Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Программа "AKSON-vent", Обсуждаем прогу!
Джованни
сообщение 28.1.2009, 9:53
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Кто что может сказать про прогу "AKSON-vent"!
Вчера к нам приходили разработчики, рекламировали, показывали.
Предназначена для проектирования вентиляции на базе автокада. Как они сами сказали ускоряет процесс проектирования. Впринципе неплохая вещь. Русская разрабодка. Я так понил, что она создавалась по принцыпу бывалый
проектировщик + граммотный программист. Рисует воздуховоды, с планов автоматом вырисовывается аксом. схема, считает аэродинамику. Пока рисует только в 2D. Но говарят, что прога постоянно обновляется, за отдельную плату и 3D в стадии разработки. Ну и цена у неё 40.000 т.рублей за место, не для простого проектировщика чертищяго в автокаде.
У кого она есть, может поделиться мнением её + и -. И стоит ли она того.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 28.1.2009, 10:23
Сообщение #2


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



Если я правильно понял эта та самая прога, что я юзал полтора года назад. В то время она была сильно сыровата, очень много приходилось водить вручную данных, плоховато были отработаны вертикальные связи. Также прога выполняла аэродинамические расчеты довольно точно, возможно было выдать данные расчета в табличной форме.
Но самый главный плюс то что она сама выполняет аксонометрические схемы в полном соответствии с нашими требованиям. Есть возможность забить в базу часто используемые решетки.
Правда с тех пор разработчики утверждают что сильно уменьшили минусы описанные мною.
Резюме. Если вы не используете программы типа Магика, Алклимы или Мепа, чертящие в 3D то эта прога вполне достойная альтернатива ручному черчению в плоскости.
Если же все же такие проги используются в работе то программа окажется не совсем тем что вы от нее ожидали.
Насчет разработчиков, так оно и есть. Семейный подряд можно сказать- жена неплохой специалист по ОВ, ее муж толковый програмист. Так что программа все время пополняется и дорабатывается. Не только ими двумя, но и всем отделом ОВ по месту работы. Разговаривал с ними, они очень довольны этой прогой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 10:46
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Резюме. Если вы не используете программы типа Магика, Алклимы или Мепа, чертящие в 3D то эта прога вполне достойная альтернатива ручному черчению в плоскости.


Ну по сравнению с мейджиком, в режиме 2D она даже по веселее будет. Там всё по русски, и понелик появляется всего 2 штуки, и научат при желании пользованию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 28.1.2009, 11:21
Сообщение #4


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Самый смешной вопрос - где скачать и как попробовать стоит ли продукт своих денег, а то 40 тыщ для 2Д программки ИМХО дороговато, при том что есть как минимум 2-3 бесплатных проги рисующих в 2Д вентиляцию и 1-2 бесплатных рисующих в 3Д?

Цитата
Ну по сравнению с мейджиком, в режиме 2D она даже по веселее будет. Там всё по русски, и понелик появляется всего 2 штуки, и научат при желании пользованию.

То что я сейчас скажу может быть для кого то станет новостью, но в магике тоже все по-русски с недавних пор и при желании в нем вообще можно без панелек обойтись, у меня например сейчас реально не используется ни одной магиковской панельки при работе в нем (они все отключены, т.к. я пользуюсь инструментальной палитрой и алиасами) и я бы сказал что работа даже быстрее спорится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 12:05
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



То что я сейчас скажу может быть для кого то станет новостью, но в магике тоже все по-русски с недавних пор ...



А можно на этом месте по подробние!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 12:20
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Цитата(glam @ 28.1.2009, 11:21) [snapback]344958[/snapback]
Самый смешной вопрос - где скачать и как попробовать стоит ли продукт своих денег, а то 40 тыщ для 2Д программки ИМХО дороговато, при том что есть как минимум 2-3 бесплатных проги рисующих в 2Д вентиляцию и 1-2 бесплатных рисующих в 3Д?



Скачать я думаю пока нериально, так как они недают даже сайт, где есть МАНУАЛ, тем кто её не купил.
А тот кто купил её за 40 рублей врятли выложит её в инет. К тому к ней ключ нужен типа шлешки. Ну как для Рехау по отоплению.
А попробовать можно просто, надо вызвать продавцов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 28.1.2009, 12:29
Сообщение #7


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Как это не дают сайт?

Вот же он - http://akson.needfortrade.com/

Сообщение отредактировал -BuTeK- - 28.1.2009, 12:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 12:35
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Цитата(-BuTeK- @ 28.1.2009, 12:29) [snapback]345003[/snapback]



Больше никакой информацией невладеете?
Кстати а как сайт узнали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 28.1.2009, 12:37
Сообщение #9


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Цитата(Джованни @ 28.1.2009, 12:35) [snapback]345006[/snapback]
Больше никакой информацией невладеете?
Кстати а как сайт узнали?


В Google набрал AKSON-vent.
Там еще есть http://posts.akson.needfortrade.com/ .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 12:43
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Вопрос непотеме?

ИМХО-как расшифровывается!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 28.1.2009, 13:39
Сообщение #11


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Джованни, вы реальный Джованни или прикидываетесь таковым? Гуглом пользоваться не умеете (не желаете?), про то что магик начиная с версии 2008.5 стал поддерживать помимо родного английского интерфейса еще и руссифицированный не в курсе, даже что такое ИМХО не в курсе. Вам, батенька, надо тотальный и срочный ликбез по всему что в мире творится устраивать.
Про гугль
Про руссифицированный магик
Про ИМХО
Без обид, но как то пора бы начать ориентироваться в современном быстроменяющемся мире - в сети все есть и коль уж вы в нее выходите, то учитесь находить ответы на свои вопросы это совсем не сложно.

-BuTeK-, судя по сайту программа не то что сорокет не стоит, за нее и трешку то жалко было бы выложить. Я конечно не отношу себя к любителям хаить чужой труд, но ё-моё - ни одного скриншота, из 7 разделов имеющихся на сайте хоть что-то есть только в разделе "О программе" и то настолько скудные данные, что моя плакаль бегло просматривая то что там есть. В общем я пока для себя делаю вывод что "продукт" этот как был неким семейным явлением, о чем выше написал МММ, так им и останется. С таким раскладом zvyagaaa со своим Ducter и Игорь Илин с наработками под акад и не только, могут за них просить не меньше полтинника за экземпляр если сравнивать уровень разработок.

Сообщение отредактировал glam - 28.1.2009, 13:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
molibden1980
сообщение 28.1.2009, 13:43
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 192
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 9638



Судя по инфе на указанных сайтах программа интересная, неплохо бы примеры работ выполненных ею посмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 28.1.2009, 14:46
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Уважаемый qlam
Ну зачем же так жестоко наезжать. Люди бывают разные, есть такие как вы, которые день и ночь сидят
в инете. Есть те такие как я, которые в него ныряют при необходимости и при возможности во время работы.

За объяснения спасибо. Поисковиками пользуюсь другими РАМБЛЕР, ЯНДЕКС.
Майджик у меня 2007.11, поэтому и спросил про руссификацию.
Ну а про ИМХО недогодался.


Кстати наша организация решила взять один экземпляр. И вот подумал про цену, может из-за защиты с выносным ключом она стоько стоит. Интиликтуальная собственность!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 28.1.2009, 17:01
Сообщение #14


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Цитата(Джованни @ 28.1.2009, 14:46) [snapback]345091[/snapback]
И вот подумал про цену, может из-за защиты с выносным ключом она стоько стоит. Интиликтуальная собственность!!!

Ключ защиты обычно не стоит больше 2000р.

И все таки то, что нет на сайте ни демо-версий, ни роликов ни скриншотов это по меньшей мере странно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джованни
сообщение 29.1.2009, 9:14
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.11.2006
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 4726



Цитата(-BuTeK- @ 28.1.2009, 17:01) [snapback]345199[/snapback]
И все таки то, что нет на сайте ни демо-версий, ни роликов ни скриншотов это по меньшей мере странно.




Посмотрев вашу ссылку, сделал вывод, что прогу начали раскручивать с декабря 2008 года. Всвязи с этим наверное ещё сайт недоработали до нужной заитересованности и рекламации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSON-vent
сообщение 16.2.2009, 21:42
Сообщение #16





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 29247



Уважаемые специалисты!
Доводим до Вашего сведения, что сайт программы AKSON-vent находится на начальной стадии разработки и не стоит по нему судить о качестве и возможностях программы.
Сайт создается для поддержки пользователей.
Официальный сайт программы будет доступен по адресу akson-vent.ru в ближайшее время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 17.2.2009, 18:36
Сообщение #17


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Это круто.
Будем ждать демо-версии или хотя бы ролика показывающего возможности программы.
Просто картинки в наше время не говорят ничего - особенно про автоматическое построение аксонометрий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
orfey
сообщение 17.2.2009, 19:29
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 88
Регистрация: 6.8.2004
Пользователь №: 103



to AKSON-vent
Вы знаете, а мне понравилась программа. По крайней мере те скриншоты которые есть на сайте.
Как бы с Вами связаться? Раздел контакты на сайте пока у Вас пустой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 17.2.2009, 20:12
Сообщение #19


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Я думаю что им можно тут написать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSON-vent
сообщение 23.2.2009, 23:37
Сообщение #20





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 29247



Временно, до открытия сайта akson-vent.ru, связаться с нами можно через раздел "Контакты" на сайте www.akson.needfortrade.com, где теперь размещена необходимая информация.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 23.2.2009, 23:58
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 20679
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Я бы выбрал сейчас
http://www.4m.gr/productsRU.html#31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSON-vent
сообщение 9.3.2009, 12:21
Сообщение #22





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 29247



Уважаемые коллеги!

Ознакомиться с программой теперь можно на сайте AKSON-vent.ru, открытом с 5 марта 2009 года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 24.8.2012, 11:10
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Если на сайте есть пользователи данной программы, поделитесь мнением о работе в данном продукте. Плюсы/минусы. А то обсуждение было в 2009г., прошло 4 года, программа совершенствуется, что на данный момент???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 24.8.2012, 12:31
Сообщение #24


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Еще раз посмотрел ролики. Могу дать свою личную оценку программы по тому что я увидел в роликах - своих денег программа не стоит (хоть это и не очень этично давать оценку стоимости чужого труда). Это все еще очень примитивная 2Д рисовалка, единственным преимуществом которой является построение аксонометрии по ГОСТ. Если учесть что требование схем по ГОСТ в проектах перестало носить жесткий обязательный характер (выводы делаю только на основании своего опыта и многочисленного опыта коллег с кем мне приходится общаться), то никаких других преимуществ я не вижу. Я в своих проектах уже несколько лет как применяю 3Д аксонометрию из другого приложения и никаких претензий ни у монтажников, ни у экспертизы не возникало. Допускаю что где-то могут существовать особо вредные эксперты или главспецы отделов, которые никакой другой изометрии, кроме той что у нас именуется как "аксонометрия по ГОСТ".
Если кому-то очень интересно, то могу разобрать 1-2 ролика по пунктам почему программа имеет очень узкую область применения, но вообще это должно быть понятно любому специалисту, имеющему опыт работы хотя бы в 1-2 серьезных приложениях для разработки раздела ОВ и каких-то специальных комментариев не требуется. Самый популярный у российских проектировщиков магикад стоит где-то в 2.5-3 раза дороже за модуль "Вентиляция" с аналогичным функционалом, но предоставляет в разы больше возможностей и при наличии стабильных заказов и грамотном использовании окупит себя быстрее.
А так если делать сравнение исключительно по ценам - голый AutoCAD стоит примерно 130 тысяч, Akson-Vent - 49, AutoCAD MEP - 150. То есть к примеру связка AutoCAD + Akson-Vent в сумме вам обойдется дороже чем AutoCAD MEP, который также предоставляет в разы больше инструментов и возможностей, к тому же в нем еще и 3Д архитектуру можно чертить и много чего еще. Связка AutoCAD LT + Akson-Vent будет конечно подешевле, но на мой вгляд AutoCAD LT это уж слишком ограниченный по функционалу продукт, чтобы жестко экономить бабки, в таком случае не грех и в сторону Intellicad'ов всяких обратить внимание, а в них ведь тоже есть свои инструменты для HVAC проектирования.

Сообщение отредактировал glam - 24.8.2012, 12:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAverick
сообщение 24.8.2012, 13:04
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 1496
Регистрация: 31.8.2009
Из: Не резиновая...
Пользователь №: 37873



Цитата(glam @ 24.8.2012, 13:31) *
Еще раз посмотрел ролики. Могу дать свою личную оценку программы по тому что я увидел в роликах - своих денег программа не стоит (хоть это и не очень этично давать оценку стоимости чужого труда). Это все еще очень примитивная 2Д рисовалка, единственным преимуществом которой является построение аксонометрии по ГОСТ. Если учесть что требование схем по ГОСТ в проектах перестало носить жесткий обязательный характер (выводы делаю только на основании своего опыта и многочисленного опыта коллег с кем мне приходится общаться), то никаких других преимуществ я не вижу. Я в своих проектах уже несколько лет как применяю 3Д аксонометрию из другого приложения и никаких претензий ни у монтажников, ни у экспертизы не возникало. Допускаю что где-то могут существовать особо вредные эксперты или главспецы отделов, которые никакой другой изометрии, кроме той что у нас именуется как "аксонометрия по ГОСТ".
Если кому-то очень интересно, то могу разобрать 1-2 ролика по пунктам почему программа имеет очень узкую область применения, но вообще это должно быть понятно любому специалисту, имеющему опыт работы хотя бы в 1-2 серьезных приложениях для разработки раздела ОВ и каких-то специальных комментариев не требуется. Самый популярный у российских проектировщиков магикад стоит где-то в 2.5-3 раза дороже за модуль "Вентиляция" с аналогичным функционалом, но предоставляет в разы больше возможностей и при наличии стабильных заказов и грамотном использовании окупит себя быстрее.
А так если делать сравнение исключительно по ценам - голый AutoCAD стоит примерно 130 тысяч, Akson-Vent - 49, AutoCAD MEP - 150. То есть к примеру связка AutoCAD + Akson-Vent в сумме вам обойдется дороже чем AutoCAD MEP, который также предоставляет в разы больше инструментов и возможностей, к тому же в нем еще и 3Д архитектуру можно чертить и много чего еще. Связка AutoCAD LT + Akson-Vent будет конечно подешевле, но на мой вгляд AutoCAD LT это уж слишком ограниченный по функционалу продукт, чтобы жестко экономить бабки, в таком случае не грех и в сторону Intellicad'ов всяких обратить внимание, а в них ведь тоже есть свои инструменты для HVAC проектирования.

А какую версию смотрел? Коллега уверяет что он на ней в 3д работает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 24.8.2012, 13:16
Сообщение #26


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Смотрел ту версию ролики по которой есть на их официальном сайте. Про 3D там только ролик о том как поднимать стены в 3D из 2D примитивов архитектуры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamerad
сообщение 24.8.2012, 14:12
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 146
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 145355



Цитата(glam @ 24.8.2012, 13:31) *
Это все еще очень примитивная 2Д рисовалка,


Так что, Akson-Vent - это только рисовалка? Казалось (может быть только каазалось), что программа еще и считает... А если она и считает и рисует, то что еще нужно проектировщику? Интересно, что такое делает MagiCad, что на него все так запали
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 24.8.2012, 14:17
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Пользователи есть или только гости темы и посетители сайта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamerad
сообщение 24.8.2012, 14:37
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 146
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 145355



Цитата(osy3 @ 24.8.2012, 15:17) *
Пользователи есть или только гости темы и посетители сайта?

Едва ли Вы найдете пользователей. Поскольку программа платная, крэков нет, и раскрутки большой тоже нет.
В основном на сайте обсуждают то, что можно легко скачать

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 24.8.2012, 14:53
Сообщение #30


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Цитата(kamerad @ 24.8.2012, 15:12) *
Так что, Akson-Vent - это только рисовалка? Казалось (может быть только каазалось), что программа еще и считает... А если она и считает и рисует, то что еще нужно проектировщику? Интересно, что такое делает MagiCad, что на него все так запали


Чертит, считает аэродинамику (с балансировкой систем), шум, спецификацию, строит разрезы, позволяет удобно и быстро строить изометрические схемы, имеет очень гибкие настройки по созданию пользовательских стандартов оформления и работы, ну и наверное одно из самых важных его преимуществ - имеет наверное 1 из самых больших баз по оборудованию европейских производителей с реальными характеристиками и габаритами.

По Akson-Vent я смотрю первый ролик и когда комментатор говорит что в программе из воздухораспределителей есть только решетки и 4 типа диффузоров: круглые приточные, круглые вытяжные, квадратные приточные и квадратные вытяжные, то у меня возникает резонный вопрос - а что других типов воздухораспределителей: вихревые, сопловые, сотовые диффузоры, низкоскоростые воздухораспределители, решетки с пленумами и многое-многое другое не существует в природе или просто разработчику они были не нужны, поэтому и в программу они не попали? Смотрю ролик дальше и вижу что у всех квадратных диффузоров присоединение только боковое. Опять же назревает вопрос - а как быть если мне нужно торцевое подключение? Совершенно не ясен вопрос по базе применяемого оборудования, по характеристикам оборудования, по балансировке систем, потому что расставленные дроссель клапаны ДК на ветках - это далеко не всегда панацея, хотя не спорю что с ними лучше чем без них. Там вопросов много возникает при просмотре роликов. В том числе и по гибкости настроек оформления если требуется применить некий стандарт ведения электронной проектной документации принятый на предприятии (система слоев, шрифты, стили). Я не спорю что для определенных задач программа может быть вполне себе востребована, только не могу сказать что это такой уж широкий спектр, к тому же назвать центу за 1 рабочее место почти в 50 тысяч конкурентной у меня язык не поворачивается, очень и очень спорное утверждение. Кстати, если рассматривать программу в отрыве от построения аксонометрии, то бесплатный польский TomiCAD по части оформления планов с разводкой вентиляции умеет ровным счетом все то же самое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:18