Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КНС
мариша-04
сообщение 8.11.2012, 12:06
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 57
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 65768



Добрый день!!! Люди добрые подскажите пожалуйста, что входит в проект на КНС для согласования в водоканале?
Есть готовая КНС фирмы "Flotenk", заказчику необходимо сделать на нее проект, что бы согласовали в водоканале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5in
сообщение 9.11.2012, 8:32
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 50
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 80540



Водоканалы все разные...smile.gif
Желательно согласовать техническое задание на проектирование КНС в Водоканале.
Требования Водоканалов к КНС могут быть различными вплоть до дистанционного управления ее работой из центрального диспетчерского пункта и ограждения территории с устройством подъездных дорог, коммерческого учета электроэнергии и установки стационарного грузоподъемного оборудования на площадке КНС. Со всем вышеперечисленным сталкивался в своей работе. Поэтому сейчас без согласованного с Водоканалом ТЗ разработку проекта не начинаю. И Вам не советуюsmile.gif Только вот ТЗ, если заказчик не разбирается в этих вопросах (что чаще всего и происходит) придется разрабатывать Вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мариша-04
сообщение 9.11.2012, 9:05
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 57
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 65768



Спасибо за совет! Есть ТУ на КНС. Но проект на КНС ни разу не делала, что входит в его в состав? helpsmilie.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мариша-04
сообщение 9.11.2012, 9:11
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 57
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 65768



Может у кото-го есть пример? unsure.gif Очень нужна Ваша помошь!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freese
сообщение 9.11.2012, 9:21
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 568
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 33474



Если уже готовая КНС, то можно как прилагаемый лист к проекту (наверняка у вас есть от флотнка лист плана/разреза КНС)

Сообщение отредактировал freese - 9.11.2012, 9:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5in
сообщение 9.11.2012, 9:24
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 50
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 80540



Смотря что прописано в ТУ на КНС. Зависимости от этого можно будет уточнить состав проекта.
Стадия какая? ПД или РД?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
umik
сообщение 9.11.2012, 11:40
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 49
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 33179



Вопросик тут возник а перед самой кнс ставится колодец с задвижкой?! Видел также ставят накопительные емкости рядом....но это уже другой вопрос
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freese
сообщение 9.11.2012, 12:28
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 568
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 33474



Цитата(umik @ 9.11.2012, 12:40) *
Вопросик тут возник а перед самой кнс ставится колодец с задвижкой?! Видел также ставят накопительные емкости рядом....но это уже другой вопрос

п.5.6 СНиП 2.04.03-85
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alena.K
сообщение 11.1.2013, 5:31
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 153655



Поднимаю вновь тему по КНС.
Вопрос: какова сан зона КНС от детского сада. Если у меня для жилья 20 метров радиус, то как быть с детками?
Где в каком нормативном документе можно посмотреть?
Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freese
сообщение 11.1.2013, 7:18
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 568
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 33474



Цитата(Alena.K @ 11.1.2013, 6:31) *
Поднимаю вновь тему по КНС.
Вопрос: какова сан зона КНС от детского сада. Если у меня для жилья 20 метров радиус, то как быть с детками?
Где в каком нормативном документе можно посмотреть?
Заранее спасибо.

СНиП 2.04.03-85 табл.1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alena.K
сообщение 11.1.2013, 7:43
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 153655



Цитата(freese @ 11.1.2013, 8:18) *
СНиП 2.04.03-85 табл.1

Спасибо, но это я знаю.
Мне необходимо знать есть ли спец норма для ДОУ. Я на всякий случай и так 30 метров вместо 20 возьму, но мало ли... При проектировании ДОУ много "приколов" бывает blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kvidaq
сообщение 15.1.2013, 20:56
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 22.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2955



А водоканал какого города?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alena.K
сообщение 16.1.2013, 10:24
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 78
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 153655



Омск. Сети будут на нашем балансе. Меня интересует мнение СЭС, экспертников или иных норм, поскольку в 40-50 метрах Дет сад. А от КНС какая бы супер-пуперская она не была все же пахнет.

Сообщение отредактировал Alena.K - 16.1.2013, 10:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
@@@
сообщение 16.1.2013, 11:02
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 626
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 1703



Цитата(Alena.K @ 16.1.2013, 11:24) *
Омск. Сети будут на нашем балансе. Меня интересует мнение СЭС, экспертников или иных норм, поскольку в 40-50 метрах Дет сад. А от КНС какая бы супер-пуперская она не была все же пахнет.

Нет, из современных КНС не пахнет, если правильно ее вентилировать через стояки рядом стоящих зданий. Она в этом случае ничем не будет отличаться от обычного канализационного колодца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 12:51
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Подскажите по КНС!
Принимаю КНС готовую стеклопластиковую одной из всем известных фирм.
КНС будет Д2000мм с надземным павильоном 3,6х3,6 с ручной талью и освещением. Это все согласно ТЗ.
А теперь мои вопросы:
- нужен ли подъезд к КНС? Сейчас она отлично посажена в зеленке в 8 м от внутреннего проезда.
- нужна ли отмостка?
- нужно ли отопление и вентиляция?
Логически понимаю, что нужно, а что и не очень, но нормативного обоснования пока не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatik
сообщение 2.3.2015, 13:08
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51693



Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 12:51) *
- нужен ли подъезд к КНС? Сейчас она отлично посажена в зеленке в 8 м от внутреннего проезда.
- нужна ли отмостка?
- нужно ли отопление и вентиляция?
Логически понимаю, что нужно, а что и не очень, но нормативного обоснования пока не вижу.

Павильон есть-отдайте архитекторам. Все нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 13:14
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Цитата(Fatik @ 2.3.2015, 13:08) *
Павильон есть-отдайте архитекторам. Все нужно.

Если бы было все так просто, то я бы не писал на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatik
сообщение 2.3.2015, 13:24
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51693



Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 13:14) *
Если бы было все так просто, то я бы не писал на форуме.

Так пишите на форуме режим работы обслуживающего персонала, состав помещений и тп. А лучше чертежики. Хотя, к гадалке не ходи 5град в помещении точно будет, ОВ есть, и скорее всего ЭС. Павильон ставится на хоть простенький но фундамент, отмостка вышла, доступ к НС должен быть как минимум для подъезда пожтехники-дороги.
По павильону эксперты все равно потребуют решения по КР и АР.

Сообщение отредактировал Fatik - 2.3.2015, 13:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталка72
сообщение 2.3.2015, 13:31
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 22
Регистрация: 3.6.2014
Из: Тюмень
Пользователь №: 235688



Обычно при заполнении опросного листа на КНС, я указываю нужен или не нужен надземный павильон! В этом случае прошу у завода-изготовителя чертежи по КНС (план, разрез, спецификация) и планы с фасадами павильона, они все присылают!

уже по полученным данным по КНС от производителя выдаем всем смежникам задания: конструкторам - для фундамента под КНС, электрикам - указание всего эл. оборудования в КНС и павильоне для подвода кабелей, генпланистам - для организации подъезда к площадке КНС и устройство ограждения, ну и свой раздел с расчетами и описанием и чертежами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 14:15
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Цитата(Fatik @ 2.3.2015, 13:24) *
Так пишите на форуме режим работы обслуживающего персонала, состав помещений и тп. А лучше чертежики. Хотя, к гадалке не ходи 5град в помещении точно будет, ОВ есть, и скорее всего ЭС. Павильон ставится на хоть простенький но фундамент, отмостка вышла, доступ к НС должен быть как минимум для подъезда пожтехники-дороги.
По павильону эксперты все равно потребуют решения по КР и АР.

Идет самый-самый предпроект. Заказчик хочет как можно дешевле, но при этом обозначил минимальные требования: павильон, таль, освещение.
Зачем мне писать на форуме персонал и состав помещенией? blink.gif
Кто сказал, что в помещени 5гр. точно будет? Каким документом требуется отопление? Я не нашел.
Вентиляция - пожалуйста естественная.
Достаточно ли естественного освещения?
Зачем подъезд пожтехники?

Я понимаю, что данный раздел форума - узкопрофильный. Но все-таки если человек проектировал КНС, то он должен понимать простейшие вопросы. Я просто с КНС с павильоном никогда не сталкивался. И кроме как описаний в советских учебниках больше ничего познавательного найти не могу.
Для меня в данный момент важно взять общее понимание и грубо говоря запросить ТКП у производителя готовой КНС для понимания ориентировочной стоимости и дальнейшего направления. А привлекать АР, КР, ОВ и ЭОМ пока нет смысла.
А послать лесом и сказать - это не мои разделы, всегда успею, но я предпочитаю другой путь.

Почему эксперт потребует решение по АР и КР?
Экспертизу проходят далеко не все здания и сооружения, а от определенных размеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatik
сообщение 2.3.2015, 14:24
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51693



Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 14:15) *
Идет самый-самый предпроект. Заказчик хочет как можно дешевле, но при этом обозначил минимальные требования: павильон, таль, освещение.
Зачем мне писать на форуме персонал и состав помещенией? blink.gif
Кто сказал, что в помещени 5гр. точно будет? Каким документом требуется отопление? Я не нашел.
Вентиляция - пожалуйста естественная.
Достаточно ли естественного освещения?
Зачем подъезд пожтехники?

Почему эксперт потребует решение по АР и КР?
Экспертизу проходят далеко не все здания и сооружения, а от определенных размеров.

Затем чтобы Вас поняли, что вы именно хотите.
Плохо искали. вода не замерзнет зимой, ежели не будут топить? Первая насосная? Вы вообще ВКшник?

Вы их не сказали, обычно что с павильонами-довольно большое и идет в экспертизу+госбюджет, т.к большие насосные не так часто у частников.

Сообщение отредактировал Fatik - 2.3.2015, 14:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 14:38
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Цитата(Fatik @ 2.3.2015, 14:24) *
Затем чтобы Вас поняли, что вы именно хотите.
Плохо искали. вода не замерзнет зимой, ежели не будут топить? Первая насосная? Вы вообще ВКшник?

Вы их не сказали, обычно что с павильонами-довольно большое и идет в экспертизу+госбюджет, т.к большие насосные не так часто у частников.

А если без павильона, то вода зимой не замерзнет?)))
Зачем гадать что обычно, а что нет? Я же расписал все: Павильон зак хочет и прописывает в ТЗ. Полностью уверен, что это облегчит ему эксплуатацию, т.к. КНС останется у него на балансе.
Насосы будут до 100, но он хочет ручную таль. Это частник)
Могу еще раз повториться:
Принимаю КНС готовую стеклопластиковую одной из всем известных фирм.
КНС будет Д2000мм с надземным павильоном 3,6х3,6 с ручной талью и освещением. Это все согласно ТЗ.

КНС , конечно же, без постоянного пребывания обслуживающего персонала.

Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство. А теперь, можно по существу?smile.gif

Сообщение отредактировал SAN255 - 2.3.2015, 14:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatik
сообщение 2.3.2015, 14:44
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51693



Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 14:38) *
Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство. А теперь, можно по существу?smile.gif

Да не было его любопытства, просто гадание на кофейной гуше получается без ситуации и картинок.
говорю ж плохо искали. СП32.13330 раздел 11 полностью, ну или старый-добрый снип.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 15:35
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Цитата(Fatik @ 2.3.2015, 14:44) *
Да не было его любопытства, просто гадание на кофейной гуше получается без ситуации и картинок.
говорю ж плохо искали. СП32.13330 раздел 11 полностью, ну или старый-добрый снип.

Да какие картинки - все же описал. Простейшая готовая КНС, на которую зак хочет посадит готовый же павильон.
В старом-добром нету ничего, а вот за СП спасибо - и как я забыл про него!?

Хм, забавно:
11.1.6 На сооружениях канализации необходимо предусматривать бытовые помещения, состав которых определяется в зависимости от санитарной характеристики производственных процессов согласно СП 44.13330. Санитарную характеристику производственных процессов на сооружениях канализации населенных пунктов следует принимать по таблице 21.
Смотрим табл.21 - группа 3в.
Смотрим СП 44.13330 - нет там такой группы.
Ладно, это мысли в слух. Надо почитать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagger
сообщение 2.3.2015, 15:39
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 2497
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ
Пользователь №: 184682



Павильон на заводскую кнс из стп - это, имхо, с перламутровыми пуговицами. Такие кнс или торчат из земли или слегка засыпаны. Максимум для такого - металлический сарай с лампочкой.
Эксперт АС на сарай не попросит; можно и без этого, но чертежи и объемы по этому сараю надо будет куда-то включать - а перед этим разрабатывать. Вы примете и посчитаете фундаменты, разработаете узлы и т.п. для металлической будки? Таль, опять же, на что ставить?
А если это полноценный павильон? - если вы арх и конструктор, можете браться, но тогда обязаны знать, нужна ли, в частности, отмостка и прочие прелести для здания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatik
сообщение 2.3.2015, 15:46
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51693



Цитата(nagger @ 2.3.2015, 15:39) *
Эксперт АС на сарай не попросит; можно и без этого, но чертежи и объемы по этому сараю надо будет куда-то включать - а перед этим разрабатывать. Вы примете и посчитаете фундаменты, разработаете узлы и т.п. для металлической будки? Таль, опять же, на что ставить?

Ой, ну не знаю. Попадаются щепетильные, которые четко по 87...есть объект кап строительства-будь добр, а сарай или дом 16 этажей-плевать.

В общем, дело пока темное, что и как проектирует ТС. mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAN255
сообщение 2.3.2015, 16:05
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 222
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17654



Цитата(nagger @ 2.3.2015, 15:39) *
Павильон на заводскую кнс из стп - это, имхо, с перламутровыми пуговицами.

Ну вот хоцца ему.
Цитата(nagger @ 2.3.2015, 15:39) *
Вы примете и посчитаете фундаменты, разработаете узлы и т.п. для металлической будки? Таль, опять же, на что ставить?

Да я ж расписал - мне это нужно для ТКП от производителя. А чтобы мне его запросить, мне надо расписать что я хочу. А эти-то друзья готовы поставить хоть без окон и дверей в форме звезды с массажным креслом.
Нее, вариант при котором мы щас всем проектным отделом сядем и разработаем, запросим, объявим цену заку в 15млн и в ответ услышим, что нет, дорого, давайте просто в колодце за 3млн, конечно, тоже вариант, но не самый хороший))

Цитата(Fatik @ 2.3.2015, 15:46) *
Ой, ну не знаю. Попадаются щепетильные, которые четко по 87...есть объект кап строительства-будь добр, а сарай или дом 16 этажей-плевать.

Сарай-то вот как раз и не надо. Также как и дом на даче.
вот, кстати, нашел:
2. Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

Сообщение отредактировал SAN255 - 2.3.2015, 16:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_L@N@_*
сообщение 16.3.2015, 9:10
Сообщение #28





Guest Forum






Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 12:51) *
Подскажите по КНС!
Принимаю КНС готовую стеклопластиковую одной из всем известных фирм.
КНС будет Д2000мм с надземным павильоном 3,6х3,6 с ручной талью и освещением. Это все согласно ТЗ.
А теперь мои вопросы:
- нужен ли подъезд к КНС? Сейчас она отлично посажена в зеленке в 8 м от внутреннего проезда.
- нужна ли отмостка?
- нужно ли отопление и вентиляция?
Логически понимаю, что нужно, а что и не очень, но нормативного обоснования пока не вижу.

-Подъезд нужен, хотя бы для того что бы подъехала машина с оборудованием с эксплуатирующей организации.
-Я так понимаю, павильон поставляется совместно с кнс, поэтому дадите задание строителям только на фундамент под кнс.
-Про отопление и вентиляцию можно прописать в опросном листе в доп. требованиях. (Радиаторы ведь можно заложить и электрические)
А нормативным обоснованием является человеческий фактор. Для чего нужен павильон? Для удобства и комфорта обслуживания этой КНС. Вот и обеспечите эти удобства!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Насосник
сообщение 16.3.2015, 12:22
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 1281
Регистрация: 12.10.2007
Из: Россия-Германия
Пользователь №: 11952



Цитата(SAN255 @ 2.3.2015, 17:38) *
Принимаю КНС готовую стеклопластиковую одной из всем известных фирм.

А почему именно стеклопластиковую?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skodnikVMF
сообщение 24.10.2017, 12:13
Сообщение #30





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2016
Пользователь №: 288991



прошу подсказать!
наша кампания занимается теплоснабжением и по этой теме все ясно - но вдруг предлагают взять в аренду КНС.
Вопросы
1. какие разрешительные документы потребуются для кампании для эксплуатации КН?
2. нужна ли лицензия на этот вид деятельности?
3. какие документы необходимы для эксплуатации КНС? (экологический паспорт, санитарные какие-то разрешения или как еще они могут называться)
заранее всех благодарю кто ответит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:34