Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> изменения в АГРС, ПГА и др. блоках заводской готовности
Swit4
сообщение 11.1.2018, 11:43
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 206260



Добрый день!
Поиск использовал, ничего не нашлось по этой теме.
Где найти норматив, в котором явно будет указано, что нельзя вносить изменения в блоки заводской готовности, а если можно, то при каких условиях?
Поясню. Имеется АГРС новая или не очень, блочная, уже точно ни на какой гарантии ни у какого завода. Можно ли влазить во внутрянку, менять технологическую схему и оборудование? Или приходит с завода ПГА, а в дымоходе нет лючка для отбора проб для экологов. Мы его можем сами вырезать? В паспортах на оборудование таких вещей не нашел. Все это вроде и так понимают, что нельзя, а где написано? Я проектировщик, мне приходит ТЗ, а там нужно весь блок раскурочить, чтобы что-то переделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мурад
сообщение 13.1.2018, 12:39
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 475
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 21333



Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Статья 13. Экспертиза промышленной безопасности
1. Экспертизе промышленной безопасности подлежат:
.... технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в случаях, установленных статьей 7 настоящего Федерального закона;
Статья 7. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте
2. Если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:
........после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого технического устройства, либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое техническое устройство.

я думаю, что ответил. Можно изменять, НО! после соответствующего проекта, по которому потом провести его экспертизу промбезопасности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:11