Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Loytec Firmware
RomanT
сообщение 17.5.2018, 11:32
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 2656



История такая, выдали девайс LINX-100 firmware 3.5.1 - старичок. Задача - настроить диспетчеризацию LON сети. Прошлый инженер работал с ним 8 лет назад. Говорит, что подключал к LON и работало... Понял, что долго возиться и бросил... Сейчас на объекте используется iLON100. Решили и эту железку реанимировать в качестве резерва.
В итоге скачал я софт у лойтека, LINX-configurator, LVIS-configurator. Настроил плагин для Lonmaker. Сбросил LINX кнопкой сервис пин конфигурацию и настроит под себя ip и прочее. В конфигураторе просканировал LNS, на строил пару datapoint для пробы и сделал download. Конфигурация залилась, но выскочило сообщение, что-то типа "невозможно прочитать конфигурацию, записанную ранее". И никаких моих datapoint в WEB интерфейсе, а только ее системные регистры. User register создавал без LONа по совету спецов для упрощения ситуации - тот же результат. Упражнялся две недели. Связался с поддержкой (наши Питерские сенсорматика) Сошлись на том что очень старый прибор и текущий софт его не поддерживает и firmware современный туда не лезет. После недели мытарств по установке и переустановке более старых версий софта лучше не стало. Они мне заявили, что у устройства повреждена память datapoint и нечем помочь. Хотя железка, судя по логам, ни на что при загрузке не жалуется. Подумал, может накатить какой-нибудь из совместимых firmware с целью упорядочения ее содержимого. Попросил firmware более старых версий - сказали, что нету... и loytec тоже не даст. я же считаю, что железка рабочая и надо ее перепрошить.

Может быть у кого-нибудь сохранилось что-то 2011-2014 года... то что лежит на loytec не лезет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chabol
сообщение 17.5.2018, 11:39
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 830
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 16012



'loytec тоже не даст' - в свое время именно их техподдержка давла дельные советы, правда с большим запаздываением. Так что обратитесь, указав серинйики устройства.
Может сообщать Вам что полезное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:16