapback]
Правда все Шнайдеры и Хитачи, которые сейчас на рынке - тот же Китай.

с чего такая уверенность? нас периодически посещают французы, с французских заводов, на которых и собираются 61-е альтивары.... посмотрел таможенные коды ГТД на 31-е и 61-е - исключительно Франция... Посмотрел на остальное оборудование SE - есть Испания, Германия, Греция, Малазия... Китай отсутствует... Хотя нет, всякие пластиковые затычки и т.п. - Китай. Может внутри какие китайские комплектующие? так комплектующая комплектующей рознь... все зависит от категории качества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pzotov
сообщение 14.9.2008, 18:09
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1153
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 15568



А я последнее время против Китая ничего не имею. Просто изготовление там позволяет снизить цену. Шнайдер там заводы имел, и естественно будет ставить свой лейбл, хотя конечно часть продукции собирается в Европе. Но их я назвал к слову, а вот китайские Хитачи и омроны щупал лично. Причем нам притаранили установку с китайским Омроном и инструкцией на соответствующем языке.
Приходилось пользовать частотник Дельта (китайский) на 15кВт - впечатления положительные пока... кстати дешевле соответствующего Веспера, и поставка со склада в отличии изготовления на заказ у Веперов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 14.9.2008, 21:32
Сообщение #9





Guest Forum






Цитата(Pzotov @ 14.9.2008, 19:09) [snapback]292392[/snapback]
А я последнее время против Китая ничего не имею. Просто изготовление там позволяет снизить цену. Шнайдер там заводы имел,

Имел, но, уже как несколько лет, закрыл... А с нового года начинает на все изделия ставить логотип SE, что бы дистанционироватся от своих бывших заводов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pzotov
сообщение 15.9.2008, 11:27
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 1153
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 15568



Цитата
Имел, но, уже как несколько лет, закрыл... А с нового года начинает на все изделия ставить логотип SE, что бы дистанционироватся от своих бывших заводов...


Не закрыл, а китаезы скупили, и лепят теперь на нем изделия один в один Телемеканик, только со своей маркировкой...
Думаю скоро они купят сам Шнейдер и будут свои поделки лепить под маркой *made in SE* tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 15.9.2008, 18:31
Сообщение #11





Guest Forum






Цитата(Смирнов Михаил @ 18.8.2008, 22:37) [snapback]283105[/snapback]
Доброго времени суток.
Работаем с Весперами давно. Накоплен неплохой опыт в применении и эксплуатации.
Конечно имеется ряд проблем..Хотелось бы найти соратников по работе с данными ЧП.

Я уже несколько раз высказывался на данном форуме по поводу частотников Веспер. Ещё раз сформулирую своё отношение: Цена ПЧ "ВЕСПЕР" не настолько ниже цены ПЧ "SE", чтобы стоило обращать на ПЧ "ВЕСПЕР" внимание. Помимо низкой надёжности ПЧ "ВЕСПЕР" (по сравнению с ПЧ "SE") особо удручает работа производителя по гарантийным случаям - пересылка частотников производится за счёт клиента, ремонт - от двух недель и более. Это всё в дополнение к и без того надорваным нервам после общения с эксплуатацией, которым ты в своё время, по своей собственной глупости, этот частотник впарил, после работы по демонтажу неисправного ПЧ "ВЕСПЕР", после установки на его место ПЧ из собственного резервного фонда - и всё это за счёт собственных средств. Нафиг... нафиг...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 16.9.2008, 20:56
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(Slavik @ 15.9.2008, 19:31) [snapback]292809[/snapback]
Я уже несколько раз высказывался на данном форуме по поводу частотников Веспер. Ещё раз сформулирую своё отношение: Цена ПЧ "ВЕСПЕР" не настолько ниже цены ПЧ "SE", чтобы стоило обращать на ПЧ "ВЕСПЕР" внимание. Помимо низкой надёжности ПЧ "ВЕСПЕР" (по сравнению с ПЧ "SE") особо удручает работа производителя по гарантийным случаям - пересылка частотников производится за счёт клиента, ремонт - от двух недель и более. Это всё в дополнение к и без того надорваным нервам после общения с эксплуатацией, которым ты в своё время, по своей собственной глупости, этот частотник впарил, после работы по демонтажу неисправного ПЧ "ВЕСПЕР", после установки на его место ПЧ из собственного резервного фонда - и всё это за счёт собственных средств. Нафиг... нафиг...

Ради интереса посмотрел цены на Sew.Частотный преобразователь серии MC07B 0450-503-4-00 (45 кВт) - 150 тыс/р.
Веспер EI-9011 той же мощности 100 тыс.
И я конечно сомневаюсь что SE в 1,5 раза лучше Веспера smile.gif
На счет надежности тоже можно поспорить:ломает все....
По эксплуатации то какие могут быть проблемы,преобразователь простой как валенок.
Вы поймите,я не наваливаю эти преобразователи и не пытаюсь их продать...Мне приходися обслуживать и сталкиваясь с проблемами,охота поговорить с людьми кто ими еще занимается,а не доказывать что эти ПЧ лучше и дешевле.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pzotov
сообщение 17.9.2008, 12:47
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 1153
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 15568



Дельта VFD-B 45кВт тоже стоит порядка 100 000 руб, я бы сейчас взял его лучше.
Вообще-то мощные инверторы по цене не сильно различаются у разных фирм. Насчет SE - мало
с ними работал, а вот ОМРОН и Хитачи очень даже приглянулись.
Подход что "все рано или поздно ломается" не всегда оправдан, хотя и имеет право на существование.
Иногда действительно решающим фактором выступает минимальная цена, но и тут уже у Веспера полно конкурентов.
Недавно купили у них пару Е2-МИНИ 220В/0.25кВт, и только из-за того что ехать забирать было удобно, да
и вещь знакомая...
Для серьезных решений ставим Микромастера (тоже не очень нравиться, но по Сименсовской шине с S7 хорошо
стыкуется).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 17.9.2008, 14:26
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



Цитата(Смирнов Михаил @ 16.9.2008, 23:56) [snapback]293290[/snapback]
На счет надежности тоже можно поспорить:ломает все....
По эксплуатации то какие могут быть проблемы,преобразователь простой как валенок.


Если ставить целью сломать, то ломается все. А при правильной эксплуатации проблем с ПЧ не должно быть в принципе, они расчитываются на срок службы не менее 10 лет. Если что-то начинает ломаться уже через 2-3 года, то пора сменить производителя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михайло
сообщение 17.9.2008, 14:45
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 857
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 18181



Цитата(Смирнов Михаил @ 16.9.2008, 23:56) [snapback]293290[/snapback]
Ради интереса посмотрел цены на Sew.


По всей видимости речь шла не о Sew, а об Schxxxxxxx Electric...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxDrive
сообщение 17.9.2008, 14:51
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 5293



Цитата(Смирнов Михаил @ 16.9.2008, 21:56) [snapback]293290[/snapback]
Ради интереса посмотрел цены на Sew.Частотный преобразователь серии MC07B 0450-503-4-00 (45 кВт) - 150 тыс/р.
Веспер EI-9011 той же мощности 100 тыс.
И я конечно сомневаюсь что SE в 1,5 раза лучше Веспера smile.gif
На счет надежности тоже можно поспорить:ломает все....
По эксплуатации то какие могут быть проблемы,преобразователь простой как валенок.
Вы поймите,я не наваливаю эти преобразователи и не пытаюсь их продать...Мне приходися обслуживать и сталкиваясь с проблемами,охота поговорить с людьми кто ими еще занимается,а не доказывать что эти ПЧ лучше и дешевле.....

Вот ради интереса - Вы оцениваете ПЧ по цене? и на этом все???? А как ЭМС, гармоники, габариты, класс защиты, наличие входных и выходных фильтров, длинна кабелей до движка, ну и самое главное как сам Веспер пишет ПЧ EI-9011 -60 кВт (читаешь тех. хар-ки а там написано максимальный двиг с которым может работать этот ПЧ -45 кВт. Все что я перечислил - актуально для ПЧ свыше 30 кВт, хотя может быть и на малых мощностях тоже имеет смысл, ну там просто дикое разнообразие цен и моделей.


3-4 года назад никто не заикался про фильтра, счас каждый второй пытает. Энергетик с ГОК говорит - у нас требования по гармоникам и их надо соблюдать, а ведь 3 года про них молчал...кажется начинают наводить порядок)))

Сообщение отредактировал MaxDrive - 17.9.2008, 14:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 17.9.2008, 18:25
Сообщение #17





Guest Forum






Цитата(Смирнов Михаил @ 16.9.2008, 23:56) [snapback]293290[/snapback]
Ради интереса посмотрел цены на Sew.Частотный преобразователь серии MC07B 0450-503-4-00 (45 кВт) - 150 тыс/р.
Веспер EI-9011 той же мощности 100 тыс.
И я конечно сомневаюсь что SE в 1,5 раза лучше Веспера smile.gif

Я не знаю, о чём Вы написали.
Самый дешевый частотник Веспера на 45кВт Е2-8300 стоит по прайсу 94500руб. со склада в Москве. С учётом транспортных расходов обойдётся в около 100000руб.
ПЧ ATV61HD45N4 мощностью 45кВт с графическим дисплеем и Modbus на борту производства Шнайдер-Электрик обойдётся примерно в 115000 рублей (если не ещё меньше, зависит от отношений с диллером) со склада по месту покупки. Лучше ли ПЧ Шнайдер-Электрик ПЧ Веспер в 1,15 раза? wink.gif. Не сомневаюсь, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, да и возможностей гораздо больше.
Цитата(Смирнов Михаил @ 16.9.2008, 23:56) [snapback]293290[/snapback]
Мне приходися обслуживать и сталкиваясь с проблемами,охота поговорить с людьми кто ими еще занимается,а не доказывать что эти ПЧ лучше и дешевле.....

Думаю, немногие из тех, кто хапнул с ПЧ Веспер геморроя, захочет ими ещё когда-нибудь заниматься...

Сообщение отредактировал Slavik - 17.9.2008, 18:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 17.9.2008, 19:38
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата
А как ЭМС, гармоники, габариты, класс защиты, наличие входных и выходных фильтров, длинна кабелей до движка
Все что я перечислил - актуально для ПЧ свыше 30 кВт, хотя может быть и на малых мощностях тоже имеет смысл, ну там просто дикое разнообразие цен и моделей.
3-4 года назад никто не заикался про фильтра, счас каждый второй пытает. Энергетик с ГОК говорит - у нас требования по гармоникам и их надо соблюдать, а ведь 3 года про них молчал...кажется начинают наводить порядок)))


Ну чем он лучше конкретно? на счет ЭМС,габаритов тут надо про применению смотреть. Класс защиты IP20 наверно у 90% инверторов

Цитата
ну и самое главное как сам Веспер пишет ПЧ EI-9011 -60 кВт (читаешь тех. хар-ки а там написано максимальный двиг с которым может работать этот ПЧ -45 кВт.

Есть 2 стандарта мощности кВт и л.с. У Веспера как раз л.с используются в маркировке

Цитата
Думаю, немногие из тех, кто хапнул с ПЧ Веспер геморроя, захочет ими ещё когда-нибудь заниматься...


Да поймите,мы не один-два покупаем.И не покупаем даже.У нас их около 200.
Мы осуществляем пусконаладку и последующее техобслуживанем.
Да и не пытаюсь я Вам доказать что Весперы лучше и дешевле....
просто возникают иногда проблемы,какие то удается решить,какие то нет...И хотелось бы проконсультироваться с кем то,или самому что либо посоветовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 18.9.2008, 8:40
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



Цитата(Смирнов Михаил @ 17.9.2008, 22:38) [snapback]293720[/snapback]
просто возникают иногда проблемы,какие то удается решить,какие то нет...И хотелось бы проконсультироваться с кем то,или самому что либо посоветовать


Так вы поделитесь проблемами, возможно люди Вам и подскажут. По железу то и по принципу действия все частотники ведь одинаковы. По моему опыту самые труднопонимаемые эксплуатацией вещи в частотниках это ошибки по перенапряжению. На средних и больших мощностях частотник легко в генераторный режим вогнать. В правильных частотниках это все легко исправляется благодаря функции антирекуперативного управления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxDrive
сообщение 18.9.2008, 9:26
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 5293



[quote name='Смирнов Михаил' date='17.9.2008, 20:38' post='293720']
Ну чем он лучше конкретно? на счет ЭМС,габаритов тут надо про применению смотреть. Класс защиты IP20 наверно у 90% инверторов
Есть 2 стандарта мощности кВт и л.с. У Веспера как раз л.с используются в маркировке

Ну так что прайсовая стоимость 60 квт веспера какая???


[quote name='Смирнов Михаил' date='17.9.2008, 20:38' post='293720']
Ну чем он лучше конкретно? на счет ЭМС,габаритов тут надо про применению смотреть. Класс защиты IP20 наверно у 90% инверторов

Например охлаждение - воздух от вентилятора как гуляет в веспере???? По всем платам и модулям??? Я видел привода с таким налетом грязи....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 18.9.2008, 12:52
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(MaxDrive @ 18.9.2008, 10:26) [snapback]293827[/snapback]
Ну так что прайсовая стоимость 60 квт веспера какая???

E2-8300-075H 55х380 Максимальная мощность применяемого двигателя 55кВт. 111300 р.
Это у оф.дилера в Питере.
EI-9011-075 подороже будет.
Следующий типоразмер на мощность двигателя 75 кВт

Цитата
Например охлаждение - воздух от вентилятора как гуляет в веспере???? По всем платам и модулям??? Я видел привода с таким налетом грязи....

Если брать 9011 45 кВт,то вентиляторы дуют только на радиатор охлаждения модулей. Да и защита IP20 от пыли не защищает.Так что если есть пыль,то любой преобразоваетель насосет.

Цитата(fuel)
Так вы поделитесь проблемами, возможно люди Вам и подскажут

Хорошо.Столкнулись с некорректной работы ПИД-регулятора в E2-8300. Большая ошибка регулирования.
На 9011 работает нормально,штук 20 настроено,а в этом фигня какая то.

Сообщение отредактировал Смирнов Михаил - 18.9.2008, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pzotov
сообщение 18.9.2008, 14:27
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 1153
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 15568



На несколькихВесперах выскакивала ошибка якобы о недостаточном питании. На фирме сказали что дефект платы. Предложили вести в ремонт.
Поступили проще. С блока у которого сгорела силовая часть, сняли плату и все. А еще пару пустили на запчасти...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 18.9.2008, 16:56
Сообщение #23





Guest Forum






Цитата(Игорь Борисов @ 14.9.2008, 17:17) [snapback]292354[/snapback]
с чего такая уверенность? нас периодически посещают французы, с французских заводов, на которых и собираются 61-е альтивары.... посмотрел таможенные коды ГТД на 31-е и 61-е - исключительно Франция...

Сегодня посмотрел этикетки имеющихся у меня в наличии ATV31 (5 шт. различной мощности) - все сделаны в Индонезии. Не думаю, что это лучше, чем Китай wink.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 18.9.2008, 17:05
Сообщение #24





Guest Forum






Цитата(Смирнов Михаил @ 17.9.2008, 22:38) [snapback]293720[/snapback]
Да поймите,мы не один-два покупаем.И не покупаем даже.У нас их около 200.
Мы осуществляем пусконаладку и последующее техобслуживанем. [...] И хотелось бы проконсультироваться с кем то, или самому что либо посоветовать

smile.gif Хотите совет? Замените все Весперы на нормальные частотники, и вместо их "техобслуживания" поезжайте отдыхать куда-нибудь - оно больше не потребуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 18.9.2008, 18:14
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(Slavik @ 18.9.2008, 18:05) [snapback]294016[/snapback]
smile.gif Хотите совет? Замените все Весперы на нормальные частотники, и вместо их "техобслуживания" поезжайте отдыхать куда-нибудь - оно больше не потребуется.


smile.gif насмешили
Все 200?Денег дайте.А лучше сами замените smile.gif А мы отдохнем

Да техобслуживания как такового нету.Периодически подстраиваем параметры да и все.Работы немного
В ремонт отправляем за год 2-3 штуки.Это 45 кВтные девятки.С одного и того же оборудования.Причина выхода из строя очевидна-стоят в открытых шкафах прямо в цехе.Температура под сорок,пыл,кислота...С новья работают примерно 2 года smile.gif

Сообщение отредактировал Смирнов Михаил - 18.9.2008, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxDrive
сообщение 19.9.2008, 9:46
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 5293



Цитата(Смирнов Михаил @ 18.9.2008, 19:14) [snapback]294034[/snapback]
smile.gif насмешили
Все 200?Денег дайте.А лучше сами замените smile.gif А мы отдохнем

Да техобслуживания как такового нету.Периодически подстраиваем параметры да и все.Работы немного
В ремонт отправляем за год 2-3 штуки.Это 45 кВтные девятки.С одного и того же оборудования.Причина выхода из строя очевидна-стоят в открытых шкафах прямо в цехе.Температура под сорок,пыл,кислота...С новья работают примерно 2 года smile.gif


Очень сильно сомневаюсь в ваших цифрах за год 2-3 штуки. Если там такие условия как вы перечислили, и так смонтированы, то явно не 2-3 штуки за год (если конечно не переразмеряны на несколько ступенек). Я проводил вскрытия ПЧ Веспер, корпус, вентилятор и уже этого хватит, чтоб долго не существовать в таких условиях. В свое время их напхали в водоканалы области и Ростова, картина удручающая....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 19.9.2008, 12:07
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(MaxDrive @ 19.9.2008, 10:46) [snapback]294148[/snapback]
Очень сильно сомневаюсь в ваших цифрах за год 2-3 штуки. Если там такие условия как вы перечислили, и так смонтированы, то явно не 2-3 штуки за год (если конечно не переразмеряны на несколько ступенек). Я проводил вскрытия ПЧ Веспер, корпус, вентилятор и уже этого хватит, чтоб долго не существовать в таких условиях. В свое время их напхали в водоканалы области и Ростова, картина удручающая....


Специально поднял сведения о ремонтах.За 2005-2007 годы в ремонт отправлено 9 Весперов. Все с одного цеха:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxDrive
сообщение 19.9.2008, 12:45
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 5293



Цитата(Смирнов Михаил @ 19.9.2008, 13:07) [snapback]294212[/snapback]
Специально поднял сведения о ремонтах.За 2005-2007 годы в ремонт отправлено 9 Весперов. Все с одного цеха:)

Значит не так все там страшно в цеху как вы рассказали, ибо много раз убеждался что там где "плохая окр среда" надо очень сильно защищаться (ip, покрытие плат). На Балтике был - вот там условия "мама не горюй".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Михаил
сообщение 19.9.2008, 20:52
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 73
Регистрация: 18.8.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 21613



Цитата(MaxDrive @ 19.9.2008, 13:45) [snapback]294234[/snapback]
Значит не так все там страшно в цеху как вы рассказали, ибо много раз убеждался что там где "плохая окр среда" надо очень сильно защищаться (ip, покрытие плат). На Балтике был - вот там условия "мама не горюй".

Хе...Схожу,сфоткаю специально smile.gif Сами увидите
А платы управления у Веспера стали чем-то прокрывать.Но каждый раз разным веществом,то это просто лак,то что то типа силикона smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 20.9.2008, 9:26
Сообщение #30





Guest Forum






Цитата(Смирнов Михаил @ 18.9.2008, 21:14) [snapback]294034[/snapback]
smile.gif насмешили
Все 200?Денег дайте.А лучше сами замените smile.gif А мы отдохнем

Это типа: "Не учите меня жить, помогите лучше материально" smile.gif
Во сколько Вам обходится СУММАРНО ремонт одного ВЕСПЕРА? Включая затраты на демонтаж, простои производства, транспортные расходы, сам ремонт, монтаж и настройку заново? Кто-нибудь это пытался считать? wink.gif
Цитата(Смирнов Михаил @ 18.9.2008, 21:14) [snapback]294034[/snapback]
Причина выхода из строя очевидна-стоят в открытых шкафах прямо в цехе.Температура под сорок,пыл,кислота...С новья работают примерно 2 года smile.gif

Э-ээ... Если для Вас всё так очевидно, то, может, имеет смысл попытаться создать для оборудования более благоприятные условия работы? Сделать шкафы закрытые, охлаждение к ним подвести?

Сообщение отредактировал Slavik - 20.9.2008, 9:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:01