Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет для естественной вентиляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
tukh
Подскажите пожалуйста, как определить максимальную пропускную способность, количество (объем) воздуха , которое может пропустить вентиляционный канал сечением 600х300 ( h=3 м), при удалении воздуха с кухни (60 м3/ч) на 16-ти этажах.

может я не правильно выразился, объясню:
Я понимаю, что одним из условий работы естественной вентиляции - является скорость воздуха в сборном канале, а вот вопрос состоит в том, какое максимальное количество этого воздуха может быть в шахте?

Так же интересует расчет располагаемого и теряемого напора воздуха в естественной вентиляции....

p.s. если есть у кого-то литература по этому поводу - буду благодарен! helpsmilie.gif




RVR
Посмотрите, как один из вариантов, книгу "Системы вентиляции", А. Беккер, Москва, Евроклимат.
Глава 7 об естественной вентиляции.

Расход воздуха в канале получите, выполнив аэродинамический расчёт. Если скорость известна, сечение воздуховода известно - расход вычисляется. Об аэродинамическом расчёте можете посмотреть, например, Хрусталёв "Теплоснабжение и вентиляция", стр. 140.
aas3
Р НП АВОК 5.2-2012
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.