Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новый интернет-ресурс АВОК, Для развития вашего бизнеса
anyuta
сообщение 8.9.2021, 12:15
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Уважаемые форумчане!

Представляем вашему вниманию новый интернет-ресурс АВОК, созданный для коммуникации компаний и специалистов, работающих в области строительной инженерии, и Заказчиков, нуждающихся в технических специалистах для выполнения необходимых работ и услуг.

USLUGI.ABOK.RU

Предлагаем вам представить свою профессиональную деятельность или деятельность компании/ИП в Каталоге инженерных услуг и протестировать возможности сайта.

Ваши предложения и замечания по работе сайта можно оставлять здесь. Будем благодарны за обратную связь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 17.9.2021, 15:03
Сообщение #2


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Несколько мыслей по проекту.
1. Целевая аудитория, заказчики не посещают сайт АВОК, в количестве достаточном для рентабельности проекта. Мне так кажется, включая мой опыт.
2. Исполнители не сильно верят в проект. Смотрим количество, участников.
3. Целевая аудитория, заказчики не читают технические журналы, они их смотрят. Отсутствует контент, важный для заказчика.
4. В разделе монтаж, предлагаю добавить: «Наладка систем вентиляции и кондиционирования по воздуху»
5. В раздел прочие, предлагаю добавит: «Экспертиза функционирующих систем вентиляции и кондиционирования. Противодымной вентиляции»
6. Продумать систему мер для привлечения заказчиков. Подумать, а кто заказывает проекты, как это происходит. У меня микропредприятие, но не участвуя в госзакупках, обанкрочусь. Госзакупки читают АВОК, smile.gif

Возможно, не прав, время покажет, мои размышления проверяются временем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 17.9.2021, 15:59
Сообщение #3


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11105
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Таратыркин @ 17.9.2021, 15:03) *
2. Исполнители не сильно верят в проект.

Если бы дело было только в какой-то "вере"... rolleyes.gif

Там хотят по 1200 руб. в месяц брать с "участника" просто за продление его аккаунта (поначалу бесплатного). mad.gif

Прикрепленный файл  oplatit.png ( 15,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал tiptop - 17.9.2021, 16:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 17.9.2021, 19:02
Сообщение #4


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



tiptop, не вижу проблем в том что бы монетизировать всё что возможно. Наоборот, двумя руками за. Вопрос на сколько этот бизнес будет работать? На мой взгляд, пока не будет. У нас в бизнесе 90% заказов, госзаказ. Если хотите меньше платить, станьте индивидуальным членом АВОК, размещение рекламы, оплачено через членский взнос (пока). Там есть плюшки, посмотрите может подойдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 18.9.2021, 9:13
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 2114
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Иностранцы зарегистрироваться не могут. То есть в сравнении с ЛЮБОЙ биржей фриланса данный ресурс существенно проигрывает по количеству заказчиков и исполнителей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 18.9.2021, 11:04
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Таратыркин @ 17.9.2021, 15:03) *
не участвуя в госзакупках, обанкрочусь

Я - так прямо наоборот. Не люблю госзакупки, кидают, как хотят. Особенно в Москве
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 18.9.2021, 12:03
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Цитата(Таратыркин @ 17.9.2021, 15:03) *
Несколько мыслей по проекту.
1. Целевая аудитория, заказчики не посещают сайт АВОК, в количестве достаточном для рентабельности проекта. Мне так кажется, включая мой опыт.
2. Исполнители не сильно верят в проект. Смотрим количество, участников.
3. Целевая аудитория, заказчики не читают технические журналы, они их смотрят. Отсутствует контент, важный для заказчика.
4. В разделе монтаж, предлагаю добавить: «Наладка систем вентиляции и кондиционирования по воздуху»
5. В раздел прочие, предлагаю добавит: «Экспертиза функционирующих систем вентиляции и кондиционирования. Противодымной вентиляции»
6. Продумать систему мер для привлечения заказчиков. Подумать, а кто заказывает проекты, как это происходит. У меня микропредприятие, но не участвуя в госзакупках, обанкрочусь. Госзакупки читают АВОК, smile.gif

Возможно, не прав, время покажет, мои размышления проверяются временем.



Добрый день!

Спасибо за комментарии, будем проработывать.

На некоторые ответы есть:
1. За месяц работы на сайте зарегистрировалось более 200 пользователей, из которых 40 заказчиков. Запросы отправляли не все заказчики - факт. Некоторые в телефонном разговоре сообщали, что именно сейчас не нужно, но вот скоро...
2. Исполнителей сейчас стало меньше, поскольку у многих закончился пробный период
3. Привлечение заказчиков - действительно важный момент, думаем.. Что по-вашему необходимо добавить для заказчика?

Комментарии дельные, ещё раз раз спасибо!



Цитата(lovial @ 18.9.2021, 9:13) *
Иностранцы зарегистрироваться не могут. То есть в сравнении с ЛЮБОЙ биржей фриланса данный ресурс существенно проигрывает по количеству заказчиков и исполнителей.


А почему иностранцы зарегистрироваться не могут? Были пользователи из Украины, Казахстана. Немного заграница
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 18.9.2021, 12:28
Сообщение #8


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Я очень люблю по госзаказу "субподрядные работы в части консультаций и формирования сметной стоимости проектов". Но не дают... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 18.9.2021, 17:29
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 2114
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(anyuta @ 18.9.2021, 12:03) *
А почему иностранцы зарегистрироваться не могут? Были пользователи из Украины, Казахстана. Немного заграница

При попытке регистрации нужно вводить номер телефона. А там стоит автозамена на +7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 18.9.2021, 21:33
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Цитата(lovial @ 18.9.2021, 17:29) *
При попытке регистрации нужно вводить номер телефона. А там стоит автозамена на +7


Подтверждение регистрации приходит на e-mail. Телефон - обязательное для заполнения поле, но фактически он нужен только для связи. Введите липовый номер, если такая ситуация... И никому не говорите, что так можно laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 19.9.2021, 0:39
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 2894
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Надо брать маленький такой процент по факту. А то можно до ишачьей пасхи платить и не получить работы. Таких ушлых сайтов тьма-тьмущая.

По техстороне какой-то косяк, на картинке должны быть слова: проектирование, монтаж, и т.п.

Сообщение отредактировал kosmos440o - 19.9.2021, 0:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный1111.jpg ( 201,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 19.9.2021, 9:00
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Цитата(kosmos440o @ 19.9.2021, 0:39) *
Надо брать маленький такой процент по факту. А то можно до ишачьей пасхи платить и не получить работы. Таких ушлых сайтов тьма-тьмущая.

По техстороне какой-то косяк, на картинке должны быть слова: проектирование, монтаж, и т.п.


Этот косяк исправим.
По оплате: при регистрации месяц дается бесплатно, далее чисто символическая плата. Сложно назвать нас ушлыми в этой ситуации. Приходите в индивидуальные члены, будет скидка 20 процентов. Аттестованным размещение вообще бесплатно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lovial
сообщение 19.9.2021, 11:22
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 2114
Регистрация: 8.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 20416



Цитата(anyuta @ 18.9.2021, 21:33) *
Подтверждение регистрации приходит на e-mail. Телефон - обязательное для заполнения поле, но фактически он нужен только для связи. Введите липовый номер, если такая ситуация... И никому не говорите, что так можно laugh.gif

Спасибо, но я, пожалуй, поостерегусь регистрироваться на ресурсе, администрация которого предлагает вводить недостоверные данные...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 19.9.2021, 15:13
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Цитата(lovial @ 19.9.2021, 11:22) *
Спасибо, но я, пожалуй, поостерегусь регистрироваться на ресурсе, администрация которого предлагает вводить недостоверные данные...


Недостоверные данные никто не предлагает вводить. Предложен временный (пока мы не исправили проблему) выход из конкретной ситуации, когда чисто технически невозможно ввести телефон, состоящий из большего количества цифр, чем заложено в системе.
На работу ресурса это никак не влияет.

Сообщение отредактировал anyuta - 19.9.2021, 15:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 21.9.2021, 13:03
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Цитата(lovial @ 18.9.2021, 17:29) *
При попытке регистрации нужно вводить номер телефона. А там стоит автозамена на +7


Проблема с телефонными номерами исправлена. Теперь можно вводить номера без +7 и в количестве до 18 цифр.

Цитата(kosmos440o @ 19.9.2021, 0:39) *
Надо брать маленький такой процент по факту. А то можно до ишачьей пасхи платить и не получить работы. Таких ушлых сайтов тьма-тьмущая.

По техстороне какой-то косяк, на картинке должны быть слова: проектирование, монтаж, и т.п.


Отображение категорий (то, что на скриншоте обозначено) исправлено.


Комментарии по работе сайта по-прежнему принимаются.

Сообщение отредактировал anyuta - 21.9.2021, 13:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 2.10.2021, 17:27
Сообщение #16


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Интернет-портал для поиска компаний и специалистов,
выполняющих инженерные услуги и работы

Если кто-либо не согласен с моим мнением, то он и на другие гадости способен!
Марк Твен

Попробую сказать спасибо, за то, что с меня сняли бан который должен был продлиться до 17.03.2022, перенесли на 2.10.2021


С меня анализ. Почему мой ответ на Ваш запрос оказался первым, потом последовали несколько постов и тишина. Дам развёрнутый ответ. Идёт это от неформального устройства форума. Сам форум создавался как сообщество проектировщиков, которые росли вместе с форумом, но быстро забыли, что были молодыми специалистами. Тяжелое наследие социализма (дедовщина) вылилась в песочницу.


Дальше только хорошее:
1. Форум монополист на рынки обсуждения проблем проектирования.
2. Только здесь проектировщик или другой специалист может задать вопрос и получить ответ.
3. За много лет наработан контент актуальный и сейчас, обсуждения которые легко находятся через поиск Яндекс.
4. Невероятная посещаемость форума.
5. Выработаны правила качественных ответов.
6. Темы постов практически не повторяются.
7. Есть большая фанатская база форума. В неё входит и Ваш покорный слуга.
8. Форум имеет большую историю
9. Великая обучающая сила форума
10. Организационная сила форума, возможность завязать нужные знакомства…



Главный минус, форум не создавался для заработка денег даже опосредовано, поменять направленность форума не возможно. На мой взгляд. Вам надо обсудить, как заработать. Но мы россияне, стесняемся сказать, что постоянно думаем о деньгах. Любой сайт имеет, бесплатную составляющую и платную, главная задача любого сайта увеличить капитализацию.


С финансовой точки зрения, присутствие на форуме ( написание текстов), не даёт каких то плюсов, а минус есть, потратишь время, да ещё огребешь за это. При этом есть капитализация.

Попробую помочь, в рамках идеологии форума. Скажу, что не получиться. На другом ресурсе можно будет реализовать, на этом форуме нет. Люди задают вопросы, не получают ответ, выставляют цену, за которую готовы купить ответ. В начале будет хаос, но со временем всё наладиться. Дать немного заработать проектировщикам за консультацию, хорошая идея. Здесь не реализуемая, для врагов у меня много идей. Так работает «Профи.ру». Кстати в этом плане фигово работают. Всё равно надо учиться у конкурентов. Рейтинг исполнителей, обратная связь с заказчиками... Вы создаёте по большому счёту яндекс-такси, для вентиляционного рынка.


Перед Вами стоит задача привлечь на сайт USLUGI.ABOK.RU исполнителей и заказчиков. Все кто регистрируются на USLUGI.ABOK.RU увеличивают капитализацию, как сайта, так и себя. Регистрируйтесь, ставьте лайки и жмите колокольчик. Снимал про USLUGI.ABOK.RU ролик, можем согласовать, буду выпускать аналитику раз в месяц. Какая никакая помощь. Наша цель 1000 исполнителей зарегистрированных. Регистрируйтесь коллеги, Вам же нужны деньги, так же как мне.


Администрация форума не смогла решить задачу обсуждения, статей журналов АВОК на форуме, вдохновить людей регистрироваться USLUGI.ABOK.RU задача на порядок сложнее. Наше общение с Вами мотивирует людей к решению зарегистрироваться. Привязать форум, к USLUGI.ABOK.RU на мой взгляд, не решаемая проблема. Что бы поговорить на тему регистрации пришлось скостить срок бана. Чтобы что –то поменять на форуме, представить страшно, что надо предпринять.

Статьи журнала АВОК должны обязательно обсуждаться на форуме, для привлечения заказчиков. Первый пункт работы по привлечению заказчиков.


Следующий этап, привлечение заказчиков на сайт. Готов обсуждать и эту проблему. В процессе обсуждения постоянно буду нарушать, какой-то пункт, правил форума. Решайте, или мой бан, или размышляем об экономической эффективности работы сайта, для Вас важны.

Уточним большинство проектных фирм практически не получают заказы через интернет. В нашей среде главный маркетолог «сарафанное радио», то же самое и у монтажников. Продажа оборудования, другой рынок, но никто из знаковых фирм не зарегистрировался на USLUGI.ABOK.RU. Это стоило бы изменить.

Мои предложения некоторой доработки формы.

Разберём USLUGI.ABOK.RU, на мой взгляд, необходимо добавить в каталог инженерных услуг раздел: Испытания и наладка инженерных систем:

1 Аэродинамические испытания и наладка систем вентиляции и кондиционирования
2 Испытания и наладка систем отопления
3 Испытания и наладка систем автоматизации вентиляции и кондиционирования
4 Испытания и наладка систем автоматизации противопожарной безопасности
5 Испытания и наладка систем автоматизации отопления

Дальше маркетинг, маркетинг и ёще раз маркетинг. Делаем первый шаг, дальше идёт второй…


P.S.
The illiterate in the 21st century will not be those who can't read and write, but those who can't learn and retrain.

Безграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться.

Элвин Тоффлер



Я не из тех людей, которые думают, будто в жизни можно получить все, но мне определенно кажется, что упорным трудом и обманом я смогу получить больше, чем мне положено.

Джордж Карлин

It's not enough just to get knowledge, but to find them an application. It is not enough just to wish, it is necessary to do it.

Недостаточно только получить знания, надо найти им приложение. Недостаточно только желать, надо делать.

Es reicht nicht aus, nur Wissen zu sammeln, sondern sie als Anwendung zu finden. Es reicht nicht aus, nur zu wünschen, es ist notwendig, es zu tun.

Иоганн Вольфганг фон Гёте



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_7537.PNG ( 652,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_7544.jpg ( 958,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Neowise_*
сообщение 2.10.2021, 21:11
Сообщение #17





Guest Forum






Если сделать функции гаранта сделки,
то весь денежный поток пойдет через сайт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 2.10.2021, 21:54
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Коллеги!

На данный момент мы находимся в процессе раскрутки нового ресурса. Подключаемся к поисковикам, это процесс не быстрый.

Г-н Таратыркин прав, говоря, что заказчик может быть не знаком с деятельностью АВОК, поэтому нам очень важна работа поисковиков - ждем.

А пока мы ожидаем, помогите нам наполнить Каталог анкетами профессиональных инженеров: регистрируйтесь на сайте и оставляйте подробнейшую информацию о своей деятельности, сейчас пользование сайтом для всех специалистов совершенно ничего не стоит!
А здесь сообщайте о своих пожеланиях и замечаниях! Мы готовы к диалогу и читаем все сообщения в этой ветке. Некоторые идеи уже приняты к сведению.

Давайте вместе создадим качественный ресурс для вашего же дополнительного заработка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 2.10.2021, 23:51
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Серьёзные заказчики могут выбрать исполнителя только в результате тендера - это, по-моему, определено в вашем законодательстве. А это значит, что ресурс АВОК серъёзно использоваться не будет. Частные застройщики, может быть. Возможно проектные, монтажные и наладочные фирмы смогут найти потенциальных сотрудников на ресурсе, но это не добавит капитализации ресурсу. Когда создавали ресурс надо было кроме целей продумать путь к ним. Если на пути стоит забор закона, значит достижение цели или в объод или с нарушением.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 3.10.2021, 14:41
Сообщение #20


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Александр, отличный вопрос. Если у нас рынок государственный, на какой объём и сегмент можно расчитывать. Государство сделало шаг навстречу.

Госкомпании смогут проводить неконкурентные закупки на 20 млн руб. у МСП в «электронных магазинах»

Интерфакс
Госкомпании могут получить возможность проводить неконкурентные закупки на сумму до 20 млн рублей у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в «электронных магазинах», следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

Этим документом Минфин, подготовивший проект постановления, предлагает дополнить положение об особенностях закупок госкомпаний у малого бизнеса нормами о порядке проведения закупки в «электронном магазине».

В случае принятия этого постановления госкомпании получат возможность с 1 июля 2022 года проводить неконкурентным способом закупки у субъектов МСП с помощью, так называемого, «электронного магазина». При этом объем такой закупки не должен превышать 20 млн рублей, а сама закупка должна проводиться на одной из электронных торговых площадок (ЭТП), отобранных правительством РФ для проведения госзакупок (на этих площадках проводятся все закупки госкомпаний у малого бизнеса – ИФ).

Порядок проведения таких закупок аналогичен тем правилам работы «электронного магазина» для закупок малого объема, который установлен в рамках контрактной системы. «Схема» работы «электронного магазина» предусматривает размещение поставщиками на электронной торговой площадке предварительного предложения о поставке того или иного товара (в соответствии с конкретной позицией Каталога товаров, работ, услуг). Заказчик, в свою очередь, размещает извещение о закупке того или иного товара. При этом оператор ЭТП должен будет направить таким заказчикам соответствующие предложения поставщиков.

Стоит отметить, что в настоящее время многие крупные госкомпании уже используют «электронные магазины» ЭТП для проведения своих закупок малого объема (до 500 тыс. рублей) в электронной форме. При этом порядок проведения таких закупок у госкомпаний может различаться.

В первой половине 2021 года крупнейшие госкомпании РФ заключили с субъектами МСП контракты на 1,9 трлн рублей. По результатам закупок, участниками которых могли быть только субъекты МСП (спецторги), были заключены контракты на 619 млрд рублей. Средняя стоимость по этим договорам составила 8,5 млн рублей.

По действующей редакции 223-ФЗ госкомпании должны закупать у субъектов МСП не менее 20% годового стоимостного объема договоров. В июне президент РФ Владимир Путин предложил увеличить долю госзакупок и закупок госкомпаниями у малого бизнеса до не менее 25%. В июле правительство РФ приняло постановление об увеличении доли закупок госкомпаний у субъектов МСП до 25% (с 1 января 2022 года).

Эти нормы распространяются на госкомпании с годовой выручкой (величина активов – для кредитных организаций – ИФ) более 500 млн рублей, а также на автономные учреждения, которые в течение года заключают контракты на поставку товаров, работ, услуг на общую сумму более 250 млн рублей.

Как сообщалось, в конце 2019 года были приняты поправки к закону «О контрактной системе» (44-ФЗ), которые позволили госзаказчикам закупать товары на сумму до 3 млн рублей по специальной электронной процедуре – «закупка с полки» или «электронный магазин».

Эта норма вступила в силу с 1 апреля текущего года. Она фактически повысила порог для закупок малого объема до 3 млн рублей при условии их проведения по указанным правилам. Впрочем, параллельно продолжает действовать норма, позволяющая заказчикам осуществлять закупки малого объема (до 600 тыс. рублей) без проведения закупочной процедуры.

По данным операторов ЭТП, в первые месяцы после запуска механизма «электронных магазинов» госзаказчики не проявляли большой активности в использовании такого способа закупки.

Ранее в сегменте госзакупок для автоматизации закупок малого объема уже использовались так называемые электронные магазины ЭТП (работают по принципу каталога предложений поставщиков или интернет-магазинов – ИФ), аналогичные сервисы субъектов РФ (включая «Портал поставщиков» Москвы), а также Единый агрегатор торговли (ЕАТ) «Березка» (с апреля прошлого года его использование стало обязательным для федеральных госзаказчиков).

За счет запуска новой закупочной процедуры регуляторы рассчитывают, в частности, получить достоверные данные о сегменте закупок малого объема, который только частично виден (может учитываться – ИФ) через действующие в настоящее время «электронные магазины». Ранее объем этого сегмента оценивался в 850-900 млрд рублей и прогнозировался его рост до порядка 1 трлн рублей.

Сообщение отредактировал Таратыркин - 3.10.2021, 14:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 3.10.2021, 16:27
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



20 млн руб, около 230 тыс евро, очень небольшой объект. И потом это про закупку товаров, а не работ. Но, Вы надейтесь. На месте заказчика я бы даже не смотрел в сторону такой площадки для поиска исполнителя серъёзного заказа. Вобщем, остаётся ниша для малоэтажного жилищного строения, и промки малого бизнеса - но это может быть очень солидная ниша, если её не захватят монопольные корпорации....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 3.10.2021, 17:16
Сообщение #22


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Александр, данные площадки закупают как товары так и услуги. Вообще "электронный магазин", прямой конкурент USLUGI.ABOK.RU. В электронном магазине, есть реальные заказчики, там деньги. Работаю, своя специфика, деньги там легче, чем у "частника" rolleyes.gif

На USLUGI.ABOK.RU, все заказчики в светлом будущем. Присутствовать надо на всех площадках, регистрируйтесь. Мне как юзеру, зарегистрировался и жди, ничего личного только бизнес. Владельцам ресурса, надо сказать правду. Нет необходимости в площадке USLUGI.ABOK.RU, уточню на мой взгляд. Несказанно буду рад, если ошибаюсь. Так у нас написаны законы. Рынок вентиляции, как он развивается... Пропущено, до фига слов. Кто создаст рейтинговое агентство, тот заработает денег. У нас серьёзные люди занимаются верификацией, результат будет отрицательным. Моё оценочное суждение. Как только будет создано рейтинговое агентство для оценки (производителей оборудования, проектов, монтажа), тогда начнут развиваться и другие платформы. Не обязательно серьёзно относиться к моим словам.

Нет рынка, нет конкуренции, нет профессии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 3.10.2021, 19:39
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Мне кажется разворот везде идёт к плановой экономике. Капитапизм уже давно монополистический, коррумпированный и ему конкуренция мешает. Но Вы можете помечтать о свободном рынке, конкуренции, рейтинге.... а что, романтика. smile.gif
Я уже не в том возрасте.... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 3.10.2021, 19:49
Сообщение #24


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(jota @ 3.10.2021, 19:39) *
разворот везде идёт к плановой экономике.

+ 1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 3.10.2021, 22:20
Сообщение #25


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49479
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Дурачков, которые веруют в рыночек, всегда хватит. Иногда это целые страны. Независимые и так далее. Задача у рыночка одна - снять с тебя всё, даже последние трусы сзазу запачканные сгодятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиго
сообщение 4.10.2021, 18:34
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 4777
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 16585



Цитата
Дурачков, которые веруют в рыночек, всегда хватит. Иногда это целые страны.

весь мир рыночный. Вся планета рынок. Рынок где правят корпорации с плановыми экономиками.
Цитата
Присутствовать надо на всех площадках, регистрируйтесь.

Согласен. Насыщение рынка это важно. Чем больше народу, тем больше денег, тем больше заказчиков и пр. А рынок куда не полезут всякие корпорации огромный.
Цитата
20 млн руб, около 230 тыс евро, очень небольшой объект.

наша контора в инвестиционные проекты меньше лярда не лезет. То есть предполагаю что все что ниже этого порога корпорациям не интересно. Ну даже если отсечка 500 млн все равно рынок огромный. И вот там вступают в свои права правила рынка. Кто лучше, дешевле, быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 5.10.2021, 9:01
Сообщение #27


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



anyuta, будете добавлять в каталог инженерных услуг раздел: Испытания и наладка инженерных систем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 5.10.2021, 9:07
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Да, наладка - это важный раздел. Добавим сегодня-завтра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
327
сообщение 5.10.2021, 11:18
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 1237
Регистрация: 23.2.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 29574



Зарегился чтобы поддержать проект.

Веры нет. А надежду даже в жёны не советуют брать biggrin.gif

Для интереса в личку могу дать представление - смета на ремонт чиллера. Это практически везде.
Участвовать в составлении смет также не пускають, но поработать зовут с завидным постоянством. Начинаю становиться махинатором и мошенником rolleyes.gif

Сообщение отредактировал 327 - 5.10.2021, 11:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anyuta
сообщение 5.10.2021, 11:59
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 228435



Раздел "Пуско-наладочные работы" в Каталог инженерных услуг добавлен. Пока раздел пустой. Заполняйте пожалуйста.


На сайте намечен ряд изменений. В ближайшее время будем реализовывать.


Мы верим, что найдем свою нишу! Спасибо всем вам за поддержку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:15