Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Удалённое управление установкой Hrv Daikin Vam
m.j.sorokin
сообщение 21.11.2017, 19:54
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2017
Пользователь №: 332199



Доброго времени суток!

Господа помогите решить следующую задачу:

Необходимо с помощью центрального пульта подключенному в сеть DIIINET управлять основным функционалом HRV Daikin VAM (вкл/выкл, режим, скорость)

Установки (4 шт.) VAM1000FA8VE подключены в единую сеть DIIINET с системой VRV. Каждая HRV имеет уникальный внутренний адрес. Так же в системе имеется пульт централизованного управления DCS601C51 на котором вся сетка успешно сканируется и внутренние блоки VRV и HRV.

HRV имеют дефолтные настройки и так же имеют штатные пульты BRC301B61 подключенные соответственно к контактам P1/P2. Никакой совестной работы с VRV, объединения в зон и т.д. нет.

В таком виде блоки HRV полноценно управляются только с локальных пультов, а с центрального пульта доступно только включение/выключение и вывод текущих параметров...

Что нужно для того что бы было полнофункциональное управление с центрального пульта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Woodcuter
сообщение 22.11.2017, 13:10
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1035
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 328076



1) Набрать представительство или дистрибьютера - и пообщаться с техническим специалистом.
2) Функционал управления на центральных пультах как правило прописан жестко и больше заложенного вы от него не добьетесь. ( но таки лучше вы эту информацию получите согласно 1-го пункта рекомендации)
3) Функционал меняется от версии к версии центральных пультов - возможно более новая версия уже это умеет информацию берете у 1-го пункта рекомендации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m.j.sorokin
сообщение 23.11.2017, 11:29
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2017
Пользователь №: 332199



Цитата(Woodcuter @ 22.11.2017, 13:10) *
1) Набрать представительство или дистрибьютера - и пообщаться с техническим специалистом.
2) Функционал управления на центральных пультах как правило прописан жестко и больше заложенного вы от него не добьетесь. ( но таки лучше вы эту информацию получите согласно 1-го пункта рекомендации)
3) Функционал меняется от версии к версии центральных пультов - возможно более новая версия уже это умеет информацию берете у 1-го пункта рекомендации


Спасибо за ответ, отвечаю по пунктам:

1. В тех.поддержке дистрибьютера ответили что я первый кто обратился с этим вопросом, они конечно же попытаются уточнить но не факт что получится...

2. На центральном пульте ЕСТЬ возможность уставки режима и скорости, однако после уставки другого режима, изменений на установки не происходит. Тут как раз и появляется основной вопрос, если бы это было невозможно в системе, я думаю на штатном центральном пульте такой возможности бы не было....

3. Штатный центральный пульт это всего навсего средство диагностики, по версии это устройство новое и имеет последнюю версию софта, т.к. в конечном итоге мне это нужно на стороннем контроллере CoolMaster NET, и дабы не кого не смущать наличием стороннего оборудования, заморочился установкой штатного центрального пульта который по сути имеет тот же функционал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m.j.sorokin
сообщение 21.12.2017, 17:44
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2017
Пользователь №: 332199



Вопрос в итоге решился. Со стороны приточной установки необходимо выставить соответствующий параметр:

Centralized / individual setting
Setting mode: 17(27)
Setting switch No. : 7
Setting position: 02 (individual)

Как ни странно удалённое как с штатных центральных пультов Daikin так и с шлюза CoolMaster Net управление доступно в режиме individual.

Так же были недоработки со стороны CoolMaster Net, поэтому если у Вас устройство с старой прошивкой обновитесь до версии 0.6.0 или выше, и будет Вам счастье! =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Woodcuter
сообщение 22.12.2017, 17:07
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 1035
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 328076



Именно именно smile.gif
Причем в работе с Дайкином - мне не нравится следующее - буклетики рекламные у них оформлены в 3 раза лучше чем у того же МЕ, НО:
С какого хрена я должен каждый раз пробиваться через 2-3 человек технической поддержки и уверять их в том (основываясь на функционале МЕ и похожем рекламном описании)
что именно такой функционал у них есть - им просто надо покопаться, а если не убедил местных - то просишь написать письмо на Дайкин.
Вот честно надоело.
И кстати у МЕ тоже самое - у них Груповой функционал уже индивидуального.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m.j.sorokin
сообщение 26.12.2017, 21:11
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2017
Пользователь №: 332199



Это да... техподдержка по BMS сильно хромает... в итоге уверенный ответ дали из бельгийского представительства Daikin... =)

И в дополнении наткнулся на небольшое ограничение, причём оно характерно как для родного центрального пульта, так и для CoolMaster Net.

Суть в том что переключая скорость на локальном пульте, я последовательно выбираю следующие режимы (normal Low | normal High | FreshUp Low | FreshUP Hi), однако при удалённом переключении я могу поменять скорость в рамках того режима, в котором находится установка (normal | freshUp) и в связи с этим не корректно отображается статус на центральном контроллере. Не критично, но странно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Woodcuter
сообщение 27.12.2017, 11:34
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 1035
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 328076



"в итоге уверенный ответ дали из бельгийского представительства Daikin.." - вот и я об этом.
Эххх.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:12