Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подключение к 57 трубе
LUDOKLV
сообщение 4.10.2019, 15:41
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2019
Пользователь №: 366600



Добрый день
Подскажиет что происходит. По переулку через дорогу от нас идет общая газовая труба. По нашей стороне идет вода. Напротив нашего дома она обрывается и идет к нам 57 и к соседу.
. Так было лет 7. Два года назад по противоположнйо стороне постороились 3 дома, они подключились все вместе пластиковой трубой. которая как бы продолжает общую ветку.
Сейчас приехала газовая машина, раскопали, и сказали что будут подключаться к нашему отводку, который идет уже непосредственно к дому. т.е они вместо того чтоб пееркопать дорогу , это грубо 5 метров и подключиться к концу пластиковой трубы, они прокапали мимо двух участков чтоб подсоединиться к нашему металлическому куску. о
На просьбу показать хоть что то мы получили отказ. проект хранится за семью печатями, заказ-наряд тоже нет
Посылают меня вгазпром писать заявление, чтоб мне показали проект. Вопрос- оно мне надо?
причем я грудью не ложилась в траншею, если все законно копайте.
ОНи вызвали участкового что я препятствую им в работе.
При этом работу не продолжили, но и свое четкое да я им не сказала, сказала что не разрешаю подключение к своей трубе, тогда откуда то явился человек со справкой в которой написано что 20 метров моей трубы в их собственности, я не спорю. Я помню ту аферу по которой я им ее продала за 1 рубль.
между нами и этим домоом есть еще недостроеный дом, он тоже в следующем году будет подключаться, подозреваю что его повесят на наш отводок тоже??
но мне не понятно если они правы то почему не делают, а если не правы то как быть?

Сообщение отредактировал LUDOKLV - 4.10.2019, 15:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 4.10.2019, 16:29
Сообщение #2


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Проблема-то в чём?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUDOKLV
сообщение 4.10.2019, 16:44
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2019
Пользователь №: 366600



Цитата(Ashihara @ 4.10.2019, 16:29) *
Проблема-то в чём?

хороший вопрос
законно ли такое подключение. если законно то какие документы я могу у них спросить?
и главное почему они не подключают их к 110 трубе а хотят подключиться к 57й?
сейчас сосед расскзал что те три дома подключала обастная фирма, не наша городская. и по бумагам вроде как тех трех домов с пластиковой трубой вообще нет на схеме газификации. как такое может быть, что за бардак?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 4.10.2019, 16:56
Сообщение #4


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(LUDOKLV @ 4.10.2019, 16:44) *
хороший вопрос


Вы не ответили. Проблема-то в чём? Вот конкретно вы в чём видите проблему? Какие из ваших прав ущемляются? Ради чего вы тратите своё время?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия невинком
сообщение 4.10.2019, 17:11
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 16.2.2018
Пользователь №: 337080



Запросите в Горгазе, акт разграничения границ балансовой принадлежности. Увидите, где Ваша труба, где нет. Если в вашу трубу врезают, надо Ваше согласие, если нет, то это газопровод ГРО и они могут дать точку подключения в этот участок, при условии наличия пропускной способности трубы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUDOKLV
сообщение 4.10.2019, 17:29
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2019
Пользователь №: 366600



Цитата(Ashihara @ 4.10.2019, 16:56) *
Вы не ответили. Проблема-то в чём? Вот конкретно вы в чём видите проблему? Какие из ваших прав ущемляются? Ради чего вы тратите своё время?

я волнуюсь что зимой нам будет холодно, что давление газа мы будем делить с ними, а потом еще и с третьим соседом
у нас и сейчас зимой не очень жарко, приходится очень сильно включать котел

Цитата(Юлия невинком @ 4.10.2019, 17:11) *
Запросите в Горгазе, акт разграничения границ балансовой принадлежности. Увидите, где Ваша труба, где нет. Если в вашу трубу врезают, надо Ваше согласие, если нет, то это газопровод ГРО и они могут дать точку подключения в этот участок, при условии наличия пропускной способности трубы.

Спасибо.
они привезли мне справку в которой написано что газопровод низкого давления находится у них на балансе, за подписью директора.
но если у них все хорошо и они делают все по закону мое согласие им не должно быть нужно, но при этом мой устный отказ заставил их бросить работы.и это навело на мысль что не все чисто в данных работах

я сьездила все таки в единое окно горгаза, попыталась спросить выкопировку из проекта.
но так как дом соседа относится даже не к нашему переулку а к соседней улице меня послали... типо какое отношение ты к этому имеешь пшла вон женщина)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LUDOKLV
сообщение 12.10.2019, 21:06
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2019
Пользователь №: 366600



сегодня подключились, и уже меня не спрашивали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GASPAR
сообщение 14.10.2019, 9:53
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1552
Регистрация: 18.1.2008
Из: Неважнобург
Пользователь №: 14594



Цитата(LUDOKLV @ 4.10.2019, 16:29) *
я волнуюсь что зимой нам будет холодно, что давление газа мы будем делить с ними, а потом еще и с третьим соседом


У вас должен быть договор на газоснабжение по которому ГРО (горгаз) обязан поставлять газ определённого качества, в том числе и по давлению. Раз ГРО подключило дополнительных потребителей - значит даёт гарантию что у всех (и ранее подключенных) "газ будет".

Постановление Правительства "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (с изменениями на 9 сентября 2017 года)"
20. Абонент вправе:
а) требовать круглосуточной подачи газа надлежащего качества без ограничения его объема;...
22. Поставщик газа обязан:
а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 14.10.2019, 13:35
Сообщение #9


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(LUDOKLV @ 4.10.2019, 17:29) *
я волнуюсь что зимой нам будет холодно, что давление газа мы будем делить с ними, а потом еще и с третьим соседом
у нас и сейчас зимой не очень жарко, приходится очень сильно включать котел


Так это у вас с мощностью котла проблема или с теплоизоляцией дома. Если мало давления, котёл отключается по защите. Или гаснет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:12