IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рекомендации АВОК 5.5.1–2015 «Расчет параметров систем противодымной защиты жилых и общественных зданий» АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выход из помещения насосной
leonid18
сообщение 8.4.2013, 8:15
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 188472



Добрый день.
Прошу помощи в спорном вопросе.
Согласно НПБ насосные станции должны иметь отдельный выход наружу или на лестничную клетку, имеющую выход наружу.
Возможен ли выход из помещения насосной на пандус подземной автостоянки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sindarkon
сообщение 8.4.2013, 9:59
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1434
Регистрация: 13.12.2007
Из: Питера
Пользователь №: 13769



Теоретически, если пандус являтся эвакуационным выходом, а не перекрывается при пожаре, можно попробовать выход на него сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 8.4.2013, 11:36
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1006
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Спорное решение. Отдельный выход из помещения насосной станции подразумевает, ИМХО:
1.Возможность попасть туда, имея ключ, в любое время, не спрашивая ничьего разрешения.
2.Возможность оставить перед входом автомобиль (никому не мешая), на котором обслуживающая организация привезла из ремонта насосный агрегат. 2-й пункт желателен.
Если пандус используется только для проезда автомобилей, а не для прохода пешеходов, то лучше решение поменять...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sindarkon
сообщение 8.4.2013, 13:32
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1434
Регистрация: 13.12.2007
Из: Питера
Пользователь №: 13769



Цитата(and @ 8.4.2013, 12:36) *
Отдельный выход из помещения насосной станции подразумевает

...что при пожаре в неё можно относительно безопасно попасть. Остальное - тлен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostyan777
сообщение 26.9.2014, 12:49
Сообщение #5


Работу работаю


Группа: Участники форума
Сообщений: 247
Регистрация: 2.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 110480



В СНиП 2.04.01-85* п.12.4 говорит о необходимости отдельного выхода наружу или на лестничную клетку.
1. Возможно ли как то обосновать эксперту выход из помещения насосной в подвал на расстоянии 10 метров от спуска в него (в подвал)?
2. Если насосная располагается в одном помещении с ИТП возможно ли сделать выход из этого помещения в подвал, ведь СП 41-101-95 п.2.16 разрешает делать выход из ИТП в подвал при размерах ИТП менее 12 метров.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sindarkon
сообщение 29.9.2014, 7:36
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1434
Регистрация: 13.12.2007
Из: Питера
Пользователь №: 13769



1. Теоретически, если в подвале нет горючей нагрузки, можно попробовать давить на это.
2. Нет, конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.12.2014, 3:47