Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диспечерезация на Desigo Insight
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Alevpi
Ситуация в следующем, весной пришли на предприятие, там находится комп с системой диспечеразации DESIGO INSIGHT.
Не могли проверить работоспособность программы, т.к. ключ лицензии не соответствовал запрограмированной систем, проблему с ключем решил...

Но при запуске оболочки DESIGO INSIGHT чтобы подключится и что-то делать требует пароль администратора, какие были раньше, по утверждению старожил, не подходит.
Подрядчик, кто настраивает систему, не спецы Сименса, говорят, что сбросить пароль администратора системы в принципе нельзя, нужно перепрограмировать всю систему.

На винте есть куча файлов, возможно, как везде пишут есть база данных которая програмировалась, но никто не знает как она вообще выглядит.

Есть какой нибудь спец с Сименса, чтобы хотябы разобратся, действительно невозмоно сбросить админский пароль и вообще,что и как восстанавливать. На носу осень, вентиляция не работает(
Djon_79
Сбросить пароль администратора можно. Как? Обратитесь в Siemens. При условии что Вы проходили обучение, то могут помочь. Если на объекте или у Вас есть PXM20, то можно временно управлять с него, при условии что пароли доступа к контроллреру не сменили. Но и в этом случае есть скрытая встроенная учётная запись.
Cuthbert
Подскажите что за встроенная учетная запись?
Sigezmund
По-моему встроенная запись есть только тогда, когда контроллер не запрограммирован, разве нет? А так пользователи и пароли настраиваются при программировании...
Djon_79
В контроллере есть встроенная учётная запись, которая не отображается в списке пользователей в чате Global. Пользователя и пароль озвучить не могу. Если проходили обучение в Siemens, то они могут Вам подсказать, но на моём обучении (порядка 5 лет назад) про эту учётку не рассказывали.
Sigezmund
В таком случае, пароль от этого пользователя тоже можно поменять
Djon_79
Да, можно. В последних версиях прошивки при входе с данной записью система просит ввести новый пароль. Сделано из соображений безопасности. Теоретически раньше любой знающий этот пароль мог подключиться. Данная учётная запись имеет самый неограниченный доступ. Хотя мне кажется некоторые моменты с неё всё же не делались. С неё видно куда больше внутрянки.

Вот документ. Читать с 28-й страницы.
Alexey_M
Постоянно сталкиваюсь с такими историями - ушли, пароль не дали, ключи забрали и т.п.
Если не знаете куда идти - идите в Сименс.. Помогут или подскажут кто поможет. Как правило, проблемы быстро решаются. Если всё приобретено легально.
А вот если объект "в чёрном списке", могут быть большие проблемы с поиском решения sad.gif
Alexey_M
Техничка по-русски на панель pxm20-e
djlero
Полный документ к ТЕХНИЧКЕ в приложение

Приложение:
Nikolay86
Цитата(Djon_79 @ 17.9.2015, 18:41) *
Сбросить пароль администратора можно. Как? Обратитесь в Siemens. При условии что Вы проходили обучение, то могут помочь. Если на объекте или у Вас есть PXM20, то можно временно управлять с него, при условии что пароли доступа к контроллреру не сменили. Но и в этом случае есть скрытая встроенная учётная запись.


добрый день! по поводу пароля Администратора, мы обратились в SIEMENS с этой проблемой, но получили ответ о не возможности решения данной проблемы , кроме как переустановить софт .
Djon_79
Меня уже разок "банили" за подобные моменты, про которые Siemens утверждает, что ну ни как нельзя, а оказывается, что если хорошо поискать, то можно. Поэтому явно не скажу. Посмотрите в базе данных. Путь к ней у вас прописан в Утилите проекта. В этой базе прописаны пользователи. Ну далее думаю понятно что и как делать. Больше сказать не могу. Боюсь и за эту скромную подсказку опять забанят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.