Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расходомер в насосной станции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > Водоснабжение и канализация
xo6au
Приветы!
Я разрабатываю рабочую документацию для сборки насосной станции на заводе.

Насосная станция диаметром 2 метра, высота почти 7 метров. Два насоса погружных с напорным трубопроводом 150 мм. Схема обвязки снизу вверх: насосы, труба, клапан обратный, перемычка с задвижкой, после перемычке на каждой ветке по задвижке, и отводом выход из корпуса.
Т.е. два насоса, два напорных трубопровода.
Ну кроме этого необходимо установить расходомер. Врезной в магистраль или ультразвуковой -не принципиально. Выбрали ультразвуковой АКРОН-02, срок поставки и стоимость устроили.

Вопрос: какие нужны участки перед и после расходомера на вертикальном участке трубопровода, и можно ли его стаивть на вертикальный участок?

з.ы. руководство по монтажу этого расходомера информации об этом не даёт
spectrum48k
из руководства:
4.2. ПП-1 устанавливается на прямолинейном участке трубопровода длиной Н 10Dу до места установки и длиной h 5Dу после места установки (приложение 7). Предпочтительно устанавливать ПП-1 на горизонтальных участках трубопроводов в горизонтальной плоскости, но допускается установка на произвольно ориентированных трубопроводах при восходящем движении потока жидкости.
4.3. Допускается установка ПП-1 на сокращенном прямолинейном участке трубопровода на расстоянии 2Dу h 5Dу перед тройником или перед коленом, а также на расстоянии 3Dу H 10Dу после тройника и на расстоянии 2Dу Н 10Dу после колена (приложение 8).
ПП-1 устанавливается в плоскости, перпендикулярной плоскости «тройника» или «колена».
4.4. Ультразвуковые излучатели устанавливаются через слой смазки (эпоксидная смола без отвердителя, ШРУС, литол) на наружной поверхности трубопровода, очищенной от грязи, краски, ржавчины.


прогуглить не вариант?
xo6au
Забанили меня sad.gif
Спасибо, spektrum48k, твоя информация помогла мне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.