Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Согласование насоса на подмесе, Нужен ли проект и т.п. для установки насоса на подмес?
alex54294
сообщение 13.5.2019, 16:36
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 104
Регистрация: 19.5.2014
Пользователь №: 233976



Здание 8-эт. Ночью пустует. Есть идея ночью отопление убавлять. Узел элеваторный, работает хорошо в диапазоне расхода от 5 т. в час до 0,5 т. в час. Тупо зажимаю задвижкой на Т1 до элеватора. Но есть риск провала элеватора, вставания дальних стояков и т.п., что в мороз чревато... Хочу втыкнуть насос на подмес.... что бы наверняка. Потом можно и вместо задвижки автоматику поставить по GSM или по таймеру... или пусть дальше вахтер задвижку крутит ) .
Ни разу не тягался с теплоснабжающей. Вроде какое их собачье дело какого цвета у меня в частной собственности цвета трубы, какие насосы и т.п.... пока я не подпираю обратки соседних домов и т.п.??? Но чую дело... нос свой они станут совать и, увидев на подмесе насос затребуют проект и т.п., что мне не надо - насос на подмесе вещь безобидная.
Или лучше им его не показывать? Кто ставил скажите плз., этот насос, если он отключен подмесу сильно вредит? Или хватит даже осбессточенного насоса Ду по для работы подмеса на элеваторе с параметрами по расходу 5т. в час... обычно держу зажатым на вводе до 3 т. в час. ?
Все остальные варианты типа давать подмес насосом до элеватора... тяжеловато - на Т2 3 АТМ, на Т1 8 АТМ... ну после шайбы 6... хотя если зажимаю задвижкой до 4,5, то легче.. Давать подмес после элеватора - надо клапан-хлопушку на подмес ставить, что бы не было провала... Вроде насос на подмес самое то для приближения в АУУ с сохранением энергонезависимости???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 13.5.2019, 19:13
Сообщение #2


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11105
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(alex54294 @ 13.5.2019, 16:36) *
Давать подмес после элеватора - надо клапан-хлопушку на подмес ставить, что бы не было провала... Вроде насос на подмес самое то для приближения в АУУ с сохранением энергонезависимости???

Как раз недавно меня посетила одна мысль на эту тему: Элеватор в качестве резервного смесителя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fayst
сообщение 14.5.2019, 8:38
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 57
Регистрация: 16.1.2012
Из: Саратов
Пользователь №: 136250



Тоже с теплосетями не общался, но логика подсказывает, что как минимум попросят исполнительную схему изменений ИТП и новый паспорт, а как максимум - заставят все вернуть взад))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex54294
сообщение 30.5.2019, 11:46
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 104
Регистрация: 19.5.2014
Пользователь №: 233976



Я катушку вместо насоса поставлю на время промывки и летних хлопот. А как допустят к зимней эксплуатации - насос втыкну обратно. Скажу типа не протягивает дальние стояки... да они и не ходят, если параметры без перегрева и нет жалоб. Конечно трудно представить как эта система будет работать. Просто врубаем насос - температура понижается, т.к. подмеса больше. А если при этом зажимаем Т1 до сопла, то уменьшаем мощность струйного насоса и, соответственно, подмес... но одновременно с эти и объем теплоносителя из Т1 от котельной... Вобщем надо экспериментировать. Заказчик пока торгуется - за подготовку к зиме 8эт здания... длиной метров 100... стояков 15-20шт + ГВС теплообменник +наружка метров 100... не хочет 50т.р. давать ) Цены ломать не буду.. за 30 пусть другие берут на себя ответственность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 30.5.2019, 15:42
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4173
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



Мы тоже планируем поставить насос и клапан как функцию защиты от превышения температуры обратки. Но, люди говорят, если делать этот узел в ИТП, обязателен проект с ТСО согласованный, если за пределами ИТП, то оне (ТСО) туда (за пределы) не ходють.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:27