Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормы по организации рабочего места лаборанта ХВО
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
MIkleRom
Здравствуйте, вопрос у меня такой, в нашей котельной затеяли ремонт и собираются сносить комнату лаборанта ХВО и выносить все его оборудование в помещение котельной, есть ли какие то правила, нормы которые запрещают работу в помещении самой котельной? если это где то есть то просьба подсказать где мне найти ответ на данный вопрос

котельная паровая котлы ДКВР 6
smart-bear
Уважаемый MIkleRom!
Явного ответа (нельзя и точка!) на ваш вопрос к сожалению не нашел. Рекомендую посмотреть следующую литературу:
- ПОТ Р М-004-97 МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ
- ПНД Ф 12.13.1-03 Методические рекомендации. Техника безопасности при работе в аналитических лабораториях (общие положения)
- ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ В ХИМИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЯХ 1979
- Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и условиям работы в лабораториях, выполняющих химические, токсикологические, радиологиче-ские исследования
- СП 2.2.1.1312-03 Гигиеническим требованиям к проектированию и реконструкции промышленых предприятий.
Необходимо изучить требования к размещению существующего лабораторного оборудования (влияние шума, вибрации, пыли на точность измерений), используемых химических веществ (ядовитые, агрессивные - специальные условия хранения), технология проведения измерений (необходимость принудительной вентиляции, боксов).
Перенос рабочего места лаборанта автоматически потребует проведения специальной оценки рабочего места (это вопрос охраны труда).
Если ваша лаборатория аттестована, то попробуете переговорить со сторонними специалистами (кто проводил аттестацию) - может они подскажут лучше/грамотнее.
TatyanaM
Можно попробовать плясать от другого. А именно от требований к лабораторному оборудованию и к условиям проведения хим. анализа. Если конечно есть заинтересованность в точности результатов анализа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.