Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Управление приоритетами Bacnet, Возникла проблемка с ручным управлением механизмами со SCADA системы
Kamow
сообщение 28.11.2016, 22:34
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2016
Пользователь №: 310334



Доброго времени суток.
Есть комплекс в составе Siemens PXC100, написанной программы и системы Reliance SCADA 4.x.x версии.
После недолгих танцев с бубном бакнет точки в СКАДу я экспортировал, всё отлично, кроме одного НО:
Хотелось бы реализовать ручное управление механизмами (представлены блоками BO, AO) без обвязки их лишними переключателями режимов (ручной/автомат для подключения-отключения приоритетов, стоящих выше чем Program Control). Моя скада позволяет записывать значение PrVal с заданным приоритетом, т.е. чтобы перевести устройство в ручной режим работы достаточно изменить PrVal со скады. А вот как вернуть обратно в автомат - не знаю smile.gif Приходится лезть в программу и ручками отключать приоритет Manual Operator (для примера использовал его). Может кто знает как обойти очевидное решение с дополнительным BVal-ом, который отключает этот самый приоритет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:20