IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации НП «АВОК» 6.4.2-2021
«Компенсаторы сильфонные и опоры
для внутренних инженерных систем»

- Рекомендации НП «АВОК» 5.4.2-2021
«Выбор и оптимизация систем холодоснабжения зданий»

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обязательно ли имень представительство в РФ иностранной компании
Nykolay
сообщение 10.2.2011, 14:51
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 81760



Добрый день.
Вопрос такого порядка.
Компания планирует выполнять на территории РФ работы по подготовке проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Нужно ли ей открывать свое представительство в РФ?
Если нужно то какими документами это предусмотрено?


За ранее спасибо. С уважением, Николай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nykolay
сообщение 11.2.2011, 10:47
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 81760



Вопрос требует решения.
Хочется получить консультацию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.2.2011, 17:06
Сообщение #3


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну так позвоните в Минрегион, вам там все и разъяснят. По мне так необязательно вам в РФ представительство открывать, нет в этом необходимости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.2.2011, 17:27
Сообщение #4


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 40860
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(timmy @ 11.2.2011, 17:06) *
По мне так необязательно вам в РФ представительство открывать, нет в этом необходимости.

Необходимости нет, но гораздо удобнее работать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 11.2.2011, 21:55
Сообщение #5


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



э-эээ... шо значит представительство не открывать?
А ООО(иль еще как) с допусками необязательно?
Эт вопрос к ответимшим...

Сообщение отредактировал Vict - 11.2.2011, 21:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.2.2011, 21:56
Сообщение #6


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну если объемов на членство в СРО хватает, тогда да. А когда пара проектов в год, тогда один сплошной дискомфорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.2.2011, 22:03
Сообщение #7


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 40860
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vict @ 11.2.2011, 21:55) *
э-эээ... шо значит представительство не открывать?
А ООО(иль еще как) с допусками необязательно?
Эт вопрос к ответимшим...

148-ФЗ:
Цитата
Статья 556. Прием в члены саморегулируемой организации
1. В члены саморегулируемой организации могут быть приняты юридическое лицо, в том числе иностранное юридическое лицо, и индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым отнесено общим собранием членов саморегулируемой организации к сфере деятельности саморегулируемой организации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.2.2011, 22:05
Сообщение #8


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Vict @ 11.2.2011, 21:55) *
э-эээ... шо значит представительство не открывать?
А ООО(иль еще как) с допусками необязательно?
Эт вопрос к ответимшим...

Так если все проектировщики в Молдове допустим, нафиг нужен допуск от российских СРО? Сделали проект, сдали заку, помогли ему экспертизу пройти по доброте душевной или за денюжку... Викт, а у вашей конторы есть разве российское представительство?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.2.2011, 22:08
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 40860
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(timmy @ 11.2.2011, 22:05) *
Так если все проектировщики в Молдове допустим, нафиг нужен допуск от российских СРО? Сделали проект, сдали заку, помогли ему экспертизу

Расскажите, как пройти экспертизу с проектом, выполненным организацией без допуска?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.2.2011, 22:16
Сообщение #10


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



А что, где то написано, что нужен обязательно допуск СРО? Это типа входной билет для всех?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.2.2011, 22:20
Сообщение #11


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 40860
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(timmy @ 11.2.2011, 22:16) *
где то написано

В Градкодексе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 12.2.2011, 23:14
Сообщение #12


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



АндрейАнатоличь, т.е. я имея допуск от СРО российского, но не являясь зарегиным предпринимателем в России - могу ваять каналью в Сочи(как пример)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 13.2.2011, 9:32
Сообщение #13


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 40860
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vict @ 12.2.2011, 23:14) *
т.е. я имея допуск от СРО российского, но не являясь зарегиным предпринимателем в России - могу ваять каналью в Сочи(как пример)?

Зарегистрировано может быть и иностранное юрлицо. И оно же может получить допуск СРО, не создавая российское ООО. Так написано в законе. На практике, проще таки создать ООО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Barishpolet...
сообщение 13.2.2011, 10:58
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 1215
Регистрация: 16.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 68



СРО предназначено прежде всего для того, чтобы не образованные "все умеющие специалисты" из высокогорных кишлаков и ООО, АО или ИП, в которых работают такие специалисты, не допускались к выполнению ответственных работ в строительстве на территории РФ...
http://www.nostroy.ru/sitePage.do?name=unifiedReq&id=17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nykolay
сообщение 15.2.2011, 17:01
Сообщение #15





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 81760



Спасибо кто откликнулся. Значит продлевать жизнь представительству смысла нет. Бум его хоронить. От его не столько помощи как мороки с отчетами и расходов так "счетчики" говорят.
А членами СРО мы являемся. В его уставе нет требования о наличии представительства.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.2.2011, 18:49
Сообщение #16


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Как-то не очень понятна логика закрытия представительства. Представительство это больший комфорт для клиента, а за комфорт принято доплачивать. Даже если вы очень классная команда, мне может быть совершенно неудобно работать с вами напрямую из-за разницы во времени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nykolay
сообщение 15.3.2011, 10:16
Сообщение #17





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2010
Пользователь №: 81760



Цитата(timmy @ 15.2.2011, 18:49) *
Как-то не очень понятна логика закрытия представительства. Представительство это больший комфорт для клиента, а за комфорт принято доплачивать. Даже если вы очень классная команда, мне может быть совершенно неудобно работать с вами напрямую из-за разницы во времени.

Как может помочь с разницей по времени представительство в Москве если работаем далеко за Уралом?
Вот когда Украина переведет стрелки часов а Россия останется на месте исходя из здравого смысла это уже будет неудобно даже с соседями разговаривать. Остается надеяться на то что и у наших отцов мухи в голове перестанут жужжать. Правда до этого еще нужно дотянуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 15.3.2011, 14:15
Сообщение #18


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9756
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну просто большинство крупных компаний имеет центральный офис именно в Москве и все финансовые вопросы решаются именно в Москве. А на месте решаются частные вопросы, которые не обязательно на самый верх вытаскивать. Ну там выкопировку сделать могут, особые пожелания по формату документов выскажут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама







Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2022, 14:24