IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как пользоваться поиском!
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 13:47
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Ольга, я искал (мне собственно не надо, но просто развиваю навыки поиска) на форуме - эта тема (которую Вы приводите) на запрос питомник или содержание собак не выскочила.

Это как предложение - может людей не просто в поиск посылать, а на какую то конкретную инструкцию по поиску на форуме (написанной типа той же яндексовской).

Я не знаю насколько для Вас это важно, но когда просто посылают в поиск - это не всегда воспринимается как вежливое предложение поискать на конкретном форуме. Отсылка на инструкцию по поиску на форуме будет восприниматься несколько иначе.


Данная тема выделена из этой темы

Сообщение отредактировал OlgaO - 22.1.2011, 14:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 14:11
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 13:47) *
Ольга, я искал (мне собственно не надо, но просто развиваю навыки поиска) на форуме - эта тема (которую Вы приводите) на запрос питомник или содержание собак не выскочила.

Вы правы smile.gif. Я тоже воспользовалась поиском сегодня и на запрос питомник или содержание собак эта тема не выскочила, потому что название у темы по ссылке "Здание кинологической службы". В названии нет слов питомник, содержание собак - поэтому поиск ее и не нашел.

Цитата
Это как предложение - может людей не просто в поиск посылать, а на какую то конкретную инструкцию по поиску на форуме (написанной типа той же яндексовской).
Я не знаю насколько для Вас это важно, но когда просто посылают в поиск - это не всегда воспринимается как вежливое предложение поискать на конкретном форуме. Отсылка на инструкцию по поиску на форуме будет восприниматься несколько иначе.

в разделе Помощь (верхний правый угол экрана) есть инструкции, в том числе и про Поиск : http://forum.abok.ru/index.php?act=Help
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 14:28
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Люди часто пользоваться поиском не умеют, надо подробно расписывать что и как нажимать (советовать использовать синонимы и т.д.). На запрос "эротические фото Жанна Фриске" интеренет нормальные результаты выдает, а вот я с этим запросом вчера экспериментировал, так час убил на различные комбинации слов и исключение не нужных результатов. И вот тока одна ссылка которую нашел, комбинировал слова собак, питомник, снип.

И по форуму тоже отдельно искал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima_UA
сообщение 21.1.2011, 14:44
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 3047
Регистрация: 2.1.2009
Из: Львов Украина
Пользователь №: 27322



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 15:28) *
На запрос "эротические фото Жанна Фриске" интеренет нормальные результаты выдает....


еще бы....как на такой запрос можна ненормальные результаты выдать? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:02
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



А Вы попробуйте в интернете поискать информацию используя все или частично слова с этой цитаты "где и какую литературу можно использовать при проектировании ОВ ВК питомника для содержания собак.Очень мало информации.Есть какие-нибудь СНиПы?". Интересный опыт, хорошо развивает навыки поиска в интернете.)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 15:04
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 14:28) *
...(советовать использовать синонимы и т.д.) На запрос "эротические фото Жанна Фриске" интеренет нормальные результаты выдает, а вот я с этим запросом....

Если, например, в гугле наберете запрос "Здание кинологической службы", то тоже выдаст нормальный результат и первой будет ссылка на АВОК.

Цитата
И по форуму тоже отдельно искал.

Вадим (spb), автор этой темы сказал, что не будет пользоваться поиском, потому что у него нет времени на это (зачем тогда ему советовать пользоваться синонимами при поиске?). Он хотел, чтобы ему рассказали или показали ссылку. Любой желающий мог искать для него ссылку. Этим желающим в данном случае были Вы.
Вы сказали, что искали и не нашли. Когда ищут и не находят, то здесь обычно помогают по мере сил и желаний smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.1.2011, 15:05
Сообщение #7


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(OlgaO @ 21.1.2011, 13:11) *
Вы правы smile.gif. Я тоже воспользовалась поиском сегодня и на запрос питомник или содержание собак эта тема не выскочила
а просто "собака" не попробовали?
Вона сколько собак зарыто biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 15:10
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Vict @ 21.1.2011, 15:05) *
а просто "собака" не попробовали?

нет, даже не пыталась smile.gif
сделала проще, т.к. помнила кто автор одной из последних тем про собак smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:11
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Надо догадаться набрать здание кинологической службы да еще в кавычки его взять. А вот просто собаку найти на форуме легко - тока всех раскапывать))) Но как говорится "лучше день потерять потом за час долететь".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.1.2011, 15:12
Сообщение #10


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(OlgaO @ 21.1.2011, 14:10) *
сделала проще, т.к. помнила кто автор одной из последних тем про собак smile.gif
smile.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 15:15
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 15:11) *
Надо догадаться набрать здание кинологической службы да еще в кавычки его взять.

Согласна с Вами опять: "эротические фото Жанна Фриске" проще догадаться набрать в инете чем "здание кинологической службы". biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:20
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Цитата(OlgaO @ 21.1.2011, 15:15) *
Согласна с Вами опять: "эротические фото Жанна Фриске" проще догадаться набрать в инете чем "здание кинологической службы". biggrin.gif

И результаты смотреть интереснее))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:25
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=5...%EA%E0&st=0 вот еще одна тема. И вот что симптоматично - во всех темах (и та что Ольга нашла) всегда первый ответ от Vict и всегда одинаковый. Может как то разгрузить Виктора и пусть робот на форуме автоматически всех в поиск посылает? Это ведь можно технически сделать? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.1.2011, 15:32
Сообщение #14


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 14:25) *
И вот что симптоматично - во всех темах (и та что Ольга нашла) всегда первый ответ от Vict и всегда одинаковый. Может как то разгрузить Виктора и пусть робот на форуме автоматически всех в поиск посылает? Это ведь можно технически сделать? biggrin.gif
Технически уже давно все сделанно - это правила форума. Но кто ж их читает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 15:34
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 15:25) *
И вот что симптоматично - во всех темах (и та что Ольга нашла) всегда первый ответ от Vict и всегда одинаковый. Может как то разгрузить Виктора и пусть робот на форуме автоматически всех в поиск посылает?

Почему думаете, что Викт нуждается в разгрузке?
Он возможно и устал сильно, когда перебирал, удалял и сортировал огромное количество тем (повторяющихся, пустых, не информативных - затрудняющих поиск) на форуме, скопившиеся за 5-6 лет.
Но он не жаловался - это я сама предположила, т.к. большой труд проделан был.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:41
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Цитата(Vict @ 21.1.2011, 15:32) *
Технически уже давно все сделанно - это правила форума. Но кто ж их читает?

Практически ни кто. Ни правила, ни темы ни поиском ни пользуются - это общая проблема по моему. А если читают то не запоминают. Это везде так.

Тут мысль возникла - при создании новой темы, человек должен на вопрос ответить - "Вы уверены что воспользовались поиском и не нашли нужного ответа?" может это разгрузит форум от ненужных сообщений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.1.2011, 15:47
Сообщение #17


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 14:41) *
Тут мысль возникла - при создании новой темы, человек должен на вопрос ответить - "Вы уверены что воспользовались поиском и не нашли нужного ответа?" может это разгрузит форум от ненужных сообщений.
это было предложено давным-давно(кстати, догадайтесь кем? biggrin.gif ), но вот тут видимо техпрогресс и заглох...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 15:51
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Цитата(OlgaO @ 21.1.2011, 15:34) *
Он возможно и устал сильно, когда перебирал, удалял и сортировал огромное количество тем (повторяющихся, пустых, не информативных - затрудняющих поиск) на форуме, скопившиеся за 5-6 лет.
Но он не жаловался - это я сама предположила, т.к. большой труд проделан был.

За 5 лет? Тогда я понимаю Виктора. Респект. Работа адская, по хорошему надо продумывать варианты автоматизации этого, например по аналогии со штрафными очками. Допустим если тема или ответ набирает какое то количество штрафных балов (их проставляют либо модеры либо участники с полномочиями) то тема или ответ автоматически слетает. Как то так.

Цитата(Vict @ 21.1.2011, 15:47) *
это было предложено давным-давно(кстати, догадайтесь кем? biggrin.gif ), но вот тут видимо техпрогресс и заглох...

Еще мысль пришла - прежде чем создать новую тему программа сама предлагает выполнить поиск по ключевым словам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.1.2011, 15:56
Сообщение #19





Guest Forum






Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 15:41) *
может это разгрузит форум от ненужных сообщений.

Не разгрузит. Чтобы пользоваться поиском, необходимо иметь главное - склонность и желание учиться. Самому(самой) Не хавать, раскрыв пасть, и сваливая ответственность за себя на тех, кто научит - а принимать решения , и выполнять их.
90% людей в обычной жизни этого не делают, не будут этого делать и на форуме. Соотношение тоже самое, что и в жизни.
70%, если не все 90% ответов на вопросы - посыл к нормативной литературе. Что, у спрашивающих - нет глаз, чтобы прочесть самим? Или мозгов, чтобы подумать, где поискать ответ? Нет, все проще. Нет желания что-то сделать для себя, а есть наивная мечта - что вот объяснят. Дядя придет, разжует, и в пасть затолкает. Безд-возд-мезд-на. Еще и свое время потратит.
И в этой ситуации волшебный пендель в сторону поиска - это благодеяние, а не грубость.

Цитата(OlgaO @ 21.1.2011, 15:15) *
эротические фото Жанна Фриске

О, вот это - идея laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaO
сообщение 21.1.2011, 16:01
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 4616
Регистрация: 20.9.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1227



Цитата(BUFF @ 21.1.2011, 15:56) *
Не разгрузит. Чтобы пользоваться поиском, необходимо иметь главное - склонность и желание учиться. Самому(самой) Не хавать, раскрыв пасть, и сваливая ответственность за себя на тех, кто научит - а принимать решения , и выполнять их.....
И в этой ситуации волшебный пендель в сторону поиска - это благодеяние, а не грубость.

+1

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 16:02
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Тут я готов поспорить. Не на счет процентов и прочего - тут я в общем согласен.

Такой вопрос заставит человека подумать, и принять ответственность. Это вопрос "Вы прочитали правила", "Вы ознакомились с лицензией"в интернете настолько приелись - что их ни кто не читает на самом деле, и если там будет написана откровенная ересь, один из 1000 если это заметит то это будет хорошо.

А тут человек создал тему - ему первый вопрос - "вы уверены что воспользовались поиском?" Он думает (не может не думать даже если не хочешь и не умеешь мысль сама проскочит), жмет на кнопку и тут второй вопрос - "Вы уверены что предоставили всю необходимую для квалифицированного ответа информацию?". Это будут не стандартные для форума вопросы, к которым большинство пользователей не привыкли и будут поступать не на автомате (как при регистрации везде жмеш ок и все)

Ну как то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.1.2011, 16:08
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 16:02) *
Такой вопрос заставит человека подумать, и принять ответственность.

Блаженны верующие, ибо их есть Царствие Небесное...
Куча людей на форуме тоже так думали. еще и объясняли наперебой. Первые годы.
А вот с опытом - большинство этих людей научилось делать так:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dem_31_01_08_07.jpg ( 42,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 16:19
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Я поискал слово "поиск" на форуме. Выдает результаты на 17 страницах. От Виктора 6 страниц со словом поиск.

И все равно я думаю что дополнительные, последовательные вопросы для тех кто создает новые темы, значительно уменьшили бы количество мусора на форуме и сделало бы его более читабельным. Особенно для тех кто недавно зарегистрировался и не имеет какого то количества сообщений. Поубавилось бы нервной работы у модеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.1.2011, 16:24
Сообщение #24





Guest Forum






Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 16:19) *
И все равно я думаю что дополнительные, последовательные вопросы для тех кто создает новые темы, значительно уменьшили бы количество мусора на форуме и сделало бы его более читабельным.

Отлично. Никто ведь не мешает Вам лично их задавать...
А если автоматизировать движок - то надо делать другую последовательность.
Перечень последовательных вопросов:
1. Ваш пол?
2. Вы разместили фотографию в малиннике/гадючнике (в зависимости от ответа на 1 вопрос)?
3. Зачем?

Сообщение отредактировал BUFF - 21.1.2011, 16:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.1.2011, 16:28
Сообщение #25


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 15:19) *
От Виктора 6 страниц со словом поиск.
покажите их..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 16:29
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Ну я не при регистрации предлагаю сделать дополнительное количество вопросов. А именно при создании новой темы. Что ни кто не согласен с тем что это может уменьшить количество вопросов и разгрузить форум от повторов?
С несогласными понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 16:35
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Цитата(Vict @ 21.1.2011, 16:28) *
покажите их..

http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&...%EF%EE%E8%F1%EA на случай если косячно скопировал или не правильно искал - поиск по дополнительным параметрам ищем слово "поиск" от пользователя "Viсt"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.1.2011, 16:42
Сообщение #28





Guest Forum






Цитата(Вадим (spb) @ 21.1.2011, 16:35) *
http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&...%EF%EE%E8%F1%EA на случай если косячно скопировал или не правильно искал - поиск по дополнительным параметрам ищем слово "поиск" от пользователя "Viсt"

Прикольно. Пара вопросов только вот...
Гляньте вот эту тему, и обсудим нехорошего Викта. http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=2...%B8%D1%81%D0%BA
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alge
сообщение 21.1.2011, 16:47
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 703
Регистрация: 3.3.2009
Из: Санкт-Ленин-бург
Пользователь №: 29972



[quote name='Вадим (spb)' date='21.1.2011, 16:29' post='605540']
я не при регистрации предлагаю сделать дополнительное количество вопросов. А именно при создании новой темы/quote]
а еще лучше - при создании новой темы сразу отправлять фпоиск
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим (spb)
сообщение 21.1.2011, 16:50
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 18.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 89978



Цитата(BUFF @ 21.1.2011, 16:42) *
Прикольно. Пара вопросов только вот...
Гляньте вот эту тему, и обсудим нехорошего Викта.

Стоп стоп стоп, я не говорю что Виктор не хороший, я его прекрасно понимаю и я даже в общем не сколько не осуждаю посылку народа в поиск. То что я воспользовался поиском для поиска слова поиск и отфильтровал от Виктора, только в общем показывает сколько тем могло бы не быть или не повторяться если бы были ограничения.

Цитата(Alge @ 21.1.2011, 16:47) *
а еще лучше - при создании новой темы сразу отправлять фпоиск
smile.gif

А я кстати и такую мысль предлагал чуть выше - программа прежде чем опубликовать предлагает (или сама) выполняет поиск по ключевым словам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:27