Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Myscada Cerebrum - представление новой Web Scada, Технические консультации
myscada
сообщение 16.8.2016, 17:09
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Коллеги, приветствую Вас.
Представляю новую, для нашего рынка, SCADA – mySCADA CEREBRUM.
Ее основные отличия –
1. Среда выполнения – любой WEB обозреватель порт 80 или 443.
2. Серверная часть поддерживается на ОС – Windows, Linux, Android, IOS, MAC.
3. Среда разработки доступна для ОС - Windows, Linux, MAC. Простой графический интерфейс.
4. Визуализация построена на основе векторной графики, мнемосхемы легко масштабируются под разные форматы экранов.
5. Логика мнемосхем может программироваться на JavaScript, позволяет легко интегрировать карты google, yandex, погодные сервисы и т.д.
6. Логика сервера может быть дополнена JavaScript – отчеты, программирование новых протоколов обмена данными….
7. Гибкая система распределения прав и уровней доступа.
8. Поддерживает популярные промышленные протоколы обмена.
9. Документированный API для доступа к ресурсам SCADA из JavaScript.

Все программное обеспечение доступно для скачивания и тестирования. Тестовая версия поддерживает 30 тэгов. Более подробно можно познакомиться на myscada.ru.
С удовольствием отвечу на вопросы в этой ветке форума.

Если сообщение СИЛЬНО похоже на рекламу – приношу свои извинения. Основная цель –информировать о новой интересной системе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
manjey73
сообщение 16.8.2016, 17:54
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 240922



Недостатки: Java и цены...
Все остальное выглядит достаточно привлекательно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег_
сообщение 16.8.2016, 19:10
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 508
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 55924



Когда производители скад придумывают цены для своей продукции, они почему то не видят Вайнтек, с его mTV-100 и cMT-SVR-100.
А с обработкой полученных от Вайнтека архивов, справится и студент.

----------------------
Для справки, откуда эта скада.
http://ptel.cz/2014/07/chexiya-podderzhala...oshenii-rossii/

Сообщение отредактировал Олег_ - 16.8.2016, 19:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
coverart
сообщение 16.8.2016, 20:34
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 24.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14772



Ну ПОЧУМУууу???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.png ( 246,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 16.8.2016, 23:33
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Время от времени интересуюсь этой платформой.

Нравится, что система кросплатформенная и веб-ориентированная. Среда разработки проекта бесплатна и проста в освоении, довольно дружелюбная, что тоже плюс.
Есть очень интересное решение для домашней автоматизации энтузиастов - работает на Raspberry Pi. Серьезным дядькам такое, конечно, не продашь, но "на поиграться" и для демонстраций - отличная штука.

Но на текущий момент есть и ряд недостатков. Система забагована напрочь, разработчики ремонтируют одно и обязательно ломают что-то рабочее. Комьюнити отсутствует. Форум засунут в такие голубые дали, что если и доберешься до него, то пользы мало. Документация неполная и устаревает быстрее, чем пишется. Многие заявленные фичи работают не так, как описано, либо не работают вовсе. Набор поддерживаемых протоколов и технологий очень ограничен.

Техподдержка отвечает с некоторой задержкой и не всегда помогает. Чаще ищут костыли для своих же решений или обещают исправить в следующей версии. Чувствуется, что коллектив разработчиков небольшой и они не всегда представляют уровень ответственности нас перед заказчиками. Общался с чехами, к техподдержке и представительству Cerebrum претензий нет, так как к ним не обращался.

Маркетологи у них хорошие - сайт современный и красочный, на выставках показываются и т.д. Даже какие-то внедрения есть. Но их IT-шный подход в выкидывании на рынок нестабильной версии "чтобы место застолбить" мне лично не нравится. Тем более, как правильно говорят коллеги, при наличии таких конкурентов как Weintek.

Т.е. штука приятная и перспективная, но пока требует работы над ошибками. Как HMI для небольших объектов вполне подходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 17.8.2016, 9:00
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Хорошо, когда система получает такую дискуссию.
Я попробую ответить на некоторые smile.gif Ваши замечания.

JavaScript – весьма простой язык и дает много возможностей. Я менеджер, с нуля познакомился с этим языком за 3 дня (спасибо LOFTBLOG и их видеокурсу https://www.youtube.com/watch?v=n0sPFaLsNeI...jgVzxKfqQNg6hx). Дальше, небольшой карманный справочник ISBN 978-5-8459-1948-9 и Интернет помогают решать интересные задачи.
Стоимость, конечно, это ВСЕГДА возможность договорится, особенно сейчас, когда продукт только появился на нашем рынке.
WEINTEK МТV100 и другие решения этого производителя я хорошо знаю. WEINTEK хорошие ребята, но познакомившись с myBOX (микро сервер с предустановленной mySCADA), Вы поймете, что это разные по функциональности и возможностям устройства. На нем (myBOX) можно диспетеризировать небольшое здание, или перу десятков котельных и/или ИТП. Он выполнен в виде промышленного контроллера и непривередлив к условиям эксплуатации. На пример, он может располагаться прямо в одном из шкафов автоматизации. JavaScript позволит вам организовать логику взаимодействия Ваших систем на myBOX сервере.

Aard, спасибо Вам за пост. Вы хорошо дополнили мое вступление. Что касается замечаний - задержки в ответах Чехов и слабой документированности системы – это правда. Для решения этих вопросов на нашем рынке открыли представительство.
К сожалению, от багов и костылей не освобождена ни одна система. Вопрос только как быстро они решаются. На примере WEINTEK, если бы не их дилеры, низкий поклон специалистам ФАМ Электрик, мнение о WEINTEK могло бы быть другим smile.gif.
О недостающих протоколах, я с удовольствием выслушаю Ваши предложения. И не забывайте про возможность их реализации на JS.

Если у ВАС появился интерес, можно начать знакомство с видео
https://www.youtube.com/channel/UCO3K7du-eCh9lpFleLVjy2g


Сообщение отредактировал myscada - 17.8.2016, 9:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
manjey73
сообщение 17.8.2016, 9:34
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 240922



Что касалось Java я имел ввиду скорость ее работы.
Сколько не сталкивался, приложения на Java работают ВСЕГДА медленнее, нежели C# и другие языки.
Только из-за этого к Java не подойду на пушечный выстрел.

У Tibbo тоже кроссплатформенонность реализована на Java.

Вы не первые. Ну и под Linux есть и другие системы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 17.8.2016, 9:57
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Цитата(manjey73 @ 17.8.2016, 9:34) *
Что касалось Java я имел ввиду скорость ее работы.
Сколько не сталкивался, приложения на Java работают ВСЕГДА медленнее, нежели C# и другие языки.
Только из-за этого к Java не подойду на пушечный выстрел.

У Tibbo тоже кроссплатформенонность реализована на Java.

Вы не первые. Ну и под Linux есть и другие системы.


Я тоже раньше путал Java и JS.
Это совершенно разные языки, JS очень "вольный" язык ООП - Вы даже не объявляете типа переменной и это не единственное отличие .
А скорость их работы целиком зависит от особенностей реализации платформы.
В защиту Java - сделано очень много устройств ). Большая их часть успешно работает.

Кроссплатформенность достигается не только на Java, С++ - так же достойный вариант.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 17.8.2016, 10:12
Сообщение #9





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Цитата(myscada @ 17.8.2016, 9:00) *
Если у ВАС появился интерес, можно начать знакомство с видео
https://www.youtube.com/channel/UCO3K7du-eCh9lpFleLVjy2g
Интерес появился и тут же пропал, это я видео посмотрел. Вам там все понятно и видно? Имейте совесть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 17.8.2016, 11:16
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(myscada @ 17.8.2016, 8:00) *
К сожалению, от багов и костылей не освобождена ни одна система. Вопрос только как быстро они решаются. На примере WEINTEK, если бы не их дилеры, низкий поклон специалистам ФАМ Электрик, мнение о WEINTEK могло бы быть другим smile.gif.
О недостающих протоколах, я с удовольствием выслушаю Ваши предложения. И не забывайте про возможность их реализации на JS.


Очень надеюсь, что скоро вам, как представителю, тоже можно будет поклониться за формирование правильного мнения о mySCADA и скорости решения проблем.

Я пока жду обещанного августовского обновления, чтобы:
1. начал нормально работать OPC-UA (раньше работал, потом сломали);
2. стало можно импортировать графику в SVG-формате (на текущий момент вы можете использовать только то, что нарисовали во внутреннем редакторе. Внешние графические библиотеки не интегрируются. Когда-то работало, после перехода на новую версию это "неприоритетная задача");
3. стала возможна нормальная работа с тэгами (сейчас, несмотря на осмысленные имена тэгов, во многих случаях приходится использовать прямые адреса регистров устройств);
4. убрали дурацкое ограничение трендов на 10000 одновременно отображаемых точек (понятно, что они все одновременно не отображаются, но нельзя выбрать временной диапазон, который превышает это количество. При периоде архивации 5с невозможно просмотреть тенденцию изменения параметра даже за сутки! Разработчик рекомендовал сделать ещё один архив с большим периодом, вместо того, чтобы научить график прореживать отображаемые данные. Даже не смешно);
5. убрали косяки с рассчитываемыми значениями (equation), особенно в создаваемых библиотечных компонентах;
6. Наконец, чтобы система разработки просто перестала ломать результаты твоей работы! Дважды после нескольких часов рисования (а у меня нет ни художественного образования ни вкуса, потому дело идет мучительно и медленно) страницы с мнемосхемами просто переставали открываться. Файлы с ними физически присутствуют, их даже можно вручную открыть браузером, но myDesigner (их среда разработки) их не признает. Разработчики проблемы и решения не видят.

Изучение системы с таким перечнем проблем похоже на авантюризм. Но на фоне Industry 4.0, Internet of Things, Advanced Manufacturing и других слов, имеющих мало общего с реальностью, может стать полезным инструментом.
Ближайшее время как раз покажет, стоит ли доверять mySCADA свое время и ресурсы. Все-таки это новая версия, которой только 3-4 месяца, детскими болезнями ещё не переболела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 17.8.2016, 11:36
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Aard, еще раз огромное СПАСИБО!!!
По UA ведется плотная работа, уточните, пожалуйста, сервер, к которому Вы не можете подключаетесь mySCADA UA OPC клиентом.
Спасибо за надежду, она придает нам силы smile.gif

Сообщение отредактировал myscada - 17.8.2016, 11:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 17.8.2016, 12:04
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(myscada @ 17.8.2016, 10:36) *
Aard, еще раз огромное СПАСИБО!!!
По UA ведется плотная работа, уточните, пожалуйста, сервер, к которому Вы не можете подключаетесь mySCADA UA OPC клиентом.
Спасибо за надежду, она придает нам силы smile.gif


Если эта тема вырастет в площадку для консультаций и обмена опытом - я только рад буду.

Подключаюсь к CoDeSys OPC-UA, установленном на Raspberry Pi вместе со средой исполнения CoDeSys. По словам разработчиков, есть какая-то проблема с парсером некоторых символов в пути к переменной и они работают над её устранением. Переменные видны, добавляются в базу тэгов, но не опрашиваются. Да и модуль mySCADA, который отвечает за чтение ОРС конфигурации, на Windows 8.1 постоянно прекращает работу по неизвестной ошибке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meganetman
сообщение 19.8.2016, 0:08
Сообщение #13





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 303318



coverart, спасибо за указание на ошибку. благодаря вам, исправил еще несколько досадных ошибок

Сообщение отредактировал meganetman - 19.8.2016, 0:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 19.8.2016, 8:32
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Цитата(Ludvig @ 17.8.2016, 10:12) *
Интерес появился и тут же пропал, это я видео посмотрел. Вам там все понятно и видно? Имейте совесть!


Здравствуйте Ludvig .
Укажите что Вам не понравилось, мы попробуем это поправить!
Вообще этот видеоканал для обучения, "раскрытия сложных моментов". Ролики добавляются по принципу от сложного к простому. Цифры в начале указывают на номер главы мануала http://myscada.ru/wp-content/uploads/2016/...GNER_manual.pdf к которой относится материал.

Я с удовольствием учту Ваше мнение при планировании дальнейших публикаций видео.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 19.8.2016, 8:48
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Цитата(Aard @ 17.8.2016, 12:04) *
Если эта тема вырастет в площадку для консультаций и обмена опытом - я только рад буду.

Подключаюсь к CoDeSys OPC-UA, установленном на Raspberry Pi вместе со средой исполнения CoDeSys. По словам разработчиков, есть какая-то проблема с парсером некоторых символов в пути к переменной и они работают над её устранением. Переменные видны, добавляются в базу тэгов, но не опрашиваются. Да и модуль mySCADA, который отвечает за чтение ОРС конфигурации, на Windows 8.1 постоянно прекращает работу по неизвестной ошибке.


Мы протестировали mySCADA c 7-ю разными OPC UA серверами. Действительно, клиент mySCADA достаточно привередлив. Отлично работала библиотека
http://www.openopcua.org/ .

Сейчас ведется активная работа по устранению этой проблемы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 19.8.2016, 10:18
Сообщение #16





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Цитата(myscada @ 19.8.2016, 8:32) *
Здравствуйте Ludvig .
Укажите что Вам не понравилось, мы попробуем это поправить!
---------------------------
Я с удовольствием учту Ваше мнение при планировании дальнейших публикаций видео.

Видео мутное. Что зачем и для чего там что-то делается совершенно не понятно.
Зато мануал 5+.
И еще. Я внимательно не разбирался, на Андроид есть что, кроме намеков?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 19.8.2016, 11:24
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(Ludvig @ 19.8.2016, 9:18) *
И еще. Я внимательно не разбирался, на Андроид есть что, кроме намеков?


Вроде как есть приложения для Андроида и iOS. myMobile у них зовется.
Лицензия привязывается к аппарату, насколько я понял.

Сообщение отредактировал Aard - 19.8.2016, 11:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 19.8.2016, 11:35
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Цитата(Ludvig @ 19.8.2016, 10:18) *
Видео мутное. Что зачем и для чего там что-то делается совершенно не понятно.
Зато мануал 5+.
И еще. Я внимательно не разбирался, на Андроид есть что, кроме намеков?


Да, видео идет как пояснение к мануалу)

Для Android и iOS есть микросервер (его вы качаете из магазине приложений). Загружаете из Дизайнера проект и работаете. В этом случае, тестовых целых 5 тэгов, остальное за деньги. Лицензия привязывается к устройству.

Или,вы можете через WEB загружать проекты с других mySCADA серверов.

Вот небольшой мэнуал http://myscada.ru/wp-content/uploads/2016/07/Manual_iOS.pdf - это для IOS, но для Android такое же.

Сообщение отредактировал myscada - 19.8.2016, 11:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 30.8.2016, 10:20
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(myscada @ 19.8.2016, 7:48) *
Сейчас ведется активная работа по устранению этой проблемы.


Здравствуйте Вам. Есть ли какая-то инсайдерская информация о сроках выхода обновления?
Из-за текущих багов работать невозможно, а затягивание их устранения больно бьет по интересу к системе вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 30.8.2016, 15:39
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Релиз ожидаем в начале сентября. Если есть возможность, используйте MAC - стабильность работы Дизайнера значительно выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 8.9.2016, 16:10
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Выход релиза сдвинули на конец сентября. Много изменений сделано в Дизайнере. Решена проблема с OPC UA.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 8.9.2016, 22:36
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(myscada @ 8.9.2016, 15:10) *
Выход релиза сдвинули на конец сентября. Много изменений сделано в Дизайнере. Решена проблема с OPC UA.


Беда-печаль.
Но если исправят баги - так и быть, подожду ещё.

P.S.: а тем временем конкуренты тоже не дремлют http://masterscada4d.insat.ru/ . С ними бодаться тяжелее будет, особенно если Инсат сохранит довольно демократичную ценовую политику
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 21.10.2016, 9:48
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



mySCADA CAREBRUM. Выпущено обновление. Качайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aard
сообщение 21.10.2016, 22:34
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 51342



Цитата(myscada @ 21.10.2016, 8:48) *
mySCADA CAREBRUM. Выпущено обновление. Качайте.


Добрый день
Скачал, установил myDesigner7. Накачало кучу обновлений, но все равно определяется как 7.0.12.
Соответственно, никаких обещанных плюшек пока не увидел.
На сайте производителя тоже доступна только 7.0.12.
Целевая платформа - Windows 8.1 x64
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 26.10.2016, 21:04
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Попробуйте обновить mySCADA или скачать с сайта. Актуальная версия 7.0.14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
meganetman
сообщение 29.11.2016, 14:05
Сообщение #26





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 303318



вышло обновление, качайте http://myscada.ru/download/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 1.12.2016, 16:11
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



- Я дико извиняюсь, но таки почему у всех на привозе куры по 3 рубля, а у вас по 15?
- Таки деньги очень нужны.

Я вот всегда поражаюсь, когда энтузиасты из малоизвестных фирм как что то сделают, так даже на самые первые и сырые версии выставляют как у акул и китов бизнеса. Ну вот более чем уверен, что никаких расчетов покупательной способности или себестоимости никто не считал. Ну вот кто из серьезных интеграторов на рынке полезет в подобные авантюры? Неизвестный продукт, неизвестный производитель, не известная поддержка и перспективы производителя, а цены при этом заоблачные. Ну не выходят так на рынок. Ну нельзя молодой фирме выкатывать на рынок сразу Феррари или Майбах. Ну не купят. Фома с Марусей пробовали сразу суперкар выпустить на рынок. Провалилась попытка.

На мой взгляд нужно для начала как то заинтересовать интеграторов, подсадить на продукт, а потом уже определяться с ценовой политикой. Так обычно делают опытные разработчики. К примеру готовится на рынок выйти новая платформа ПЛК. Ну очень интересная. Так еще до выхода на рынок опытный образец у нас уже в офисе, предоставлен разработчиком бесплатно для изучения. Вот это цивилизованный подход.

Попробуйте как то проработать рынок и выстроить более гибкую политику выход на рынок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 1.12.2016, 18:24
Сообщение #28





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Пусть себе делают что хотят. Им бы проще сетевую "бесплатную" игру выпустить. А за такие деньги этот товар брать никто не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 2.12.2016, 12:21
Сообщение #29





Guest Forum






Уметь что-то делать и уметь это продавать -разные вещи.
С большой цены всегда можно вниз отыграть скидки там, индивидуальные условия например ,
сделать вброс цены снизу сложнее.

Сообщение отредактировал Blade runner - 2.12.2016, 12:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myscada
сообщение 11.1.2017, 20:39
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 89
Регистрация: 16.8.2016
Пользователь №: 303163



Приветствую Вас коллеги в новом, 2017 году!
Я рад, что у Вас есть интерес к mySCADA! Готов ответить на Ваши вопросы.
1. mySCADA - это совсем не стартап проект. Да, это новая SCADA для нашего рынка. Если сделать низкую стоимость для вхождения на рынок РФ, то устоявшиеся рынки негативно на это отреагируют.
2. Заманить ценой, потом ее задрать - это будет обманом пользователей. Сейчас Вы видите реальную стоимость mySCADA, и именно ее, без рисков, закладывать в проектах.
3. Кому mySCADA нужна потестить, или нужен бюджетный сервер - ставьте myHOME).
В mySCADA подлежат лицензированию только теги. Количество подключенных пользователей ограничено только железом сервера (особенно RAM, по 10 MB на подключенного пользователя). Вам не надо платить за ОС(в случае с Linux) и базу данных. mySCADA позволяет практически любое интерфейсное устройство сделать пультом.
Ее стоимость, на рынке кросс-платформенных WEB SCADA, выглядит совершенно адекватно.
Возможно Вы сравниваете ее с системами для локальной диспетчеризации - производственный цех, HVAC небольшого бизнес-центра... - для этого она действительно может оказаться дорогой. (хотя сервер myBOX с железом, ОС и лицензией mySCADA за 120 т.р. - хорош для таких задач).
А вот кода надо сделать сеть распределенных по территории объектов с распределенными диспетчерскими - таких как котельных, ИТП, КНС, скважин .... организовать несколько мобильных рабочих мест сервисных служб, доступ персонала по месту на объекте - стоимость этой SCADA более чем бюджетная!

3. Что касается технической поддержки - она работает и вполне оперативно. Так же, мы сами развиваем собственные проекты на mySCADA.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvH9Xqq

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:19