Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто какие теплообменники применяет, голосуем и обосновываем свое мнение
Какие теплообменники вы предпочитаете??
Какой тип теплообменников вы чаще всего применяете и почему??
Пластинчатые разборные [ 138 ] ** [33,66%]
Пластинчатые паяные [ 21 ] ** [5,12%]
Кожухотрубные [ 29 ] ** [7,07%]
Funke [ 24 ] ** [5,85%]
Ридан [ 63 ] ** [15,37%]
Alfa laval [ 73 ] ** [17,80%]
Машимпекс [ 24 ] ** [5,85%]
APV [ 4 ] ** [0,98%]
другое [ 34 ] ** [8,29%]
Всего голосов: 265
Гости не могут голосовать 
maxima
сообщение 18.11.2008, 21:55
Сообщение #61





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 25514



Используем теплообменники Accessen. Нареканий по ним нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 19.11.2008, 0:04
Сообщение #62





Guest Forum






Цитата(maxima @ 18.11.2008, 21:55) [snapback]316652[/snapback]
Используем теплообменники Accessen. Нареканий по ним нет.

Первый раз слышу) Это не Китаёзы случаем производят? ph34r.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taboshar
сообщение 19.11.2008, 9:51
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12917



Точно, Accessen - то китайцы. В этом году на Акватерме выставлялись. Плохая копия Альфа Лаваль, причём китайцы скопировали даже Лавалевские каталоги и листовки, поленились свои придумывать.

To maxima - а где берёте теплообменники Accessen? Неужели сами из Китая возите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxima
сообщение 19.11.2008, 10:31
Сообщение #64





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 25514



Цитата(Taboshar @ 19.11.2008, 9:51) [snapback]316762[/snapback]
Точно, Accessen - то китайцы. В этом году на Акватерме выставлялись. Плохая копия Альфа Лаваль, причём китайцы скопировали даже Лавалевские каталоги и листовки, поленились свои придумывать.


Чем же плохи теплообменники Accessen?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 19.11.2008, 12:32
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Мне тоже интересно, как сравнивали и есть ли опыт?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taboshar
сообщение 19.11.2008, 14:20
Сообщение #66





Группа: Участники форума
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12917



Я не сказал, что теплообменники Accessen плохие, у меня нет опыта их эксплуатации, соответственно не могу утверждать что-либо. Насколько мне известно, пока нет ни на одного более-менее значимого объекта в России, где были бы установлены эти т/о.
Я сказал, что это плохая копия Альфа Лаваль - это действительно так. Откройте каталог Accessen - всё передрано с каталога Альфа Лаваль - и схемы, и информация, даже картинки и иллюстрации. Возьмите т/о Accessen - всё содрано с Альфа Лаваль - и клипсы, и роликовые подшипники и т.д. и т.п. Но качество исполнения - ужас! Я не знаю, может ЭТО и будет работать, но внешне выглядит просто ужасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_omk_*
сообщение 19.11.2008, 16:09
Сообщение #67





Guest Forum






Не знаю что видел Taboshar - какую продукцию! Но могу сказать что качество теплообменников ACCESSEN ни чуть не хуже, чем Alfa! Если интересно - зайдите на сайт представителей в Украине (www.omk.dp.ua) или России и пообщайтесь и посмотрите! Да что тут говорить, все прекрасно знают (кто действительно занимается теплообменниками), что все делается в Китае. Только есть Китай - плохой (дешевый), а есть Китай - хороший (но дорогой). Я допустим точно знаю, что пластины FUNKE - делают в Ктае (завозят только через Европу).

Сообщение отредактировал omk - 19.11.2008, 16:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxima
сообщение 19.11.2008, 16:11
Сообщение #68





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 25514



Цитата(Taboshar @ 19.11.2008, 14:20) [snapback]316928[/snapback]
Я не сказал, что теплообменники Accessen плохие, у меня нет опыта их эксплуатации, соответственно не могу утверждать что-либо. Насколько мне известно, пока нет ни на одного более-менее значимого объекта в России, где были бы установлены эти т/о.
Я сказал, что это плохая копия Альфа Лаваль - это действительно так. Откройте каталог Accessen - всё передрано с каталога Альфа Лаваль - и схемы, и информация, даже картинки и иллюстрации. Возьмите т/о Accessen - всё содрано с Альфа Лаваль - и клипсы, и роликовые подшипники и т.д. и т.п. Но качество исполнения - ужас! Я не знаю, может ЭТО и будет работать, но внешне выглядит просто ужасно.

Насколько мне известно это было совместное предприятие с Альфа Лаваль, в последующем Accessen стало самостоятельным предприятием, которое использует технологии компании Альфа Лаваль.
Цена на теплообменники Accessen ниже чем у Альфа Лаваль, а качеством не уступает.

Цитата
Но качество исполнения - ужас!

Что ужасного?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  856807550.jpg ( 65,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 20.11.2008, 0:42
Сообщение #69





Guest Forum






[quote name='omk' date='19.11.2008, 16:09' post='316980']
Не знаю что видел Taboshar - какую продукцию! Но могу сказать что качество теплообменников ACCESSEN ни чуть не хуже, чем Alfa! 

Ага такие же клёвые наверно как Китаёзские автомобили, врезаешся в бордюр и на крыше складка образуется ))) 


На 100% уверен эти косоглазые козлы на металле и в пто сэкономили, наполовину пластмассовый наверно  thumbdown.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 20.11.2008, 9:10
Сообщение #70





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Цитата(omk @ 19.11.2008, 19:09) [snapback]316980[/snapback]
Я допустим точно знаю, что пластины FUNKE - делают в Ктае (завозят только через Европу).

Неправда! Я был на заводе Функе в Германии.
Цитата(Teplo_Lelik @ 20.11.2008, 3:42) [snapback]317197[/snapback]
На 100% уверен эти косоглазые козлы на металле и в пто сэкономили, наполовину пластмассовый наверно  thumbdown.gif

1. Нержавеющий лист они получают от того же поставщика, что и альфа и многие другие изготовители пластинчатых теплообменников
2. Штамп и пресс поставлен от альфы в бытность СП
3. Многолетний опыт эксплуатации в азиатских странах положительный
Кстати Teplo_Lelik Вы вовсю применяете китайский Грундфос и ничего (там у них не один завод)

Сообщение отредактировал Насосник - 20.11.2008, 9:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_teplobel_*
сообщение 20.11.2008, 14:16
Сообщение #71





Guest Forum






А почему никто пока не упомянул про теплообменники белорусского производства?
Достаточно много плюсов: цена, большой типоразмерный ряд, качество на достойном уровне, развитая сеть представителей в РФ, оперативное изготовление и доставка, полностью собственной производство (штамповка пластин, изг. прокладок), стандартные материалы, а главное- программы расчетов разрабатывал специализированный институт при АН РБ, поэтому можно верить результатам (нет К теплопередачи в 12000, как у некоторых)
Номенклатуру можно узнать по тел (+375-17)205-46-37, teploоbmen1@mail.ru

И, кстати, их очень много стоит и работает в различных городах РБ, РФ, Украины и Казахстана, возможно под разными марками - собирают их многие (например ТОР-15, ТАР-0,15, ТПР-15, ТР-15 и т.д.- это все марки одного ПТО)
Интересно узнать отзывы от тех, кто сталкивался.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Соловушка_*
сообщение 24.11.2008, 10:35
Сообщение #72





Guest Forum






Не лично, а знакомый использует. Пластичные разборные. Хорошо контролируемая высокая турбулентность потока позволяет значительно уменьшить загрязнение аппарата. Количество пластин и их конструкцию можно изменять в соответствии с необходимой пропускной способности оборудования. Именно поэтому он его и выбрал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 24.11.2008, 10:37
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



2 Соловушка
Это Вы про какие теплообменники?
Насколько я понимаю это отнсится ко всем пластинчатым???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Соловушка_*
сообщение 24.11.2008, 10:47
Сообщение #74





Guest Forum






Цитата(Насосник @ 24.11.2008, 10:37) [snapback]318563[/snapback]
2 Соловушка
Это Вы про какие теплообменники?
Насколько я понимаю это отнсится ко всем пластинчатым???

Да, правильно понимаете и к паяным это тоже относится. Но почему -то он выбрал первый вариант. Надо кстати поинтересоваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taboshar
сообщение 24.11.2008, 13:29
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12917



Цитата(omk @ 19.11.2008, 16:09) [snapback]316980[/snapback]
Не знаю что видел Taboshar - какую продукцию! Но могу сказать что качество теплообменников ACCESSEN ни чуть не хуже, чем Alfa! Если интересно - зайдите на сайт представителей в Украине (www.omk.dp.ua) или России и пообщайтесь и посмотрите! Да что тут говорить, все прекрасно знают (кто действительно занимается теплообменниками), что все делается в Китае. Только есть Китай - плохой (дешевый), а есть Китай - хороший (но дорогой). Я допустим точно знаю, что пластины FUNKE - делают в Ктае (завозят только через Европу).


Я видел стенд компании ACCESSEN на выставке, по-моему на Акватерме. Что было ужасного - качество исполнения. Уплотнения с визуально заметной разницой в толщинах на разных участках и неудалённым облоем. Приварные патрубки на прижимной плите с качеством сварки ПТУшника-двоешника. И т.п. и т.д.
Я действительно занимаюсь телообменниками. И могу с уверенностью заявить, что далеко не всё делается в Китае. И не надо нам рассказывать про хорошую дорогую китайскую продукцию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Соловушка_*
сообщение 24.11.2008, 13:32
Сообщение #76





Guest Forum






А какие есть производители теплообменников?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_teplobel_*
сообщение 24.11.2008, 16:11
Сообщение #77





Guest Forum






В данном соц. опросе не присутствует НИ ОДИН ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Только сборка. Не обидно?
Многие знают и понимают, что процентов 60 стоимости ПТО направится в Данию, Германию и дальше. Про Китай вспомнили, а кто по-быстрому перечислит 10 отечественных производителей?
Наши ПТО никогда не станут лучше импортных, наше программное обеспечение и рекламная инф никогда не дойдут до проектировщиков (они очень "ленивые" в этом плане люди), если не ставить задачи по усовершенствованию, разработке нового, удешевлению и т.д. отечественному производителю (если не общаться с ним и не применять его продукцию, пусть немного хуже, но свою). При таком подходе заводы по производству ПТО в Перми, Ижевске, Тобольске, Рязани, Чебоксарах, Ульяновске, Саратове и пр. через 5 лет можно закрыть, а люди пусть собирают ПТО (и многое другое) из китайских комплектующих.
Я не прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kromwell
сообщение 24.11.2008, 16:17
Сообщение #78





Группа: Участники форума
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 9005



Правы. А почему АЛ, МИ, Ридан и прочие пашут, а отечественные ждут когда к ним придут? Может не фигово было бы и поработать их сбытовикам? Гундосить сидя на печи - к сожалению одна из ярчайших черт моей нации.

Кстати откуда АЛ берет прокат? Они везде пишут 316 - значит сталь все же не отчественная. А было бы гордо - 12Х18Н10Т!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 24.11.2008, 19:45
Сообщение #79





Guest Forum






Цитата(Насосник @ 20.11.2008, 9:10) [snapback]317252[/snapback]
Неправда! Я был на заводе Функе в Германии.

1. Нержавеющий лист они получают от того же поставщика, что и альфа и многие другие изготовители пластинчатых теплообменников
2. Штамп и пресс поставлен от альфы в бытность СП
3. Многолетний опыт эксплуатации в азиатских странах положительный
Кстати Teplo_Lelik Вы вовсю применяете китайский Грундфос и ничего (там у них не один завод)

Завод Грундфосс в Москве! А китайские насосы типа  серии NK не использую )  rolleyes.gif Если на то уж пошло!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 25.11.2008, 8:16
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Цитата(Teplo_Lelik @ 24.11.2008, 22:45) [snapback]318963[/snapback]
Завод Грундфосс в Москве! А китайские насосы типа  серии NK не использую )  rolleyes.gif Если на то уж пошло!

Если уж на то пошло:
1. У Accessen производство не только в Китае
2. Комплектующие для завода Гр в Москве в немалом количестве тоже из Китая. Я уже не говорю про станочный парк этого "завода"
3. У грундфоса в Китае производятся не только NK. Например Вы ведь имспользуете насосы с "мокрым ротором" dry.gif ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kromwell
сообщение 25.11.2008, 9:15
Сообщение #81





Группа: Участники форума
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 9005



Мне кажется свалились в бестолковую тему "Китай или неКитай"
давайте не будем гробить топик флудом.
Если есть письма от благодарных Заказчиков. Ждем прикрепленных файлов. Я сам системный интегратор, когда Машимпекс попросили референции я им оформил от конечников письмо, правда оно на пар/мазут - вряд ли кому здесь интересно. А с водой я практически не работаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taboshar
сообщение 26.11.2008, 11:08
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12917



Цитата(teplobel @ 24.11.2008, 16:11) [snapback]318847[/snapback]
В данном соц. опросе не присутствует НИ ОДИН ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Только сборка. Не обидно?


А чем вам королёвский Альфа Лаваль не отечественный производитель? Болшевский машиностроительный завод, купленный шведами и полностью переделанный, сейчас выпускает современную продукцию. Причём это никакая не сборка, это полноценное производство, тут вам и штамповка пластин, и производство уплотнений. Единственно - металургию собственную закрыли, нержавейка уже в листах приходит. Ну так это всеобщая тенденция, да и экология получше стала.
А если серьёзно, то технологическое отставание даже самых лучших образцов отечественных теплообменников от западных настолько велико, что говорить о какой-то конкуренции просто смешно. А откуда деньги на развитие технологии, если объёмы выпуска/продаж у местных производителей в штуках сотня-другая в год?! А, например, тот же Альфа Лаваль на БМЗ в этом году 50 000-ный теплообменник выпустил.

Цитата(kromwell @ 24.11.2008, 16:17) [snapback]318850[/snapback]
Кстати откуда АЛ берет прокат? Они везде пишут 316 - значит сталь все же не отчественная. А было бы гордо - 12Х18Н10Т!


Насколько мне известно, нержавейка на королёвском АЛ импортная. Как ни странно, российская получается дороже. Да и с ритмичностью поставок у наших металургов, видимо, тоже пока не всё в порядке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 26.11.2008, 12:34
Сообщение #83





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Цитата(Taboshar @ 26.11.2008, 14:08) [snapback]319744[/snapback]
Насколько мне известно, нержавейка на королёвском АЛ импортная. Как ни странно, российская получается дороже. Да и с ритмичностью поставок у наших металургов, видимо, тоже пока не всё в порядке.

Единственный производитель в России - Челябинский металлургический завод - не может обеспечить стабильное качество при толщине листа 0,5 и 0,6 мм

12Х18Н10Т - это ближе к 304, а 316 с молибденом


Сообщение отредактировал Насосник - 26.11.2008, 12:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaushev
сообщение 26.11.2008, 15:09
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 523
Регистрация: 22.5.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8664



316 -это американский стандарт AISI
в европе din не помню точно
россйский гост тоже есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_teplobel_*
сообщение 26.11.2008, 15:13
Сообщение #85





Guest Forum






[quote name='Taboshar' date='26.11.2008, 12:08' post='319744']
А чем вам королёвский Альфа Лаваль не отечественный производитель? Болшевский машиностроительный завод, купленный шведами и полностью переделанный,


Так кто получает основную прибыль, развивает свое производство и пр. Шведы?
А любой из перечисленных выше отечественных производителей делает не 100 шт/год, а 100-150 шт/мес (это факт, могу дать координаты любого из перечисленных производств, но чтобы не считали за халявную рекламу), а поскольку основной потребитель - бюджет, это достаточно серьезная экономия средств, загрузка рабочих мест и прочие высокие слова.
Просто Вы не слышали об этих марках (брэндах), а разрекламировать их без поддержки потребителя (пусть на общественных, патриотичных в конце-концов началах) очень сложно.
Системы регулирования (кроме D...) нигде не упоминаются, а в каждом областном городе есть производство таких систем, есть достойные аналоги ЕСL 200, 300, есть адаптивные системы регулирования, регистраторы, которые кратно дешевле и наверно не хуже. Может надо прислушиваться к своим, не считать их рекламу за треп, пытаться подсказывать и поддерживать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 27.11.2008, 11:10
Сообщение #86





Guest Forum






Работают на заводе то в большинстве рууские, и з/п они получают ,поэтому спонсируем своих) Только большие пто из Швеции везут, типо Т50 и всяких там насосов лавалевских и сложных моноблоков. В москве моноблоки никто почти не ставит,так как мало кто их из русских Васей умеет ремонтировать) rolleyes.gif А на Т50 и денег то нет ни у кого почти, они все для Индии идут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taboshar
сообщение 28.11.2008, 10:04
Сообщение #87





Группа: Участники форума
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 12917



Кстати об "отечественных" производителях. Кто что слышал в последнее врямя про Ридан? Что изменилось после покупки оного
Данфоссом? Цены выросли? Качество улучшилось? Региональную сеть объединили? Кто-нибудь чего-нибудь знает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 28.11.2008, 10:27
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Планы там большие, но пока ничего не изменилось, кроме председателя совета директоров Ридана.

На мой взгляд у них снизилась маркетинговая агрессивность на рынке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Майкл_*
сообщение 28.11.2008, 11:43
Сообщение #89





Guest Forum






Цитата(teplobel @ 20.11.2008, 14:16) [snapback]317426[/snapback]
А почему никто пока не упомянул про теплообменники белорусского производства?
Номенклатуру можно узнать по тел (+375-17)205-46-37, teploоbmen1@mail.ru

У них сайт есть?
Почта не проходит.

Сообщение отредактировал Майкл - 28.11.2008, 11:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Teplo_Lelik_*
сообщение 28.11.2008, 12:36
Сообщение #90





Guest Forum






Цитата(Taboshar @ 28.11.2008, 10:04) [snapback]320786[/snapback]
Кстати об "отечественных" производителях. Кто что слышал в последнее врямя про Ридан? Что изменилось после покупки оного
Данфоссом? Цены выросли? Качество улучшилось? Региональную сеть объединили? Кто-нибудь чего-нибудь знает?


У них ничего не поменялось) Всё по прежнему, после покупки данфосом было незначительное удорожание, а так всё постарому.... лезут куда надо и ненадо rolleyes.gif
________________________________________________________________________________________________________________________________

А белорусы отвечают на письма даже)) Очень дешевые пто, но перебирать их нереально тяжко bang.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:19