Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Схема подключения E насоса Wilo Top-s 40/15 1~, Вопрос по схеме подключения.
Boobl
сообщение 8.6.2015, 15:14
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 151998



Уважаемые специалисты!
Никак не могу понять назначение контактов с1 и с2. SSM на сколько я понимаю общая авария насоса. А контакты C1 и C2? Сигнализация работы? тоесть насос в работе... ротор вращается, кз нет и тд и тп? или с1 и с2 это два выхода? С какими сигналами? Где об этом прочесть?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Wilo_TOP_S_40_15__1_230_V..pdf ( 436 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kdu
сообщение 17.6.2015, 5:41
Сообщение #2


практикующий инженер со стажем...


Группа: Участники форума
Сообщений: 860
Регистрация: 1.12.2009
Из: Сибирь-матушка
Пользователь №: 41581



скорее всего на эти клеммы (С1 и С2) подключается фазосдвигающий конденсатор. Поищите нормальное описание на насос, содержащее электрическую схему подключения, она всё прояснит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boobl
сообщение 20.6.2015, 14:20
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 151998



Спасибо за ответ! Фазосдвигающий конденсатор, как я понимаю, необходим при включении трехфазного двигателя в однофазную сеть... А тут движок и так однофазный.. зачем ему еще и конденсатор..
Я так понял, что это какие-то управляющие входы.. Инсрукции с более подробной схемой пока не нашел, но поиски продолжаю!) А из имеющейся я понял только то, что это полная защита насоса с необходимостью ручного перезапуска после аварии.. То есть "сухой" SSM контакт просто сигнализирует, что произошла авария, а для того, чтобы осуществить сброс аварии, необходимо использовать эти контакты.. Мб так.. К сожалению, нет возможности покрутить это все в руках и дойти до всего, так сказать, опытным путем!) Можно, конечно, проигнорировать наличие этих контактов, и так я думаю делают многие.. Но очень хочется разобраться с этой функцией насосов Wilo, дающей им преимущество перед конкурентами!= )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kdu
сообщение 26.6.2015, 6:07
Сообщение #4


практикующий инженер со стажем...


Группа: Участники форума
Сообщений: 860
Регистрация: 1.12.2009
Из: Сибирь-матушка
Пользователь №: 41581



Неужели найти нормальное описание это ТАКАЯ проблема? У меня на это ушло меньше минуты. Вот выдержка из описания:

В Wilo действительно придумали очередную хрень-финдебобер (да, это не конденсатор)... Скоро наверно свои насосы будут к системе GPS привязывать! И кстати, (для общего развития), все 1-фазные двигатели работают с подключением фазосдвигающих конденсаторов! Более того, бывает что используют для пуска двигателей дополнительные конденсаторы, которые после момента пуска уже никак не участвуют в работе...

Сообщение отредактировал kdu - 26.6.2015, 6:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boobl
сообщение 29.6.2015, 14:50
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 151998



Цитата(kdu @ 26.6.2015, 7:07) *
Неужели найти нормальное описание это ТАКАЯ проблема? У меня на это ушло меньше минуты. Вот выдержка из описания:

В Wilo действительно придумали очередную хрень-финдебобер (да, это не конденсатор)... Скоро наверно свои насосы будут к системе GPS привязывать! И кстати, (для общего развития), все 1-фазные двигатели работают с подключением фазосдвигающих конденсаторов! Более того, бывает что используют для пуска двигателей дополнительные конденсаторы, которые после момента пуска уже никак не участвуют в работе...


Эмм.... Спасибо за ответ.. Но ответа как такового я так и не увидел.. Контакт SSM я знаю и использую.. А контакты С1 и С2? Это все же контакты для подключения конденсатора? Что касается 1-фазных двигателей, то я думаю на такие токи конденсатор идет встроенный.. Не думаю, что купив насос такой мощности, я должен еще и конденсатор докупать... Хотя мб я и ошибаюсь.. А Вы правы.. Но все же ответа Вы не дали.. Быть может полная версия нормального описания, которое вы нашли за минуту, поможет мне понять Ваш ответ... Если Вам не сложно выложите или просто подскажите "недоразвитому".

Сообщение отредактировал Boobl - 29.6.2015, 14:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 29.6.2015, 15:53
Сообщение #6


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11108
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Boobl @ 29.6.2015, 14:50) *
я думаю на такие токи конденсатор идет встроенный..


Он же изображён там:

Прикрепленный файл  to_Boobl.GIF ( 39,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boobl
сообщение 30.6.2015, 7:14
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 43
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 151998



Спасибо за ответы! Действительно, это клеммы подключения конденсатора... Не думал, что они отдельно вынесены в клеммную коробку внешних подключений... Вот тут видно, как он подключается..


Прикрепленный файл  ______.jpg ( 21,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


Сообщение отредактировал Boobl - 30.6.2015, 7:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:29