Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка мультиблока Mb-fev 420 B01 S10
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
malfis
Коллеги, добрый день! Существует газовый котел TPS-2000в для нагрева термомасла. На нем установлен мультиблок MB-FEV 420 B01 S10 фирмы DUNGS. Возможно кто-то знает, как насторить горение? Соотношение газ/воздух в этом мультиблоке? Выставляю на 100% загрузку котла - температура термомасла падает (хотя должно нагреваться!), а вентилятор подачи воздуха крутиться как "угорелый"... Как я понимаю, воздуха он подает слишком много... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО НАСТРОЙКЕ!!! Или подскажите как настроить???
malfis
Спасибо большое, такое у меня уже есть... Как выставить "ноль"?
malfis
Так никто и не подскажет?
Выставляю на максимальную производительность - котел начинает "дышать", верхняя крышка (где горелка) поднимается и опускается (где раз в 1 сек)... Специалисты????
malfis
Выяснил вроде, мультиблок оказывется не причем... Установлен регулятор давления с низким расходом газа.... Не хватает проходного сечения - заказал новый регулятор DUNGS под мои расходы - ждем... Начинаю по немногу разбираться с газом и газовыми котлами - интересная оказывается вещь!
svna
Добрый день, вам FRS регулятор надо ставить, а не мультиблок крутить
malfis
Цитата(svna @ 3.8.2015, 21:21) *
Добрый день, вам FRS регулятор надо ставить, а не мультиблок крутить

Добрый день!
Почему именно FRS?
malfis
[quote name='malfis' date='10.8.2015, 4:52' post='1139449']
Добрый день!
Я знаю, что регулятор! Почему именно FRS?
a-gelich

Я знаю, что регулятор! Почему именно FRS?
[/quote]

Что за зверь такой (газовый котел TPS-2000в для нагрева термомасла)? Настройку горелки начинают с расчета расхода топлива, учитывая КПД котла и теплотворную способность топлива(низшую).
malfis
Вертикальный газовый котел для нагрева масла-теплоносителя. Производительность 2000кВт.

Всем спасибо. Ждем специалистов по режимной наладке.
lentyai
В смысле ищете специалистов или уже есть?
malfis
Цитата(lentyai @ 1.4.2016, 11:33) *
В смысле ищете специалистов или уже есть?

Да, нашли, обещали скоро приехать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.