Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикладные расчеты с Id диаграммой
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
Zotz
День добрый. Подскажите пожалуйста. Запутался.

Есть помещение клуба, площадь большая танцпола и заказчик решил что у него будет оочень много народа. Вообщем влаговыделения от людей 220 кг/ч. Высота 7 м помещения. С температурой удаляемого воздуха не сложно разобраться по градиенту, а вот с влажностью никак. Очень сомневаюсь в своих расчетах. А влажность нужна. Хочу рекуператор подобрать. Помогите пожалуйста.
Skaramush
Очень много это сколько? Чтобы такое количество влаги получить. Мечта для похудания получается.
Zotz
Цитата(Skaramush @ 24.9.2015, 11:44) *
Очень много это сколько? Чтобы такое количество влаги получить. Мечта для похудания получается.



1250 пляшущих человек

И еще можно не по теме здесь спрошу, но по тому же проекту.

Как думаете, при 15ти кратном обмене воздуха в помещении, можно ли считать, что tу=tв (параметры вытяжного воздуха равны параметрам воздуха в помещении)?
LordN
и какие проблемы с влагой?
Zotz
Цитата(LordN @ 24.9.2015, 16:07) *
и какие проблемы с влагой?


Не понял я чего-то. Какие -40?

Я тут по диаграмме строил, и я не попадаю в зону 1 класса (зона опт. параметры кондиционирования 1 кл, 2 кл).

Расход у меня тот же 75000 м3/ч. Я брал 60 м3/чел.

Рециркуляция не допускается. В помещении курят.

Вообщем я вообще ничего не понял с прикрепленной диаграммой.

У меня климат еще Тбилиси. И рассчитываю сейчас на теплый период.

Lord, Вы мне не скинете ID диаграмму нормальную в EXcel? Ссылку здесь на скачивание.
LordN
она тут на сайте есть
на 75000 приращение 2,5г/кг
если это много и не хватает чтоб остаться в зоне - тогда либо подымать расход, либо осушать. другого не дано.
хотя еще можно делать рецикл по зонам курят/некурят
Zotz
Цитата(LordN @ 25.9.2015, 11:08) *
она тут на сайте есть
на 75000 приращение 2,5г/кг
если это много и не хватает чтоб остаться в зоне - тогда либо подымать расход, либо осушать. другого не дано.
хотя еще можно делать рецикл по зонам курят/некурят


Спасибо большое!

Да, я знаю методы выхода в зону. Там еще газа нет. Отопление и кондиционирование воздушное совмещенное с вентиляцией. Кратность больше 15. Нет смысла устанавливать оборудование в помещение. Так все неудобно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.