Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паровая угольная котельная с генерацией
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Пароснабжение
Nickyfor
Коллеги, добрый день. В данный момент занимаюсь проектированием угольной котельной с котлами КЕ-25-24-350 с топками ВГТУ. Для обеспечения собственных нужд котельной электроэнергией устанавливаются две ТГУ противодавления мощностью по 0,75 МВт. Компоновка котельной близка к компоновке согласно типового проекта на установку 4х котлов КЕ-25-14С. Классическая схема - котловая ячейка с пролётом 6,0*24 метра. Отметка установки котлов +5,5 м изза топки ВГТУ. Топливоснабжение по транспортной галерее с ленточными транспортёрами, дробилка, закрытый угольный склад. Кто знает о чём речь, то это очень громоздкое, металлоемкое оборудование, и при реализации угольной паровой котельной в ней будет мало эстетики и красоты, особенно что касается основного оборудования котельной - котлы, дымососы, вентиляторы, скребковые транспортёры золоудаления, батарейные циклоны. Заказчик - Администрация, в лице Главы, по сути управленец, побывав на другой котельной - газовая водогрейная котельной озвучил, что хочу, чтобы внутри было так же красиво, как и на газовой, но только с угольными котлами. Я посмотрел в своих закромах и не нашёл хороших фотографий угольных паровых котельных, чтобы было всё эстетично и красиво. Приложу пару фотографий. Хотел бы спросить у Вас, может найдётся пару фотографий объектов, достойных похвалы, не только с технической точки зрения, но и с эстетической?! В интернете порылся, ничего подходящего не нашёл.
Второй вопрос, попросили рассмотреть возможность замены угольных котлов БИКЗ на импортные. У кого-нибудь был опыт проектирования котельных на импортных паровых котлах? Буду благодарен если поделитесь опытом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sstt
Так ему это в копеечку выйдет, про это он наверное не учёл ваш глава.
boiler
Под рукой оказалась пока только такая фотка. Есть лучше, но надо искать.

Котельная на угле. Котел водогрейный на 2 МВт. (можно и паровой поставить) Полная автоматизация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.