Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Работодатель не хочет платить, Не платят, чтобы потом переделала
Fish.ka
сообщение 1.10.2020, 10:43
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 375
Регистрация: 14.3.2013
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 185110



Здравствуйте. Было у вас в практике, чтобы вы связались с недобросовестной проектной организацией? Было серьезное заболевание (нужны были деньги), взяла подработку, договор заключали, но оказалось, что он липовый....Стадия П, сначала было 3-х здание гостиницы с кафе и с ИТП на 1-м этаже, сделала проект ОВ и ИТП: отдали в экспертизу. Потом произошли изменения и стало 4-х этажное здание гостиницы с предприятием общественного питания с котельной на кровле: переделали (постоянно меняли количество котлов, постоянно что-то двигали...). С горем-попалам отдали в Госэкспертизу. Я ее прошла, защитила. И...не платят. Все КП приложила на оборудование, мозг делают, типа если мы тебе сейчас заплатим, то ты переделывать не захочешь, Узнала, что они более-менее "коробку" здания сделают похожую, а внутри планировка будет другая. Причем постоянно ГИП орет, что я во всем виновата, в том, что он в отпуск не полетел (когда экспертиза у всех шла) и тд. Всегда оставляет крайней и заставляет себя чувствовать виноватой... Экспертизу прошла уже больше месяца назад. Денег никак не добьюсь.. Что делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geeft
сообщение 1.10.2020, 12:20
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 396
Регистрация: 7.7.2008
Из: Россия
Пользователь №: 20391



В Москве даже юридическим лицам с нормальным договором заказчики не платят, деньги приходится выбивать месяцами. Посмотрите отзывы о работе этой организации на разных сайтах, может там уже рассказывалось о таких случаях

Сообщение отредактировал Geeft - 1.10.2020, 12:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 1.10.2020, 12:52
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 2894
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Цитата(Fish.ka @ 1.10.2020, 10:43) *

А липовый договор это как?
Мне кажется, Вас просто психологически насилуют. На будущее. конечно, надо разбивать оплаты по этапу, особенно такие долгострои с непонятным результатом. И озвучивать или прописывать объёмы, которые Вы согласны бесплатно делать. Так как обычай не платить за работу появился чуть раньше самой работы.
Переписка же осталась в почте, где зафиксированы отправки проекта? Думаю, что сейчас надо сказать "нет" на последующие бесплатные переделки до окнчательной оплаты по выполненным Вами обязательствам. А дальше либо в суд, либо простить. Есть шанс, что без Вас в будущем не смогут обойтись, т.к. нанимать нового проектанта "доделать" - тоже не каждый дурак за минимум пойдёт.
И, обычно, до оплаты исходники не отдают. Вы отдали?

У меня недавно было такое. Прописал всё в ТЗ, ещё пару раз спрашивал - это надо, это надо? 2 недели переписывались, всё утрясли. Сделал проект на выпуск, прошло экспертизу, потом бац - это оказывается надо, и это надо. Но я деньги уже получил, говорю, давайте доплату. Денег нет? - Досвиданья, сами виноваты, всё было спрошено в своё время. Хоть и тяжело объект бросать в подвешенном состоянии, но если ГИП тупой, я не должен на него бессонными ночами бесплатно пахать.

У Вас скорей всего, ситуация с ГИПом такая же, руководство может и не в курсе. Так что попробуйте просить свои деньги, авось и получится, кроме потери идиотского клиента ничем не рискуете. можно позвонить директору конторы, объяснить ситуацию. При необходимости намекнуть на суд, потерю репутации в интернете.

Сообщение отредактировал andrey R - 1.10.2020, 14:31
Причина редактирования: оверквотинг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fish.ka
сообщение 1.10.2020, 13:55
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 375
Регистрация: 14.3.2013
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 185110



Цитата(kosmos440o @ 1.10.2020, 12:52) *

Спасибо. Именно ГИП и делает мозг. Предварительные этапы по платежам были-один раз заплатил из трех и все. Сейчас говорит все ему отдать, чтобы он заплатил-все исходники...в ПДФ и в редактируемом формате

Сообщение отредактировал andrey R - 1.10.2020, 14:32
Причина редактирования: оверквотинг
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 1.10.2020, 14:33
Сообщение #5


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Не увлекайтесь оверквотингом wink.gif

Цитата(Fish.ka @ 1.10.2020, 13:55) *
говорит все ему отдать, чтобы он заплатил-все исходники...в ПДФ и в редактируемом формате

Как раз и не надо отдавать в редактируемом, чтобы заплатил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosmos440o
сообщение 1.10.2020, 16:34
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 2894
Регистрация: 30.9.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 74376



Ну раз платёж был, скорей всего договор нормально существует, т.к. заставить бухгалтерию провести по левому ещё та песня. Да и налоговой будет это очень интересно. А сроки и объёмы в договоре обозначены? Если да, то вероятность положительного исхода довольно большая.

Сообщение отредактировал kosmos440o - 1.10.2020, 16:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fish.ka
сообщение 1.10.2020, 16:54
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 375
Регистрация: 14.3.2013
Из: г. Таганрог
Пользователь №: 185110



Цитата(kosmos440o @ 1.10.2020, 16:34) *
Ну раз платёж был, скорей всего договор нормально существует, т.к. заставить бухгалтерию провести по левому ещё та песня. Да и налоговой будет это очень интересно. А сроки и объёмы в договоре обозначены? Если да, то вероятность положительного исхода довольно большая.



В течение 15-ти дней после прохождения экспертизы. Прошло больше месяца. Сказал, что после "Сдачи результатов работы". А экспертизу это не мы защитили, а они ее "продавили", на что я ответила: "Вы схемы и расчеты прикладывали?". Тишина. Ппц, конечно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 1.10.2020, 17:48
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(kosmos440o @ 1.10.2020, 16:34) *
Ну раз платёж был, скорей всего договор нормально существует, т.к. заставить бухгалтерию провести по левому ещё та песня. Да и налоговой будет это очень интересно. А сроки и объёмы в договоре обозначены? Если да, то вероятность положительного исхода довольно большая.

Не факт, стоит посмотреть в иб откуда перевод. Я с одной фирмой работаю. Деньги им на карту их ген директора перекидываю. Договора естественно нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 1.10.2020, 20:38
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Цитата(andrey R @ 1.10.2020, 14:33) *
Как раз и не надо отдавать в редактируемом, чтобы заплатил

Перевести в редактируемый просто. Самый простой способ - перепечатать ПДФ на ПДФ принтере.
Мне тоже некоторые не заплатили, в том числе из Беларуси и Украины. Это когда первый раз не заплатят, то обидно и зло берёт. Потом привыкаешь к тому, что есть недобросовестный процент и сам виноват, что попался.... Меня и цыганки раньше разводили на мелочь, особенно симпатичные.... я их начинал слушать по доброте, а потом давал пару рублей - время то она потратила. Но и сама дура, не догадалась, что денег у меня нет....в то время... smile.gif

Сообщение отредактировал jota - 1.10.2020, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
azmt
сообщение 1.10.2020, 20:46
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 471
Регистрация: 6.3.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 30140



Можно просто в автокаде зайти на вкладку Файл/Импорт и указать нужный пдф документ. biggrin.gif



Сообщение отредактировал azmt - 1.10.2020, 20:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladvlad5
сообщение 1.10.2020, 21:48
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 463
Регистрация: 15.4.2011
Пользователь №: 103833



Договора с подрядчиками почти все изначально фуфловые, если Вы вдруг не в курсе.
Зачем подрядчику давать нормальный договор? Смысл? Что бы он с ним в суд пошел?)
К тому же большинство эти договора все равно не читают, просто смотрят сумму и сроки, а ведь есть 400 относительно честных способов сделать в договоре так, что подрядчик должен заказчику, а не наоборот.

Что касается дальнейших действий, то самый рабочий вариант это одновременно и самый негативный- это отморозится с выдачей или выдать jpg под углом полградуса в pdf или tiff в pdf, но тоже с поворотом.
И огласка, огласка, огласка. Сначала ультиматум, потом реальные действия.
Если Вас захотели прокинуть - это единственное что помогает, все остальное бесполезно, я проверял.

Это по сути война, весь вопрос кто кого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 1.10.2020, 22:56
Сообщение #12


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43816
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Fish.ka @ 1.10.2020, 10:43) *
Что делать?

Как ГИП и работодатель скажу - забить и простить.
Как сказал Александр есть потери на усушку и утряску.
Если работаете не важно в какой 3d - по ИТП и не только - черкните в личку - поработаем - есть потребность.
Кинуть не могу - всплывет на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:05