Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воздушный фильтр на влажный воздух
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
VasiliAK
на технологическую вытяжную часть вентиляции нужен фильтр для влажного воздуха на приточно-вытяжную установку.

Вытяжной воздух будет с водой во взвеси и микроорганизмами (питомник рыбный). я понимаю что это скорее вопрос к технологам но они сваливают на вентиляцию это вопрос. обычный промокнет и станет пропускать меньше воздуха. думал про тот что стоит в кондиционерах но на нем тоже вода задерживается, вот и ломаю голову что можно подобрать. может кто сталкивался с таким?

и может у кого есть чертежик каплеуловителя, тоже необходимо установить, а отдельно не видел в продаже.
Skaramush
Каплеуловители есть. Есть итальянская фирма, производящая "детали конструктора" и российское представительство, где можно приобрести как по деталям, так и готовое изделие под размер. Итальянцы - Arosio, в России, к примеру - вот эти
VasiliAK
Вот спасибо, одна проблема отпала. Остался фильтр для влажного воздуха , практически вода.
jota
Откуда в рыбном инкубаторе взвесь воды в воздухе?
VasiliAK
Есть какой то биофильтр, где душируется 80 тонн воды, и это фильтр нужно усиленно вентилировать. Приезжали технологи говорят, что с обычных фильтров капает вода и нужно ставить каплеуловитель и какой то необычный фильтр. Если не ставить фильтр то на рабочем колесе нарастают все эти микроорганизмы. По словам технологов в вытяжном воздухе облако воды. Вот и нужно как то с ним бороться.
jota
Технологи обязаны выдать всю подборку оборудования, в том числе фильтры и отделители, а также данные для подборки вентиляционного агрегата
VasiliAK
Все уже смонтировано, проект делал институт с их участием. Когда они приехали оказалось, что нужно вносить изменения в конструкцию. По их словам главное чтобы не был бумажным фильтр. Но также сами они приводили пример, что текла вода с фильтра. Может все решит каплеуловитель?
Если ничего не найду, так и скажу заказчику, что не нашел фильтр.
azar
Класс очистки и объём?
Но на вскидку - ФЯВ - сетка из винилпласта, эффективность 80%, пылеёмкость 2300г/м3, Пропускная - 1540м3/ч на ячейку 514х514мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.