Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отопительные приборы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
Zoli
Уважаемые коллеги, у меня вопрос по поводу радиаторов, собираюсь поменять их дома - сейчас у меня стоит чугунина, разводка однотрубная... дом кирпичный (Москва). По дизайну хочу стальной Kermi, но говорят они ржавеют, систему же сливают летом..Ваши рекомендации rolleyes.gif
asl
Секционные биметалл Sira или Rifar
Zoli
smile.gif да, я вот тоже думаю что они надежнее - правда по дизайну так себе... rolleyes.gif а вот у меня стоит 12 секций чугунных... это сколько будет в биометелле?
asl
1 секция чугуния 140 Вт (точно не помню), а у биметалла - 160 Вт. Вот и прикиньте.
Данные даны для радиаторов с межосевым расстоянием 500 мм.
инж323
Цитата(asl @ Dec 18 2006, 16:31 )
1 секция чугуния 140 Вт (точно не помню), а у биметалла - 160 Вт. Вот и прикиньте.
Данные даны для радиаторов с межосевым расстоянием 500 мм.

Данные для биметалла 160 вт даны для перепада150-70-18, для чисто показательной установки и развода невнимательных.Такого в реалиях не бывает само собой.Чугунная семерка дает уже забыл, но это и не важно, ведь он на этом месте "родной".Предложение, т.к. ни один прибор отопительный, даже в супер хай-теке(чего дома редко),не выглядит "мило радуя сердце" - может закрыт экраном дубовым, резным, лепным и т.д., хоть с позолотой. Увеличив бету и добавив легкую подвижность теплого воздуха?
Да же как то я поэтично высказался?
Daymonic
У биметалла теплоотдача чуток побольше чугунины. Биметалл по надежности для центральных тепловых сетей близок к чугунине, но эстетический вид, естественно, его преймущество.
Atheist
действительно... производители стальных радиаторов не рекомендуют держать их опоржненными длительное время, однако если Вам удастся поймать тот счастливый миг когда систему будут сливать и Вы успеете закрыть краники на подаче и обратке то их опорожнения Вам удастся избежать, хотя это все до лампочки так как защитный слой с внутр пов- ти радиатора все равно к тому времени утечет к соседям..-)))... и потом ( что самое важное на мой взгляд).. посмотрите сечение секции Вашей чугунины и сечение канала в керми ( или аналогичн стальных)...и подумайте что быстрее забьется в Вашей системе.. wink.gif
Zoli
biggrin.gif верно, Kermi конечно красиво, но если он потечет или начнет ржаветь... то будет плохо...
Кстати еще вопрос а наши отечественные производители делают аналоги Sira или просто биметаллические аналоги существуют, что бы капиталистам не переплачивать...?
Vano
Цитата(Zoli @ Dec 19 2006, 12:47 )
biggrin.gif верно, Kermi конечно красиво, но если он потечет или начнет ржаветь... то будет плохо...
Кстати еще вопрос а наши отечественные производители делают аналоги Sira или просто биметаллические аналоги существуют, что бы капиталистам не переплачивать...?

Существуют - сам не юзал - в деле не знаю как они, вчера их представитель приезжал - завод типа в москве марка -"сантехпром БМ РБС500" - радиатор биметаллический секционный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.