Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Материалы для стен и потолка во встроенном тепловом пункте
kshk
сообщение 5.6.2019, 19:29
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2018
Пользователь №: 346298



Добрый день! Делаю дипломный проект, в котором мне необходимо запроектировать встроенный в помещение цеха тепловой пункт. Не могу найти никакой информации о том, из чего могут быть выполнены стены и потолок в этом тепловом пункте (не отделка поверхностей, а именно сами конструкции). Смогли бы мне помочь в этом вопросе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 14.6.2019, 9:33
Сообщение #2


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Если делать мажорно - делайте из сендвич-панелей. Будет красиво.
Если бомжорно - то из валяющихся под ногами профилей разнообразного сечения и кусков листового металла разных цветов. Будет похоже на гараж из мультика "Ну, погоди!", где волк в самом начале мотоцикл выкатывает.
А ещё можно поставить каркас из перегородочных оцинкованных профилей и обшить гипсом, а изнутри выкрасить или выложить плиткой. но тогда придется под трубы опорные стойки все равно городить отдельно.
Уделите внимание полу - он должен быть с уклоном и уклон этот должен быть в сторону дренажного трапа, куда вода будет сливаться. Не улыбают тепловые пункты, где трап торчит из пола высшей точкой, потому что "а тут ещё стяжку с разуклонкой надо было заливать, а подрядчика... эта... слили на этом ответственном этапе". Или вообще нахрен забили и не сделали трап из теплового.

Да, чуть не забыл, можно ещё использовать разные пено-газо-шлако-блоки. Можно из кирпича выложить, только силикатный используете, то заштукатурить надо будет изнутри.
Выбор большой, посчитать на калькуляторе примерно верно всё это достаточно просто, зная размеры помещения и ориентируясь в ценах.

Сообщение отредактировал Машинист - 14.6.2019, 9:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 14.6.2019, 9:38
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 12240
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(kshk @ 5.6.2019, 19:29) *
Добрый день! Делаю дипломный проект, в котором мне необходимо запроектировать встроенный в помещение цеха тепловой пункт. Не могу найти никакой информации о том, из чего могут быть выполнены стены и потолок в этом тепловом пункте (не отделка поверхностей, а именно сами конструкции). Смогли бы мне помочь в этом вопросе?

А диплом-то по какой специальности будет? Если по ОВ, то мы не занимаемся проектированием строительных конструкций - Вам надо на Форум архитекторов, это их работа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:02