Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Scada Plantvisor для контроллера Carel Pco3
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
PuzanZero

Уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться со SCADA для контроллера Carel PCO3.
У меня есть контроллер Carel PCO3 (с модулем pCOWeb). В нём залита заводская программа (от производителя).

Я могу выйти на его базовую страницу с конфигурациями (если пропишу 172.16.0.2 в Internet Explorer).
Но подскажите, пожалуйста, как поставить на компьютер самую простую SCADA систему, чтобы пользователь мог управлять через неё этим контроллером и мониторить все его параметры?

На сайте Carel я нашёл массу разных SCADA:
http://acc-controls.ru/oborudovanie_i_prog...etcherizacii/45

Но какую из них использовать, и как, я не знаю...
immer
Легче наверное по Modbus сделать с Мастер Скадой
Igorchello
Цитата(PuzanZero @ 6.4.2015, 13:08) *
Уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться со SCADA для контроллера Carel PCO3.
У меня есть контроллер Carel PCO3 (с модулем pCOWeb). В нём залита заводская программа (от производителя).

Я могу выйти на его базовую страницу с конфигурациями (если пропишу 172.16.0.2 в Internet Explorer).
Но подскажите, пожалуйста, как поставить на компьютер самую простую SCADA систему, чтобы пользователь мог управлять через неё этим контроллером и мониторить все его параметры?

На сайте Carel я нашёл массу разных SCADA:
http://acc-controls.ru/oborudovanie_i_prog...etcherizacii/45

Но какую из них использовать, и как, я не знаю...


Плата pCOWeb и является самым простым способом диспетчеризации для этого контроллера. Это web-сервер, возможно управление через обычный браузер.
Только требуется разработать интерфейс для него. Чего у Вас видимо не сделано.
Если не умеете, могу помочь. Пишите в личку.
lacif
Добрый день.
Сможет кто нибудь помочь разработать интерфейс для PCOWEB hp smart FLSTDmHPGE, или есть у кого нибудь готовое решение?
Сергей А. Ефремов
Интересная тема, озадачен в данный момент абсолютно аналогичным вопросом, только я смотрю в сторону платы расширения PCOS004850 и использования 485-го интерфейса с Modbus протоколом передачи данных.

В описании моего контроллера указано плата расширения pCo WEB для интерфейса Ethernet (BACnet).
svintus
Цитата(Сергей А. Ефремов @ 22.4.2021, 1:28) *
Интересная тема, озадачен в данный момент абсолютно аналогичным вопросом, только я смотрю в сторону платы расширения PCOS004850 и использования 485-го интерфейса с Modbus протоколом передачи данных.

В описании моего контроллера указано плата расширения pCo WEB для интерфейса Ethernet (BACnet).


А в чем проблема?
Сергей А. Ефремов
Цитата(svintus @ 22.4.2021, 8:27) *
А в чем проблема?

Проблема с шлюзом, поиском и настройками соответствующего софта, вообще тема с мониторингом - это одна сплошная "заморочка". Более менее приемлемый вариант, в том плане, что простой и понятный это Овен Could, но интерфейс там никакой, всё очень "дубовенько", ноли и единички.
svintus

Что за контроллер на чиллере? Код программы?
Сергей А. Ефремов
Контроллер Carel (топик про Carel), код программы не в курсе. Чиллер Korf. Там в документации указано, что есть возможность установки платы интерфейса. Когда есть возможность - это хорошо, когда нет - плохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.