Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Sew Mdx61b. Fault №45. Ход моста мостового крана., Новые ЧП с коробки отказались работать 2 из 10 штук.
RIKSAYN
сообщение 31.3.2019, 20:08
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу совета, в какую сторону покопать что бы по возможности локализовать неисправность и решить вопрос своими силами...

Есть, мостовой кран. Четыре АД, по два на один ЧП - отвечают за ход моста. АД по 11 кВт. ЧП 22 кВт. На входе ЧП дроссель, на выходе ферритовое кольцо. Двигателя вполне могут быть с перемотки(путём нагрева статора, выдёргивания обмотки, обрезания и т д).

Работают в скаляре. ААД делали или нет не знаю пока. Всё написанное со слов персонала обслуживающего данные ЧП.

Краны в электролизном производстве = мощные магнитные поля. Получили ребята новую партию из 10 штук ЧП. По мере установки 2 из них отказались работать, один поездил часов 8, ушол в ошибку, сбросили ещё час поездил, опять в ошибку и не хочет сбрасываться. Второй, на другом кране, сразу после установки и залития проекта, из-за этой же ошибки отказался работать. Поставили другии ЧП из этой партии - работают.

Приносили на участок, цепляли двигатель в кабинете (правда 0,6 кВт) - работает. Отправляли поставщикам - заключение - исправен.

Помимо основного номера ошибки, есть ещё под ошибка, позже напишу её.

Может кто сталкивался с такой ситуацией и что-нибудь посоветует, в какую сторону приглядеться?
Вообще заметил что по СЕВам мало информации, не очень популярные они видимо smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 1.4.2019, 14:57
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Под ошибка №7
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 1.4.2019, 16:17
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



Обычно в таких случаях запас по мощности на ПЧ делают процентов 15-20. У вас два двигателя по 11 квт. и ПЧ берут 25-27 квт. если есть такие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 2.4.2019, 14:32
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Цитата(Pawel @ 1.4.2019, 17:17) *
Обычно в таких случаях запас по мощности на ПЧ делают процентов 15-20. У вас два двигателя по 11 квт. и ПЧ берут 25-27 квт. если есть такие.


Краны проектировали "Саксонцы", лет так 12 назад... У сё работало достаточно стабильно и предсказуемо.

Теперь же что изменилось? Те же 22 кВт два движка, ЧП на 22 кВт. ЧП ведь новые с коробки... Значит одни ЧП соглашаются работать с такой нагрузкой (старые мотор-редуктора, частично после перемотки и возможно ремонта редуктора) а другие нет (все из одной новой партии).

Вот и спрашивается, что к чему?

И да, по запасу Вы конечно же правы, на других проектах этой же фирмы заграничной, на следующем "рестайле" данного типа кранов, все ЧП хода моста и главного подъёма уже спроектированы/смонтированы/ и сданы в эксплуатацию с запасом...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 2.4.2019, 17:24
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



А старые то ПЧ какой мощности и марки были? Вы же не говорите, а догадаться то сложно.
Да ещё и движки, говорите, у вас с перемотки, а перемотанный движок это отнюдь не новый, параметры уходят в худшую сторону процентов на 10-20 ( ток холостого хода и др.), да ещё как и кем собранные. Как то так. Так что не одно и то же.

Сообщение отредактировал Pawel - 2.4.2019, 17:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 2.4.2019, 18:07
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Цитата(Pawel @ 2.4.2019, 18:24) *
А старые то ПЧ какой мощности и марки были? Вы же не говорите, а догадаться то сложно.
Да ещё и движки, говорите, у вас с перемотки, а перемотанный движок это отнюдь не новый, параметры уходят в худшую сторону процентов на 10-20 ( ток холостого хода и др.), да ещё как и кем собранные. Как то так. Так что не одно и то же.


Да, Вы правы не несомненно, именно поэтому я дважды и упоминал что мощностя в при тык а нагрузка не первой свежести...

Надеясь что кто-нибудь подскажет, как можно полюбовно сдружить новые ЧП (возможно более избирательные) со старой нагрузкой, понастраивая какие нибудь параметры.... sad.gif

А приобретать в зип ЧП большей мощности, я уже как неделю назад рекомендовал обслуживающему персоналу.

Аказывается они (обслуга), даже автоматическую адаптацию двигателя не делают при замене частотника, говорят мол вещь бесполезная, не поможет. Они правы?

Старые ЧП полностью идентичны по маркировке, мощности и марки. SEW MOVIDRIVE® MDX61B 22 кВт.

Сообщение отредактировал RIKSAYN - 2.4.2019, 18:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 2.4.2019, 18:30
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



45 Инициализация .

Немедленное
выключение.

• Параметры в EEPROM для силовой
части не заданы или заданы
неправильно.

• Отсутствует контакт доп. устройства
с шиной задней панели.

• Восстановите заводскую настройку
параметров. Если неисправность не
устраняется, обратитесь в технический
офис SEW.
• Правильно установите доп. устройство.

Вот так звучит ошибка, возможные причины её возникновения и рекомендации от производителя (мануал) по её устранению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 2.4.2019, 18:49
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



Да правы, автоадаптация и автонастройка работает только для одного двигателя.

Старые ЧП полностью идентичны по маркировке, мощности и марки. SEW MOVIDRIVE® MDX61B 22 кВт.

Ну тут тогда один вопрос в качестве двигателей, настройки возможно можно сделать при тонкой настройке, запас то у ПЧ все равно какой то есть. Но это все надо сидеть и пробовать.


Сообщение отредактировал Pawel - 2.4.2019, 18:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGR1
сообщение 3.4.2019, 16:33
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 215
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263894



Цитата(Pawel @ 2.4.2019, 11:49) *
Да правы, автоадаптация и автонастройка работает только для одного двигателя.


Почему? Какая разница один или два или три двигателя? Для драйва это будет выглядеть как один двигатель и все. Автонастройка одинаково работает для любого количества двигателей включенных в параллель. Но лучше всего сделать идентификацию с запуском двигателей и без нагрузки. Без нагрузки понимается без редуктора... Только двигатель. А это у же сложно. По крайней мере Вакон так мне сказал. Я разок так делал у меня была проблема. Поменялся мотор (наш поставщик вместо сименсов стал ставить другие моторы под своей маркой и начались проблемы - драйв стал сыпался по ошибке в некоторых режимах, причем не всегда, а время от времени и это на серийных машинах. Причем всегда были 2 или 3 двигателя подключенные в паралель. Помучавшись с тонкими настройками и ничего не добившись - открутили все три мотора от редукторов, подключили к драйву, сделали автонастройку с запуском, сохранил параметры и все - проблема ушла....

Цитата(RIKSAYN @ 2.4.2019, 7:32) *
Краны проектировали "Саксонцы", лет так 12 назад... У сё работало достаточно стабильно и предсказуемо.

Теперь же что изменилось? Те же 22 кВт два движка, ЧП на 22 кВт. ЧП ведь новые с коробки... Значит одни ЧП соглашаются работать с такой нагрузкой (старые мотор-редуктора, частично после перемотки и возможно ремонта редуктора) а другие нет (все из одной новой партии).

Вот и спрашивается, что к чему?

И да, по запасу Вы конечно же правы, на других проектах этой же фирмы заграничной, на следующем "рестайле" данного типа кранов, все ЧП хода моста и главного подъёма уже спроектированы/смонтированы/ и сданы в эксплуатацию с запасом...


Вопрос а пареметры драйва Вы перенесли на новые драйвы или включили с параметрами по умолчанию???? Зачастую на таких механизмах используются не только параметры по умолчанию... Я не имею ввиду только данные двигателя....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 3.4.2019, 17:20
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Цитата(IGR1 @ 3.4.2019, 17:33) *
Почему? Какая разница один или два или три двигателя? Для драйва это будет выглядеть как один двигатель и все. Автонастройка одинаково работает для любого количества двигателей включенных в параллель. Но лучше всего сделать идентификацию с запуском двигателей и без нагрузки. Без нагрузки понимается без редуктора... Только двигатель. А это у же сложно. По крайней мере Вакон так мне сказал. Я разок так делал у меня была проблема. Поменялся мотор (наш поставщик вместо сименсов стал ставить другие моторы под своей маркой и начались проблемы - драйв стал сыпался по ошибке в некоторых режимах, причем не всегда, а время от времени и это на серийных машинах. Причем всегда были 2 или 3 двигателя подключенные в паралель. Помучавшись с тонкими настройками и ничего не добившись - открутили все три мотора от редукторов, подключили к драйву, сделали автонастройку с запуском, сохранил параметры и все - проблема ушла....



Вопрос а пареметры драйва Вы перенесли на новые драйвы или включили с параметрами по умолчанию???? Зачастую на таких механизмах используются не только параметры по умолчанию... Я не имею ввиду только данные двигателя....


))). Я конечно же по верхушкам совсем в ЧП и вообще в электроприводе, но не настолько smile.gif.

Переносил параметры не я, а обслуживающий персонал, "Электронщики", у нас они так называются. Это люди в чью ответственность входит обслуживание ЧП (в том числе), на данных кранах.

Разумеется не только данные двигателя, а через "Моушен студию", " залит " рабочий файл параметров, оставшийся от Немцев с пуско-наладки и немного допиленный в нежных (простых) моментах (рампы разгона\торможения\сглаживание и т п).

Сообщение отредактировал RIKSAYN - 3.4.2019, 17:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGR1
сообщение 3.4.2019, 17:55
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 215
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263894




Модель драйва точно такая как были или все же другая (новая серия но типа точно как была)?

У меня был какой то гемморой с мовидрайвами, именно со сменой модели.... Точнее ту модель, которую мы использовали уже сняли с производства, они предложили новую, типа в точности такую же, но сразу драйв не пошел, пришлось поиграть с какими то параметрами которых не было в исходной модели... Тогда их служба поддержки помогла... Правда уже неупомню, что именно было.... Сейчас я с SEW не работаю...


Если все же модель не точно такая - я бы все же проверил как перенеслись параметры, иногда могут быть сюрпризы с несоответсвием новых и старых моделей.... Особенно при переносе с использованием программы....

Ошибка всегда 45 ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 3.4.2019, 18:13
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Цитата(IGR1 @ 3.4.2019, 18:55) *
Модель драйва точно такая как были или все же другая (новая серия но типа точно как была)?

У меня был какой то гемморой с мовидрайвами, именно со сменой модели.... Точнее ту модель, которую мы использовали уже сняли с производства, они предложили новую, типа в точности такую же, но сразу драйв не пошел, пришлось поиграть с какими то параметрами которых не было в исходной модели... Тогда их служба поддержки помогла... Правда уже неупомню, что именно было.... Сейчас я с SEW не работаю...


Если все же модель не точно такая - я бы все же проверил как перенеслись параметры, иногда могут быть сюрпризы с несоответсвием новых и старых моделей.... Особенно при переносе с использованием программы....

Ошибка всегда 45 ?


Да, ошибка всегда 45, с под ошибкой 7 (ошибка в измерении тока).

Понял вас, хорошо, есть старый сгоревший Драйв и новый "непошедший" но с загруженным файлом проекта и с данной ошибкой в архиве. Прогляжу всё ещё раз внимательней.

И по адаптации, встречал такую (с вращением двигателя) на АВВ АСS800 серии. На данфоссах FC302 и данных SEW такого вида адаптации нет, только статические.

И да, тут у себя на участке создал новый драйв в проекте (оффлайн) ПО SEW и стал загружать проект данных кранов и помниться ему это не понравилось (ПО).
Стало ругаться на некие несоответсвия прошивок и т п (точно не помню) и сказало (ПО) что применит прошивки старого проекта (от старого привода) а не те каторые есть у неё.

Может действительно где то в этом направлении сабака порылась. Спасибо за наводку Вам, буду смотреть значит.

Сообщение отредактировал RIKSAYN - 3.4.2019, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 4.4.2019, 15:10
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Значит нашёл пока следующие несоответсвия по старым и новым СЕВам:

- Старый силовой блок с индексом 05 в конце аббревиатуры (наклейка), означает некое специальное исполнение (какое именно даже инструкция не знает.)
Новый блок с индексом 00, что означает обычное исполнение.

- Старый ЧП имеет индекс исполнения 50, на сводной табличке (наклейке), что означает- изолированная нейтраль.
Новый ЧП с индексом ОТ, что означает - технологического исполнения.

ЧП работают в корпусах с глухозаземлённой нейтралью.

Связался с тех.поддержкой "СЕВ", переговорил (они и объяснили про нейтраль.) . Перезвонили сами, ещё раз вникли в ситуацию, запросили уточнений и обещали дальше обдумывать ситуацию. Молодцы.

Пока не ясно, так что же означает 05 на маркировке старых силовых блоках? И чем отличается ЧП с изолированной нейтралью от глухозаземлённой?

Сообщение отредактировал RIKSAYN - 4.4.2019, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGR1
сообщение 4.4.2019, 15:23
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 215
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263894



Цитата(RIKSAYN @ 4.4.2019, 8:10) *
Значит нашёл пока следующие несоответсвия по старым и новым СЕВам:

- Старый силовой блок с индексом 05 в конце аббревиатуры (наклейка), означает некое специальное исполнение (какое именно даже инструкция не знает.)
Новый блок с индексом 00, что означает обычное исполнение.


Скорее всего (но не уверен) программа другая или модифицированная или в принципе другая. Могут быть какие то доп функции (как пример - управление внешним тормозом)

Цитата(RIKSAYN @ 4.4.2019, 8:10) *
- Старый ЧП имеет индекс исполнения 50, на сводной табличке (наклейке), что означает- изолированная нейтраль.
Новый ЧП с индексом ОТ, что означает - технологического исполнения.

ЧП работают в корпусах с глухозаземлённой нейтралью.

Связался с тех.поддержкой "СЕВ", переговорил (они и объяснили про нейтраль.) . Перезвонили сами, ещё раз вникли в ситуацию, запросили уточнений и обещали дальше обдумывать ситуацию. Молодцы.

Пока не ясно, так что же означает 05 на маркировке старых силовых блоках? И чем отличается ЧП с изолированной нейтралью от глухозаземлённой?


У нас тоже были проблемы с изолированной и неизалированной нейтралью. Драйвы расчитанные для работы с заземленной нейтралью в системах с изолированной нейтралью валились по ошибке.... Я тогда не работал на этом месте поэтому увы подробностей не знаю, да и давно это было - 10 лет назад, знаю точно, что у нас было 2 модели SEW- одна для работы в системах с заземленной нейтралью, другая - изолированной. И установка несоответвующей модели драйва вызывало ошибки... Мы за этим очень следили, на какую машину какой драйв поставить....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 4.4.2019, 15:30
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Цитата(IGR1 @ 4.4.2019, 16:23) *
Скорее всего (но не уверен) программа другая или модифицированная или в принципе другая. Могут быть какие то доп функции (как пример - управление внешним тормозом)



У нас тоже были проблемы с изолированной и неизалированной нейтралью. Драйвы расчитанные для работы с заземленной нейтралью в системах с изолированной нейтралью валились по ошибке.... Я тогда не работал на этом месте поэтому увы подробностей не знаю, да и давно это было - 10 лет назад, знаю точно, что у нас было 2 модели SEW- одна для работы в системах с заземленной нейтралью, другая - изолированной. И установка несоответвующей модели драйва вызывало ошибки... Мы за этим очень следили, на какую машину какой драйв поставить....



А тут получается наоборот что ли? В корпусах у нас заземлённая нейтраль а старый драйв для изолированной и всё это работало.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 4.4.2019, 15:59
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



А чем аппаратно (конструктивно), отличаются ЧП предназначенные для работы с глухозаземлённой нейтралью от изолированной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGR1
сообщение 4.4.2019, 16:13
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 215
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263894



Цитата(RIKSAYN @ 4.4.2019, 8:30) *
А тут получается наоборот что ли? В корпусах у нас заземлённая нейтраль а старый драйв для изолированной и всё это работало.....


У некоторых моделей была возможность конвертации с одной нейтрали на другую (как та там куда то ставилась толи клемма, то ли перемычка) Может они были конвертированы?

Мы в свое время помучалсь с SEW, на заре моей работы на компании. Сейчас работаем с Ваконами. Правда выбор обусловлен ценой. Когда начали делать новую линейку машин SEW выставил просто конский ценник, выиграл Вакон NXP они нам дали очень приличную экслюзивную скидку с расчетом на серийное производство и последние пять лет с ним играемся.
Но что запомнилось по работе с SEW - хороший, надежный драйв, но очень капризный. Пока все параметры подберешь - поседеешь, смена модели, мотора, опять гемморой - все по новой... Но как все подберешь потом проблем нет.

Мы тогда сделали машинку - все отлично, попалась система с изолированной нейтралью, все - не работает, мучались, мучались, поставили другую модель (SEW предложил земенить модель), для изолированной нейтрали - потом уже проблем не было...

Цитата(RIKSAYN @ 4.4.2019, 8:59) *
А чем аппаратно (конструктивно), отличаются ЧП предназначенные для работы с глухозаземлённой нейтралью от изолированной?



Это вопрос в SEW.
Я с ними столкнулся в самом начале моей работы, и эти машики были почти сразу сняты с призводства. Правда столкнулся с заменой драйвов на новую модель (лет 7 назад), но она сразу не пошла, мы с тогда с кем то с SEW копались с запуском, подобрали параметры, как все пошло я их передал, тем кто занимается ремонтом и благополучно забыл....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIKSAYN
сообщение 4.4.2019, 16:39
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2017
Пользователь №: 312449



Покопался в ПУЭ.

7.10.74. Электроприемники мостовых кранов и напольно-рельсовых машин должны присоединяться к трансформатору общего назначения с изолированной нейтралью.

А не дурак ли я?

А может как раз там изолированная нейтраль для общего назначения! Как и должно быть по ПУЭ.

А я с путал с технологической заземлённой (давно не был в электролизе).

Помнится тепловые завесы монтировали горе монтажники в бригады электролиза, на 220 Вольт. Смонтировали значит, довольные уехали. Им звонят эликтролизники и говорят что холодно, не греют ваши завесы и гарью от них сильно пахнет и дымит.

Приехал, жамкнул мультиметром, а там вместо 220, что то за 400 вольт валило.

Значится это монтажники подцепились не к нейтрали общего назначения а к технологической. Так то.

IGR1 Спасибо большое Вам за содействие!

Завтра с куратором этого производства встретимся, переговорим, поищем нейтраль, проверим остальные привода, дождёмся ответа СЕВА и будем решать.

А по тормозам, это нет. На кране они от ПЛК управляются, электромагнитные двуобмоточные такие. Мощная обмотка на срыв тормоза, малая на удержание, а зимой переменочкой обогреваются по программе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IGR1
сообщение 4.4.2019, 17:47
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 215
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 263894



Кстати чисто для информации, я с Ваконами поработал немало и сейчас с ними, так вот с ними есть такая штука, что ошибки которые они выдают, не всегда реально именно эти ошибки.
Например Overcurrent. Что пишут в инструкции:
Frequency converter has detected too
high a current (>4*IH) in the motor cable:
− sudden heavy load increase
− short circuit in motor cables
− unsuitable motor

Что делать:
Check loading.
Check motor.
Check cables.
Make identification run.

На самом деле это довольно универсальная ошибка. Первое - если анкодер предусметрен но неподключен или неработает. Именно эта ошибка выскакивает. Если рампа торможения короткая. Если параметры тонкой настройки (Kp, Kiб Slip ajustment) плохо подобраны.

Две недели назад пришли ко мне - драв выдал ошибку Overvoltage

Что пишут:
The DC-link voltage has exceeded the
limits defined.
− too short a deceleration time
− high overvoltage spikes in supply

Что предлагают:
Make deceleration time longer. Use
brake chopper or brake resistor (available
as options)
Activate overvoltage controller.
Check input voltage.

Самое интересное машина даже не начинала движение, только давали команду - сразу ошибка. Проверили питающее - все отлично.... А остального в данной ситуации и быть не может, движение даже не начинали. Позвонил в Вакон обяснил ситуацию - они сказали что скорее всего драйв накрылся (типа сенсор напряжения фигню дает). Пошел смотреть - нашел - одна фаза кабеля от драйва к мотору попала на землю (коснулась корпуса мотора в коробке мотора)... Убрали это короткое все заработало.... Как короткое на землю связано с ошибкой переняпряжение ни я не догнал ни Вакон так и не объяснил...

К чему это все... Не всегда та ошибка которую выдает драйв - это реальная проблема.... Иногда это в принципе не связано....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:22