Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Косяки NanoCAD
Евгений2018
сообщение 23.11.2020, 8:06
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 6.9.2018
Пользователь №: 347455



Здравствуйте! Довольно давно закупили в офис NanoCAD, так решило руководство, и с этим мы ничего поделать не можем. За довольно долгую работу в NanoCAD накопилось масса вопросов и претензий к разработчикам сего продукта и главный вопрос: а стоит ли оно того своих денег? Для сравнения цен за октябрь 2020 года на официальных сайтах разработчиков AutoCAD стоит 83 т.р., NanoCAD же стоит 75 т.р.. Тему я создал для описания всяких неудобств, багов и проблем с нанокадом, которые могли бы решить за столько времени разработки сего продукта и за такие цены. Извините меня, накипело. Присоединяйтесь.

1) Одной из проблем, которая меня бесит, является функция переименования листов. В автокаде лист переименовывается просто - щелкнул 2 раз по вкладке листа, набрал текст, нажал Enter, всё, лист переименован. В нанокаде же, чтобы переименовать лист, нужно:
- либо нажать правой кнопкой мышки, выбрать пункт "переименовать", далее в командной строке набрать имя переименуемого листа, затем в командной строке набрать новое имя листа и наконец нажать inter
- либо нажать правой кнопкой мышки, открыть менеджер листов, там найти маленькую кнопку "переименовать", нажать её, набрать новое имя листа, нажать Enter и закрыть менеджер листа.
Особенно это прекрасно, когда у тебя десятки листов!
Profit! Если вы знаете какой либо другой способ переименования листов, описывать их здесь не надо. Такие функции для потребителя должны быть просты, элементарны и очевидны, чтобы их не писали на форумах.

Сообщение отредактировал Евгений2018 - 23.11.2020, 8:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 11,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlazhno
сообщение 23.11.2020, 8:11
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 21.1.2014
Пользователь №: 220456



Терпи студент, то ли еще в жизни разочарования будут...
А так согласен, автокад лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVJ
сообщение 23.11.2020, 12:00
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 31
Регистрация: 14.4.2010
Пользователь №: 52291



Цитата
- либо нажать правой кнопкой мышки, выбрать пункт "переименовать", далее в командной строке набрать имя переименуемого листа, затем в командной строке набрать новое имя листа и наконец нажать inter


можно не набирать имя переименуемого листа, а просто нажать enter. т.е. выбрать пункт "переименовать", нажать enter, набрать новое имя листа, нажать enter

Цитата
Если вы знаете какой либо другой способ переименования листов, описывать их здесь не надо.


Тогда зачем весь этот текст? Пишите разработчикам.

Сообщение отредактировал AVJ - 23.11.2020, 12:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 23.11.2020, 12:14
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



А мне эта софтина нравится, много лет пользуюсь бесплатной базовой версией. Удобнее, чем варез использовать как на работе так и дома. Но у меня работа не проектная, мне в основном посмотреть на чужую работу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperPashkin
сообщение 30.4.2021, 19:53
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 82
Регистрация: 12.11.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 25201



Не только с переименованием - с удалением тоже проблемы возникают.

Я уж молчу про убогие Nanoвские таблицы и режим работы с Autocadoвскими - плююсь неперетставая...

Еще сильно бесит отсутствие возможности сужать пробелы между буквами, а не сами буквы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aerl
сообщение 7.5.2021, 8:28
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1624
Регистрация: 31.7.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 200823



Цитата(Евгений2018 @ 23.11.2020, 8:06) *
- либо нажать правой кнопкой мышки, открыть менеджер листов, там найти маленькую кнопку "переименовать", нажать её, набрать новое имя листа, нажать Enter и закрыть менеджер листа.
Особенно это прекрасно, когда у тебя десятки листов!
Profit! Если вы знаете какой либо другой способ переименования листов, описывать их здесь не надо. Такие функции для потребителя должны быть просты, элементарны и очевидны, чтобы их не писали на форумах.


Наоборот менеджер вполне удобен когда листов много, на мой взгляд. Но у нас в организации правило: один лист - один фаил. У нанокада много свистелок и перделок которых нет в автокаде "из коробки", например преобразование атрибутов в текст, разбивка и удаление прокси, пакетная печать в один фаил, сразу набитые все форматы листов, мне мега удобно. Но порой он работает нестабильно, и может затереть фаил в ноль, и дико еще бомбит от невозможности редактировать динамические блоки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:53