Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
16 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Минэнерго.Возвращение паспортов на доработку, Интересно за что конкретно Минэнерго возращает пасторта.
Сколько у вас зарегистрированных в Минэнерго энергопаспортов?
Сколько у вас зарегистрированных в Минэнерго энергопаспортов?
0 [ 65 ] ** [44,52%]
0-5 [ 12 ] ** [8,22%]
5-10 [ 6 ] ** [4,11%]
Более 10 [ 41 ] ** [28,08%]
Не дождемся [ 22 ] ** [15,07%]
Надеетесь ли Вы, что энергопаспорт вообще будет зарегистрирован в Минэнерго?
Да, я оптимист [ 92 ] ** [63,01%]
Нет, Минэнерго кучу отмазок найдет [ 38 ] ** [26,03%]
Иное [ 16 ] ** [10,96%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
Гость_анивский_*
сообщение 11.5.2011, 13:36
Сообщение #1





Guest Forum






Интересно за что Минэнерго возвращает паспорта на устранение недочётов. Делимся горьким опытом,если можно выложите их замечания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 11.5.2011, 14:59
Сообщение #2


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



начинайте тогда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pnzenergy
сообщение 11.5.2011, 15:31
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 89964



слухи о том, что Минэнерго вообще еще не одного паспорта не приняли, все таки слухи или реальность?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur63
сообщение 11.5.2011, 16:46
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 633
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 86468



Замечаний Минэрго мы наверно не увидем. СРО практикует так. Закинули паспорт. Получили замечания. Все паспорта под одну гребёнку. Сидим переделываем. Мы например уже за......в общем устали переделывать. Одна тока форма раз пять уже поменялась. Некоторые пункты, данных которых в природе нет, высасываются из пальца. например таблица 10 суммарный объём потребления за предыдущие годы. Ну не велся учет! А не волнует, должно быть заполнено. Таблица 11 так там отдельная песня. Только вот вся эта ахинея высанная из пальца может (я так думаю) аукнуться потом а может и нет. СРО не наше. Мы тут выступаем подрядчиками. Ген. подрятчик состоит в НП Союз энергоаудиторов. Может у кого по другому дела обстоят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 16:51
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(pnzenergy @ 11.5.2011, 16:31) *
слухи о том, что Минэнерго вообще еще не одного паспорта не приняли, все таки слухи или реальность?

Слухи, тут выкладывался файл с подписью Макухи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 11.5.2011, 16:57
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



Цитата(Const82 @ 11.5.2011, 17:51) *
Слухи, тут выкладывался файл с подписью Макухи.

Тот файл Макухи, который я выкладывал, еще не означает что паспорта начали массово и систематически проверяться. Я думаю, что кто-то "свой" выиграл крупный аукцион, где в тех задании было написано в обязательном условии сдачи работы - получение извещения от Минэнерго и Макуха по доброте душевной расписался на минэнерговском фирменном бланке.

Наше СРО, которое на короткой ноге с Минэнерго сказало, что паспорта еще не начали принимать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 17:01
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Timur63 @ 11.5.2011, 17:46) *
Замечаний Минэрго мы наверно не увидем. СРО практикует так. Закинули паспорт. Получили замечания. Все паспорта под одну гребёнку. Сидим переделываем. Мы например уже за......в общем устали переделывать. Одна тока форма раз пять уже поменялась. Некоторые пункты, данных которых в природе нет, высасываются из пальца. например таблица 10 суммарный объём потребления за предыдущие годы. Ну не велся учет! А не волнует, должно быть заполнено. Таблица 11 так там отдельная песня. Только вот вся эта ахинея высанная из пальца может (я так думаю) аукнуться потом а может и нет. СРО не наше. Мы тут выступаем подрядчиками. Ген. подрятчик состоит в НП Союз энергоаудиторов. Может у кого по другому дела обстоят?

Ищите СРО близкое к телу, подозреваю что у них этих проблем нет. По идее это должны быть первые 5- 10 зарегистрированных СРО, однако тут следует учесть, что после регистрации СРО в Минэнерго пошли внутренние войны, и кто в итоге победил я не знаю, однако СРО, связанные с Михайловым думаю имеют сейчас проблемы.
Не может она аукнуться - если данных нет у предприятия, то их ни у кого нет.

Цитата(Drean @ 11.5.2011, 17:57) *
Тот файл Макухи, который я выкладывал, еще не означает что паспорта начали массово и систематически проверяться. Я думаю, что кто-то "свой" выиграл крупный аукцион, где в тех задании было написано в обязательном условии сдачи работы - получение извещения от Минэнерго и Макуха по доброте душевной расписался на минэнерговском фирменном бланке.

Наше СРО, которое на короткой ноге с Минэнерго сказало, что паспорта еще не начали принимать.

И не станут пока что - их там некому проверять - нет штата сотрудников. Возможно Ваше СРО будут привлекать дабы доброта душевная у СП не прекращалась smile.gif. Но своих могут и проверить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur63
сообщение 11.5.2011, 17:20
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 633
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 86468



Цитата(Const82 @ 11.5.2011, 18:01) *
Ищите СРО близкое к телу, подозреваю что у них этих проблем нет. По идее это должны быть первые 5- 10 зарегистрированных СРО, однако тут следует учесть, что после регистрации СРО в Минэнерго пошли внутренние войны, и кто в итоге победил я не знаю, однако СРО, связанные с Михайловым думаю имеют сейчас проблемы.
Не может она аукнуться - если данных нет у предприятия, то их ни у кого нет.

Мы в другом СРО. Как к нему будут относиться пока не знаю. Про внутренний перетряс знаем (поведали знакомые когда я им со злости задал вопрос "Вы что за "план" там курите?").
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 17:29
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Timur63 @ 11.5.2011, 18:20) *
Мы в другом СРО. Как к нему будут относиться пока не знаю. Про внутренний перетряс знаем (поведали знакомые когда я им со злости задал вопрос "Вы что за "план" там курите?").

А они не поведали о причине перетряса? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur63
сообщение 11.5.2011, 17:38
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 633
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 86468



Причины не спрашивал. Спросил результат. Но, они не того полёта птицы. Такой инфой пока не владеют. Могу сказать что отдел по приёму паспортов (он немного по другому называется) создовался, состоял из трёх человек (одна девушка и два помошника). Судьба его пока не ясна как для нас так и для этих троих сотрудников.

Кстати многие изменения в оформлении можно увидеть в АРМ Энергоаудитора
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tpa2009
сообщение 11.5.2011, 20:42
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 1527
Регистрация: 5.1.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 43680



Я думаю, прием начнется, когда запустят АРМ Энергоаудитора. В нем, кстати, заставят все паспорта перенабивать. Без автоматизированного сбора и примитивных проверок в АРМ собирать сканированные копии паспортов Минэнерго смысла нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 20:51
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(tpa2009 @ 11.5.2011, 21:42) *
Я думаю, прием начнется, когда запустят АРМ Энергоаудитора. В нем, кстати, заставят все паспорта перенабивать. Без автоматизированного сбора и примитивных проверок в АРМ собирать сканированные копии паспортов Минэнерго смысла нет.

Ну не знаю, в Ратене не удалось заставить всех работать, а тут Минэнерго заставит всех аудиторов купить данную программу? Не выглядит оно сейчас настолько крутой. Да и закон о паспорте в ПДФ говорит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akirra
сообщение 11.5.2011, 20:55
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 311
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 27213



не знаю у кого как, а у меня инфа такая. 90% паспортов миэнерго заворачивает по формальным причинам. народ туда даже 3 однотипа засылали - итог 1 подписан, 2 нет. Блин, страна непуганых идиотов blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 20:57
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Akirra @ 11.5.2011, 21:55) *
не знаю у кого как, а у меня инфа такая. 90% паспортов миэнерго заворачивает по формальным причинам. народ туда даже 3 однотипа засылали - итог 1 подписан, 2 нет. Блин, страна непуганых идиотов blink.gif

А вот в это верю clap.gif
Как вариант у них засыпка со временем, вот и просматривают паспорта до 1 ошибки. Причем с утра и вечером эта ошибка может существенно отличаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tpa2009
сообщение 11.5.2011, 21:01
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 1527
Регистрация: 5.1.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 43680



Цитата(Const82 @ 11.5.2011, 21:51) *
Да и закон о паспорте в ПДФ говорит.

Не закон, а приказ 182. Который сейчас переписывается. В законе - "электронный документ".
Цитата(Akirra @ 11.5.2011, 21:55) *
90% паспортов миэнерго заворачивает по формальным причинам. народ туда даже 3 однотипа засылали - итог 1 подписан, 2 нет.

А точно минэнерго заворачивает? Не СРО?

Сообщение отредактировал tpa2009 - 11.5.2011, 21:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur63
сообщение 11.5.2011, 21:21
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 633
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 86468



Заворачивает СРО под дудку Минэрго. Это точнее будет

АРМ Энергоаудитор грозит всем. Скорее всего ждут устаканивания данной проги.

Стоит заметить что данная прога тоже обновляется., и каждый раз по разному.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 11.5.2011, 21:30
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Timur63 @ 11.5.2011, 22:21) *
АРМ Энергоаудитор грозит всем. Скорее всего ждут устаканивания данной проги.

Стоит заметить что данная прога тоже обновляется., и каждый раз по разному.

Откуда информация?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur63
сообщение 11.5.2011, 21:49
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 633
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 86468



от туда. но ещё не мало важно. это то что мой гена с декабря пытается здать паспорт. Кто нить может предоставить свой зарегинный паспорт. Нет. Поэтому я верю инфе которая доходит до меня от моих источников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zabexpert
сообщение 12.5.2011, 2:08
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 518
Регистрация: 29.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 54687



Если подумать, то вспомните, если кто не знает, как сдавалась информация по бухгалтерии ранее-кавардак. Сейчас (не прошло и 20 лет) чуть чуть получше и то каждый раз меняют прогу. А уж говорить о Минэнерговской статистике...Они обязаны разработать прогу и бесплатно разместить её на своем сайте. И под приказ разослать прогу в СРО для реализации.
Ни чего другого просто быть не может. Иное идет в разрез Закону. Лично мне ни кто не может навязать свои услуги-это закон, а если карманные СРО пляшут под дудку Минэнерго, так в том другая причина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tpa2009
сообщение 12.5.2011, 5:02
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 1527
Регистрация: 5.1.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 43680



Цитата(zabexpert @ 12.5.2011, 3:08) *
Они обязаны разработать прогу и бесплатно разместить её на своем сайте. И под приказ разослать прогу в СРО для реализации.
Ни чего другого просто быть не может. Иное идет в разрез Закону. Лично мне ни кто не может навязать свои услуги-это закон

Так в законе же не прописано, что бесплатно smile.gif. Поэтому все в соответствии с законом, что не запрещено, то разрешено. А насчет навязывания АРМ - будет 1 т.р. в месяц (мелочь), при этом, скорее всего, проблем со сдачей электронных паспортов не будет - в АРМ будут те же средства проверки, что и в Минэнерго, т.е. при заполнении сразу укажет на ошибку. И если это будет так, то стоимость вполне нормальная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_REC_*
сообщение 12.5.2011, 5:55
Сообщение #21





Guest Forum






Да еще + вкрутят ЭЦП при отправке ЭП, а эту ЭЦП нужно будет получать в очередных сертифицированных центрах.
А само по себе усиление контроля ЭП со стороны Минэнерго - с одной стороны недоверие созданной структуре СРО, с другой стороны - стимулирование навязывания экспертизы ЭП со стороны СРО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zabexpert
сообщение 12.5.2011, 9:46
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 518
Регистрация: 29.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 54687



Введение насильно платного АРМ-это навязывание услуги. В соответствии с ГК РФ-это противоречие. Государева структура не имеет права взымать деньги с товара, который она производит для выполнения своих прямых функций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 13.5.2011, 16:45
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



АРМ для дилетантов. Мне совсем не понравилась данная программа. Самое ужасное, что она не сохраняет в Word, где можно сделать косметический ремонт и мелкие неточности подправить. Я для себя выбрал Excel. Мои познания в данной программе не велики, поэтому полной автоматизации достичь не удалось. Но процентов примерно 30-40 паспорта заполняется автоматически.

А дочка Минэнерго - РЭА планирует распространять эту прогу на платной основе через СРО. У меня нет никакого желания пользоваться ей. Мало того, РЭА так же планирует и все свои другие программы типа ГИС (мониторинг энергоресурсов) распространять на платной основе. Типа гос. учреждения должны исполнять выполнять закон, а каким способом это уже вторичная проблема.

Цитата(zabexpert @ 12.5.2011, 10:46) *
Введение насильно платного АРМ-это навязывание услуги. В соответствии с ГК РФ-это противоречие. Государева структура не имеет права взымать деньги с товара, который она производит для выполнения своих прямых функций.

Можно ли ссылочку на статью в ГК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zabexpert
сообщение 14.5.2011, 2:01
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 518
Регистрация: 29.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 54687



ГК РФ часть 1, статья 1, п 2
Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Закон О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Согласно ст. 6 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации":
Цитата: Обладатель информации, если иное не предусмотрено федеральными законами, вправе:разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа

А если будут давить насильно, то действия можно расценить, как недобросовестные и в соответствии с Законом о конкуренции признать их доминантом и через ФАС поставить на место, если память не изменяет, то статья 5.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 14.5.2011, 5:16
Сообщение #25


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(zabexpert @ 12.5.2011, 3:08) *
Они обязаны разработать прогу и бесплатно разместить её на своем сайте. И под приказ разослать прогу в СРО для реализации.

Вот кстати с чего бы они так стали делать? Их форма всего лишь рекомендательный характер носит и обязательна только для подконтрольных организаций. С госучастием которые. Вас нанимают для составления документов на эти организации и вы еще и не желаете их корпоративные стандарты выполнять? А за что вам тогда платят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zabexpert
сообщение 14.5.2011, 10:05
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 518
Регистрация: 29.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 54687



Цитата(timmy @ 14.5.2011, 6:16) *
Вот кстати с чего бы они так стали делать? Их форма всего лишь рекомендательный характер носит и обязательна только для подконтрольных организаций. С госучастием которые. Вас нанимают для составления документов на эти организации и вы еще и не желаете их корпоративные стандарты выполнять? А за что вам тогда платят?

А почему Налоговая, почему Пенсионка не требуют денег за их проги? Да потому, что это им надо! А сейчас, так называемый АРМ, нужен только для всяких карманных Минэнерго ФГУ-не более. Если бы это надо было Минэнерго, то на это выделили бы Федеральные деньги и давно бы уже эта прога работала, а сейчас идет чистый развод на бабло. Всякие ФГУ для нас никто и звать их никак! Они созданы только для Минэнерго, как орган, способный зарабатывать на Дырах в Законах, и что они там делают, только одному Богу известно( и может быть прокуратуре, если проверяющий имеет хотя бы малейшее представление о проверяемом).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
burokrat
сообщение 14.5.2011, 11:09
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 685
Регистрация: 8.3.2011
Из: г.Королев
Пользователь №: 97402



Цитата(zabexpert @ 14.5.2011, 11:05) *
А почему Налоговая, почему Пенсионка не требуют денег за их проги? Да потому, что это им надо! А сейчас, так называемый АРМ, нужен только для всяких карманных Минэнерго ФГУ-не более. Если бы это надо было Минэнерго, то на это выделили бы Федеральные деньги и давно бы уже эта прога работала, а сейчас идет чистый развод на бабло. Всякие ФГУ для нас никто и звать их никак! Они созданы только для Минэнерго, как орган, способный зарабатывать на Дырах в Законах, и что они там делают, только одному Богу известно( и может быть прокуратуре, если проверяющий имеет хотя бы малейшее представление о проверяемом).

Выдержки из законов и ГК слишком общны и содержат оговорки, поэтому обойти именно эти пункты можно запросто (за другие не скажу, поскольку специально этим вопросом не интересовался). На самом деле, во многом наличие и платность/бесплатность программ у госорганизаций, а также ограничения по доступу (открытость их пользования) и т.п. упираются в самоопределение организации: оказывает ли она услуги гражданам и юр.лицам или нет. Если да, то определяются условия (кому, когда, в каком объеме, в какие сроки, платные/бесплатные и т.д.), если нет - то нет. Но даже отсутствие услуг обходят - создают всякие ГБУ, ООО и т.п. организации, чтобы уже они оказывали те услуги, которые не могут или не хотят сделать Госы, при этом за плату. С тем же АРМ - можно прописать в законе или постановлении, скажем, дополнить п.3 Минэнерговских Правил направления копии ЭП, что копии энергопаспортов предоставляются в Министерство в электронном формате .pdf, а заполняются и пересылаются с помощью программы АРМ или аналогичной программы, включающей в себя и далее прописываются отличительные черты программы, к тому времени уже официально зарегистрированной и имеющей патент. Вспомните акцизы и лицензирование алкогольных напитков, программа ЕГАИС и АУРА, вроде государственная и общественная, но фирмы, обслуживающие и внедряющие - под патронажем ФСБ и Роспотребнадзора (свечку не держал), например: http://www.burocrats.ru/ismi/060816150351.html 10 баксов-то, они - не лишние!

Сообщение отредактировал burokrat - 14.5.2011, 11:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 9.6.2011, 1:26
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



В любом случае какую-то программу по составлению энергопаспорта приобретать придётся. Либо разрабатывать её самим. Потому что помимо PDF-паспорта, в Минэнерго необходимо предоставить XML-паспорт. Собственно, XML-паспорт нужен для того, чтобы его автоматически проверять в Минэнерго. Проблема в том, что, если PDF-паспорт можно получить из того же Word'a c помощью виртуального PDF-принтера, то XML-паспорт придётся набивать ручками. Не самая приятная перспектива набивать вручную файлик типа:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<EnergyPassport Status="New" ReportYear="2011" XMLVersion="1.2">
<EnergyPassportTitle DocumentDate="2011-06-08" RegistrationNumber="1223">
<ObjectName>Тут объект энергоаудита</ObjectName>
<EnergyAuditorCompany>Тут пишем разработчика</EnergyAuditorCompany>
<SelfRegulateCompany>Тут СРО</SelfRegulateCompany>
<EnergyAuditorPerson>Тут аудитор</EnergyAuditorPerson>
<CustomerPersonName>Тут ФИО директора заказчика</CustomerPersonName>
<CustomerPersonPosition>Тут должность директора заказчика</CustomerPersonPosition>
</EnergyPassportTitle>
<DepartmentData>
<CompanyInformation>
<FullName>Тут наименование заказчика</FullName>
<Ownership>51</Ownership>
<OKVED>80.22</OKVED>
<Inn>Тут ИНН</Inn>
<Kpp>Тут КПП</Kpp>
................................................................
И так далее по всем полям энергопаспорта
...............................................................


Причём само описание формата XML-паспорта я пока не видел, не нашёл его на сайте Минэнерго. Приведённый фрагмент вытащил из АРМ-Энергоаудитор. Можно, конечно, нанять программиста, который напишет конвертер, ориентируясь на формат файла, полученный из АРМа. Задача не такая уж сложная, говорю как программист.

Сейчас как раз тестирую АРМ-Энергоаудитор, возможностями не впачатлён. Помимо АРМ-Энергоаудитор нашёл ещё программу "Энергопаспорт". Пока не тестировал.

Сообщение отредактировал KOJLbT - 9.6.2011, 1:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drean
сообщение 9.6.2011, 6:36
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 462
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 5375



Цитата(KOJLbT @ 9.6.2011, 2:41) *
Проблема в том, что, если PDF-паспорт можно получить из того же Word'a c помощью виртуального PDF-принтера, то XML-паспорт придётся набивать ручками. Не самая приятная перспектива набивать вручную файлик типа:

А не пробовали в Worde нажать Файл-сохранить как ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOJLbT
сообщение 9.6.2011, 11:09
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 21
Регистрация: 11.6.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 60855



Цитата(Drean @ 9.6.2011, 7:51) *
А не пробовали в Worde нажать Файл-сохранить как ?


Таким способом можно получить XML-файл. Но к XML-паспорту он не будет иметь никакого отношения, кроме того, что у файла тоже будет расширение XML. Чтобы XML-файл можно было автоматически обрабатывать, он должен иметь фиксированную структуру. Т.е., помимо того, что это должен быть файл XML, он должен ещё формироваться по определённым правилам. Пример структуры я приводил выше. Если вы сохраните документ Word в XML, то получите примерно такую структуру XML:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<?mso-application progid="Word.Document"?>
<w:wordDocument xmlns:w="http://schemas.microsoft.com/office/word/2003/wordml" xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml" xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word" xmlns:sl="http://schemas.microsoft.com/schemaLibrary/2003/core" xmlns:aml="http://schemas.microsoft.com/aml/2001/core" xmlns:wx="http://schemas.microsoft.com/office/word/2003/auxHint" xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office" xmlns:dt="uuid:C2F41010-65B3-11d1-A29F-00AA00C14882" w:macrosPresent="no" w:embeddedObjPresent="no" w:ocxPresent="no" xml:space="preserve"><o:DocumentProperties><o:Title>Пример</o:Title><o:Author>ООО Бла-бла-бла</o:Author><o:LastAuthor>Бла-бла-бла</o:LastAuthor><o:Revision>1</o:Revision><o:TotalTime>0</o:TotalTime><o:Created>2011-06-09T08:11:00Z</o:Created><o:LastSaved>2011-06-09T08:11:00Z</o:LastSaved><o:Pages>1</o:Pages><o:Words>1</o:Words><o:Characters>6</o:Characters


Как видно, структура, мягко говоря, отличается от структуры, формируемой АРМ-Энергоаудит.

А теперь представьте, что на стороне Минэнерго используется программа для проверки энергопаспортов, которая "понимает" XML-паспорта в формате APM-Энергоаудитор. Т.е, например, она "знает", что XML-тэг <OKVED> содержит код ОКВЭД, а XML-тэг <FullName> содержит полное наименование заказчика энергоаудита:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<EnergyPassport Status="New" ReportYear="2011" XMLVersion="1.2">
...
<FullName>Тут наименование заказчика</FullName>
...
<OKVED>80.22</OKVED>
...


Как вы думаете, сможет такая программа, "заточенная" на формат АРМ-Энергоаудитора, понять XML-файл Word? Она просто не найдёт в XML-файле Word нужных ей тэгов <FullName> и <OKVED> и благополучно вылетит с ошибкой.

Сообщение отредактировал KOJLbT - 9.6.2011, 11:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24