IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отопление жилья и встройки ,можно ли совместить, все тот же 4-х этажный дом + встроенные помещения, как сделать их отоп
Гость_Адик_*
сообщение 21.12.2007, 2:09
Сообщение #1





Guest Forum






Проблема следуйщая. В жилом доме заказчик хочет в подвале предусмотреть помещенгия которые пв последствии будут проведены как офисы. Жилье муниципальное, и чтобы не было пока что трудностей с сголасованием - руководство решило назвать встроенные помещения - техническими и провести их как "технические помещения в отапливаемом подвале". А потом на стадии Р, доработать этот подвал и сделать там офисы (не внося существенных изменений в проект).
Вообщем это предистория вопроса. И обсуждению не подлежит.

Вопрос: Можно ли мне на стояки СО жилья повесить радиаторы отпаливающие подвал?

Сомнения:
1. Потом всеравно придется переделывать СО. Делать отдельно СО жилья и отдельно встройки.
Если это так, то дайте какую нибудь ссылочку. А то начальству моих слов, что нельзя совмещать отопление встройки и жилья недотаточно. А обосновать им это предположения не получается.
2. Согласуют ли таким образом отапливаемый подвал

СПАСИБО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
сообщение 21.12.2007, 8:49
Сообщение #2


Затейник


Группа: Участники форума
Сообщений: 336
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 794



Земляк, у нас ТОЧНО не согласуют. Месяц назад бились над этим. Ответ ГУП "ТЭК" - однозначно нет. Особенно с учетом того что они скоро новые тарифы введут.
А как начальство собирается учет тепла организовывать? Разные потребители - разный учет. Начальству надо в Дирекцию по работе с абонетами сходить. После аргументов просить не будут.
П. С. А вот в Москве вроде могут...

Сообщение отредактировал Василич - 21.12.2007, 8:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexplumb
сообщение 24.12.2007, 9:41
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4758



Цитата
сделать там офисы (не внося существенных изменений в проект).

Изменение назначения помещений - это и есть существенные изменения в проект, подлежащие дополнительному согласованию.
Цитата
Разные потребители - разный учет

Лучше ссылочки не найдете ...
А сейчас просто смиритесь с тем, что потом систему переделывать придется: продумайте расположение второго ИТП, трассировки от него, со смежниками вопросы ВК, ЭО проработайте ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasm
сообщение 2.4.2010, 12:33
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 38
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 39187



Хочу поднять темку!
Действительно, где написано что нельзя совмещать СО встроек и жилья? Мучаюсь этим вопросом...Помогите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
komdiv
сообщение 20.6.2017, 11:05
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 308
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 17160



Цитата
СП 31-107-2004 п.7.1.2 При проектировании предприятий и учреждений общественного назначения, встроенных и встроенно-пристроенных в многоэтажные жилые здания, следует в целях снижения их негативного воздействия на жилую часть здания учитывать нормируемые показатели, в том числе:
...
При этом следует осуществлять:
- устройство дополнительных автономных инженерных систем...

Это касается и канализации, и отопления, и вентиляции, и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 13:48
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 5595
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(komdiv @ 20.6.2017, 11:05) *
Это касается и канализации, и отопления, и вентиляции, и т.п.

Даже любопытно, на сколько актуален Ваш ответ на вопрос 7-ми-летней давности, тем более со ссылкой на уже древний СП 31-107-2004 ? А ведь есть действующие СП 60, СП 54 и требования по организации коммерческого учёта расхода тепла для каждого абонента (арендатора/владельца)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама











Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.7.2017, 3:44