IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации НП «АВОК» 6.4.2-2021
«Компенсаторы сильфонные и опоры
для внутренних инженерных систем»

- Рекомендации НП «АВОК» 5.4.2-2021
«Выбор и оптимизация систем холодоснабжения зданий»

АВОК в соц. сетях

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> СРО для монтажа вентиляции, СРО для монтажа вентиляции
klimatlantika
сообщение 8.11.2012, 3:42
Сообщение #1

Здравствуйте. Недавно завершили монтаж вентиляционных систем в 25-этажном доме (не включая дымоудаление). Ген.подрядчик ныне пытается сдать объект технадзору, тот в свою очередь требует от монтажной организации вент. систем (от нас) участие в СРО. По градостроительному кодексу устройство вентиляции и конд-я, равно как и тех-обслуживание(п.п. 15.4, 23.5 и 24.14 перечня приказа МРР РФ от 30.12.09г.) не обязательно участие в СРО, если объект строительства не входит в перечень особо опасных и уникальных (ст.48.1 Град.код.). Есть ли у кого нибудь опыт отсыла технодзора лесом в таких ситуациях, или может я не прав и участие в СРО обязательно в моем случае?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 8.11.2012, 4:26
Сообщение #2

Из: 97

Вы правы.
Но как вам облачить слова ваши и упоминание пунктов документов, в какую форму, вот тут есть понятно сложности. Можете попробовать в оф. письме упомянуть, что вы рассматриваете вопрос вступления в СРО, ибо планируете участвовать в работах по зданиям тем(см. в градкодексе, вы тут уже это упомянули) и полны сил и серьезных намерений в дальнейшем сотрудничестве с таким Заказчиком, и ваше вступление в СРО позволит вам выполнять такие работы, если Заказчик планирует строительство таких зданий. Но от вашего письма должно четко веять доброжелательностью сотрудничества и планами на будущее хорошими, а не упреком в его некомпетентном высказывании.
При сдаче всегда есть на чем поразругаться вдрызг, а нужно ли вам , да и ему, это?
Хотя может он бутафорский договор какой планирует оформить на вас и вот ТЕ работы требуют допуска СРО, вот и спрашивают?Правда это обычно не письмом выясняют.

AntaresMC
сообщение 30.6.2013, 9:47
Сообщение #3

klimatlinka, Тоже вот такая же проблема была не знал как сделать. Долго искать ответ в интернете, да блин везде пустая информация, почти на каждом сайте. Вот думаю сделать это реально, если утеплить. Особенно зимой будет невозможно. Думаю вот здесь подробней ответ найдешь .... Да и услуги простенькие. Я там легко разобрался

Я тоже легко разобрался, г-н рекламщик mad.gif

Сообщение отредактировал andrey R - 30.6.2013, 10:00

forumov2015
сообщение 6.7.2015, 10:50
Сообщение #4

Да, действительно, просто надо аргументировать, что это важно для сотрудничества с ними в будущем

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему