Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Патентовать или не стоит?, Новая модель смартфонов - это 200 новых патентов
muhan
сообщение 15.7.2020, 9:48
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 251
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 5605



Патентовать ли? В студенческие советские годы я предложил "Электролизер воды на тепло-электрическом транспорте", что вызвало большой интерес специалистов двух кафедр. Мне предложили оформлять заявку на изобретения. Оформлял. Но! Первым в списке авторов мне настойчиво предложили член.корр,зав.каф,дтн,проф., вторым в списке наш зав.каф.дтн,проф., третьим - наш секретарь комм.партии факультета и четвертое - почетное моё место в списке "соавторов". Нормально..За две недели рассмотрели в ВНИИГПЭ.
Позже, во времена перестройки., будучи работником ВАЗа и, официально, директором частной фирмы оформлял свой "Гелиоэлектромобиль". Проплатил за составление формулы вазовскому патентоведу, и через почту ВАЗовского НТЦ, но от автора частного предприятия за два месяца оформил свидетельство...!
В настоящее время решил оформить несколько заявок. О чудо,,,! Теперь можно через интернет, не сходятся со стула. Но!! При изменении, например 2 на 1 в рисунке, нужен комплект документов на бумаге, нотариально, по почте в конверте, по-старому, по- советски.! И на формальной экспертизе сидят теже две старые, советские "попки" и они будут решать "попили ли они в обед чай". И на каждом этапе, теперь, предлагают услуги патентных поверенных, от которых фнипс получает проценты... В СМИ жалуются, что нет квалифицированных специалистов по поиску патентов, но не пустят тех же патентных поверенных, с их опытом и ЭЦП, к этой кормушке....
2 сентября, 2017, наш президент в жёсткой форме обещал до них добраться,,, но видно время не пришло!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:41