Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Создание фондов капремонта ЖКХ - выход из положения или "Вот тебе бабушка Юрьев день"
испытатель
сообщение 25.7.2015, 0:24
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цепная реакция создания финансовых пирамид под иезуитским названием "Региональный фонд капремонта" тихо, как раковая опухоль, распространяется по регионам России и докатилась до Казахстана. В Казахстане уже пятый год действовала программа типа беспроцентной ипотеки со льготным финансированием конкретных ремонтов. Но кто-то почуял наживу и мощно толкает идею перевода нужного дела на "рыночные механизмы", минимум на банковские ипотечные кредиты, максимум на создание финансовых пирамид под "сурьезным" управлением, с привлечением аналитиков и "топ- менеджмента". Послушал Собянина - его даже трясло в передаче Доренко от непонимания идеи населением. При том, при всем, что это даже с Конституцией конфликтует. У коммунистов свои идеи http://ni.kprf.ru/n/3705/, а у специалистов инфраструктуры инженерного обеспечения ЖКХ - как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 1:20
Сообщение #2





Guest Forum






Что предлагаете ?

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 1:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 25.7.2015, 1:52
Сообщение #3


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Когда эти счета стали приходить, то многие, как и я, стали просто их оплачивать. Я не знаю их происхождения, я не знаю откуда они и зачем, я знаю одно - пока у дома нет хозяина, то хоть что делай, хоть что придумывай, любая модель обречена. Яркий пример, бывшая ГДР, оставленные панельные хрущобы (или брежневки?) - у каждой есть свой владелец. Т.е. этот владелец понимает, что это его собственность, т.е. собственность его детей, и только от того, как он поработает, будет это жильё выгдядеть. Наши жэки и тому подобные жрэу были созданы при Союзе и вполне себе справлялись, сейчас вся эта возня с управляющими компаниями, зачастую из двух человек, просто профанация. Да, я думаю так, что надо (НАДО!) эти кондоминиумы делать чьей-то собственностью. Но это уже невозможно, потому что некий объём, пределы которого не оговорены, который называется квартира, был уже кем-то приватизирован. Рыжий передал большооооой превед всем и на долгие года. Жить-то можно, да только не по-уму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 2:05
Сообщение #4





Guest Forum






Нет никаких способов препятствовать подобным явлениям. Так что Юрьев день состоялся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 25.7.2015, 2:10
Сообщение #5


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 2:05) *
Нет никаких способов препятствовать подобным явлениям. Так что Юрьев день состоялся.
Вы знаете что такое Юрьев день?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 2:17
Сообщение #6





Guest Forum






В школе что то такое учили.

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 2:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 25.7.2015, 3:12
Сообщение #7


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 2:17) *
В школе что то такое учили.
https://www.google.ru/search?hl=ru&sour...458.OzPx34tjzm4
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 25.7.2015, 6:28
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Я тоже оплачиваю эти счета и весь мой дом оплачивает. Но мы уже сделали капремонт ещё за счет Федерального фонда. Потому что во-время подсуетились. На него тоже вкладывались, но не много и один раз. Теперь эти 347.11 как бы доплата. Когда живешь в уже отремонтированном доме, это не страшно.

Конечно, все эти капремонты должно было сделать государство до приватизации. Но тогда бы люди и квартиры в собственность никогда бы не получили.

А региональные фонды это конечно кормушка для многих. Это относится к любой структуре, называемой "Фонд". Если "Фонд", то однозначно - или воруют, или руководство фонда кучеряво живет. У нас, когда только создали Фонд, первым делом "жить" начали. Дорогие машины, оклады и прочее. Хотя до реальных ремонтов ещё далеко было. Теперь руководителя сменили. Будем посмотреть, что получится.

Однако совсем не обязательно сдавать деньги именно этому "региональному оператору". Можно их накапливать на собственном специальном счете. Например ТСЖ. Туда все равно столько же платить, но деньги целее будут. Израсходовать их "на мерсы" нельзя. Но с этим большинство жильцов не связываются - не знают, не умеют, а главное инертны.

В общем, каким-то домам повезет (в первые годы), а потом деньги из этих фондов "куда-то денутся". Да про них и не вспомнят во время апокалипсиса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 7:43
Сообщение #9





Guest Forum






Сейчас можно как угодно нагибать, никто и не пикнет. Радуйтесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 8:45
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Kagamine Len @ 24.7.2015, 22:20) *
Что предлагаете ?

Да не предлагаю, а как бы немного по другому представляю цивилизацию 21 века. Сначала обследовать состояние конкретного дома, определить важность и необходимость ремонта с жильцами, подготовить смету, определиться с источником финансирования, определить объемы и сроки компенсации затрат, а потом исправно платить. Меня шибко интересует, кто педалирует? Почему чиновники местного самоуправления поддерживают я какбы понимаю. За такую добавку к пенсии у нас любого поддержали бы, а изъятия в пустоту смиренно умалчивается?
Оппозиция "кровавому режиму" где? Требуют вернуть Крым Порошенко, а поддозрительные изъятия - пофиг? Или сами участвуют?

Сообщение отредактировал испытатель - 25.7.2015, 8:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 8:53
Сообщение #11





Guest Forum






Я на этот счет думаю, что те общественные механизмы которые могли бы противодействовать подобным явлениям, исчезли или уничтожены.
Кто это делает в принципе не важно, нас никто не спрашивал и спрашивать НЕ БУДЕТ. Реальная, не карманная оппозиция или сидит или разбежалась, так что винить некого.

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 8:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 9:57
Сообщение #12





Guest Forum






Вы же имеете радиотехническое образование. а поэтому дожны знать . что схема усилителя без ООС , быстро сваливается в самовозбуждение, генерируя малопредсказумый спектр частот. Попросту гудит в неадеквате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 12:32
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 5:53) *
Я на этот счет думаю, что те общественные механизмы которые могли бы противодействовать подобным явлениям, исчезли или уничтожены.
Кто это делает в принципе не важно, нас никто не спрашивал и спрашивать НЕ БУДЕТ. Реальная, не карманная оппозиция или сидит или разбежалась, так что винить некого.

Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 6:57) *
Вы же имеете радиотехническое образование. а поэтому дожны знать . что схема усилителя без ООС , быстро сваливается в самовозбуждение, генерируя малопредсказумый спектр частот. Попросту гудит в неадеквате.

Ваша парадоксальная логика чрезвычайно деклоративна. Ляпните ерунду и ждете реакции.
Поэтому попытаюсь задать вопросы которые Вы камуфлируете в своих пассажах.
1. Если оппозиция, защищающая интересы населения уничтожена - чьи интересы защищает официально зарегистрированная оппозиция которую поддерживает, в свою очередь, та самая, либеральная общественность и Американцы с Европейцами.
2. Поскольку вы позволили себе макнуть меня в аналогии политики с радиотехникой, то я считаю, что только примитивный мозг может приписывать неотъемлемость отрицательной обратной связи ко всем усилителям, имеющим различное функциональное назначение. Вам нравится примитивная схема аналогового операционного усилителя, а есть умножители, дифференциальные и интегральные усилители, что с большой натяжкой конечно, может найти отношения в общественной жизни. Пользуясь этой же аналогией, самая глубокая отрицательная обратная связь в общественных процессах - это бюрократия, а не оппозиция, которая, к примеру, чаще выступает против медленного течения процессов.
Меня не оставляет ощущение, что такую "шнягу" уже когда-то с кем-то обсуждал.

Сообщение отредактировал испытатель - 25.7.2015, 12:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 12:43
Сообщение #14





Guest Forum






Обратной связи нет и бюрократия не обратная связь всей системы, локальная еще может быть, но сомневаюсь.
А дураков из оппозиции сидеть за ваши капитальные ремонты думаю найдется немного. Любая система без отрицательной обратной связи неустойчива. что в природе , что в жизни. Так что некому Вас защитить, идите к бюрократам. которые в общем то это и организовали, ага пчелы против меда. насмешили.
Цитата
Ляпните ерунду и ждете реакции.
Зато работает. Раньше на Культ Ра, сейчас на Вас. Вы мне его заменили с совсем глупыми я не люблю общаться.

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 13:57
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 9:43) *
Обратной связи нет и бюрократия не обратная связь.
Так что некому Вас защитить, идите к бюрократам. которые в общем то это и организовали, ага пчелы против меда. насмешили.

Обратите внимание, как вы вольно или невольно придерживаетесь правилам троллинга. Начали про отрицательную Обратную связь, самоторможнение, и неожиданно перешли к противоположному смыслу - просто обратной связи. Вроде бы слово выпало, а смысл вверх ногами.
Меня лично пока защищать не нужно, обеспечиваюсь пока. К кому мне идти? Я "членствую" в двух областных комиссиях и могу сам послушать чиновников. Это не тот контингент, который все эти схемы придумывает. Поверьте на слово.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagger
сообщение 25.7.2015, 15:50
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 2496
Регистрация: 11.3.2013
Из: РФ
Пользователь №: 184682



Жителей нашего дома активисты просят не платить до "выяснения": про новую строку в ЕПД пишем запросы о разъяснения и ждем ответов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 18:01
Сообщение #17





Guest Forum






[
Цитата(испытатель @ 25.7.2015, 14:57) *
Обратите внимание, как вы вольно или невольно придерживаетесь правилам троллинга. Начали про отрицательную Обратную связь, самоторможнение, и неожиданно перешли к противоположному смыслу - просто обратной связи. Вроде бы слово выпало, а смысл вверх ногами.
Меня лично пока защищать не нужно, обеспечиваюсь пока. К кому мне идти? Я "членствую" в двух областных комиссиях и могу сам послушать чиновников. Это не тот контингент, который все эти схемы придумывает. Поверьте на слово.

Это случайно, смыслы не надо искать, которых нет. Если Вы в двух комиссиях не знаете, то кто знает ? Как такое вообще может быть ? и почему бюрократия не остановила действие этого не знаю как назвать.
Вы фактически часть власти, а говорите только за себя. А остальным как , пенсионерам например, кто за них заступится ?
...
И вообще что это за тема, Вы решили поплакаться публично ?

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 18:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 18:30
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Где слезы- это раздражение. Меня интересует насколько в эту тему "погружено профессиональное сообщество". Я в своем регионе не знаю тех людей, которые определяли уровень потребности в капитальном ремонте инженерных коммуникаций, при всем, при том, что всех специалистов знаю по имени и отчеству. Теперь - понятно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 18:35
Сообщение #19





Guest Forum






Теперь понятно. У Вас вызывает раздражение, у других радость. В мире все сбалансировано.

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 18:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 18:37
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Стесняюсь спросить - вы это про меня и себя?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Удальцов...
сообщение 25.7.2015, 18:41
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 5907
Регистрация: 12.10.2009
Из: Шантарск-Севастополь (пробегом)
Пользователь №: 39475



Цитата(Kagamine Len @ 25.7.2015, 3:20) *
Что предлагаете ?

Лично Вам я предлагаю отправиться в том место, из которого Вы произошли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 25.7.2015, 19:09
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(испытатель @ 25.7.2015, 19:37) *
Стесняюсь спросить - вы это про меня и себя?

Нет про создателей и потребителей, у создателей радость от получения денег, у потребителей раздражение от их сравнительно честного отъема. А в целом мир и гармония.
у меня то с чего радость , если какая то потная рука шарит у меня по карманам.
Цитата
Лично Вам я предлагаю отправиться в том место, из которого Вы произошли.

Спасибо, добрая женщина. Да Бог Вам здоровья.

Сообщение отредактировал Kagamine Len - 25.7.2015, 19:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 25.7.2015, 19:12
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Я сочувствую Вашим неприятным воспоминаниям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.7.2015, 3:13
Сообщение #24


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Татьяна Удальцова @ 25.7.2015, 18:41) *
Лично Вам я предлагаю отправиться в том место, из которого Вы произошли.
Вы срываетесь на оскорбления, товарищ инструктор. Гораздо проще пожелать таких соседей: https://www.youtube.com/watch?v=lFJaNwH7r8o
Сверху.

Сообщение отредактировал HeatServ - 26.7.2015, 3:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.7.2015, 3:28
Сообщение #25


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Ну, и хорошую песню https://www.youtube.com/watch?v=ffhmRiCwR2s
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 26.7.2015, 21:11
Сообщение #26


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Отметил две, как мне показалось наиболее свежие и рабочие мысли - про собственность, что дом должен быть чьим-то конкретно, и это кое-где, в зависимости от талантов и трудоголия председателей, работает. В форме ТСЖ. И деньги, собираемые с дома, тоже должны накапливаться на счетах ТСЖ.
А вот составлять сметы, тыкать их жильцам, что-то с ними обсуждать, и пытаться прийти к чему-то рациональному таким образом - это бесполезно. У нас настолько никому ни хрена не надо, что на собрание ежегодное из 220 квартир приходит 15-16 человек. На субботник - шесть с половиной-семь. Поэтому - первое - это найти пару-тройку башковитых человек, способных понять стоимость прокладки допустим ста метров полипропилена, и не заплатить за это два с половиной ляма, или четыре, или пять. Второе - тупо заткнуть вечно недовольных крикунов. И всё. В ТСЖ будет порядок.
И про апокалипсис понравилось, не знаю почему. Татьяна умеет сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 26.7.2015, 22:09
Сообщение #27


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Машинист @ 26.7.2015, 21:11) *
найти пару-тройку башковитых человек, способных понять
И всё. В ТСЖ будет порядок.

Не будет. Ибо в схеме, изначально заточенной под дербан, порядок навести невозможно по определению. Можно только временно увернуться, а-ля Татьяна
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 26.7.2015, 22:15
Сообщение #28





Guest Forum






В Армении цены подняли, народ собрался, обратно снизили и извинились.
Модель системы с отрицательной обратной связью.


Сообщение отредактировал Kagamine Len - 26.7.2015, 22:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 26.7.2015, 22:21
Сообщение #29


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Ну да, эт теперь называется "народ собрался" wink.gif
Не надоело дурака то валять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kagamine Len_*
сообщение 26.7.2015, 22:25
Сообщение #30





Guest Forum






Если научаться организовываться в тсж, то научаться организовываться и в митинги. а это совершенно власть не устраивает.
Так что все останется , как есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:08