IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> предложение модераторам по работе сайта и форума АВОК, Комментарии к статье и обсуждение статьи.
ОВК1
сообщение 10.11.2015, 11:22
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 3.8.2013
Из: Минск
Пользователь №: 201082



Здравствуйте. Хотел бы внести свое предложение для улучшения работы сайта и форума. Суть предложения заключается в следующем: на сайте АВОК выходит "околонаучная" статья
от уважаемых людей, но , к сожалению, у обычных форумчан (специалистов) нет возможности обсудить, поделиться своими соображениями, покритиковать вышедший материал, тк. нет прямой ссылки со страницы, где размещается статья, на форум, где можно обсудить материал. В результате вышедшая статья преподносится как догма и истина в последней инстанции, хотя это на самом деле не так и требует уточнения. Приведу такой пример. На сайте АВОК была размещена статья с расчетами и инженерными решениями, но у меня был вопрос, который было необходимо уточнить у автора статьи. В результате телефонного разговора было выяснено, что статья содержит ошибки и нельзя пользоваться теми рекомендациями, которые были написаны. Статья находится на сайте до сих пор, но ведь многие потом становятся на те же грабли, что и я после прочтения недоработанного материала.Надеюсь, что мое предложение будет услышано и поможет улучшить работу сайта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena
сообщение 10.11.2015, 11:31
Сообщение #2


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2290
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(ОВК1 @ 10.11.2015, 11:22) *
Надеюсь, что мое предложение будет услышано и поможет улучшить работу сайта.


Уважаемый ОВК1!
Ваше предложение уже осуществимо. Т.е. под каждой статьей, выложенной на сайте есть кнопка Обсудить на форуме
Т.е. Вы можете всегда перейти с сайта на Форум, создать тему с названием статьи и ее обсудить, покритиковать или еще что-то сообщить. Я, со своей стороны, постараюсь сделать возможным видеть комментарии, которые будут выложены на Форуме под статьей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОВК1
сообщение 10.11.2015, 11:54
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 3.8.2013
Из: Минск
Пользователь №: 201082



Спасибо за быстрый ответ. Моя идея заключается в том, чтобы обсуждение статьи появлялось в автоматическом режиме(чтобы не нужно было создавать отдельную тему). Вышла статья на главной странице АВОК- сразу появилась тема с обсуждением. Желательно еще
и появление отрецензированных комментариев сразу под статьей, как это сделано на некоторых сайтах 2. Активность форумчан по ссылке "Обсудить на форуме" совсем низкая и предполагает обсуждение сразу всего журнала, а не одной статьи. 3. Никто не обсуждает статьи потому, что просто не видно этой ссылки на странице плюс я "лазил" по форуму и не мог найти темы с обсуждением, тк. очень далеко запрятана тема: Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Журналы АВОК, обсуждение статей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena
сообщение 10.11.2015, 12:03
Сообщение #4


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2290
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(ОВК1 @ 10.11.2015, 11:54) *
Спасибо за быстрый ответ. Моя идея заключается в том, чтобы обсуждение статьи появлялось в автоматическом режиме(чтобы не нужно было создавать отдельную тему). Вышла статья на главной странице АВОК- сразу появилась тема с обсуждением.

Я против такого решение, все таки если читатели захотят , то пусть обсуждают, а автомтаически создавать темы нет смысла.

Цитата
Желательно еще
и появление отрецензированных комментариев сразу под статьей, как это сделано на некоторых сайтах

постараемся сделать.

Цитата
2. Активность форумчан по ссылке "Обсудить на форуме" совсем низкая и предполагает обсуждение сразу всего журнала, а не одной статьи. 3. Никто не обсуждает статьи потому, что просто не видно этой ссылки на странице плюс я "лазил" по форуму и не мог найти темы с обсуждением, тк. очень далеко запрятана тема: Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Журналы АВОК, обсуждение статей.


это вам кажется, что далеко smile.gif. Выше не стоит поднимать, там идет обсуждение других тем и все выносить на первый экран не возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОВК1
сообщение 10.11.2015, 12:37
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 3.8.2013
Из: Минск
Пользователь №: 201082



Цитата(elena @ 10.11.2015, 13:03) *
Я против такого решение, все таки если читатели захотят , то пусть обсуждают, а автомтаически создавать темы нет смысла.


постараемся сделать.



это вам кажется, что далеко smile.gif. Выше не стоит поднимать, там идет обсуждение других тем и все выносить на первый экран не возможно.


Я все-таки считаю, что активность обсуждения на странице очень низкая потому, что эта тема не на виду(только и всего). По-поводу создания темы в автоматическом режиме могу сказать, что от этого нововведения будет больше плюсов, чем минусов, тк. создание темы уже само по себе подталкивает к обсуждению актуальной темы и поиску истины rolleyes.gif , но это все мое ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smart-bear
сообщение 10.11.2015, 13:04
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 428
Регистрация: 12.5.2015
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 267530



Поддерживаю ОВК1.
Создание тем для обсуждения статей журнала автоматически (или вручную модератором) привело бы к
- появлению множества интересных тем для обсуждения;
- бОльшему проценту прочитанных и усвоенных статей;
- большей цитируемости статей / авторов в профессиональной среде и интернете;
- большей активности "форумчан";
- реальной обратной связи автор-читатель

В конце концов, можно просто попробовать 2-3 месяца. Не пойдет - значит не судьба...

Сообщение отредактировал smart-bear - 10.11.2015, 13:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena
сообщение 10.11.2015, 13:08
Сообщение #7


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2290
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(smart-bear @ 10.11.2015, 13:04) *
В конце концов, можно просто попробовать 2-3 месяца. Не пойдет - значит не судьба...


Давайте попробуем сделать. Я не против. Как только будет появляться статья на сайте, сразу же буду их здесь анонсировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 10.11.2015, 16:33
Сообщение #8


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22036
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Не буду называть сайт, чтобы не получалось рекламы. Но есть такой, где у меня аналогичная "общественная нагрузка" и этот вариант решён следующим образом. Полная публикация идёт на главной странице. А в соответствующем разделе форума появляется тема с названием, соответствующем заголовку, одним абзацем и гиперссылкой "читать далее" на саму статью.
Работает безотказно и удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elena
сообщение 10.11.2015, 16:35
Сообщение #9


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2290
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Skaramush @ 10.11.2015, 16:33) *
Не буду называть сайт, чтобы не получалось рекламы. Но есть такой, где у меня аналогичная "общественная нагрузка" и этот вариант решён следующим образом. Полная публикация идёт на главной странице. А в соответствующем разделе форума появляется тема с названием, соответствующем заголовку, одним абзацем и гиперссылкой "читать далее" на саму статью.
Работает безотказно и удобно.


Я не очень хочу грузить общий форум статьями, я все таки хотела оставить статьи в разделе Обсуждаем журналы АВОК. Но если Вы считаете, что лучше давать статьи в общем Форуме давайте попробуем так сделать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОВК1
сообщение 10.11.2015, 17:11
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 3.8.2013
Из: Минск
Пользователь №: 201082



Цитата(Skaramush @ 10.11.2015, 17:33) *
Не буду называть сайт, чтобы не получалось рекламы. Но есть такой, где у меня аналогичная "общественная нагрузка" и этот вариант решён следующим образом. Полная публикация идёт на главной странице. А в соответствующем разделе форума появляется тема с названием, соответствующем заголовку, одним абзацем и гиперссылкой "читать далее" на саму статью.
Работает безотказно и удобно.

Отличное решение данного вопроса. Действительно просто и удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:30