Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Национальный реестр специалистов в области строительства, изменения в Градостроительном кодексе
Странная Белка
сообщение 27.9.2017, 15:51
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Не знаю, может быть это уже где-то обсуждалось, тогда пожалуйста дайте ссылку.
Буквально недавно появилось следующее изменение в Градостроительном Кодексе, статья 55.5:

2. Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, привлекаются индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом по трудовому договору в целях организации выполнения работ соответственно по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации.


4. Специалисты по организации строительства, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области строительства, привлекаются индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом по трудовому договору в целях организации выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства.

Ясное дело, что это новый способ отъема денег у населения, но кто-нибудь уже включился в этот реестр? Куды бечь и кому бабосы-то нести? Или это все через СРО? Пишут, что решение принимает Национальное объединение саморегулируемых организаций.
А то нам стройку скоро начинать, а тут здрасьте пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 27.9.2017, 16:53
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



На форуме DWG.RU много это обсуждалось. Естественно, это просто новый способ делать бабло.

Но взялись за отъем всерьез. Есть реестры НОСТРОя и НОПРИЗа. Да ещё много их будет, некоторые СРО сами решили Реестры вести. Вот на их сайтах и смотрите.

Но там надо кучу нотариально заверенных копий документов, например паспорта, диплом и прочее. Знаете, как можно воспользоваться нотариальной копией паспорта? В России это обычно взять кредит на это имя, или открыть липовое ООО.

Теоретически за включение в Реестр со специалиста денег не берут. Возьмут с его организации, а она на инженере отыграется. И уже сыплется в спам куча предложений "Внесем в Реестр за три дня и с гарантией". Потому что официально -месяц, да могут ишшо и не "принять в инженеры", хоть у тебя 10 дипломов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 27.9.2017, 17:45
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



QUOTE (Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 16:53) *
На форуме DWG.RU много это обсуждалось. Естественно, это просто новый способ делать бабло.

Но взялись за отъем всерьез. Есть реестры НОСТРОя и НОПРИЗа. Да ещё много их будет, некоторые СРО сами решили Реестры вести. Вот на их сайтах и смотрите.

Но там надо кучу нотариально заверенных копий документов, например паспорта, диплом и прочее. Знаете, как можно воспользоваться нотариальной копией паспорта? В России это обычно взять кредит на это имя, или открыть липовое ООО.

Теоретически за включение в Реестр со специалиста денег не берут. Возьмут с его организации, а она на инженере отыграется. И уже сыплется в спам куча предложений "Внесем в Реестр за три дня и с гарантией". Потому что официально -месяц, да могут ишшо и не "принять в инженеры", хоть у тебя 10 дипломов.


Татьяна, спасибо за ответ.
Какой кошмар, еще и копии твоего паспорта и диплома потом пойдут гулять по городам и весям в различных базах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 27.9.2017, 19:44
Сообщение #4


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Странная Белка @ 27.9.2017, 15:51) *
Куды бечь и кому бабосы-то нести?

Можно сюды:
http://palataabok.ru/reestr/id111/
Участие в реестре бесплатно
http://palataabok.ru/inzheneram/o_reestre_inzhenerov/
Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 16:53) *
Естественно, это просто новый способ делать бабло.
некоторые СРО сами решили Реестры вести. Вот на их сайтах и смотрите.

Таки... кхм...крепчаем smile.gif
Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 16:53) *
Теоретически за включение в Реестр со специалиста денег не берут. Возьмут с его организации, а она на инженере отыграется. И уже сыплется в спам куча предложений "Внесем в Реестр за три дня и с гарантией". Потому что официально -месяц, да могут ишшо и не "принять в инженеры", хоть у тебя 10 дипломов.

Не, не так всё печально.
Другое дело, что кто-то трепыхается, а кто-то ждет, под кого лечь. Но сейчас не понятно еще, кто всё под себя подомнёт.

Цитата(Странная Белка @ 27.9.2017, 17:45) *
еще и копии твоего паспорта и диплома потом пойдут гулять по городам и весям в различных базах.

Гонево, нет такого wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 27.9.2017, 20:40
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(andrey R @ 27.9.2017, 21:44) *
Не, не так всё печально.

Конечно не так. Всё гораздо хуже. Зачем всё это придумано? Только не надо слушать сказки, что "реестровые" специалисты - гарантированные профессионалы. Типа "мы отделили агнцев от козлищ".

Когда-то и про СРО сказки рассказывали, и некоторые верили. Да, были и прекрасные СРО, но в мизерном количестве. Потом бизнес на СРО пошел на спад - придумали новый. И там будут те же "до боли знакомые лица".

Цитата(andrey R @ 27.9.2017, 21:44) *
Гонево, нет такого wink.gif

Ну да, конечно, руководители Реестро-держатели таким заниматься не будут. Но в каждой конторе есть "мальчики", которые за сущую копеечку сольют всё, и тому полно примеров. А уж продать базу данных спамерам - сам бог велел. Тем более, что каждый подпишет разрешение на использование персональных данных.

А чтобы никто не "сбежал" - без двух "реестровых" нет в СРО.

Так ведь ещё хлеще придумали - лица утверждающие проектную документацию, должны быть "сосчитаны". А это, между прочим, все губернаторы, отраслевые министры и Председатель Правительства РФ. "А мужики-то не знают".

Сообщение отредактировал Татьяна Удальцова - 27.9.2017, 20:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 27.9.2017, 21:11
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 20:40) *
Конечно не так. Всё гораздо хуже. Зачем всё это придумано? Только не надо слушать сказки, что "реестровые" специалисты - гарантированные профессионалы. Типа "мы отделили агнцев от козлищ".

Да не...
Ну не я и не Вы это придумали. Но есть поле игры. Можно лечь, а можно попробовать сыграть свою игру. Выбор за каждым. АВОК играет, Вы - обличаете smile.gif
А куда кривая вывезет... я не знаю rolleyes.gif
Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 20:40) *
Когда-то и про СРО сказки рассказывали, и некоторые верили. Да, были и прекрасные

Я вот норматив сделал. Не было бы СРО - не сделал бы. Хорошо, или плохо?
Есть внешние факторы, а есть мы. Можно попробовать что-то сделать, а можно ... кхм... хотя тоже хорошо, с удовольствием слушаю все аудио от Вас smile.gif Без балды, действительно хорошо smile.gif
Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 20:40) *
А уж продать базу данных спамерам - сам бог велел. Тем более, что каждый подпишет разрешение на использование персональных данных.

В АВОК паспортные данные не нужны. Посмотрите по ссылкам.
Ну а куда в итоге кривая вывезет... я не знаю, но я трепыхаюсь. Сейчас вот с БИНГСТИ пытаюсь бороться с группой не потерявших совесть людей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 27.9.2017, 23:10
Сообщение #7


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Странная Белка @ 27.9.2017, 15:51) *
А то нам стройку скоро начинать, а тут здрасьте пожалуйста.

А вы тут причем?
Начинайте стройку - два специалиста от юрика должно быть в реестре, чтобы в СРО состоять.
Остальные могут не состоять.
И да справку об отсутствии судимости не забудьте для включении в реестр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 28.9.2017, 8:24
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(andrey R @ 27.9.2017, 23:11) *
Я вот норматив сделал. Не было бы СРО - не сделал бы. Хорошо, или плохо?


А что, до изобретения СРО, куда обязательно надо вступать, нормативы нельзя было делать? АВОК это что такое? Как написано на сайте - "некоммерческое партнерство инженеров". Ничего против АВОК, как партнерства не имею, замечательную работу проводят. И нормативы, и издания, и статьи.

Но СРО тут причем - это же коммерческая структура. Под"крышей" НП? Волк в овечьей шкуре? Как у некоторых на аватарах? А этот РЕЕСТР ИНЖЕНЕРОВ РФ НАС 4 320 - так, побочная деятельность? Могу еще идею подкинуть - некоторые продают статус то "члена ученового совета" (15 тыс.), то "члена-корреспондента", то еще какого-нибудь члена. С записьюв ТК.

К АВОК у меня одна претензия - почему никто из "паханов" или их "шестерок" не следит за форумом и не пишет от имени АВОК.

Ну а у Вас там свой интерес.

Цитата(andrey R @ 27.9.2017, 23:11) *
В АВОК паспортные данные не нужны. Посмотрите по ссылкам.

Ну, значит это какой-то неправильный АВОК. Как же без паспорта? Это же любой придет, скажет "Здравствуйте, я профессор Чаплин, хочу стать реестровым инженером".

Вон Vano напоминает - еще и справку об отсутствии судимости надо. Потому что кое-куда без судимости и не возьмут.

Цитата(andrey R @ 27.9.2017, 23:11) *
Ну а куда в итоге кривая вывезет... я не знаю, но я трепыхаюсь.


Вот именно, что кривая. По кривой дорожке идем, вместо прямой и правильной линии партии инженеров. Куда выедет - предсказать нетрудно. Когда потенциал насыщения будет исчерпан - придумают другое. Но остричь надо минимум 73 тысячи голов.

Ну, а трепыхаться всем придется. Раз уж властями это направление "на кормление" отдано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 28.9.2017, 9:42
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Татьяна Удальцова @ 28.9.2017, 8:24) *
К АВОК у меня одна претензия - почему никто из "паханов" или их "шестерок" не следит за форумом и не пишет от имени АВОК.

Ну а у Вас там свой интерес.

Мдя... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 28.9.2017, 9:57
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



QUOTE (Vano @ 28.9.2017, 0:10) *
А вы тут причем?
Начинайте стройку - два специалиста от юрика должно быть в реестре, чтобы в СРО состоять.
Остальные могут не состоять.
И да справку об отсутствии судимости не забудьте для включении в реестр.

Ну вот надо найти этих двух буратинов ("Ищи дурака!" (с)). Там же требования в Кодексе, что образование должно быть по перечню в 688 приказе и повышения квалификации - иностранцы не прокатят. И справка вот.
Я в это вписываться не собираюсь, у меня тут семья-дети-ипотека, на родине мне такой гемор не нужен. Будем местных искать. Иван ты не хочешь быть у нас ГИПом? Проект готов, надо только все подписать biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 28.9.2017, 11:17
Сообщение #11


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Не я уже справку об отсутствии судимости сдал в реестр.
Могу только на одну контору работать. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baniffaciy
сообщение 18.10.2017, 9:19
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 1444
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 9467



Цитата(Татьяна Удальцова @ 27.9.2017, 19:53) *
Но там надо кучу нотариально заверенных копий документов, например паспорта, диплом и прочее. Знаете, как можно воспользоваться нотариальной копией паспорта? В России это обычно взять кредит на это имя, или открыть липовое ООО.

А вот и .... нет. Ничего не заверяли отсканили в ч/б по списку, который нам наше СРО передало и отправили им же.
Они уже заморачивались сами далее.
Но заверенных нотариально копий не требовали

Цитата(Татьяна Удальцова @ 28.9.2017, 11:24) *
...... справку об отсутствии судимости надо. Потому что кое-куда без судимости и не возьмут.

В заявлении о включении сведений в нац. реестр..... (хотя может у Вас там другие формы заявлений)речь буквально о следующем - Заверяю об отсутствии у меня непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.
Есть нет судимость не так уж и важно главное, что бы погашена была если есть.
Как говориться почувствуй разницу)))))

Сообщение отредактировал baniffaciy - 18.10.2017, 9:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 18.10.2017, 10:57
Сообщение #13


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 28.9.2017, 11:17) *
Не я уже справку об отсутствии судимости сдал в реестр.
Могу только на одну контору работать. rolleyes.gif

Справки можно брать и две. Да и с одной по договору можно работать хоть в ста конторах smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 23.10.2017, 11:32
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Да, мне сейчас тоже сказали, что нотариально ничего заверять не надо. Меня все-таки включат
Но хоть не в ГИПы, просто в инженеры, для количества

Сообщение отредактировал Странная Белка - 23.10.2017, 11:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 11:39
Сообщение #15


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Странная Белка @ 23.10.2017, 11:32) *
Да, мне сейчас тоже сказали, что нотариально ничего заверять не надо. Меня все-таки включат
Но хоть не в ГИПы, просто в инженеры, для количества

а там хоть ГИПов нет вообще
просто два специалиста
и не факт, что прям так и включат
этож Россия - там кто еще в июне сдавал документы не включили - не успевают обработать

Цитата(andrey R @ 18.10.2017, 10:57) *
Справки можно брать и две. Да и с одной по договору можно работать хоть в ста конторах smile.gif

а реестр податься можно только с одной контору
а по договору можно работать и без справок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 23.10.2017, 13:41
Сообщение #16


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 23.10.2017, 11:39) *
а реестр податься можно только с одной контору
а по договору можно работать и без справок

Реестр включает в себя физлиц, к конторе вообще не привязан.
Контора может оформить к себе физлицо по договору, чтобы удовлетворять требованиям к конторе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 23.10.2017, 15:25
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Я тут на досуге задала вопрос по поводу квалификационных требований к ГИПам и ГАПам в статье 55.5-1 часть 6, какая разница между:

"наличие стажа работы в организациях, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года";
и "наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет".

По мне так это все одинаково звучит и я попросила разъяснить. Пришли ответы из Минстроя и Минтруда России, может кому пригодится в хозяйстве.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________________10.04.2017___14_0_10___2727.pdf ( 161,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  __________________________12.07.2017____24613___02.pdf ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 66
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 18:56
Сообщение #18


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(andrey R @ 23.10.2017, 13:41) *
Реестр включает в себя физлиц, к конторе вообще не привязан.
Контора может оформить к себе физлицо по договору, чтобы удовлетворять требованиям к конторе.

А 100 контор не могут же нанять одного специалиста.
Именно же нанять.
Так как с физ лицом может быть только трудовой договор.
И в 100 конторах этот специалист не может работать - там еще ж сканы трудовых сдаются.
А так бы да 2 специалиста всю Россию закрыли бы собой - все фирмы страны.

Цитата(Странная Белка @ 23.10.2017, 15:25) *
Я тут на досуге задала вопрос по поводу квалификационных требований к ГИПам и ГАПам в статье 55.5-1 часть 6, какая разница между:

"наличие стажа работы в организациях, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года";
и "наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет".

По мне так это все одинаково звучит и я попросила разъяснить. Пришли ответы из Минстроя и Минтруда России, может кому пригодится в хозяйстве.

В ответах вообще ничего нет о ГИПе и ГАПе.
Никто не предъявляет сейчас к ним требований - речь идет о "специалистах".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 23.10.2017, 19:07
Сообщение #19


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 23.10.2017, 18:56) *
А 100 контор не могут же нанять одного специалиста.
Именно же нанять.

Взять в штат - не могут, по договору - хоть 200 контор. Хотя и в штат на полставки в две конторы - кто запретит?
Цитата
Специалист может работать в неограниченном числе мест (или вообще быть безработным). Но каждая организация должна доказать, что у нее есть по основному месту работы не менее двух специалистов. Это уже задача юридического, а не физического лица.
Цитата
Градостроительный кодекс РФ в редакции Федерального закона № 372-ФЗ не содержит прямого запрета на включение специалиста, трудоустроенного в организации, которая состоит одновременно в СРО, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, и в СРО, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, в соответствующие сферам деятельности Национальные реестры специалистов.


Цитата(Vano @ 23.10.2017, 18:56) *
И в 100 конторах этот специалист не может работать - там еще ж сканы трудовых сдаются.
А так бы да 2 специалиста всю Россию закрыли бы собой - все фирмы страны.

Цитата
В соответствии с частью 1 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ в редакции Федерального закона № 372-ФЗ специалистом по организации строительства является физическое лицо, которое имеет право осуществлять по трудовому договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, трудовые функции по организации выполнения работ по строительству, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства
Цитата
Национальный реестр специалистов в области строительства НОСТРОЙ не проверяет наличие у физического лица действующего трудового договора


Цитата(Странная Белка @ 23.10.2017, 11:32) *
Да, мне сейчас тоже сказали, что нотариально ничего заверять не надо.

Цитата
В соответствии с пунктом 7.6 Регламента о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения (утвержден Советом Ассоциации, протокол от 28.09.2017 № 108) «7.6. Заявление должно быть подписано лично Заявителем путем проставления подписи и ее полной расшифровки в соответствующих разделах типовой формы заявления. Подпись Заявителя должна быть нотариально заверена».
Цитата
Регламентом ведения Национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физическом лице, их изменения или исключения (далее – Регламент) установлен следующий порядок заверения копий документов, прилагаемых к заявлению о включении сведений в НРС:
1. Копии документов о высшем образовании заявителя по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства должны быть заверены нотариально (п.7.8.2 Регламента);
2. Копия трудовой книжки должна быть заверена текущим (последним) работодателем или нотариусом (п. 7.8.4 Регламента);
3. Выписка из личного дела или из послужного списка должна быть заверена военным комиссариатом, иным органом и организацией, осуществляющей хранение личных дел Заявителя, проходившего военную, государственную гражданскую службу, государственную службу иных видов, муниципальную службу (п. 7.8.4 Регламента);
4. Копия должностной инструкции, выписка из должностной инструкции или трудового договора должна быть заверена текущим (последним) работодателем (п. 7.8.4 Регламента).

http://www.nostroy.ru/nacreestrspec/chasto...vaemye-voprosy/
/тыкать в две первые ссылки на странице/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.10.2017, 23:28
Сообщение #20


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Значит полставки.
Но можно не останавливаться 0,1 ставки - никто ж не запрещает.

Сообщение отредактировал Vano - 23.10.2017, 23:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 24.10.2017, 10:14
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



QUOTE (Vano @ 23.10.2017, 18:56) *
В ответах вообще ничего нет о ГИПе и ГАПе.
Никто не предъявляет сейчас к ним требований - речь идет о "специалистах".

Про ГИПа и ГАПа в самой статье ГК говорится, что вот мол требования к ним. Мне было непонятно, в чем разница наличия стажа в организациях, осуществляющих строительство блабла бла на иженерных должностях и наличия общего стажа по профессии.
Мне объяснили, что стаж 10 лет может быть даже если ты с рабочего на стройке начал, но инженером должен быть как минимум 3 года.

Но копию паспорта нотариально не надо заверять, я смотрю. Значит хоть кредит никто не получит на мое имя. Но вот копия диплома может пойти по СРО гулять biggrin.gif

Сообщение отредактировал Странная Белка - 24.10.2017, 10:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 24.10.2017, 10:47
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Придёт таки "козлище" который всех вас "посчитает" smile.gif
Мы то уже давно посчитаны. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 24.10.2017, 11:08
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Тоже об этом подумала, как только прочитала про этот реестр biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1d7fff49eb40c4a80b0376c2aa530fd2.jpg ( 119,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 24.10.2017, 11:35
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Странная Белка @ 24.10.2017, 13:08) *
Тоже об этом подумала, как только прочитала про этот реестр biggrin.gif

Там он считал всех бесплатно. А здесь немалый бизнес.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 24.10.2017, 16:50
Сообщение #25


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43796
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Странная Белка @ 24.10.2017, 10:14) *
Про ГИПа и ГАПа в самой статье ГК говорится, что вот мол требования к ним.

А в реестре не гипов с гапами - там специалисты.
Вот вам и отвечают про специалистов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ernestas
сообщение 25.10.2017, 10:45
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 4373
Регистрация: 4.12.2006
Из: Klaipeda
Пользователь №: 5034



Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.10.2017, 11:35) *
Там он считал всех бесплатно. А здесь немалый бизнес.


И нотариально заверенных документов не требовал smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 25.10.2017, 12:12
Сообщение #27


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(Татьяна Удальцова @ 24.10.2017, 12:35) *
Там он считал всех бесплатно. А здесь немалый бизнес.

Ага. Бесплатно.
Конец мультфильма пересмотрите biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 6.11.2017, 15:11
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Коллеги, а вот может кто знает такой момент. У нас значит иностранная компания, ГИП у нас иностранец и называется инжиниринг менеджер. ПД для нас сделал и согласовал русский проектный институт, их ГИП ее подписал. Теперь делаем рабочку. Есть ли где-то требование, что рабочку (а также пакет исполнительной документации), должен подписывать именно ГИП, зарегистрированный в национальном реестре? Или наш инжиниринг менеджер тоже сойдет? Я вот не нашла такого требования для рабочки, только для ПД.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatianka7
сообщение 28.1.2018, 22:10
Сообщение #29





Группа: New
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 41681



Может быть на форуме есть кто-то,, кто уже включился в НРС?
Поделитесь, пожалуйста, опытом - где вы получали удостоверение о повышении квалификации? (Москва)
за много лет работы не пришлось ее повышение подтвердить удостоверением...
но вот появилась необходимость...
Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nasdac
сообщение 29.1.2018, 4:19
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 157
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 111453



Цитата(tatianka7 @ 29.1.2018, 2:10) *
Может быть на форуме есть кто-то,, кто уже включился в НРС?
Поделитесь, пожалуйста, опытом - где вы получали удостоверение о повышении квалификации? (Москва)
за много лет работы не пришлось ее повышение подтвердить удостоверением...
но вот появилась необходимость...
Спасибо!

Есть, правда не из Москвы. К 1-му июля уже заботилась наша организация об этом сразу как шумиха пошла. В ряды вступили летом еще rolleyes.gif
А на повышение квалификации в соседний город в "центр повышения квалификаций" съездили на пару дней...по сути какая то фикция...лекции непонятно о чем...НО для включения в НРС хватило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:34