Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Повышение давления воды в квартире, Насос (oasis, wilo и т.д.)
Russ17
сообщение 2.3.2018, 16:01
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2018
Пользователь №: 337889



Здравствуйте тов.Спецы!!!
Подскажите - у меня в квартире слабое давление воды около 2.3 атм. Хочу поставить насос повышающий давление на+1атм.
Заодно хочу поменять всю разводку в квартире(краны,фильтра и т.д) Но я не знаю последовательность установки всех деталей начиная от стояка, т.е. : краны, фильтра грубой и тонкой очистки, промывной фильтр, счетчик, редуктор повышения давления,сам насос, обратный клапан, может на каком то участке нужен байпас. Короче, выберите необходимые мне детали и правильную их последовательность. Хотел бы всю разводку запихнуть в люк.
С Уважением!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 2.3.2018, 17:14
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 32809
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



2.3 атм более е избыточное давление, могущее обеспечить вам расходы значительно выше расчетных.
а если нет воды в кране, то трубы надо прочистить и все польется нормальной правильной струей. не нужен вам насос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 2.3.2018, 17:18
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(Russ17 @ 2.3.2018, 16:01) *
Здравствуйте тов.Спецы!!!
Подскажите - у меня в квартире слабое давление воды около 2.3 атм. Хочу поставить насос повышающий давление на+1атм.
Заодно хочу поменять всю разводку в квартире(краны,фильтра и т.д) Но я не знаю последовательность установки всех деталей начиная от стояка, т.е. : краны, фильтра грубой и тонкой очистки, промывной фильтр, счетчик, редуктор повышения давления,сам насос, обратный клапан, может на каком то участке нужен байпас. Короче, выберите необходимые мне детали и правильную их последовательность. Хотел бы всю разводку запихнуть в люк.
С Уважением!!!

Начиная от стояка: шаровый кран с американкой, промывной фильтр тонкой очистки, счетчик, обратный клапан. Все остальное (насос, в частности) потом....
П.С. уточните в управляющей компании/водоканале по поводу промывного фильтра до счетчика - иногда они не разрешают такую установку, тогда до счетчика механический фильтр грубой очистки, а после счетчика - промывной тонкой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima_UA
сообщение 3.3.2018, 11:30
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 3047
Регистрация: 2.1.2009
Из: Львов Украина
Пользователь №: 27322



Цитата(lovial @ 2.3.2018, 17:18) *
Начиная от стояка: шаровый кран с американкой, промывной фильтр тонкой очистки, счетчик, обратный клапан. Все остальное (насос, в частности) потом....
П.С. уточните в управляющей компании/водоканале по поводу промывного фильтра до счетчика - иногда они не разрешают такую установку, тогда до счетчика механический фильтр грубой очистки, а после счетчика - промывной тонкой...

кто Вам американку опломбирует и промывной фильтр до счетчика?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jiexawcr
сообщение 5.3.2018, 15:30
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 3271
Регистрация: 2.3.2016
Из: Ленинграда
Пользователь №: 291398



Цитата(Russ17 @ 2.3.2018, 16:01) *
Здравствуйте тов.Спецы!!!
Подскажите - у меня в квартире слабое давление воды около 2.3 атм. Хочу поставить насос повышающий давление на+1атм.
Заодно хочу поменять всю разводку в квартире(краны,фильтра и т.д) Но я не знаю последовательность установки всех деталей начиная от стояка, т.е. : краны, фильтра грубой и тонкой очистки, промывной фильтр, счетчик, редуктор повышения давления,сам насос, обратный клапан, может на каком то участке нужен байпас. Короче, выберите необходимые мне детали и правильную их последовательность. Хотел бы всю разводку запихнуть в люк.
С Уважением!!!



Почистите фильтры на вводе, поменяйте/прочистите разводку и/или на нормальные диаметры, проверьте смесители и их аэраторы, лейку душа. скорее всего проблема уйдет.

Откуда пошла идиотская мода все зашить донельзя? Сделайте съемную стенку и не будет у вас проблем, никогда. тогда и в лючок 100х200 можно попасть циферблатами счетчика.
редукторы никогда не повышают давление, только снижают, причем всегда.
возможно у вас старый фонд и открытая система ГВС с повышенным давлением и из-за этого сильно скачет (напор) температура: спасает только термостатический смеситель. Может помочь мембранный регулятор давления, от поршневых толку ноль в данном случае.

давление 2.3 атм. это даже много, тот же смывной бачек (наливной клапан) будет часто из строя выходить на таком давлении. вы точно размерности не перепутали? если уж хотите перестраховаться, то оставьте монтажное расстояние после счетчика для возможности установки насоса (прикиньте габариты), при съемной стенке и достаточно большом монтажном окне это будет возможно сделать уже после ремонтов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russ17
сообщение 5.3.2018, 17:26
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2018
Пользователь №: 337889



Насчет системы водоснабжения: в нашем многоквартирном домев прошлом году в подвале полностью меняли трубы, стояк также поменяли. Квартиру приобрели 2 года назад-так что сесители ванной,кухни и душа тогда же и поменял,а сами трубы в квартире- ПП менялись прежним хозяином в 2015 году. Единственное что не менялось это разводка после стояка- это вводной кран, Фильтр грубой очистки ( прочищен мною), счетчик, фильтр тонкой очистки (картридж) и менометр.Больше никаких наворотов нет. В принципе давление воды относительно нормальное, но когда идет водозабор у соседей (слышно когда они в ванной,что сверху, что снизу) то хрен помоешься - на колонку не хватает и стиралка еле заполняется, да и точно могу сказать что на 2-ом этаже (я на 4-ом) установлен насос. Поэтому и хочу узнать в какой последовательности и что именно устанавливать после стояка (без лишних приблуд разумеется- ибо все гениальное просто). Подскажите пжлст. если Вы с опытом.
С уважением
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jiexawcr
сообщение 5.3.2018, 17:39
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 3271
Регистрация: 2.3.2016
Из: Ленинграда
Пользователь №: 291398



проблема в монтаже стояка
http://domotopil.ru/wp-content/uploads/201...novoj-truby.jpg

бывает еще в водомерном узле обратные клапаны клинит, нужно менять на створчатые или двухстворчатые
раньше ставили такие http://www.oborudunion.ru/l2542840/images/.../1000223113.jpg
сейчас такие http://market.yp.ru/imgcache/presets/carou...0/050/975/1.jpg
последние почти не клинятся, скорее не закроются когда то, но это уже не ваша проблема.

Итог: жалуйтесь в управляйку по поводу перепадов давления. где в этой ветке была тема, где выкладывался документ по параметрам водоснабжения, к сожалению не помню название документа. так вот там была цифра по отклонениям давления, что то не более 0,5атм. Для колонки нужно 1атм, значит у вас дельта более чем в 2 раза больше допустимого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:38