Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проверка знаний производственных инструкций, состав комиссии
Галиев
сообщение 9.1.2020, 13:59
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Здравствуйте уважаемые коллеги, с прошедшими праздниками!
Взял на обслуживание "взрослую" котельную с "настоящими" паровыми котлами. С операторами тож.
Теперь нужно оперативно провести им проверку знаний производственных инструкций в соответствии с п. 228 ФНП ОРПД (пр. 37 РТН отменен с 01.01.2019г.).
Теперь вопрос, кто может быть членом комиссии по этой самой проверке, если везде говорится лишь одно: "Проверка знаний проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 10.1.2020, 10:25
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



С Новым годом, коллега! Подогнал ты себе "подарок" в виде паровой котельной! Ведь это ОПО - опасный производственный объект - предмет для тесного общения с РТН. Ну, еще порадуешься приобретению! Тот еще геморрой! Но к делу! Сначала обучи не менее 2-х ИТР в спец. учебном заведении: 1 - лицо, ответственное за эксплуатацию оборудования котельной; 2 - лицо ответственное за производственный контроль ОПО. Эти люди должны пройти аттестацию в комиссии РТН. Потом эти люди обязательно должны быть в составе комиссии. Комиссия в составе не менее 5 человек назначается приказом (см. ГОСТ 12.0.004 - 2015 п.10.7. и 10.8.) Обязательно в приказе оговорить кто председатель, а кто - секретарь. В члены комиссии должны войти специалисты - котельщики, по охране труда, от профсоюза (если он есть). Ну и "любимый" РТН уведомить за 10 дней до экзамена о его проведении. Приедет или нет - его право, а уведомить Ваша обязанность! Экзамен правомочен, если на нем будет присутствовать не менее 3 -х членов комиссии( Приказ 1/29 Минтруда и Минобразования).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 10.1.2020, 12:34
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Тепловед @ 10.1.2020, 10:25) *
С Новым годом, коллега! Подогнал ты себе "подарок" в виде паровой котельной! Ведь это ОПО - опасный производственный объект - предмет для тесного общения с РТН. Ну, еще порадуешься приобретению! Тот еще геморрой! Но к делу! Сначала обучи не менее 2-х ИТР в спец. учебном заведении: 1 - лицо, ответственное за эксплуатацию оборудования котельной; 2 - лицо ответственное за производственный контроль ОПО. Эти люди должны пройти аттестацию в комиссии РТН. Потом эти люди обязательно должны быть в составе комиссии. Комиссия в составе не менее 5 человек назначается приказом (см. ГОСТ 12.0.004 - 2015 п.10.7. и 10.8.) Обязательно в приказе оговорить кто председатель, а кто - секретарь. В члены комиссии должны войти специалисты - котельщики, по охране труда, от профсоюза (если он есть). Ну и "любимый" РТН уведомить за 10 дней до экзамена о его проведении. Приедет или нет - его право, а уведомить Ваша обязанность! Экзамен правомочен, если на нем будет присутствовать не менее 3 -х членов комиссии( Приказ 1/29 Минтруда и Минобразования).

С Новым годом!
Ну, РТН бояться - с котлами не работать. Тем более, что на мне ответственность лишь за обслуживание котлов, производственный контроль и все остальное лежит на владельце объекта.
По поводу Ваших рекомендаций - все это верно и мне известно, но касается охраны труда, а мне нужно знать состав комиссии по проверке знаний производственных инструкций, о чем шла речь в недавно отмененном приказе РТН № 37, но оговаривается в ФНП ОРПД.
Уведомление РТН о работе комиссии необходимо в том случае, если комиссия проводит аттестацию своих работников (не путать с проверкой знаний рабочих профессий) в области промышленной безопасности. К моим операторам это тоже не относится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 10.1.2020, 21:36
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



В любой производственной инструкции есть раздел по безопасному производству работ или охране труда. Мой совет - не заморачивайтесь. Не ищите отдельного норматива на организацию проверки знаний производственной инструкции. У меня стаж работы с котлами, в том числе паровыми, 35 лет с хвостиком и всегда то, о чем я Вам писал проходило без претензий со стороны РТН и прочих органов. Главное составьте приказы: о создании комиссии, о сроках проведения предварительного обучения персонала, назначьте дату проверки знаний. С приказом надо ознакомить народ под роспись, назначьте дату проверки знаний. Вот, собственно и все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 10.1.2020, 21:47
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 32808
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Галиев @ 10.1.2020, 12:34) *
С Новым годом!
Ну, РТН бояться - с котлами не работать.

там градация от крупности конторы по обслуживанию котельной- крупная сама атестовывает, мелочь ходит в РТН за аттестацией.
Ну и как правило аттестовывают по всем параметрам..где то было у меня от времен.. когда один тутошний форумчанин еще сам в РТН работал и пару объектов мне оформлял и корти по эксплуатации ИТП( хоть он сам илишь по сетям, итп и внутр. системам, ибо у нас котельными и ТЭЦ всякими отдельное подразделение в РТН занимается.
Гляну по старым папкам, может найду чего, даже если и часть всехэтих доков будет устаревшей, но ведь и новую редакцию действующую можно будет отыскать по реквизитам старой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 11.1.2020, 0:15
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Тепловед @ 10.1.2020, 21:36) *
В любой производственной инструкции есть раздел по безопасному производству работ или охране труда. Мой совет - не заморачивайтесь. Не ищите отдельного норматива на организацию проверки знаний производственной инструкции. У меня стаж работы с котлами, в том числе паровыми, 35 лет с хвостиком и всегда то, о чем я Вам писал проходило без претензий со стороны РТН и прочих органов. Главное составьте приказы: о создании комиссии, о сроках проведения предварительного обучения персонала, назначьте дату проверки знаний. С приказом надо ознакомить народ под роспись, назначьте дату проверки знаний. Вот, собственно и все.

Спасибо! У меня стаж в этой части 25 лет, против Вашего, конечно меньше.
Мы ищем именно состав комиссии по проверке знаний производственных инструкций. ПРИКАЗ РТН № 37 Вам не доводилось изучать?


Цитата(инж323 @ 10.1.2020, 21:47) *
градация от крупности конторы по обслуживанию котельной- крупная сама аттестовывает, мелочь ходит в РТН за аттестацией.

Путаете Вы все.
Я просил помочь о комиссии по проверке знаний инструкций рабочего персонала, а не о аттестации ИТР организации.

Сообщение отредактировал Галиев - 11.1.2020, 0:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 11.1.2020, 0:36
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 32808
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Галиев @ 11.1.2020, 0:15) *
Путаете Вы все.
Я просил помочь о комиссии по проверке знаний инструкций рабочего персонала, а не о аттестации ИТР организации.

вы точно смогли прочесть мой пост с тем объемом понимания на который я расчитывал, ибо писал о комплекте документов по атестовыванию РТНом различных групп работников, но вы заметили лишь об атестовыванию этим форумчанином меня как ИТР на ИТП?
уговорили, не полезу искать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 11.1.2020, 21:35
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(инж323 @ 11.1.2020, 0:36) *
вы точно смогли прочесть мой пост с тем объемом понимания на который я расчитывал, ибо писал о комплекте документов по атестовыванию РТНом различных групп работников, но вы заметили лишь об атестовыванию этим форумчанином меня как ИТР на ИТП?
уговорили, не полезу искать.

Я понял, что Вы поняли, что мы друг друга не поняли.
У меня и моих инженеров есть аттестация от РТН по котлам и по газу. При выполнении ряда условий мы можем сами проводить аттестацию ИТР по промышленной безопасности по котлам и по газу. Но, мне нужно провести проверку знаний производственных инструкций.
Есть
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И АТТЕСТАЦИИ
СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ


А мне нужно собрать комиссию согласно


ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ
РАБОЧИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ


Ни где нет упоминаний о требованиях к членам этой комиссии.

Сообщение отредактировал Галиев - 11.1.2020, 21:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 12.1.2020, 23:09
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



Ну, я не знаю, как Вам еще объяснять! Комиссия 5 (пять) рыл в том числе трое аттестованных в РТН. На хрена тебе нормативный документ? Делай по аналогии с гост и все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 13.1.2020, 0:18
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Тепловед @ 12.1.2020, 23:09) *
Ну, я не знаю, как Вам еще объяснять! Комиссия 5 (пять) рыл в том числе трое аттестованных в РТН. На хрена тебе нормативный документ? Делай по аналогии с гост и все.

Комиссия их трех аттестованных в РТН нужна для аттестации собственных специалистов, что бы в РТН их не гонять.
Вам же предлагаю сперва разобраться, чем аттестация специалистов отличается от проверки знаний производственных инструкций рабочего персонала.
По большому счету, то, что я нарыл на эту тему в своем городе, сводится к трем ИТРовцам во главе с директором или гл. инженером. Но, оне должны быть назначены ответственными лицами по обслуживанию установленного оборудования. Что, впрочем тоже еще бабушка на воде вилами после дождичка на морковкино заговенье сказала.

А без НТД нынче нельзя, никак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 13.1.2020, 9:36
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



В старых правилах по тепловым энергоустановкам, действовавшим до 2003 г. п. 1.3.20. в состав комиссии по проверке знаний персоналом производственных и должностных инструкций должны были входить: Председатель - гл. энергетик (или его зам.), нач. цеха(участка) (или его зам.), специалисты энергослужбы, спец. по охране труда, член профкома, другие специалисты на усмотрение руководителя организации. Главное, чтобы число членов комиссии было нечетным! Хотя правила отменены, но Вы можете внести этот момент в локальный нормативный акт: "Положение о производственном контроле ОПО", которое по закону у Вас должно быть. А там существует соответствующий раздел, в который и забейте требования к составу комиссии. Тем более, что теперь Положение не надо согласовывать с РТН. Утвердил руководитель и все дела! И не надо уподобляться пацаненку, которого Машков учил математике с помощью яблок и моркови!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 13.1.2020, 12:00
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Тепловед @ 13.1.2020, 9:36) *
В старых правилах по тепловым энергоустановкам, действовавшим до 2003 г. п. 1.3.20. в состав комиссии по проверке знаний персоналом производственных и должностных инструкций должны были входить: Председатель - гл. энергетик (или его зам.), нач. цеха(участка) (или его зам.), специалисты энергослужбы, спец. по охране труда, член профкома, другие специалисты на усмотрение руководителя организации. Главное, чтобы число членов комиссии было нечетным! Хотя правила отменены, но Вы можете внести этот момент в локальный нормативный акт: "Положение о производственном контроле ОПО", которое по закону у Вас должно быть. А там существует соответствующий раздел, в который и забейте требования к составу комиссии. Тем более, что теперь Положение не надо согласовывать с РТН. Утвердил руководитель и все дела! И не надо уподобляться пацаненку, которого Машков учил математике с помощью яблок и моркови!

Вы, батенька, весьма невнимательны. В своем втором сообщении я указал, что у меня нет ОПО, и мне не требуется разрабатывать Положение. Этим занимается собственник котельной, у меня же только оперативно-диспетчерское обслуживание.
По старым правилам мы бы "поляну" накрыли инспектору, и все участники мероприятия были бы довольны и радостны, а вопросы решены.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 14.1.2020, 0:04
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



Не хрен было людям мозги пудрить! Поведал бы ты об этом раньше!!! А так, братан, дела не делаются! ТЫ кинул в общак тухлую инфу! А мы повелись на неё, как последние лохи! Старались тебе по братски помочь советами! А в итоге? Мы мудаки, а ты такой хороший! Все то ты и без нас знаешь и всё у тебя уже есть! Хочу только сказать на будущее - уважай тех, от кого хочешь получить совет и сразу сообщай все исходные данные. Прежде, чем выходить на ФОРУМ хорошо подумай, о том, что ты хочешь узнать. Не надо выдавать инфу порциями!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 14.1.2020, 0:46
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно. (С)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 14.1.2020, 8:27
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



"Умный", да! Злиться на таких - себя не уважать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 14.1.2020, 9:23
Сообщение #16


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Тепловед, поберегите нервы. Вы на форуме недавно, что-то сгоряча может показаться. Знания и опыт здесь всегда уважали, а не менее того - внимательность и спокойную манеру общения. Галиев же указал ранее, что объект не его, а у него только обслуживание. Я потому и не стал ввязываться, что не знаю тонкостей оформления бумаг при таком делении функций. Да и сам давно уже ушел с ТЭЦ, 3 дня назад исполнилось 13 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 14.1.2020, 12:55
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Тепловед @ 14.1.2020, 8:27) *
"Умный", да! Злиться на таких - себя не уважать!

У Вас ярко выраженные проблемы с пищеварением. Скорее всего - хронический колит.

Существует ряд основных симптомов, сопровождающих хронический колит кишечника:

урчание в животе;
- тенезмы – ложные позывы к дефекации, заканчивающиеся выделением лишь слизи;
- ноющая боль в животе, которая возникает после обильной еды;
- запоры, периодически сменяющиеся диареей;
- метеоризм при запорах, сопровождающийся ощущением тяжести, вздутием живота, психоэмоциональным и физическим дискомфортом у пациента;
- диспепсия (тошнота, отрыжка, горечь во рту).
Среди общих симптомов можно выделить нарушение сна, повышенную раздражительность, слабость и потерю веса.

https://abc-medicina.com/gastrojenterologij...nicheskiy-kolit

Вы посещаете форум за полночь - нарушение сна, ну и повышенная раздражительность на ровном месте - вот два свойственных симптома этой болезни. И наверняка желтый оттенок глазных яблок, Вам лечиться надо, а не изливать желчь на нас, тем более без повода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теличкин Роман С...
сообщение 15.1.2021, 10:44
Сообщение #18





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303115



Здравствуйте!

В соответствии с п.2.3.21 (ПТЭТЭ) приказом по организации назначена ПДК по организации из 5 человек (аттестованных в РТН). Составлен график. По утвержденным билетам ПДК проводит проверку знаний (первичная, периодическая) Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок у персонала, осуществляющего деятельность по эксплуатации и обслуживанию тепловых энергоустановок. Результаты регистрируются в журнале проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Выдается удостоверение установленной ПТЭТЭ формой (вносятся результаты в существующее).

Билеты составлены по ПТЭТЭ. Возникает вопрос а как же проверка знаний должностных и эксплуатационных инструкций предусмотренных п. 2.3.14 (ПТЭТЭ) "Проверка знаний настоящих Првил, должностных и эксплуатационных инструций"?, на каком этапе ее проводить? Или в билеты должны быть включены вопросы из должностных и эксплуатационных инструкций?, если так то почему журнал проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?

В журналах, удостоверениях (по приложениям ПТЭТЭ) фигурирует понятие - общая оценка, а из чего она складывается?







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 15.1.2021, 15:21
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Цитата(Теличкин Роман Сергеевич @ 15.1.2021, 10:44) *
Здравствуйте!

В соответствии с п.2.3.21 (ПТЭТЭ) приказом по организации назначена ПДК по организации из 5 человек (аттестованных в РТН). Составлен график. По утвержденным билетам ПДК проводит проверку знаний (первичная, периодическая) Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок у персонала, осуществляющего деятельность по эксплуатации и обслуживанию тепловых энергоустановок. Результаты регистрируются в журнале проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Выдается удостоверение установленной ПТЭТЭ формой (вносятся результаты в существующее).

Билеты составлены по ПТЭТЭ. Возникает вопрос а как же проверка знаний должностных и эксплуатационных инструкций предусмотренных п. 2.3.14 (ПТЭТЭ) "Проверка знаний настоящих Првил, должностных и эксплуатационных инструций"?, на каком этапе ее проводить? Или в билеты должны быть включены вопросы из должностных и эксплуатационных инструкций?, если так то почему журнал проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?

В журналах, удостоверениях (по приложениям ПТЭТЭ) фигурирует понятие - общая оценка, а из чего она складывается?

1. Зачем Вы придумали про пять человек, аттестованных в РТН? В ПТЭ ТЭУ об этом ни слова:

2.3.21. Для проведения проверки знаний персонала руководитель организации назначает постоянно действующую комиссию.

Для организаций, не имеющих возможности для создания комиссии, проверка знаний может проводиться в комиссиях органов государственного энергетического надзора в соответствии с правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации.

2. Зачем Вы придумали билеты? Это не экзамены, а проверка знаний ПТЭ ТЭУ, должностных и производственных инструкций, по ОТ и тд. Этапность тоже прописана, очередная и не очень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теличкин Роман С...
сообщение 19.1.2021, 8:19
Сообщение #20





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303115



Здравствуйте заранее благодарю за помощь особенно Галиеву!

1. 5 человек (аттестованных в РТН). Противоречащего действующим НПА включая ПТЭТЭ я здесь не вижу. Тем более взаимозаменяемость членов комиссии то же не помешает (болезнь, отпуск, командировка), а график составлен заблаговременно, персонал (работники) ознакомлены под роспись, переносить дату проверки знаний персонала если кворум членов комиссии не собран как то не хочется! Есть возможность аттестовать 5 человек в РТН а почему бы и нет!
2. Утвержденные билеты. Противоречащего действующим НПА включая ПТЭТЭ я здесь не вижу. На прямую в ПТЭТЭ методики, алгоритма, формы проведения проверки знаний я не вижу. Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок разработал билеты по ПТЭТЭ, руководитель организации утвердил. Заблаговременно раздали билеты работникам они их почитали, ответственное лицо по месту работы провел консультацию, в назначенную дату (по графику) комиссия проводит проверку знании (по утвержденным билетам).

Должны ли быть включены в билет вопросы из должностных и эксплуатационных инструкций?
Если да, то почему Журнал проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, а не Журнал проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, должностных и производственных инструкций?

Мне интересно как в РТН (если в организации нет ПДК) проводят проверку знаний должностных и производственных инструкций?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 19.1.2021, 18:37
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Вопрос:
Цитата
Должны ли быть включены в билет вопросы из должностных и эксплуатационных инструкций?

Ответ:
Цитата
2.3.14. Проверка знаний настоящих Правил, должностных и эксплуатационных инструкций производится:
...

Вопрос:
Цитата
Если да, то почему Журнал проверки знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, а не...

Ответ: - Это ваше право называть журнал так, как считаете нужным. Главное, не форма, а содержание.
Вопрос:
Цитата
Мне интересно как в РТН (если в организации нет ПДК) проводят проверку знаний должностных и производственных инструкций?

Ответ: - Вы приносите в органы государственного энергетического надзора свои должностные и производственные инструкции, а указанные органы сверяют ответы вопрошаемых с этими документами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
swytoy
сообщение 8.2.2021, 12:12
Сообщение #22





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 29.12.2016
Пользователь №: 312401



Что то вы заморочились... У меня в котельной (котлы ДЕ 10/14) раз в год проверяем знание инструкций работниками котельной операторы и слесаря каждый по своим инструкциям. В комиссии: я начальник котельной (аттестован в Ростехнадзоре) ответственный за производственный контроль(аттестован в Ростехнадзоре), гл.энергентик(аттестован в Ростехнадзоре) председателем коммисии гл.инженер завода (атестован по общим правилам в Ростехнадзоре). по результатам проверти оформляется приказ о допуске рабочих к работе. Результаты проверки заносятся в акт проверки где рабочие расписываются в том числе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:34